Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

Chloe   
Только что, tosya2011 сказал:

Ну что вы, как ребенок, повторяете глупости) 

Ну что вы снова принимаете излюбленную позиции секретаря партячейки при заводе. Здесь взрослые люди, которые не нуждаются ни в партсобраниях, ни в кухонном психоанализе. И зачем пользоваться достижениями загнивающего запада? 

А что мне биться? Каждый год у ПС есть поддержка - "посиди у партнёра на коленях или полежи на нем".

По нынешним правилам в поддержках есть партнер поднимаемый и есть партнер поднимающий. Так вот тот, которого поднимают в поддержку (обычно это дама), стоит, сидит, лежит или проходит через смену позиций. Ну то есть по правилам неизбежно верхний партнер будет на нижнем, а нижний будет подставкой. 
У СК два года подряд stali, где Вика лежит на коленях партнера. Два года и вы не видите однообразия. В этом сезоне в slli она тоже лежит у партнера на коленях, и в хорео тоже лежит у партнера на коленях. То есть из 4 поддержек в трех партнерша именно что лежит на коленях партнера. У ПС лежание только в culi, но вас это все не смущает и вы на голубом глазу пишете про который год посиди на коленях или полежи. 
И так возьми любое ваше утверждение, а за ним ничего не будет. Все сведется к тому, что вам скучно.

Это вы блох выискиваете, чтобы формальные отличия найти. А смысл, впечатление и общий тип одинаковый.

Смысл и впечатления - это исключительно про ваши окрашивания, бури в стакане и вихри враждебные. А типы поддержек  - это про правила. По ним их может быть всего 4. Так или иначе тип будет повторяться у всех. 

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Есть тренеры, которые делают вещи достойные, потому что у этих людей есть широкий кругозор, знание музыки и хореографии, иногда образование, есть вкус и понимание, что такое стиль

Зуева действительно гениально пользуется своими знаниями. Она отличная зубрилка и других заставляет зубрить. Но нет у нее тонкой душевной организации и вкуса. Есть, как вы правильно пишете, понимание, и она это понимание (абсолютно правильное!) навязывает своим студентам. Что не так уж и плохо, конечно. Кто-то же должен научить. Жаль, она сама не прониклась вкусом и стилем. На мой взгляд,  она очевидно переигрывает.  Я ее вижу расчетливым обывателем, а не феей.

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

Calikalie   

Так забавно, что топающие ногами в требованиях нового-сложного-разнообразного, в том числе декларирующие, что в шоу нужно показывать новье и удивлять, съели этого самого оленя в Чебоксарах и добавки попросили. Казалось бы, вот же полнейшее неуважение к фанатам - люди знают, что их пригласили в шоу, но вместо того, чтобы поразить всех новым крутым показательным в необычном образе, попробовать новые элементы на публике, совершенно по-читерски катают свой ПТ под другую музыку. И очередным блюзом третий раз за пять лет совместной карьеры, на этот раз в платье со слонорозой. Где же разнообразие? Даже у Степановой за это время был и кейпоп, и Бибер, теперь вот ковер притащила с Пугачевой. 

Поделиться сообщением

VVV   
В 4/26/2019 в 09:29, Такая сказал:

То, что вы пишите - это вот как раз не мелочи, а то самое что принесло победу в Корее. Вызывающий безвкусный макияж и костюмы, хайп, шоу-номера вместо программ. Весь этот шум до и вокруг, когда любой прокат без видимых зрителю(!) ошибок приносил рекорд и чемпионство. 

Может быть, участие ПС сбило бы немного эйфорию вокруг уникальности канадцев, но вряд ли. Просто ПС проиграли бы ОИ турнир на неделю раньше и положили бы ещё одно обидное поражение в копилку. 

Жаль, что 2 раза пережить тот сезон нельзя, нельзя вычислить, в чем была ошибка. Но не бороться с ВМ в комнаднике, давая им во время ОИ лишнюю возможно укрепить себя в роли безоговорочных лидеров и "трушных" чемпионов, на мой взгляд, было глупо. 

Поделиться сообщением

VVV   
В 4/26/2019 в 09:37, Alexis сказал:

Скажите мне - на какой еще мировой ПС должны были накатать ЛС, чтобы мелочей не было?

Ну и причем тут тогда ваши бусины? А еще там есть удивление по поводу дрожжевого роста баллов между командником и личкой.

И что? Они поставили паре какие-то неудобоваримые танцы или лично платье надорвала?

ВМ практически на перфект скор накатывали. Соревнование за сотые балла и за мировые рекорды давно превратилось в фарс. места распределяют не по рекордам.

Насколько я помню, в команднике все, в том числе ВМ, получили меньшие баллы, чем в сезоне. А ПС в интервью упоминают и свои очень огромные баллы после проката ПТ,  очередной мировой рекорд тоже дрожжами подпитался. 

Нет, платье не рвали, танцы поставили. Но я помню тот день, когда мы с Тосей обсуждали первый прокат ЛС на публике, что танец не понятный - зачем вернулись к старому стилю, зачем поставили такой простой танец после сложного модерна. Я лично от них совсем другого танца ждала, не по выбору музыки, а по постановке. Но сошлись во мнении, что прогресс пары очевиден, что это уже хорошо, надежда есть. Я по-прежнему считаю ЛС их самым неудачным танцем за все прорывные сезоны. Слишком простой для них. И говорю не об элементах.

А вот глаз у МФ и всей команды горел на ВМ. И как-то неприятно было в том сезоне, что "свой" Роман тоже переметнулся на сторону ВМ. Что тренеры делились на каком-то соревновании (ЧК и ЧЕ?),  Мари Франс и Роман остались с ВМ, а Патрис уехал с ПС.

Поделиться сообщением

gagaga   
7 часов назад, Chloe сказал:

прикидываетесь или в самом деле не понимаете связи?

Есть тренеры, которые делают вещи достойные, потому что у этих людей есть широкий кругозор, знание музыки и хореографии, иногда образование, есть вкус и понимание, что такое стиль. Я думаю, что если ПМ двинут к Зуевой, то они больше не будут катать двух клоунов, потому что высокой фактурной паре с длинными рычагами это не идет. И катать ведьму они тоже вряд ли будут. Допущу, что это могла бы быть какая-нибудь Nothing else metters. Для такой пары это было бы адекватно ее возможностям и фактуре. По крайней мере адекватнее, чем Корнелюк. И да, я думаю, что они бы стали интереснее

Есть конечно, Зуева))) Ну и Лозоны ,если это касается ХД или ПС и никак не ВМ, предавших великую тренершу). По-моему мало знать и уметь, надо ещё и понимать что сядет на пару. ШШ со своими красивыми линиями все равно были всегда скучны и не потому что брат и сестра, не первые  родственники, а потому что там все было классически правильно на не совсем правильные природные данные для танцев, то есть пресловутые  шмелевские линии для не очень грациозной Майи, им  как раз перца не хватало, а не классических линий. Ну и про СК тоже не почуяла Никиту , нельзя его упаковывать в рамки. И кривая спина Гийома вас -таки не смущает, а она кривая ,как не крути ))

7 часов назад, Chloe сказал:

Политическую окраску придаете вы, когда речь идет и Медведевой. И это понятно. Медведева кинула через колено всю хваленую систему и умотала за океан, а это репутационный удар по всей системе подготовки. Когда уехали СК, то много считали деньги за перелеты и тренировки, спрашивали, за какие средства, почему это наши в Медведково, а эти в Мичигане. Сам факт отъезда вызывал бурные обсуждения.

Хлоя, ну что же вы пишете, какой удар, тем более после такого триумфа cистемы Тутберидзе)) Деньги считать, причем здесь политика, считают и здесь, кому-то Новгородской, а кому-то по Москве мотаться, у кого-то спонсоры, а кто-то на голом окладе. Я лично очень рада, что Женя уехала , и ей хорошо , и всем оставшимся, потому что внимания больше .

Пысы: в дискуссию вступать не собираюсь, никогда , да и неохота впустую

Поделиться сообщением

VVV   
В 4/26/2019 в 10:12, omms сказал:

Какой-то наш возрастной оч ( то ли Горшков , то ли Карпоносов ) говорил в интервью , что ПС были лучше ВМ , но их ( ПС ) не поддержали судьи , и соответственно у них не было шансов .

Карпоносов из всех русских специалистов, кого опрашивали во время ОИ - за кого они, мол, болеют, единственный был за ПС. Практически все остальные тренеры, спортсмены, и прочие причастные, болели за ВМ. Это удивляло. Я еще думала - что они в них видят, чего не видно с экрана тв? После Стразов списала на ту самую энергетику, которую сама прочувствовала на прокатах ВМ аж 2 раза. Так же оценила мощный шоу эффект от Мулен Ружа. Этот танец работал. 

Поделиться сообщением

VVV   
В 4/26/2019 в 10:54, Chloe сказал:

Вы пишете, что мелочей нет, ссылаетесь на костюм, на тактический проигрыш в виде решения не участвовать в команднике, на выбор ЛС и тд. И напираете, что ВМ сделали шоу, а ПС не сделали. 

....

По поводу одобрения специалистов мне просто смешно. 

....
Что же такое случилось, что специалисты их оценили?

....
ПС вы ставите в вину, что они не создали шоу, не разыграли бедных родственников, не рассказывали, кто и как страдает и не сидели с кислыми лицами в кике, а всего лишь катались.

Вы так много написали, как бы ссылаясь на меня. Нет, я не пишу о том, что специалисты одобряли ВМ в том смысле, который вкладываете вы - уровни, оценки, падения и тп. Я пишу о том, что специалисты почти поголовно потеряли разум, стали оголтелыми фанатами ВМ, и вдруг разом все перестали видеть уровни, падения, две ноги Скотта, форму и прочие разоблачения, которые вы подробно описывали.

Для меня то, что произошло на ОИ с фанатской истерией за ВМ - это что-то не поддающееся разумному объяснению, на уровне веры. На этом фоне ПС не просто не создали шоу, а умудрились проиграть по всем фронтам - упустить борьбу в командном, тренировки перед судьями, не засветились перед журналистами, скрывались в Канаде до последнего. Они и не думали бороться  за место под солнцем. Они надеялись, что тихонько приедут и  победят чистым катанием, но даже в катании допустили такую непростительную оплошность, как платье.

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
31 минуту назад, VVV сказал:

Жаль, что 2 раза пережить тот сезон нельзя, нельзя вычислить, в чем была ошибка. Но не бороться с ВМ в комнаднике, давая им во время ОИ лишнюю возможно укрепить себя в роли безоговорочных лидеров и "трушных" чемпионов, на мой взгляд, было глупо. 

Я с вами согласна. Но и их выбор тоже имел некоторые основания. Их шанс был только поймать ошибку соперника. ВМ этого шанса им не дали. Но опять же их противостояние - не про спорт. По-хорошему место ВМ в сезоне 16-17 было за подиумом. А они стали ЧМ. Ну а дальше пошла истерия и борьба за хайп и трэш. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

aleksey71   
В ‎26‎.‎04‎.‎2019 в 20:59, Katarina270913 сказал:

Может Габи и впрыгнула на руках Гийома но говорить что она расслабилась и ничего  делала...не вкалывала..... это просто не смотреть на пару ни разу... ибо Габи года 2014 и Габи года 2018 это абсолютно разного уровня танцорши....  А некоторые вон как шагали по льду так и шагают дальше

Некоторые- это кто?

Поделиться сообщением

Такая   

И вот ведь, только что в ИГ  ПС в канадских старсах приглашёнными звёздами, а победителей  и рекордсменов нет.

Поделиться сообщением

aleksey71   

Интервью ПС: очередной вариант самооправдания проигравших.

Поделиться сообщением

tosya2011   
8 часов назад, Chloe сказал:

Здесь взрослые люди, которые не нуждаются ни в партсобраниях, ни в кухонном психоанализе. 

И зачем пользоваться достижениями загнивающего запада? 

Два года и вы не видите однообразия. 

А некоторые даже более, чем взрослые. Поэтому не смысла с ними кокетничать и рассказывать про рамку с осанкой, да про озабоченность судьбами ФК.

Все ж яснее ясного. При отсутствии шансов на взаимность, любить французского нетрадиционно ориентированного фигуриста из Монреаля психологически комфортнее, чем русского мужчину из Москвы)

Так и вы, наверное, лампочками накаливания пользовались... 

Вот тут очень смешно, вы и на шестой год однообразия не видите :lol:

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, aleksey71 сказал:

Интервью ПС: очередной вариант самооправдания проигравших.

Вариант непонятного потока излияний и самооправданий. С полным отсутствием логики и понимания, что ты говоришь в эфир и зачем .

Поделиться сообщением

Alexis   

VVV, ну я не знаю как вам еще написать. Вы понимаете, что произвольные танцы ВМ у ПС ни разу не выиграли? Или вы читаете и забываете это через секунду? Вы можете выстроить какую-то более удобоваримую версию? Хотя бы исходя из факта того, что ВМ побеждали только короткими? Напишите про стратегическую ошибку в латине тогда уж. Напоминаю также, что ОИ - это не время для экспериментов. Некоторые не гнушаются вообще старое из сундука доставать - потому что им в тех платьях удобнее, комфортнее, увереннее. Мне не трудно напомнить и то, что перед ОИ состоялся заочный спор в финале ГП, в котором такой неудачный танец по мнению вас и Тоси обыграл МР. Этот момент вы тоже рассматривать отказываетесь, потому что в картину мира никак не вписывается. 

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, VVV сказал:

Карпоносов из всех русских специалистов, кого опрашивали во время ОИ - за кого они, мол, болеют, единственный был за ПС.

Это откуда информация и что это доказывает? Вы хотите, чтобы Бестемьянова или Жулин сказали, что болеют за ПС, с которыми их парам еще цикл бороться?

Поделиться сообщением

Alexis   

С полным отсутствием логики и понимания, что ты говоришь в эфир и зачем .

Забыли у Тоси спросить, она бы подсказала.

Поделиться сообщением

lalana   
7 минут назад, tosya2011 сказал:

А некоторые даже более, чем взрослые. Поэтому не смысла с ними кокетничать и рассказывать про рамку с осанкой, да про озабоченность судьбами ФК.

Все ж яснее ясного. При отсутствии шансов на взаимность, любить французского нетрадиционно ориентированного фигуриста из Монреаля психологически комфортнее, чем русского мужчину из Москвы)

Так и вы, наверное, лампочками накаливания пользовались... 

Вот тут очень смешно, вы и на шестой год однообразия не видите :lol:

Гийом   харизматичен , пара  безусловно строится на нем, а гей или не гей , главное профи и человек думаю хороший. Но ВМ  безусловно лучше 

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, lalana сказал:

Гийом   харизматичен , пара  безусловно строится на нем, а гей или не гей , главное профи и человек думаю хороший. Но ВМ  безусловно лучше 

Это вам не важно, гей он или нет. И мне не важно. 

А некоторым его фанам тут на форуме - очень важно. Они так носятся с его ориентацией .  

Хорошая ведь возможность себя выставить прогрессивным и с мельницами повоевать)

ВМ лично мне надоели ещё раньше, чем ПС.  Сравнивать я их не могу, они разного плана. Но ВМ - более универсальны и больше про спорт, это точно.

Поделиться сообщением

gagaga   

Народ, а откуда известно, что он гей, вроде не признавался?

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
9 часов назад, Chloe сказал:

А так возьми любое ваше утверждение, а за ним ничего.

Смысл и впечатления - это исключительно про ваши 

За вашими то много чего стоИт, одна "отдельная вселенная" чего стОит, все наши вихри перекроет)

Это про то, что видит зритель. Не про то, что выискивает фанат с лупой, пытающийся найти разнообразие там, где его нет)

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
Только что, gagaga сказал:

Лично мне не известно, наверное Хлоя и Алексис точно знают, раз пишут, что его не любят именно из за ориентации. Надо у них спросить.

Мне то все равно, мне главное - подача на льду. А выглядеть манерным и самовлюблённым может фигурист с любой ориентацией.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

gagaga   

Алло, Хлоя, Алексис, откуда вы узнали, что Гийомчик гей?:flower:

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, gagaga сказал:

Алло, Хлоя, Алексис, откуда вы узнали, что Гийомчик гей?

Мне Шмель писал, ему ОБС сказала когда-то)

А некоторым его фанам тут на форуме - очень важно. Они так носятся с его ориентацией .  

Фея чистоты, давно вы с Аней соловушками запевали - кто брутальней всех на свете? Еще возмущались - почему бы и про ЭТО тоже не поговорить, живым людям все интересно. Так что не надо стыдливо в кусты, чего уж.

Поделиться сообщением

7 минут назад, gagaga сказал:

Я тоже задавалась этим вопросом....но все знают и молчат.

А вообще...я только молча порадовалась что хоть одна танцевальная тема не переместилась в спальню к Гийому....и на тебе...мы опять там  :wall:

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Katarina270913 сказал:

Я тоже задавалась этим вопросом....но все знают и молчат.

А вообще...я только молча порадовалась что хоть одна танцевальная тема не переместилась в спальню к Гийому....и на тебе...мы опять там  :wall:

Я как раз хочу оттуда выползти, потому что ,если серьезно, это вторжение в личную жизнь человека без всяких оснований, тем более, что сам он никаких признаний не делал.

Поделиться сообщением

lalana   
9 минут назад, gagaga сказал:

Алло, Хлоя, Алексис, откуда вы узнали, что Гийомчик гей?:flower:

Вроде у него в инста, были фотки с его бойфрендом  

Поделиться сообщением

Alexis   

Во-первых "вроде" - это это как-то очень неточно звучит (не в укор). Во-вторых Тося так обрадовалась, что речь зашла об ориентации, что уже на две темы бегает и рассказывает как ей это неинтересно. В-третьих, даже если так, то вообще не понимаю как это должно отражаться на оценках (это риторически, если что).

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, tny сказал:

Зуева действительно гениально пользуется своими знаниями. Она отличная зубрилка и других заставляет зубрить. Но нет у нее тонкой душевной организации и вкуса. 

То есть вы хотите сказать, что Малер, латина, мышь, ff, кармен, сезоны, фокстрот, полька ДУ, Шахерезада, ПО, Бочелли, ЛО, блюз, танго и свинг - это все танцы безвкусные, а местами даже пошлые и вульгарные? 
А можете тогда сказать, какие же танцы сезонов 2010-2016 являются образцами вкуса и тонкой душевной организации?

2 часа назад, VVV сказал:

А вот глаз у МФ и всей команды горел на ВМ. 

Да, говорят, после олимпиады МФ разъезжает на шикарном кабриолете. 

1 час назад, VVV сказал:

Карпоносов из всех русских специалистов, кого опрашивали во время ОИ - за кого они, мол, болеют, единственный был за ПС. Практически все остальные тренеры, спортсмены, и прочие причастные, болели за ВМ. 

Наоборот все спортсмены были за ПС. Я помню, как пригласили на телеспорт комментировать Дэнни Джи или кого-то из таких ребят, спросили у него, кому он отдает предпочтение. И он ответил, что безусловно французам.  
Еще было вью Соловьева, где он тоже выразил легкое недоумение, почему канадцам наваливает и однозначно сказал, что он за французов, потому что катание такого уровня. 
А Карпоносов был единственным специалистом, который высказался. Причем его не спрашивали прямо на ои, а это был материал уже после игр, когда подводили итоги цикла. Он сказал, что французов часть судей не поддержала. В то же время Херш писал о том, что в кулуарах много обсуждают этот прецедент и обсуждают введение правила Леаны Карон. Суть заключалась в том, чтобы высокие должностные лица от федерации не имели права судить главные соревнования. Потому что это немного не правильно, когда катаются претенденты на медаль и одних судит президент родной федерации, а других - никто от своей страны. 

1 час назад, VVV сказал:

Я пишу о том, что специалисты почти поголовно потеряли разум, стали оголтелыми фанатами ВМ, и вдруг разом все перестали видеть уровни, падения, две ноги Скотта, форму и прочие разоблачения, которые вы подробно описывали.

А еще они потеряли разум в Сочи. Прямо одномоментно, когда вышел Плющенко. Там были люди, которые ставили Евгению 9,75 за скейтинг скиллз, за транзишены три человека поставили девятки. 
В личном турнире техпанель потеряла разум и узрела у Сотниковой чистый луц с докрученным 3т. И корявую дорожку по второму уровню вдруг узрела по 4 на максимальные плюсы. 
Вот я сколько смотрю фк, а иногда случается так, что судьи разом косеют и слепнут. И обычно от этих оценок очень сильно пахнет деньгами, дружбой и взаимовыгодным сотрудничеством.

1 час назад, VVV сказал:

Для меня то, что произошло на ОИ с фанатской истерией за ВМ - это что-то не поддающееся разумному объяснению, на уровне веры. На этом фоне ПС не просто не создали шоу, а умудрились проиграть по всем фронтам - упустить борьбу в командном, тренировки перед судьями, не засветились перед журналистами, скрывались в Канаде до последнего. Они и не думали бороться  за место под солнцем. Они надеялись, что тихонько приедут и  победят чистым катанием, но даже в катании допустили такую непростительную оплошность, как платье.

Вы Сочи не видели что ли? Выход НВ. Там еще круче было. Он потом хвастался, что привез Чану. Но мы-то понимаем, кто такой Чан и что было с Евгением в Сочи. Хотя можно подвести теоретическую базу про то, что Чан не так себя вел и проиграл борьбу тренировками и чем-то там. 
Извините, но это все натягивание каких-то теорий на голые факты. Мне совершенно все равно на командник, на тренировки и кто где прятался. Если вращение Шибутани сделано лучше, значит, они должны были получить за него оценку выше. Всё. 

Поделиться сообщением

gagaga   

У Димы Алиева сразу с двумя :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.