Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Ну так докажите, если вам хочется доказать, и несвежесть обедов тоже ). Будет интересно почитать вашу аргументацию и проследить логику умозаключений. Я себе задач доказать не ставлю. 

Я вам говорю, если Не доказывать, можно до каких угодно софизмов дойти.

Поделиться сообщением

VVV   
22 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

не то чтоб я граммар, но тут резануло) всё-таки пИшЕте (только в случае повелительного наклонения - И)

Спасибо, что заметили. Русский мой второй язык из трех, грамотностью ни на одном языке не страдаю ). Сорри, что приходится читать.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Сорри, что приходится читать.

Шмель тоже любит "вобщем" писать)

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
Только что, Alexis сказал:

Я вам говорю, если Не доказывать, можно до каких угодно софизмов дойти.

Так в этом и смысл форума - обмен мнениями и версиями, разве нет?

Если хотите серьезно доказать железное одобрение ПС  судьями на финале гран при и причастность канадской федерации и канадской судьи  к разрушению этого одобрения - докажите, вам же никто не запрещает ). 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Так в этом и смысл форума - обмен мнениями и версиями, разве нет?

Если хотите серьезно доказать железное одобрение ПС  судьями на финале гран и причастность канадской федерации и канадской судьи  к разрушению этого одобрения - докажите, вам же никто не запрещает ). 

Так доказываю.

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Судя по отрывкам в инсте - катали Танго и показатеный с КЧМ :fly:

Можно хотя бы кратко....

Жаль, меня больше произвольный интересует (. Но уже билет купила. 

Кратко - еще одна версия толкования гугл перевода интервью ))). Они тоже не знают французский ))). По их версии французы желали ВМ коснуться своими задами льда, зазнались, не проверили четырежды свое "оборудование" - костюм, и что проигрыш был хорошим решением "проблем с платьем", т.к. выигрыш после платья навсегда бы сделал эту победу несерьезной. Но тоже надеются, что ошибку с платьем ПС никогда больше не повторят (угу). И что они такую ошибку допустили потому, что зазнались и думали, что они итак слишком круты. А так у ПС есть шанс победить в Китае без криков фанатов ВМ, что победа ненастоящая. Фанатов ВМ изображают смешно. Смешно изобразили бранч, на котором тренеры сообщали ПС о приходе ВМ - ПС детализировали именно бранч, а не ланч. Бранч - это определенная праздничная воскресная еда, с шампанским..., и крабовыми ногами..., и с определенным этикетом поведения. представили, что МФ сначала дала ПС много шампанского "За продолжение  успеха! Кстати, Тесса и Скотт возвращаются!" Смешно изобразили "оригинальную интригу Тессы" в том смысле, что оригинальная интрига была Тесса-Мэрил (изобразили театральным швырянием тетрадки в воображаемую всегда улыбающуюся, эмоционально ровную, природно худую и мускулистую Мэрил). А интрига Тесса-ПС - это уже так, ерунда, которая не стоила внимания ВМ. Дали хороший аргумент, что ПС по-детски надеялись, что ВМ станут частью большой семьи и теперь обижены, что их мечты о доме разрушены. А ВМ пришли на свои третьи ОИ, всего на пару лет и, конечно, перед ними не было задач заводить семью, друзей, быть со всеми милыми. ЧТо ВМ использовали тренеров и тренировочную базу, как машину Uber - вызвали, когда надо, чтобы их подвезли из точки A в точку B. Рассказали, что Джейми Силверстайн сказала, что тренироваться с соперниками на одном катке легко только до той точки, когда все довольны своим местом, когда кто-то начинает кого-то обкатывать и оказывается "не на своем месте", то возникает конфликт интересов, часто одна из пар уходит, т.к. тренироваться в соперничестве и на полном максимуме ежедневно не возможно. ЧТо для ПС такие тренировки были очень сложными и это понятно. Упомянули, что программа МР стала чем-то иконическим типа Кармен  Катарины Витт (когда тут упоминают Катарину Витт, это как сравнение с великой и недосягаемой). ну и по-хорошему похвалили Патриса, что он настоящий технарь и что он все еще умеет сочувствовать спортсменам и переживать за них по-настоящему.

А вообще в выпуске круто наезжают на Этери и даже защищают Войцеховскую, как единственную в РОссии, говорящую правду. А в комментах под видео пишут, что наезжают на Этери из-за видео, на котором орет Царева. Т.е. совершенно бездоказательно (to Alexis :lol:)

Поделиться сообщением

VVV   
13 минуты назад, Alexis сказал:

Так доказываю.

И где же доказательства? 

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
5 часов назад, VVV сказал:

Кстати, я пропустила, на TSL тоже по косточкам разбирают интервью ПС https://www.youtube.com/watch?v=bjMSzvMF5Z8

Очень длинно и болтовня ни о чем. Если можно, подскажите пожалуйста - что именно стоит послушать.

АПД. Прочитал вас. Спасибо.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Alexis   
5 минут назад, VVV сказал:

И где же доказательства? 

Доказательство в том, что свой судья - это всегда бонус, а итоговое отставание сантиметровое. 

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

Доказательство в том, что свой судья - это всегда бонус, а итоговое отставание сантиметровое. 

"Всегда" требует намного больших доказательств, чем даже "иногда". Т.е. как минимум нужно собрать статистику по всем соревнованиям,  и для клинической чистоты эксперимента провести те же самые соревнования в тех же условиях, но без своего судьи. И сравнить результаты спортсменов.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

"Всегда" требует намного больших доказательств, чем даже "иногда". Т.е. как минимум нужно собрать статистику по всем соревнованиям,  и для клинической чистоты эксперимента провести те же самые соревнования в тех же условиях, но без своего судьи. И сравнить результаты спортсменов.

Ну, учитывая, что у вас даже элементарных доводов нет, то все отправляется в акварельный набор южного художника. Может, вы ещё не знаете, что на домашних соревнованиях больше сыпят?

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexis сказал:

Шмель тоже любит "вобщем" писать)

У меня с грамотностью свои битвы(особенно пунктуация:wall:), но это ж не значит, что надо совсем забить на неё и не прогрессировать в этом вопросе.

Поделиться сообщением

VVV   

Ну, учитывая, что у вас даже элементарных доводов нет, то все отправляется в акварельный набор южного художника. Может, вы ещё не знаете, что на домашних соревнованиях больше сыпят?

:lol: А у вас есть "элементарные доводы"? Кроме эпитетов в сторону чужих версий, личностей, что еще у вас является доводами? 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

У меня с грамотностью свои битвы(особенно пунктуация:wall:), но это ж не значит, что надо совсем забить на неё и не прогрессировать в этом вопросе.

Да кто ж против. Все мы не без греха. Отметил это только потому, что вы VVV написали.

Поделиться сообщением

VVV   

О да, прогрессировать надо в битве )))

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

:lol: А у вас есть "элементарные доводы"? Кроме эпитетов в сторону чужих версий, личностей, что еще у вас является доводами? 

Наличие своего судьи в панели. Я не виноват, что для вас это не аргумент.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
6 часов назад, VVV сказал:

А чем на ваш взгляд, интересно, как вы это сформулируете? Я болела за ПС, надеялась на то, что добро (в моем понимании) все равно победит ))). Хотя впечатления Германа от ЛС на Европе (что ПС берут телегеничностью )) насторожили. Я их вживую видела только 1 раз на ЧМ 2016 и у меня от них осталось совсем другое впечатление. Вот в  связи со всеми разговорами хочу по свежим следам посмотреть их в Старзах и сравнить с убойным эффектом от Роксэнн ВМ в прошлом году.

Меня ВМ, как психологическое масштабное явление ))), очень интересуют. Я за них болела только  в Сочинский сезон, долго их не понимала, крайне редко пересматриваю что-то из их программ. Но как явление в фк они очень интересны.

VVV, я ничего нового не напишу, вы уже все написали)) Но я, скажем так, прочувствовала это, пересмотрев.

Но сформулировать попытаюсь. Мне кажется, что тут получилась полная победа грамотно сделанного сюжетного танца над бессюжетным. Для ОИ это оказалось существенным.

ПС обворожительно и технично прокатали свою ЛС, но их программа имеет достаточно ровный эмоциональный фон. Кроме всего, у меня впечатление слоеного пирога, где музыка отдельно, партнеры слились в своем танце тоже в своем отдельном пространстве, причем ощущение, что музыку они слышат как будто приглушённо. А зрители наблюдают все это несколько со стороны. Прокат ЛС получился отстраненным. ПС предложили зрителям наблюдать за ними, а сами растворились друг в друге, зрителям же оставалось следить со стороны за этим завораживающим, но отстраненным действием. Да, в ЛС есть некая смена эмоционального фона, но эта "буря" в середине выглядит весьма абстрактной и условной, хотя музыка подразумевает бОльшую энергетику, в финале же эмоциональный фон возвращается к исходному, описав медленный круг. Мне этот ПТ напоминает строки из Блока " И каждый вечер, в час назначенный (Иль это только снится мне?), Девичий стан, шелками схваченный, В туманном движется окне...."

Посмотрите, что делают ВМ, они приглашают зрителя не посмотреть на них, а пережить ВМЕСТЕ с ними некую историю, испытать эмоциональный опыт. Программа МР исключительно грамотно сделана с позиций эмоционального фона. Просто блеск. Сначала драма, где хайлайтом выступают твиззлы со сногсшибатльной концовком под РРРРРоооооооксЭн! Затем немного страсти, затем отчаяния. Потом нежная грусть и все это идет по нарастающей, любовь до гроба, потрясающе эмоциональный олень под Come What May и финальное вознесение партнерши на плечи партнера и его воздетые к небесам руки. Шах и мат, на самом деле. Это, действительно, как вы писали, шоу, в хорошем смысле. Причем исполненное с блеском, потому что ВМ все собрали, все ниточки, как хорошие кукловоды, собрали в своих руках, музыка, хорео и зрительный зал, все сошлось в одной точке. Судьи, я думаю, просто под впечатлением поставили, возможно, больше, чем собирались))

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

omms   

Упомянули, что программа МР стала чем-то иконическим типа Кармен  Катарины Витт © - вот жеж блин , а я досмотреть не смогла ни разу до конца , кое-как дотяну до истошного вопля "Ррррроооксэээн" и усё , ни с одним иконическим ( в общем понимании) такого не было .

Поделиться сообщением

Alexis   

Тося, и представляете, ЛС как-то победила вот это Ррррр)

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

VVV, я ничего нового не напишу, вы уже все написали)) Но я, скажем так, прочувствовала это, пересмотрев.

Но сформулировать попытаюсь. Мне кажется, что тут получилась полная победа грамотно сделанного сюжетного танца над бессюжетным. Для ОИ это оказалось существенным.

ПС обворожительно и технично прокатали свою ЛС, но их программа имеет достаточно ровный эмоциональный фон. Кроме всего, у меня впечатление слоеного пирога, где музыка отдельно, партнеры слились в своем танце тоже в своем отдельном пространстве, а зрители наблюдают все это несколько со стороны. Прокат ЛС получился отстраненным. ПС предложили зрителям наблюдать за ними, а сами растворились друг в друге, зрителям же оставалось следить со стороны за этим завораживающим, но отстраненным действием. Да, в ЛС есть некая смена эмоционального фона, но эта "буря" в середине выглядит весьма абстрактной и условной, в финале же эмоциональный фон возвращается к исходному, описав медленный круг. Мне этот ПТ напоминает строки из Блока " И каждый вечер, в час назначенный (Иль это только снится мне?), Девичий стан, шелками схваченный, В туманном движется окне...."

Посмотрите, что делают ВМ, они приглашают зрителя не посмотреть на них, а пережить ВМЕСТЕ с ними некую историю, испытать эмоциональный опыт. Программа МР исключительно грамотно сделана с позиций эмоционального фона. Просто блеск. Сначала драма, где хайлайтом выступают твиззлы со сногсшибатльной концовком под РРРРРоооооооксЭн! Затем немного страсти, затем отчаяния. Потом нежная грусть и все это идет по нарастающей, любовь до гроба, потрясающе эмоциональный олень под Come What May и финальное вознесение партнерши на плечи партнера и его воздетые к небесам руки. Шах и мат, на самом деле. Это, действительно, как вы писали, шоу, в хорошем смысле. Причем исполненное с блеском, потому что ВМ все собрали, все ниточки, как хорошие кукловоды, собрали в своих руках, музыка, хорео и зрительный зал, все сошлось в одной точке. Судьи, я думаю, просто под впечатлением поставили, возможно, больше, чем собирались))

Почему же я видел зубосводящий отстой вместо вот этого всего. ПС совсем не дали жизни, но от этого дурной треш не перестал таковым быть.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Тося, и представляете, ЛС как-то победила вот это Ррррр)

"Как то", это точно слово.

Видимо, вы вне дискуссии. Речь о том, как ВМ умудрились получить за свой танец столько, что им хватило для золота.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Почему же я видел зубосводящий отстой вместо вот этого всего. ПС совсем не дали жизни, но от этого дурной треш не перестал таковым быть.

Я тоже видела. А спустя год пересмотрела, и теперь вижу то, что описала.

У ВМ были корявости, ПС изящней прокатали, но все это, кмк, снивелировалось описанным мною эффектом.

"Не дали жизни", причем под Бетховена!, это хорошо сказано, кстати.

А ВМ дали, под мюзикл, и дали столько, сколько надо было.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   

"Как то", это точно слово.

Видимо, вы вне дискуссии. Речь о том, как ВМ умудрились получить за свой танец столько, что им хватило для золота.

Речь о том, что ЛС были лучше, чем вот то вот. А проиграли коротким танцем. По этому вопросу у вас из Серебряного века что-нибудь есть?

Поделиться сообщением

Я тоже видела. А спустя год пересмотрела, и теперь вижу то, что описала.

У ВМ были корявости, ПС изящней прокатали, но все это, кмк, снивелировалось описанным мною эффектом.

"Не дали жизни", причем под Бетховена!, это хорошо сказано, кстати.

А ВМ дали, под мюзикл, и дали столько, сколько надо было.

И свой судья конечно. 

Поделиться сообщением

Речь о том, что ЛС были лучше, чем вот то вот. А проиграли коротким танцем. По этому вопросу у вас из Серебряного века что-нибудь есть?

Чуть-чуть всего. Это "чуть-чуть" и вызывает недоумение.

Поделиться сообщением

tosya2011   

И свой судья конечно. 

Я рассматривала только один аспект, который, кмк, сыграл ВМ в плюс))

Результат, естественно, всегда есть сумма многих факторов. В том числе и судейство.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Именно. Но сейчас, вы можете не соглашаться с моей (вернее с мнением VVV, которое я поддерживаю), мне стало несколько яснее, как такое могло произойти, что флагманы, которые действительно вели за собой цикл, выиграли две копейки у вернувшихся пенсионеров.

Поделиться сообщением

Alexis   

Так давайте тогда послушаем увлекательное почему ВМ победили на ЧМ с анализом специалистов по прекрасному, где и кем там была допущена стратегическая оплошность. Сейчас, только за кофем в буфет сбегаю и бинокль протру.

Поделиться сообщением

Именно. Но сейчас, вы можете не соглашаться с моей (вернее с мнением VVV, которое я поддерживаю), мне стало несколько яснее, как такое могло произойти, что флагманы, которые действительно вели за собой цикл, выиграли две копейки у вернувшихся пенсионеров.

Почему не соглашаться, я считаю сей социальный момент одним из составляющих мазков полной картины, только не определился с его масштабом.

Поделиться сообщением

(изменено)

Так давайте тогда послушаем увлекательное почему ВМ победили на ЧМ с анализом специалистов по прекрасному, где и кем там была допущена стратегическая оплошность. Сейчас, только за кофем в буфет сбегаю и бинокль протру.

Бинго, неделю уже трём 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.