Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

Aliss   
В 13.04.2019 в 21:50, olgal сказал:

Это был стратегический просчет. "Махать кулаками" надо было на индивидуальных стартах.

"в короткой не рискуют в командном сореновании" - уже проходили на ОИ, но кто-то не выучил

тренировал бы свой флип в ПП

В 13.04.2019 в 21:50, VVV сказал:

Главные медали уехали к Тессе. Этот результат во всех протоколах. Можно сколько угодно говорить про ну и ... такую публику. Но вот если Тосе скучно, то это реальность. Если ПС не участвуют в интриге, а стоят особняком, то это тоже реальность. Пришли ВМ - напустили пыли, создали шумную интригу, шоу с медведЯми, ушли с медалями. Это реальность.

было же какое-то интервью ВМ или их комментарий, что они просчитали, чем могут брать/выделится 

не на поле ПС же им было играть

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
В 13.04.2019 в 22:00, Fairy сказал:

Самарин прыгает же чётко то, что ему скажут, я все время боюсь, что он убьётся.

с учетом, что в межсезонье 2017 он 2,5 месяца пропустил из-за проблем сногами и ботинками, в межсезонье 2018 тоже большой пропуск из-за операции на ногах

В 13.04.2019 в 22:38, Мохнатый Шмель сказал:

Не думаю, игры в Пекине, пара изумительна в классике, как-то не напрашивается жаханье Кармен, хоть она тоже классика. 

а что Пекин, в Японии и Китае популярна испанщина

Поделиться сообщением

Aliss   
В 14.04.2019 в 01:37, Chloe сказал:

Могу только посочувствовать. Вон там есть докУменты, там все прописано. И по нынешним спортивным COP того, что они делают, достаточно более, чем у всех остальных. 
Если вы трактуете COP иначе, это ваше право. Но тогда не забывайте, что ваши трактовки и официальные требования - это разные вещи. 

не касаемо ПС, но вот именно об этом я думала в ваш адрес не раз, что вы, критикуя чьи-либо танцы, опираетесь на свое понимание правил

вы же не посещаете семинары ИСУ для судей? всегда есть проблема с интерпретацией данных, в ваших постах вы возводите свое мнение в абсолют, по крайней мере так читается, но я вижу, что вы акцент делаете только на отдельных моментах, игнорируя остальные

В 14.04.2019 в 03:07, VVV сказал:

Посмотрите, там рассказано все про танцы на ОИ ))). Шучу, конечно, но захватывает. Я удивляюсь, что никто в фк (или я не видела?) пока еще не взял музыку, идею, героику из Игр Престолов и тп. 

мне, казалось, что Эшли брала

или она потом передумала?

В 14.04.2019 в 08:58, absTractor сказал:

На вас с тосей вся надежда богатыри вы наши, покажите мосчь интеллектов

может вы что-нибудь интеллектуальное хоть раз напишите, а то пока тупой троллизм демонстрируете

• Like 7

Поделиться сообщением

omms   
2 часа назад, Aliss сказал:

где-то я видела коллаж судей масках с КЧМ разных лет, казалось, что в этой теме но не нашла

если кто помнит, где такое лежит, подскажите, плиз :pray:

Aliss, ищите через мой профиль , за день до КЧМ примерно , в Обсуждениях ( в танцах ) .

Поделиться сообщением

Забавное фото трех капитанов)

D4UZ257X4Acj_b6.jpg

• Like 5

Поделиться сообщением

absTractor   

"Вот это партнёрша так Партнёрша"  - словно говорит Никита (Лена где ты), но хороша Маша да не ваша. :lol:

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
7 часов назад, Aliss сказал:

вы же не посещаете семинары ИСУ для судей? всегда есть проблема с интерпретацией данных, 

Кроме того, существует судейская практика для какого то периода, и это вообще нигде нельзя прочитать, можно только наблюдать. Некие тенденции в судействе. 

Например, ситуация с флутцем. В правилах четко написано "ребро отрыва". Но если проанализировать протоколы, то становится понятно, что судят скорее по дуге непосредственно перед отрывом. Условно, если флутцер додерживает внешнюю дугу и переходит на плоское или даже на плоско-внутреннее на самом отрыве - ему идут навстречу и засчитывают лутц. Если спортсмен уходит на внутреннюю дугу еще перед толчком - ставят ребро.

И так судят всех спортсменов, из разных стран, независимо от грибов.

Понятно, почему это делается... Потому что флутцеров - масса, меньше как раз тех, у кого эталонный отрыв. Всех не переучишь, смысла каждый раз подходить формально и не засчитывать им прыжок - нет. Поощряется старание хотя бы додержать дугу.

Но если, к примеру, ИСУ решит жёстко с этим бороться, то начнет судить строго по букве, и следующее поколение детей будет, возможно, правильнее его прыгать))

В преротейшнами тоже ситуация интересная, их предпочитают не замечать...

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tosya2011 сказал:

Кроме того, существует судейская практика для какого то периода, и это вообще нигде нельзя прочитать, можно только наблюдать. Некие тенденции в судействе. 

Так Хлоя это и пытается достучать. Сейчас тенденция на безусильность и органику. От этого такие оценки ПС. Вам со Шмелем это не нравится, потому что "пара должна быть двигателем" и наступать на горло собственной песне.

• Like 3

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
8 минут назад, Alexis сказал:

Так Хлоя это и пытается достучать. Сейчас тенденция на безусильность и органику. От этого такие оценки ПС. Вам со Шмелем это не нравится, потому что "пара должна быть двигателем" и наступать на горло собственной песне.

Сейчас вернутся Жиганшина-Гажи и тут же станут мировыми лидерами, а ПС за все элементы поставят базовые уровни, нули в гое и пятерки в компонентах :dont:

Изменено пользователем Calikalie
  • Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
25 минут назад, Alexis сказал:

Да это не новость. Ровно поэтому и Медведевой ставили высокие компоненты, которых Хлоя в упор не видела и не понимала)))  Если не ошибаюсь, как раз Шмель ей отвечал, что ценится лёгкость исполнения элементов и безусильность. А Медведева безусильно выполняла достаточно сложный контент и сложно порхала. Не двойные прыгала.

Дело в другом. Безусильность и органика не должна противоречить сложности. А ПС на органике остановились, и безусильно исполняют "двойные", если по аналогии с одиночным.

Поделиться сообщением

tosya2011   
3 минуты назад, Calikalie сказал:

Сейчас вернутся Жиганшина-Гажи и тут же станут мировыми лидерами, а ПС за все элементы поставят базовые уровни, нули в гое и пятерки в компонентах :dont:

Рано смеётесь. Тенденции легко меняются. Это вам не флутц, который сразу не переучишь.

Судьям явно надоел однообразный партер, они совершенно явно поощряют оригинальность и сложные элементы. Собственно, СБ и СК тому примеры. И стоит какой либо паре подтянуть органику, она будет получать очень высокие оценки.

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, Aliss сказал:

ой, ну растиражированного Диснея никто не знает, ага, у публики, если что, есть дети и внуки, по-любому в курсе

Не хочу спорить на эту тему дальше. Если вы считаете, что Сочи купилось на мультики Диснея, то и аминь. Свою точку зрения я уже написала.
Что касается ВМ, то пт-2014, на мой вкус, один из самых их любимых пт. Не думала, какие у них там были образы, но мне очень нравилось, как они танцевали. 

не касаемо ПС, но вот именно об этом я думала в ваш адрес не раз, что вы, критикуя чьи-либо танцы, опираетесь на свое понимание правил

На чье понимание вы предлагаете мне опираться? 

вы же не посещаете семинары ИСУ для судей? всегда есть проблема с интерпретацией данных, в ваших постах вы возводите свое мнение в абсолют, по крайней мере так читается, но я вижу, что вы акцент делаете только на отдельных моментах, игнорируя остальные

О, еще одна снеслась.
Просто покажите, как надо понимать правила и на что делать акцент. Этого будет достаточно. Вы, как я поняла с высоты вашего сообщения, судейские семинары посещаете и верной интерпретацией правил владеете. Уверена, всем будет интересно почитать, как там на самом деле.
Но скорее всего это просто привычный перевод дискуссии с темы на "автор дурак, ниче не понимает, не так пишет".

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   

Алексис, просто не забывайте, что органичную и безусильную Медведеву перепрыгали.

И ПС тоже "перепрыгают", если они сами не усложнятся.

Поделиться сообщением

Chloe   
50 минут назад, tosya2011 сказал:

Например, ситуация с флутцем. В правилах четко написано "ребро отрыва". Но если проанализировать протоколы, то становится понятно, что судят скорее по дуге непосредственно перед отрывом.

Давайте на примере Сотниковой и ее луца в пп на играх. Что там с дугой было?
Если проанализировать протоколы, то становится понятно, что одним ребро ставят, а другим такое же ребро не ставят. Потому что не тот номер, не та федерация и/или не та бригада. И Сотникова тому яркий пример. Каталась два сезона с е на луце, а в Сочи вдруг заимела чистый луц. 

Потом посмотрите правила, что там называют прыжком луц. 

Да это не новость. Ровно поэтому и Медведевой ставили высокие компоненты, которых Хлоя в упор не видела и не понимала)))  Если не ошибаюсь, как раз Шмель ей отвечал, что ценится лёгкость исполнения элементов и безусильность.

А что, у Жени она была? Женя каталась баллов на 6 в среднем. Конек никакой, ни флоу, ни раската, ни амплитуды, линии средние, корпус зажат, плечи на ушах, катание бюджетное, все на подпрыжках. МШ достал одну дугу и тряс ей, как будто Женя это Патрик Чан. 
Главный козырь Жени - это стабильность, за нее и получала свои грибные оценки вместе с чистым 3л. 
Тем же путем ходила Липа, под ресурс нарисовали высоченные компоненты, хотя где бы там 7-8 баллам взяться, если по существу. Потом Алина поехала по тем же рельсам. Современный эталон флоу, осанки и хорео. По тем же рельсам поедет Трусова с ее катанием а-ля Брайан Жубер-2006. И тоже будет получать девятки, если не упадет. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Рано смеётесь. Тенденции легко меняются. Это вам не флутц, который сразу не переучишь.

Судьям явно надоел однообразный партер, они совершенно явно поощряют оригинальность и сложные элементы. Собственно, СБ и СК тому примеры. И стоит какой либо паре подтянуть органику, она будет получать очень высокие оценки.

Тося ну может вы мне объясните где вы видите тенденцию в надоеданию? Как сделан вывод что пара которой судьи продолжают ставить мировой рекорд за мировым рекордом начала надоедать?

И второе... вы же сами много томов назад признавали что если сейчас посмотреть Моцарта то видно что из него еще нитки во все стороны торчат.... а то что показали СК и СБ это даже близко по органике не Моцарт... Так каким удивительным образом они вдруг подтянут органику?

Поделиться сообщением

Chloe   

И ПС тоже "перепрыгают", если они сами не усложнятся.

Ах, как же хочется, чтобы ПС перепрыгали. 

Но их перепрыгают только тогда, когда танцам будет предложено что-то совершенно новое в новых рамках. А нынешний танцевальный топ может только подражать и предложить новые формы и вектор развития не может. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Alexis   

Главный пример - ПС, которые снова не укладываются в концепт, поэтому выносятся за скобки.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 минуту назад, tosya2011 сказал:

Примеры чего? Сложные элементы - это олень, где партнерша от головы партнера отжимается? Вращательные мешки с картошкой?  Кривой пистолетик, где партнёр уже не могёт низко сесть? Танцы, где пара в позиции между элементами не соизволит встать? 

• Like 5

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Katarina270913 сказал:

Тося ну может вы мне объясните где вы видите тенденцию в надоеданию? Как сделан вывод что пара которой судьи продолжают ставить мировой рекорд за мировым рекордом начала надоедать?

И второе... вы же сами много томов назад признавали что если сейчас посмотреть Моцарта то видно что из него еще нитки во все стороны торчат.... а то что показали СК и СБ это даже близко по органике не Моцарт... Так каким удивительным образом они вдруг подтянут органику?

А я писала много раз, что другой паре не обязательно в аспекте органики дотянуться до ПС. Важно не сильно отстать.

А "перепрыгают" они другими танцевальными аспектами. Креативным вау-элементами, яркими постановками, другим стилем (см. ВМ) и тд.

В конце концов, Юзуру не имеет такого конька, как у Чана, но этого ему не помешало)) Всё решает сумма.

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Chloe сказал:

Ах, как же хочется, чтобы ПС перепрыгали. 

Но их перепрыгают только тогда, когда танцам будет предложено что-то совершенно новое в новых рамках. А нынешний танцевальный топ может только подражать и предложить новые формы и вектор развития не может. 

Мне лично хочется нового и интересного. Это мое зрительское право. Когда лидер перестал интересовать и наскучил, конечно, хочется его смены.

Думаю, что может.

Поделиться сообщением

Alexis   

Алексис, просто не забывайте, что органичную и безусильную Медведеву перепрыгали.

Мне никогда не нравилось катание Медведевой. 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Calikalie сказал:

Примеры чего? Сложные элементы - это олень, где партнерша от головы партнера отжимается? Вращательные мешки с картошкой?  Кривой пистолетик, где партнёр уже не могёт низко сесть? Танцы, где пара в позиции между элементами не соизволит встать? 

То есть, вы в принципе против сложных элементов? 

Ну, это ваше право. Ваши вкусы.

Поделиться сообщением

Alexis   

Мне лично хочется нового и интересного. Это мое зрительское право. 

Так вот и говорите за себя, а не за судей и лозонов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   

То есть, вы в принципе против сложных элементов? 

Ну, это ваше право. Ваши вкусы.

Все танцоры заявляют максимально возможный контент, если вы не в курсе. 

Мне интереснее услышать, в чем заключается сложность в тех же поддержках СК и СБ, и чем они сложнее ЧБ и ГП, например.

Поделиться сообщением

(изменено)

А я писала много раз, что другой паре не обязательно в аспекте органики дотянуться до ПС. Важно не сильно отстать.

А "перепрыгают" они другими танцевальными аспектами. Креативным вау-элементами, яркими постановками, другим стилем (см. ВМ) и тд.

В конце концов, Юзуру не имеет такого конька, как у Чана, но этого ему не помешало)) Всё решает сумма.

Тося за 2 из 3 поддержек на КЧМ ПС получили к 4-му уровню абсолютно максимальные гое. Нет поддержек на 5-ый уровень что б их обойти

И так во всем.. это не прыжки где всех девочек с их флоу и коньком будет выносить Трусова в принципе не знающая что в ФК есть что то кроме прыжков, но за то они 4-ые

Я не спорю что если вдруг появится  пара и блабла-бла... я спрашиваю где все желающие увидеть поражение ПС увидели тенденцию??? Или что судьям начинает надоедать?

Только не пишите про СК и СБ их подтащила федра так же как в прошлом году  подтаскивали ХД.... это эффект сильных федераций которые хотят медаль ибо тех кто действительно делает что то оригинальное но федерацией не вышел или не самый любимый ребенок у федры..сами судьи не спешат тащить

Изменено пользователем Katarina270913
  • Like 4

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)

Мне реально смешно читать про сложность. В Бахе вся «сложность» начинается и заканчивается входом в первую поддержку, которую оценивали хуже всех их остальных поддержек в ПТ. Абсолютно примитивный танец, где все элементы на уровень, кроме простенькой вращательной запихнули в медленную часть, а под Крайслера только хореоэленты штамповали. Катания в позициям между элементами нет как такового. В блюзе СБ куча питстопов, попертая «всем надоевшая» поддержка ПС в корабле, древняя паучья страсть и дошкольный олень. Но да, тенденция просто очевидна.

Изменено пользователем Calikalie
  • Like 7

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Катарина, гое и компоненты вполне себе инструмент, которым можно убрать надоевшую пару)

Меньше всего нас должна волновать техника, которой судьи поднимут одну и опустят другую пару, судьи справятся, я вас уверяю.

Что касается всего остального, то не вижу, наверное, смысла в бесконечных спорах. Жизнь покажет.

Я не знаю, насколько вы тут давно, поэтому напомню.

В начале ОИ сезона тут некоторые пользователи, включая меня писали, что ОИ проги ПС не слишком удались. С ними спорили, гневались и тд. До сих пор спорят, гневаются.... Но ОИ проиграны.

Далее, когда СК ушли от Зуевой были люди, которые писали, что "усе пропало". А другие (я в том числе) писали, что хорошо, что Никиту немного "отпустили", не перегрузили рамками и осанками, и что это ему только в плюс. Главное найти баланс между контролем и эмоциями. И результат пришел, в которые многие не верили.

Вот сейчас у нас на форуме два мнения. Одни пишут, что ПС непобедимы и они и есть идеал.Другие считают, что ПС застряли на одном уровне и не развиваются. Лично я считаю, что если они не усложнятся, следующие ОИ будут тоже проиграны. Я не медиум. Но мое мнение такое и я много раз подробно свою позицию объясняла.

Давайте просто поживем и увидим)))

Поделиться сообщением

Тося. ))) ваше мнение я давно поняла, приняла и не оспариваю. Я вообще не лезу спорить с личным мнением... максимум могу поинтересоваться что может сделать пара что б это мнение изменить...

Но мнение это когда человек пишет "Мне скучно" "мне не нравится и т.д." 

Если человек пишет "зрителям надоело" - я поинтересуюсь каких зрителей они имеет ввиду потому что человек уже пишет за большинство и это должно подкрепляться фактами

Если пишут "судьям надоело" а так пишете не только вы  то мне интересно где можно увидеть что судьям надоело.

Я знаю что в следующем сезоне могут  что то решить и вдруг опустить кого угодно. но это в следующем сезоне, а где тенденция в этом? Да я вижу как СК а до них ХД подтягивают повыше. но ПС на данный момент времени это ни как не касается. Если бы Гийом не попытался изобразить инновационный элемент "сшиби Габи с твизлов" то разница в баллах никуда бы не делась

То есть мы конечно поживем и все увидим. другого выбора у нас просто нет, но вот конкретно на данный момент надоедания судьям я не вижу

• Like 2

Поделиться сообщением

Alexis   
16 минут назад, tosya2011 сказал:

В начале ОИ сезона тут некоторые пользователи, включая меня писали, что ОИ проги ПС не слишком удались. С ними спорили, гневались и тд. До сих пор спорят, гневаются.... Но ОИ проиграны.

Ваша версия ничем не авантажнее моей по поводу Венеры в созвездии Козерога. Потому как со своими скудными программами они обыграли ВМ в финале ГП. И если бы судьи считали, что пара катает унылую массу, они дали бы это понять уже тогда. А вы опять про экспертов ФСО.

Поделиться сообщением

Chloe   
50 минут назад, tosya2011 сказал:

Мне лично хочется нового и интересного. Это мое зрительское право. Когда лидер перестал интересовать и наскучил, конечно, хочется его смены.

Ну дак это ваши проблемы, что вам наскучило. Сходите посмотреть Нину Заречную, в цирк сходите, там гимнасты прыгают сальто между качелями, развлеките себя как-то. При чем здесь танцы на льду?

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.