Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Танцы, сезон 2019/2020 (ожидания и размышления)

Recommended Posts

absTractor   
(изменено)

Ну, извините тогда. А СК при том, что Вы возможно считаете, что ХД проиграли им прогами - но это не так. Здесь я согласен с Такой.

Изменено пользователем absTractor
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, absTractor сказал:

Ну, извините тогда. А СК при то, что Вы возможно считаете, что ХД проиграли им прогами - но это не так.

И прогами тоже. Они им не идут.

Поделиться сообщением

absTractor   

Хорошо, допустим проги - это одежды, ну не угадали с Пт немного, но решают то тела (и дела) !!! И уж всяко набор случайных движений под Баха, мало имеющий отношения к танцам - самая незапоминающаяся прога ЧМ. Если оценивать именно постановку и программинг - СК это 10-11 место, после британцев конечно.

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Если бы отдали ХД  танго СД... была бы бомба

Поделиться сообщением

Такая   
23 минуты назад, tosya2011 сказал:

И прогами тоже. Они им не идут.

Они достаточно качественные и хорошо были выкатаны к ЧМ . Хотя, конечно, на старте они не выглядели забойщиками. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
30 минут назад, absTractor сказал:

Хорошо, допустим проги - это одежды, ну не угадали с Пт немного, но решают то тела (и дела) !!! И уж всяко набор случайных движений под Баха, мало имеющий отношения к танцам - самая незапоминающаяся прога ЧМ. Если оценивать именно постановку и программинг - СК это 10-11 место, после британцев конечно.

Есть маленькая проблемка Бах судьям зашел с первой попытки, а вот с РиДЖ все сложнее получилось

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Aliss сказал:

судьям зашел

Вопрос только каким и когда.... Но не это главное даже - а что значит "зашел" ? (я понимаю еще зрителям - восторги, овации, выбрасывавание с трибун и тп - но все этого как раз СК и лишены !!!), оцениваются же элементы (и грибуются или наоборот режутся гое) - а показателя  оценки именно проги нет же.

• Confused 2

Поделиться сообщением

omms   
8 минут назад, absTractor сказал:

Вопрос только каким и когда.... Но не это главное даже - а что значит "зашел" ? (я понимаю еще зрителям - восторги, овации, выбрасывавание с трибун и тп - но все этого как раз СК и лишены !!!), оцениваются же элементы (и грибуются или наоборот режутся гое) - а показателя  оценки именно проги нет же.

Чем не устраивает компонент "composition" ?

СК          ХД

ЭГП Кан.9,25       9.18    

ФГП         9.25      9.18

ЧЕ            9.57(2×10)

ЧЧК                     9.57 ( 1×10)

ЧМ         9.68 (3×10)9.50

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, Aliss сказал:

Есть маленькая проблемка Бах судьям зашел с первой попытки, а вот с РиДЖ все сложнее получилось

Пусть. В масштабе вида фк это всё ни о чем. 

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, omms сказал:

composition

Это все музыка - спасибо Баху (и Никите, что не упал и не уронил). Самой же композишн я не вижу в ПТ - нет ни истории, ни вау-элементов и экспрессии (именно танцевальными методами), ни магнетизма, ни секс-аппиала партнерши. Просто катание и набор разномастных элементов под сильную музыку (которая все это и покрывает).

• Like 4

Поделиться сообщением

omms   
Только что, absTractor сказал:

Это все музыка - спасибо Баху (и Никите, что не упал и не уронил). Самой же композишн я не вижу в ПТ - нет ни истории, ни вау-элементов и экспрессии (именно танцевальными методами), ни магнетизма, ни секс-аппиала партнерши. Просто катание и набор разномастных элементов под сильную музыку (которая все это и покрывает).

Ну мало ли кто чего не видит , не вы и оценки ставите . Никита пусть уровни подтягивает к Викиным ( весь сезон ниже неё возит )  , а так-то да , спасибо ему . ( Чёт Chloe не ржет над вашим магнетизмом и секс-аппиалом , это теперь норм ?:D)

Кто мешал Хаббел брать Баха и сильную музыку ?

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
8 минут назад, omms сказал:

( Чёт Chloe не ржет над вашим магнетизмом и секс-аппиалом , это теперь норм ?:D)

Я вот, например, с удовольствием обсужу и магнетизм и секс - аппиал, правда исключительно в качестве зрительских впечатлений.

А вот Хлоя что молчит и правда, очень удивительно)))

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
39 минут назад, absTractor сказал:

Баха взять может любой, берите и катайте)

Я не уверена, что в этой программе как - то планировался магнетизм и секс - аппиал. А вот с экспрессией, кмк, все отлично. Очень точно передано настроение и характер музыки, все получилось такое тягучее, и одновременно чистое и хрустальное, созерцательное и философское, и одновременно проникновенное.

Так что не музыка все покрывает, а спортсмены прекрасно выражают музыку.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, tosya2011 сказал:

А вот Хлоя что молчит и правда, очень удивительно)))

Я уже все написала и довольно развернуто. Там, кстати, списки судей появились. Отличный повод для СК доказать, что это были не грибы. 

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   

Вот интересно. начали про ХД, а скатилось все опять к тому, как плохи СК))

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Chloe сказал:

Я уже все написала и довольно развернуто. Там, кстати, списки судей появились. Отличный повод для СК доказать, что это были не грибы. 

Что, ваших подвезли?:D

• Like 5

Поделиться сообщением

omms   
13 минуты назад, Chloe сказал:

Им доказывать ? :D

http://e0e81ba3f015.jpg

• Like 5

Поделиться сообщением

Aliss   
14 минуты назад, Chloe сказал:

про паритет были просто красивые слова? Как только 7 судей против 2 так сразу честное судейство? 

или просто грибы массово, в отличии от ЧМ, в другую корзину положат?

• Like 4

Поделиться сообщением

absTractor   
26 минут назад, tosya2011 сказал:

Очень точно передано настроение и характер музыки

И какое же это все ? Что там внутри ?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, tosya2011 сказал:

Так что не музыка все покрывает, а спортсмены прекрасно выражают музыку.

ну вообще то музыка как раз может как помогать так и мешать

Танго-карате заходило залу лучше в том числе и потому что музыка была более знакомая. В прошлом году латина СБ тоже заводила зал больше чем у БС и СБ...

Когда музыка ведет проще...

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Aliss сказал:

про паритет были просто красивые слова? Как только 7 судей против 2 так сразу честное судейство? 

или просто грибы массово, в отличии от ЧМ, в другую корзину положат?

То есть понимаете, что это грибы и только.
А 7 против 2 - это вы про кого?

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
29 минут назад, gagaga сказал:

Что, ваших подвезли?:D

Да ладно, пишите просто "врагов подвезли".

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
8 часов назад, Chloe сказал:

Да ладно, пишите просто "врагов подвезли".

Скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты :D Ну если есть пророссийские ,то есть и всепроостальные :)

Поделиться сообщением

Aliss   
В 10.04.2019 в 23:43, Chloe сказал:

То есть понимаете, что это грибы и только.
А 7 против 2 - это вы про кого?

я рада, что вы понимате, что в отношении ХД тоже грибы

7 - это не пророссийские судьи

и я все уточняла, но ответа не получила, почему при раскладе судей 5/ и 4/5 - это не паритет?

• Like 1

Поделиться сообщением

Shkurka   
8 часов назад, Chloe сказал:

Но вы же меня спросили о том, кто еще делает новое, а не о том, кто катает стабильно или не очень.
Разве стабильность Пуарье влияет на подход к программам? В программах Пуарье, независимо от линий Пайпер и стабильности катания, есть хореография, оригинальные элементы, другой подход к танцу. 
Я бы поняла претензию к стабильности относительно программ Тарасовой и Морозова. Вот там, когда элементы завалены, смотреть совершенно не на что - остаются только беговые. 

Акробатика ГФ не вся виденная. Там есть заход на твизлы через переворот, есть поддержки головой вниз и с большим количеством смен поз. Это то, что предъявляют некоторым парам. Что они, мол, не умеют, поэтому не могут носить светлое звание танцоров. Вот есть ГФ, которые делают переворот перед твизлами, у которых смены положений через колесо, через головой вниз. Но вы пишете, что нещитово. 

Если не уникален, покажите, у кого еще такой? Ну хотя бы человек 5, чтобы это было действительно рядовое явление. Боюсь, что вы второго такого не найдете. Про типовую секцию лозонтим я отвечала подробно, у ХД она совершенно другая. 
Да, конек инструмент, один из основных. И он несет ценность, потому что с помощью конька покрывают площадку, выражают музыку, взаимодействуют между собой, связывают элементы. 

Что такое парные линии? Второй раз читаю на фсо про какие-то парные линии, но никто так и не объяснит, что это такое. Я знаю, что есть линии и это только результат работы в зале. Никаких других линий не существует. Потому что линия имеет более чем конкретные и четкие критерии, которым обучают лет с 6 в хореостудиях. Так ногу учат выносить пяткой вперед, потому что развернутая нога с натянутыми коленом и голеностопом создает красивую длинную, законченную линию. И руки учат держать в соответствии с правилами позиций. Я это все уже писала. И вот что касается линий, то там их не густо. А если вы про унисон (в правилах, в требовании к компоненту перфоманс, есть формулировка про унисон и единство), то это про созвучие, звучание единым звуком. Причем, это не всегда про параллельность, а иногда про паззл. Когда один входит в другой и получается целостная картина. В моем понимании, это про катание единым целым. Но этим могут похвастаться единицы. 
Я так думаю, что вы про фактуру говорите. Что они совпали по рычагам, что у них рост, длинные ноги и это все эффектно смотрится. Ну да, смотрится эффектно, но здесь я могу предложить на выбор Мишу Коляду и Шому Уно. У одного рост и длинные рычаги, а у другого линии и база. 

Тогда почему танцы ГП вы оцениваете по линиям Пайпер, а одноножную секцию по способностям Зака? 

Не просто новое, а "привносит", речь же шла в духе "а что ты сделал для мирового фк". Так вот, кроме ПС, за последний цикл пока никто ничего особенного не сделал.

По коньку Хаббел - уже вспоминали Ильиных, чей конек был не хуже, есть ранее датская, теперь канадская  Лоуренс, есть Шарлен, Габи, кстати, катит не хуже Мэди. 

И главное, Мэди, к великому сожалению, не использует свой конек так, чтобы можно было действительно говорить о чем-то новом и уникальном.

Говоря про "парность" линий я имею в виду не их совпадение и длину, а то, что они есть и есть у обоих, в отличие, например, от ГП и ЧБ.

Поделиться сообщением

Парные линии - это линии пары, чего тут непонятного. Совокупность физических данных, выучки и синхронности. Вот у СБ нет парных линий даже при хорошем унисоне - они просто разные фактурно. У ХД есть унисон, но нет динамичных красивых линий. ПС тоже имеют разные рычаги и пластику, но хорошую синхронность. А речь о симбиозе этих качеств, качеств пары, а не отдельных её составляющих.

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Парные линии - это линии пары, чего тут непонятного.

Всьо непонятное, симбиозный вы наш скрепоносец:lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Shkurka сказал:

Не просто новое, а "привносит", речь же шла в духе "а что ты сделал для мирового фк". Так вот, кроме ПС, за последний цикл пока никто ничего особенного не сделал.

На ваш взгляд не привносит, а на мой привносят все перечисленные. 

По коньку Хаббел - уже вспоминали Ильиных, чей конек был не хуже, есть ранее датская, теперь канадская  Лоуренс, есть Шарлен, Габи, кстати, катит не хуже Мэди. 

Я заранее извиняюсь, но вы ставите в один ряд то, что не может стоять рядом. У Хаббел и Гиньяр слишком, слишком разное владение коньком и природные данные.

И главное, Мэди, к великому сожалению, не использует свой конек так, чтобы можно было действительно говорить о чем-то новом и уникальном.

А как же она должна его использовать, если не использует сейчас?
У нее самая большая и амплитудная одноножная секция, у нее качественная дорожка шагов в рт. Вы ей предлагаете на пятках прыгать а-ля Степанова, чтобы показать? Расскажите, что такого нового должна сделать Хаббел. 

Говоря про "парность" линий я имею в виду не их совпадение и длину, а то, что они есть и есть у обоих, в отличие, например, от ГП и ЧБ.

А что у них есть у обоих в отличие от ГП и ЧБ? Длинные ноги? Ну и что, что у них они длинные. У Самарина тоже длинные ноги, а у Шомы Уно короткие. 
Просто я читаю про эти длинные рычаги, что вот они длинные, а у других таких нет и вот это такой большой бонус и вообще. Это бонус при прочих равных. Какой толк от длинных ног, если они крепятся к согнутой спине и болтаются где-то там? Ноги Пуарье куда эстетичнее.

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Смотрю бесты.

Вполне прослеживается деление на группы. 

Пары, которые набрали в сезоне 200+

ПС, СК, ХД, СБ, ЧБ, УП, ГФ, ГП.

Пары, набиравшие 180+

ХБ, ФБС, КС, ЗГ, ФГ, УХ, МК, Ле Гаки, КП, СД.

Пары, набиравшие 170+

СА, ЛЛ, ЕБ, китайцы, УН, Фирусы, ХН, ШЕ, ПМ.

В общем то любопытно вот, что скакнет ли кто-то из одного коридора оценок в другой и у кого для этого есть перспективы?

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.