Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

Chloe   
4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я имею в виду хореографическую составляющую - связку оглаживаний, вы же поняли. Вот она должна оцениваться в компонентах. В СС не оценивается дорожка как таковая, там оцениваются общие качества катания, независимо от места исполнения. Дорожка это ки-пойнты, правильные рёбра, технический уровень.

В Сингапуре знатокам нсс закрыли доступ к документам?
Дорожка - обязательный элемент в коротком танце. Оценивается гое в соответствии с прописанными для нее критериями оценивания. И никаких связок оглаживания там нет. В компонентах тоже не прописаны связки оглаживания и прочие попытки натянуть глобус на сову. 

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)

Против СК наши девочки, которые могут прихватить золото, командник и, возможно, пары. Это не Сочи, сильно пожировать не дадут. Но, ясное дело, все возможно. Правда еще СБ куда-то определять нужно.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

lamagica   

пары в Пекине должны быть китайскими 

Поделиться сообщением

Alexis   

Это понятно, но даже у них нервы есть.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Я надеюсь, что китайская федра костьми ляжет, лишь бы СХ подошли к Пекину здоровыми. И что фактор домашних стен сыграют в их пользу, потому что никого близкого к уровню СХ сейчас просто нет. Ну разве только что Столбова не повторит историю Савченко. 

А так да, это не Сочи, компонентная подушка для условной Трусовой или кто там будет примой, будет стоить админресурса для всех остальных. Ну и намечается грандиозный махач с американцами за золото командника. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
3 часа назад, Alexis сказал:

Вы уже год назад знали. Но можете рассказать нам в 1001-й раз, конечно.

Нет, год назад я понимала, что ПС сделали шаг назад. 

А вот то, что умудрились провернуть ВМ - поняла только сейчас, когда немного уже на расстоянии смотрю.

Поделиться сообщением

Alexis   

Тося, милая, не заставляйте меня рыться в архивах. Уже мульон раз говорено-переговорено про стендинг-овации и слишком сильную силу Бетховена.

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Alexis сказал:

Тося, милая, не заставляйте меня рыться в архивах. Уже мульон раз говорено-переговорено про стендинг-овации и слишком сильную силу Бетховена.

Кто вас заставляет? 

Я вообще продолжала мысль VVV. 

Поделиться сообщением

VVV   
16 часов назад, Такая сказал:

И вот ведь, только что в ИГ  ПС в канадских старсах приглашёнными звёздами, а победителей  и рекордсменов нет.

Разве победители и рекодсмены теперь не конкуренты Старзам, раз у них свое шоу? 

Спасибо, что написали про ПС! Я не планировала в этом году смотреть, но раз ПС будут в Монреале...   купила билет, поеду. Вдруг свой произвольный прокатают. Хочется вживую его увидеть.

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Разве победители и рекодсмены теперь не конкуренты Старзам, раз у них свое шоу? 

Спасибо, что написали про ПС! Я не планировала в этом году смотреть, но раз ПС будут в Монреале...   купила билет, поеду. Вдруг свой произвольный прокатают. Хочется вживую его увидеть.

ПС будут только в Оттаве и Лавале - 1мая

Поделиться сообщением

VVV   
15 часов назад, Alexis сказал:

VVV, ну я не знаю как вам еще написать. Вы понимаете, что произвольные танцы ВМ у ПС ни разу не выиграли? Или вы читаете и забываете это через секунду? Вы можете выстроить какую-то более удобоваримую версию? Хотя бы исходя из факта того, что ВМ побеждали только короткими? Напишите про стратегическую ошибку в латине тогда уж. Напоминаю также, что ОИ - это не время для экспериментов. Некоторые не гнушаются вообще старое из сундука доставать - потому что им в тех платьях удобнее, комфортнее, увереннее. Мне не трудно напомнить и то, что перед ОИ состоялся заочный спор в финале ГП, в котором такой неудачный танец по мнению вас и Тоси обыграл МР. Этот момент вы тоже рассматривать отказываетесь, потому что в картину мира никак не вписывается. 

Да так и пишИте, как обычно пИшите ))) . Мне интересно почитать, что думаете вы, а не доказать, что я права и других версий быть не может. Мне интересно читать чужие аргументы и версии vs мои аргументы и версии. А не выяснять, кто прав, а кто не прав.

Ваша первая версия была  про то, что шансов не было из-за канадской федерации. Я на это отвечала, что канадская федерация должна была иметь что-то, что можно было поддерживать, федерация не может поддерживать пустоту. ВМ не были пустотой, они прогремели со своим двухгодичным шоу "вы нас так ждали, мы вернулись",  создали армию фанатов среди зрителей и специалистов. Они были явно слабее, явно не в форме, явно не про рекорды, но они выстроили свою тактику на том, что имели, и выиграли золото ОИ. Их было легко поддержать федерации, потому что от них сходили с ума не только зрители, но и совершенно искренне очень многие спортсмены, судьи и специалисты болели не просто "за ВМ", а даже "против ПС". 

К тому же, как я отвечала много раз, считаю, что судьи давно научились обращаться с системой оценок, что оценки давно не важны в распределении мест, как надо, так и посчитают. Так же много раз обсуждалось, как легко фигурировать ГОЭ, уровнями и баллами в пользу спортсменов, если очень хочется. Серьезно говорить о том, что ВМ выигрывали у ПС только короткими, нельзя. Если очень сильно захотелось бы, то ПС могли бы выиграть ОИ и ЧМ 2017 произвольным танцем - неужели нет такой возможности у судей? Это же не 6 четверных прыжков против всех тройных. Но не захотелось.

В этом мой пойнт. Очень многим сторонам  - собственным тренерам, судьям, специалистам, многим комментаторам, спортсменам, зрителям  - одновременно не захотелось болеть за ПС, поддерживать ПС. И по моей версии это все было не про уровни за дорожки, и не про рекорды. Но на ОИ были и другие промахи ПС - их тактика поведения во время ОИ, это дурацкое платье, камерная и простая по построению ЛС.

Отвечая на ваш новый аргумент, скажу, что Финал Гран при не считаю соревнованием, равным ЧМ и ОИ по значению. Ну выиграли ПС финал гран при. И что? Чен, китайская пара тоже выиграли предолимпийский Финал. Думаю, что выигранный финал для всех них ничего не значит по сравнению с золотом ОИ.

Но меня интересует не кто виноват, а что делать ПС на следующих ОИ. Чему ПС могут научиться у ВМ, разгадают ли загадку ВМ и смогут ли воспользоваться ответом, какие выводы сделают из проигрыша, пойдут  ли легким путем пиара и шоу, или найдут свой путь. Так же интересно, как поступят другие пары. Смогут ли СК стать любимчиками публики или технически перекатать ПС, сможет ли Мэдди Х найти правильный и работающий прием.

Поделиться сообщением

VVV   
16 часов назад, Alexis сказал:

Это откуда информация и что это доказывает? Вы хотите, чтобы Бестемьянова или Жулин сказали, что болеют за ПС, с которыми их парам еще цикл бороться?

Хаха, а с ВМ им больше точно не бороться? Они в этом уверены? Не думаю, что все были настолько прозорливы, чтобы строить тактические козни на будущие сезоны ))). 

Информация из предолимпийских интервью и ничего доказывать не предполагалось этой информацией. Мы же не в суде, чтобы доказывать. Мы обсуждаем и рассуждаем. Не понимаю вашего желания перейти на доказательства и приговоры.

Поделиться сообщением

VVV   
39 минут назад, Katarina270913 сказал:

ПС будут только в Оттаве и Лавале - 1мая

Да, в Лавал еду :flower: - это пригород Монреаля, туда монреальское метро доходит. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, VVV сказал:

Хаха, а с ВМ им больше точно не бороться? Они в этом уверены? Не думаю, что все были настолько прозорливы, чтобы строить тактические козни на будущие сезоны ))). 

Информация из предолимпийских интервью и ничего доказывать не предполагалось этой информацией. Мы же не в суде, чтобы доказывать. Мы обсуждаем и рассуждаем. Не понимаю вашего желания перейти на доказательства и приговоры.

Если нас ждет очередное прощальное турне Кобзона, то никому с ними не бороться, им все нарисуют. 

А за ПС, разумеется, мало кто будет болеть из соревнующихся сейчас во взрослых. Мы тут посчитали количество пар на ЧМ, где и партнер, и партнерша младше ПС. Таких оказалось аж пять штук, три из которых не прошли в ПТ, еще одни на 19 месте и Ле Гаки, которые все никак в десятку не ворвутся. И вот эти малолетки с 2015 года ниже второго места не опускались, а собственно вторые места можно по пальцам одной руки посчитать. В танцах всегда терпеть не могли тех, кто пролез мимо очереди, особенно так, и юные ВМ с Малером тоже в свое время получали по полной программе. Если ПС выиграют ОИ в Пекине, после чего пойдут кататься на тракторе, пока в топ прорвется условный Колесник, а потом заявятся за очередным золотишком, все будут поддерживать и называть кумирами именно их. 

Поделиться сообщением

VVV   

Только что, Calikalie сказал:

Если нас ждет очередное прощальное турне Кобзона, то никому с ними не бороться, им все нарисуют. 

А за ПС, разумеется, мало кто будет болеть из соревнующихся сейчас во взрослых. Мы тут посчитали количество пар на ЧМ, где и партнер, и партнерша младше ПС. Таких оказалось аж пять штук, три из которых не прошли в ПТ, еще одни на 19 месте и Ле Гаки, которые все никак в десятку не ворвутся. И вот эти малолетки с 2015 года ниже второго места не опускались, а собственно вторые места можно по пальцам одной руки посчитать. В танцах всегда терпеть не могли тех, кто пролез мимо очереди, особенно так, и юные ВМ с Малером тоже в свое время получали по полной программе. Если ПС выиграют ОИ в Пекине, после чего пойдут кататься на тракторе, пока в топ прорвется условный Колесник, а потом заявятся за очередным золотишком, все будут поддерживать и называть кумирами именно их. 

ВМ, как и Плющенко, бессмертны ))). А Гийом, как Патрик, может накосячить от эмоций. Так что у ВМ есть шансы ).

А про возраст - интересно, кто дотянет до Пекина. 

Поделиться сообщением

VVV   
9 часов назад, tosya2011 сказал:

Тогда, во время ОИ я болела за ПС, хотя, уже немного по инерции, ибо была разочарована их шагом назад.

ВМ мне вообще были неинтересны.

А вот сейчас, спустя год пересмотрела ПТ ВМ и начала понимать, чем они взяли. 

А чем на ваш взгляд, интересно, как вы это сформулируете? Я болела за ПС, надеялась на то, что добро (в моем понимании) все равно победит ))). Хотя впечатления Германа от ЛС на Европе (что ПС берут телегеничностью )) насторожили. Я их вживую видела только 1 раз на ЧМ 2016 и у меня от них осталось совсем другое впечатление. Вот в  связи со всеми разговорами хочу по свежим следам посмотреть их в Старзах и сравнить с убойным эффектом от Роксэнн ВМ в прошлом году.

Меня ВМ, как психологическое масштабное явление ))), очень интересуют. Я за них болела только  в Сочинский сезон, долго их не понимала, крайне редко пересматриваю что-то из их программ. Но как явление в фк они очень интересны.

Поделиться сообщением

VVV   

Кстати, я пропустила, на TSL тоже по косточкам разбирают интервью ПС https://www.youtube.com/watch?v=bjMSzvMF5Z8

Выпуск уже переводили? Я могу перевести если нужно.

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, Chloe сказал:

В Сингапуре знатокам нсс закрыли доступ к документам?
Дорожка - обязательный элемент в коротком танце. Оценивается гое в соответствии с прописанными для нее критериями оценивания. И никаких связок оглаживания там нет. В компонентах тоже не прописаны связки оглаживания и прочие попытки натянуть глобус на сову. 

А раз не прописаны, то и плюсов за чоктау вприсядку и странные телодвижения быть не должно. Дорожка дорожкой, а хореосвязка с оглаживаниями хореосвязкой. Эту вот сову мне тут пытаются продать как новый формат и подход. А в реале два человека, боящиеся дотронуться лишний раз друг до друга, посмотреть, машущие вокруг себя руками "смотрите я её погладил и сам себя не забыл". У неё вообще движения как плети.

Связки входят в компоненты. И там и оцениваются. Вот такие потуги вершины эволюции танцев.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alexis сказал:

Против СК наши девочки, которые могут прихватить золото, командник и, возможно, пары. Это не Сочи, сильно пожировать не дадут. Но, ясное дело, все возможно. Правда еще СБ куда-то определять нужно.

Айскинги и Жулин непредсказуемы. Если СБ обойдут ПС то тоже ничего. Почему нет-то, если те решат до конца стагнировать в монреальском застое. Но не дадут ведь, там ветеранские. 

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)

VVV, у вас получается, что ВМ было за что поддерживать, а ПС катали такую хрень, что их поддержать никак не представлялось возможным. ВМ - это имя. Вернутся завтра ДВ их тоже за Чок не поставят что бы они ни катали.

Финал ГП был важным очным соревнованием, где судьи одобрили ПС. И они не виноваты, что на ОИ сидела канадка, а не француженка. Вы сами пишете, что судьи могут играть оценками как хотят, вот они и сыграли. Как будто первый год ФК смотрим, ей-богу.

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Айскинги и Жулин непредсказуемы. Если СБ обойдут ПС то тоже ничего. Почему нет-то, если те решат до конца стагнировать в монреальском застое. Но не дадут ведь, там ветеранские. 

Вы от Хаббел ноги унесите для начала.

Поделиться сообщением

Alexis   
4 часа назад, VVV сказал:

Если ничего не доказывать, я могу привести умозаключение, что у ПС на ОИ обеды были несвежие, поэтому прокатали они не на 100 процентов. Аргумент так себе, но такое же возможно? И пошли городить огород (Тося, выходите) про слабость перед Бетховеном и мощнейшим МР.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Вы от Хаббел ноги унесите для начала.

Сезон показал что всё в наших ногах. Как и у всех. Степанова и то уже объехала в РТ Хаббел, кто бы мог подумать. Мне категорически не нравится элементная тухлость монреальской группы, поэтому я был бы рад любому, кто вернул бы в танцы динамику, но ведь все у Лозона:wall: 

Поделиться сообщением

3 часа назад, VVV сказал:

Да так и пишИте, как обычно пИшите )))

не то чтоб я граммар, но тут резануло) всё-таки пИшЕте (только в случае повелительного наклонения - И)

Поделиться сообщением

4 часа назад, VVV сказал:

Да, в Лавал еду :flower: - это пригород Монреаля, туда монреальское метро доходит. 

Судя по отрывкам в инсте - катали Танго и показатеный с КЧМ :fly:

3 часа назад, VVV сказал:

Кстати, я пропустила, на TSL тоже по косточкам разбирают интервью ПС https://www.youtube.com/watch?v=bjMSzvMF5Z8

Выпуск уже переводили? Я могу перевести если нужно.

Можно хотя бы кратко....

Поделиться сообщением

siamych   
11 час назад, omms сказал:

Что такое осм ?:D

Олимпийский серебрянный медалист? :shuffle:

Поделиться сообщением

VVV   
23 минуты назад, Alexis сказал:

VVV, у вас получается, что ВМ было за что поддерживать, а ПС катали такую хрень, что их поддержать никак не представлялось возможным. ВМ - это имя. Вернутся завтра ДВ их тоже за Чок не поставят что бы они ни катали.

Финал ГП был важным очным соревнованием, где судьи одобрили ПС. И они не виноваты, что на ОИ сидела канадка, а не француженка. Вы сами пишете, что судьи могут играть оценками как хотят, вот они и сыграли. Как будто первый год ФК смотрим, ей-богу.

Я на вашу версию отвечала, про поддержку ВМ  канадской федерацией. А "у меня не получается", что "ПС катали такую хрень, что их поддержать никак не представлялось возможным". У меня, как я написала, было разочарование от ЛС, как от возврата в прошлое, и как от простого варианта постановки после сложных экспериментов. Для любой другой пары ЛС был бы шедевром, для ПС - нет, по моему мнению, т.к. они уже бывАли на вершинах повыше.

Кроме ВМ были в фк и другие имена, которых не стеснялись не поддерживать. 

Если бы одобрение ПС на на финале гран при значило ТАК МНОГО, как вы считаете, то сидит канадка на ОИ или нет - было бы не ТАК важно, как вы считаете. Да, судьи могут играть оценками, как хотят. Одна канадка не может играть на ОИ в одиночку. 

Поделиться сообщением

Alexis   
21 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Сезон показал что всё в наших ногах. Как и у всех. Степанова и то уже объехала в РТ Хаббел

Вы же понимаете, что две пары из одной страны на пьедестале не потерпят (с). Так что не всё, не всё.

Поделиться сообщением

VVV   
23 минуты назад, Alexis сказал:

Если ничего не доказывать, я могу привести умозаключение, что у ПС на ОИ обеды были несвежие, поэтому прокатали они не на 100 процентов. Аргумент так себе, но такое же возможно? И пошли городить огород (Тося, выходите) про слабость перед Бетховеном и мощнейшим МР.

Ну так докажите, если вам хочется доказать, и несвежесть обедов тоже ). Будет интересно почитать вашу аргументацию и проследить логику умозаключений. Я себе задач доказать не ставлю. 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Кроме ВМ были в фк и другие имена, которых не стеснялись не поддерживать. 

Если бы одобрение ПС на на финале гран при значило ТАК МНОГО, как вы считаете, то сидит канадка на ОИ или нет - было бы не ТАК важно, как вы считаете. Да, судьи могут играть оценками, как хотят. Одна канадка не может играть на ОИ в одиночку. 

Плющенко, я помню, сильно не поддержали. Это, конечно, тоже благодаря авангарду и овациям.

Важно не то, что ГП очень знаковый турнир. Это было очное соревнование. Вот что важно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.