Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

Только что, Alexis сказал:

Мы распадается на простые элементы после смерти. Хоть так можно уже у вас зачёт сдать?

Так я сразу говорил, что упрощение и смерть связаны неразрывно) 

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Так я сразу говорил, что упрощение и смерть связаны неразрывно) 

Смерть человека не означает смерть вселенной *поучающий смайлик*

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
3 часа назад, Katarina270913 сказал:

и хоть убей не вижу остановки, ну если только поворот Гийома за нее принять (момент когда он начинает двигаться назад к Габи а так оба в движении. 

Да, я неверно выразилась. Остановка не  в смысле она встала и стоит. А подготовка, когда Габи просто подъезжает и всё. Не танцуя, в статичной позе, готовится к прыжку. Пару секунд, не криминал, но есть такое.

Тесса делает круг, поворот и вдруг прыг. У нее почти из ниоткуда получилось.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, tosya2011 сказал:

Я не видела вопроса. Но телеграф - более простое технически устройство, чем сотовая связь.

Тогда ходите на телеграф. И вместо автомобиля заведите себе конюшню, купите карету, держите конюхов и хозяйство, если держать карету с конями проще, чем автомобиль. Вы уже приготовились отвечать мне, что машина сложнее коня? Безусловно, но для вас, для пользователя, все стало проще. Все работает на упрощение, юзабилити, эргономичность, легкость. В этом смысл, а не в вашей воде про телеграф проще.
А теперь обратно к спорту. Вписать элементы без видимых швов, сделать легко, когда не понятно, откуда что берется, могут только ПС. Это определенно усложнение, никто другой так пока не смог сделать, а только квохчут про ганчи и "мы не хуже ихних". Вам видится, что у ПС снаружи упрощение. Но по факту изнаночной работы там совсем другой уровень всего. Да, это надо усложнить себе бэкграунд и слушать такую музыку, и не только слушать, а еще понимать ее и переносить на лед. У танцоров должно быть такое совпадение, должный уровень основ и мастерства, понимания музыки и тд. Совковому зрителю это мимо, потому что старперское сознание требует привычных форм. Если танцоры не брызжут слюной в коротких сценках, если они не делают колесо и шпагат, значит, это танцы скучные, танца без эмоций и танцы легкие с технической точки зрения. Везде должна быть видна работа как в шахте, надрыв, нужно показывать душу так, чтобы со второго яруса никто не сомневался, что она есть. Кстати, занятно, что вы уцепились за телеграф с кринолином и именно они для вас проще и понятнее. Это тоже говорит о вашем восприятии действительности и танцев на льду в частности. 

2 часа назад, tosya2011 сказал:

Я уже писала Хлое. У нее такая же беда.

Похоже, вы думаете, что вы на коне со своим троллингом. Но со стороны это выглядит так, будто слон в посудной лавке упал четырьмя ногами вверх и не может встать.

• Like 10

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, tosya2011 сказал:

Тесса делает круг, поворот и вдруг прыг. У нее почти из ниоткуда получилось.

Да все уже поняли, что Тесса - это Юрий Гагарин в танцах на льду. У нее все из ниоткуда, все магическое и скрепами присыпанное. Можете не наваливать так, уже никто не ведется на ваши пробросы про Тессу. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Совковому зрителю это мимо

Песня та же, пою я же, Илита :lol: Старая пластинка про вписанность юниорских элементов - партерных поддержечек, твизлов-козюлек с тучей шагов между, одно и то же вращение да глубокий корабль. Дайте одиннадцатки постановщику и ему же медаль.

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, tosya2011 сказал:

Да, я неверно выразилась. Остановка не  в смысле она встала и стоит. А подготовка, когда Габи просто подъезжает и всё. Не танцуя, в статичной позе, готовится к прыжку. Пару секунд, не криминал, но есть такое.

Обычно поддержки с перестроением выглядят так - партнерша с решительным лицом устремляется на партнера - прыгает и начинает быстро-быстро перестраиваться пока он судорожно пытается ей помочь и  не потерять равновесие и не рухнуть на лед со всем этим добром... Думаю я могу простить Габи эти пару секунд )))) тем более что не на медленном просмотре их совсем не заметно

Изменено пользователем Katarina270913

Поделиться сообщением

tosya2011   

Не, ну мы ж не про такие ужасы говорим, мы ж о мастерах и профессионалах)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Да все уже поняли, что Тесса - это Юрий Гагарин в танцах на льду. У нее все из ниоткуда, все магическое и скрепами присыпанное. Можете не наваливать так, уже никто не ведется на ваши пробросы про Тессу. 

Хлоя,  уже не ведется?)) А раньше велись? И где и когда я писала о Тессе? На вашей Альфа-Центавре, пардон, Сизеронии?

Перестаньте бороться против своего виртуального коллективного врага.

Я в первый раз после ОИ посмотрела вашу Тессу, и то, коли пошел разговор, и да, обнаружила массу интересных и неожиданных для меня вещей. В частности то, что зал принимал лучше Тессины сложные элементы, чем вписанные несложные ПС. Это меня удивило и я поделилась с форумчанами. Только и всего!

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Chloe сказал:

Тогда ходите на телеграф. И вместо автомобиля заведите себе конюшню, купите карету, держите конюхов и хозяйство, если держать карету с конями проще, чем автомобиль. Вы уже приготовились отвечать мне, что машина сложнее коня? Безусловно, но для вас, для пользователя, все стало проще. Все работает на упрощение, юзабилити, эргономичность, легкость. В этом смысл, а не в вашей воде про телеграф проще.
А теперь обратно к спорту. Вписать элементы без видимых швов, сделать легко, когда не понятно, откуда что берется, могут только ПС. Это определенно усложнение, никто другой так пока не смог сделать, а только квохчут про ганчи и "мы не хуже ихних". Вам видится, что у ПС снаружи упрощение. Но по факту изнаночной работы там совсем другой уровень всего. Да, это надо усложнить себе бэкграунд и слушать такую музыку, и не только слушать, а еще понимать ее и переносить на лед. У танцоров должно быть такое совпадение, должный уровень основ и мастерства, понимания музыки и тд. Совковому зрителю это мимо, потому что старперское сознание требует привычных форм. Если танцоры не брызжут слюной в коротких сценках, если они не делают колесо и шпагат, значит, это танцы скучные, танца без эмоций и танцы легкие с технической точки зрения. Везде должна быть видна работа как в шахте, надрыв, нужно показывать душу так, чтобы со второго яруса никто не сомневался, что она есть. Кстати, занятно, что вы уцепились за телеграф с кринолином и именно они для вас проще и понятнее. Это тоже говорит о вашем восприятии действительности и танцев на льду в частности. 

Похоже, вы думаете, что вы на коне со своим троллингом. Но со стороны это выглядит так, будто слон в посудной лавке упал четырьмя ногами вверх и не может встать.

Это просто караул)) 

Вы так много про меня знаете, и мои вкусы, и желания...

Может, вы их исполнить хотите?))

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, tosya2011 сказал:

Это просто караул)) 

Вы так много про меня знаете, и мои вкусы, и желания...

Может, вы их исполнить хотите?))

Тося, их уже исполнил Авербух в 2002 году. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Дайте постановщику 11... дайте постановщику 11... дайте постановщику 11....  И так  сто раз подряд через страницу.  Боги, ну  кому надо возьмите да дайте,   нам жалко что ли? Это надо ребенком быть чтобы верить что постановщик это  меч-кладенец и  волшебное яблоко в одном флаконе, святые мощи к которым каждый приложившийся начинает кататься так, что  становится чемпионом ЧЕ  и ЧМ. Что ж все остальные-то не становятся? Ставят пачкам и тучам, а  срабатывает   только с одной парой, так может  не в постановщике дело-то?  Уже легко можно дойти что это не   постановщику надо 11, а паре надо 11 давать. Впрочем, ничего им давать не надо, они сами возьмут, раздавать надо тем кому ничто не помогает, никакие  волшебные постановщики, потому что ни танцев, ни осанки, ни культуры жеста, ничего.

• Like 8

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Впрочем, ничего им давать не надо, они сами возьмут

В Корее уже взяли. А дальше им ветеранские выдавать будут до Пекина за пенсионерские танцы. Да, их медали в большей степени сейчас заслуга постановщика - все фанаты признают небывалую вписанность юниорских элементов, а вписывает как раз постановщик, если вы не знали. Сами же спортсмены ничего нового выучить не могут, ускориться на смену темпа не могут, пластически отразить смену ритма тоже. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   

ускориться на смену темпа не могут, пластически отразить смену ритма тоже. 

У них вращение ваше любимое как раз на ускорение часто идет. А еще вы поминали руки, которые прямо как "жулинские" во второй части ПП. Правда там каждое движение в музыкальный акцент, но дела вам до этого нет, к сожалению.

• Like 4

Поделиться сообщением

У них вращение ваше любимое как раз на ускорение часто идет. А еще вы поминали руки, которые прямо как "жулинские" во второй части ПП. Правда там каждое движение в музыкальный акцент, но дела вам до этого нет, к сожалению.

Вот именно, что усиление темпа у них приходится на вращение, потому что не получается ускориться в перемещении по льду - дорожках либо связках. Было в каком-то ПТ (ЛС? вот не помню, ну правда они все как один - что элементно, что темпово) убыстрение музыки в дорожке и неловкий момент когда спортсменов хочется подтолкнуть. Если выключить музыку то вообще непонятно где в программе часть побыстрее, где помедленнее, хотя различия должны быть, это есть в скейтинг скиллз (Varied use of power, speed and acceleration).

Против жестов в музыкальные фразы у ПС никогда не возражал, в этом смысл перетекания, всё очень хорошо структурировано постановщиком и исполнено спортсменами.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)

потому что не получается ускориться в перемещении по льду - дорожках либо связках.

Вот я смотрю ПП СК и не понимаю - что это за ускорение такое, где Вика с 4.15 в течение 15 секунд буквально на месте топчется. Хотя музыка там вовсю. https://www.youtube.com/watch?v=P70ulHU1iRk

Изменено пользователем Alexis
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Вот я смотрю ПП СК и не понимаю - что это за ускорение такое, где Вика с 4.15 в течение 15 секунд буквально на месте топчется. Хотя музыка там вовсю. https://www.youtube.com/watch?v=P70ulHU1iRk

Ну вот не надо, у СК смена Баха на Крейслера читается и без музыки, одна вращательная лихая чего стоит (даже заход, выпады эти, не ляжет на медленную музыку), а затем спортсмены явственно начинают двигаться быстрее и пластически резче, чем в Бахе. 

Поделиться сообщением

Alexis   

15 секунд, Шмель! 15!

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)

15 секунд, Шмель! 15!

Вас почитать так как будто правда она как Хаббел полтанца на одном месте простояла (в КТ блюзе емнип), а тут и твизлы сделали, и разъехались, и съехались, и пантомимки добавили, в хореодорожке далеко разъезжаться нельзя, а финалочку отработать надо, не пойму что не так. Видно же даже без музыки, что явно не нудль.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Песня та же, пою я же, Илита :lol: Старая пластинка про вписанность юниорских элементов - партерных поддержечек, твизлов-козюлек с тучей шагов между, одно и то же вращение да глубокий корабль. Дайте одиннадцатки постановщику и ему же медаль.

Ваши мечты о сложности давно воплощены в жизнь. В 2005 году, например https://www.youtube.com/watch?v=c2wkurVvZ-U
Здесь есть всё, чего вам так не хватает в современных танцах на льду. Целых 5 поддержек, и во всех партнерша вниз головой, а в 4 из пяти не просто вниз головой, но еще и в шпагате. В танце продемонстрировано сразу 4 разных позиции во вращении. 
К черту качество элементов, к черту уместность и эстетику, к черту постановщика. 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 5

Поделиться сообщением

Calikalie   

К слову о читерстве. Тут обнаружилось, что героические нечитеры в позиции встают только на дорожке (которая теперь в ПТ одна). Вот буквально почти весь танец между элементами едут рука в руке. Я конечно понимаю, что когда эталон парного катания - Забияко, которая вообще связками не заморачивается и тупо нарезает круги беговыми между элементами, рука в руке - это вообще образец сложности и насыщенности, но тут все же танцы. 

Помнится, ИК за подобное в ЛО очень сильно доставалось, а тут оказывается, все норм, нечитеры. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Такая   
17 минут назад, Chloe сказал:

Ваши мечты о сложности давно воплощены в жизнь.

Интересно, кому-нибудь Токката достанется в наследство?

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
Только что, Такая сказал:

окката достанется в наследство

СБ ?:shock: А вообще этот харассмент над великой музыкой надо как-то остановить ! Для наших к примеру пар можно запретить неРФную музыку (из эстетических соображений и как раз в тему патреотизма) - СК прекрасно могут кататься и под Глинку, им любая музыка не помешает быть самими собоями....

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Такая сказал:

Интересно, кому-нибудь Токката достанется в наследство?

Рапсодия на тему Паганини. У ТАТ на ней пунктик. Может, подсунет Букиным. 

Поделиться сообщением

Aliss   
В 13.04.2019 в 19:50, Evgenii сказал:

Если что, в Москве бурят ничтожно мало, не более 3-4 тыс. человек, в приоритете у бурятских детей учеба. Из спорта лук и  борьба. 

Но ради спасения отечественного ФК (мужского, в первую очередь), было бы очень неплохо заманить на каток 5-10 детишек. 

пусть будет 10 для начала))) 

В 13.04.2019 в 20:33, somebody сказал:

Спасибо!

Выиграть у агрессивных сильнейших финнов на их территории - дорогого стоит. :bravo:

Поздравляю :flower:

вы теперь трехкратные?

Поделиться сообщением

Aliss   

где-то я видела коллаж судей масках с КЧМ разных лет, казалось, что в этой теме но не нашла

если кто помнит, где такое лежит, подскажите, плиз :pray:

Поделиться сообщением

loanna   
2 часа назад, Chloe сказал:

Тося, их уже исполнил Авербух в 2002 году. 

Ну когда я смотрю кусок под Крейслера, то Авербух в 2002 мне очень даже вспоминается :lol:. Особенно метеоритная часть, ну только на зубцах не бегают. А если надеть лохмотья и серебрянки на голову, так, здравствуй нулевые :D.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, loanna сказал:

Ну когда я смотрю кусок под Крейслера, то Авербух в 2002 мне очень даже вспоминается :lol:. Особенно метеоритная часть, ну только на зубцах не бегают. А если надеть лохмотья и серебрянки на голову, так, здравствуй нулевые :D.

Здесь тоже норм зажигают
vl8QMX.gif

• Like 5

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

уд

Поделиться сообщением

Aliss   
В 13.04.2019 в 21:08, Chloe сказал:

Сочинской публике легко было продать Винни Пуха с голосом Леонова. Или кота Матроскина с голосом Табакова. Я очень сомневаюсь, что сочинская публика понимала в сортах принцесс, смотрела мультики Диснея и купилась на образ. Мультики Диснея показывать начали относительно недавно, та публика в основе своей уже выросла к тому времени. 
Ставка была на русского композитора и русский балет, если уж говорить о приемах продаж широкой аудитории. И у ВМ ставка была на русских композиторов, но у них не сработало, потому что для аудитории это оказалось слишком сложно. Вот если бы сцена из "Кавказской пленницы" была под музыку Скрябина, то да, народ бы узнал. Но там была использована другая музыка https://www.youtube.com/watch?v=pVLNetwnv-A и именно на этих фильмах была воспитана аудитория ои-2014. 

ой, ну растиражированного Диснея никто не знает, ага, у публики, если что, есть дети и внуки, по-любому в курсе

и то, это если только командник рассматривать, где какая-то хоккейная публика сидела

на танцах большинство было именно тех, кто в фк смотрит (и почему у вас всегда такое желание принизить публику, вы эти фильмы не смотрели никогда что ли?)

и если, уж по вашему мнению у нас тупая публика., то по трем тактам опознать в Шахерезаде комедию Гайдая вряд ли бы сумели, я вот Гайдая не вспомнила ни в 2014, ни сейчас

я помню восторги поклонников ВМ от этой постановки(которые никогда не понимала) до проигрыша на ОИ, и как потом  они быстро переобулись и начали обвинать Зуеву в сливе и неудачной постановке

имхо, постановку ВМ я сразу считала невыигрышной, и не в музыке Скрябина и Глазунова дело, у мнея не складывался этот танец с образами в исполнении ВМ, они в нем выглядели как уходящие бенефицианты, а музыка несколько другого образа требовала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.