Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

Такая   
(изменено)
24 минуты назад, tosya2011 сказал:

Катарина, вы тоже послушайте ОИ зал.

Я была удивлена, пересматривая благодаря Герману.

Но дело не только в авторитете...

Стоит учесть тот факт, что ВМ катали уже в статусе чемпионов ОИ-2018 в команде. В командном турнире у них соперников не было (хотя технически ШШ могли бы побороться, наверно). Поэтому когда они выходили в личке реакция была усилена ещё и этим фактом. Не просто пара катает, а уже двухкратные олимпионики, коих за историю единицы, даже с учётом нового командного формата. 

Хайп ВМ могли приглушить только в ИСУ, относительно честно отсудив их в первый сезон. Но им дали зелёный коридор и рекорды. 

Кстати, мудрая Савченко пошла в командник, что позволило ей застолбить свои претензии в личке. Снять вот этот мандраж олимпийского дебюта в роли лидера, утвердить заявку и так далее. 

Может, выйди ПС в КТ в команде, турнир мог бы сложиться иначе. Я в это не верю особо, но вдруг бы колесо судьбы прокрутилось в их пользу. Кстати, и в 2022 они рискуют сесть в ту же лужу, выпустив вперёд новых ОИЧ в команде  из России, и в личке будут аккуратно убраны в десятые доли баллов. Особенно если тенденция этого сезона продолжиться. 

Изменено пользователем Такая
  • Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
4 минуты назад, Alexis сказал:

На ОИ все катают зе бест фром, а не экспериментируют.

Увы, кроме условностей от вашего концепта ничего не осталось... Но реальность ваша, имеете право там творить, что уж...

Ну и молодцы. Серебро тоже нормально. Только подскажите, кто еще катал под ЛС? Раз это бест фром. ЛС вообще не сильно, кмк, затанцована и тд. Несколько не для сцены вещь.

Не очень поняла, что увы. Вы написали, что авангард не понятен публике. Я привела обратные примеры. От какой концепции ничего не осталось?

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tosya2011   

Саша Коэн под ЛС на шоу. Она более темпераментна и ЛС ее не давит. Наличие хайлайтов в программе, прыжков, спиралей и тд очень идет в плюс.

https://www.youtube.com/watch?v=3yIJ6eZM-FA

ПС еще и скатали все на таких глухих полутонах, что совсем не для стадиона.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
17 минут назад, Katarina270913 сказал:

Слушала я зал... мне даже видео попадалось со сравнением шумового эффекта, но мы с вами уже выше говорили об этом

ВМ в свое время были классной парой которую раскрутили до уровня международных любимцев.

Только что, Такая сказал:

Стоит учесть тот факт, что ВМ катали уже в статусе чемпионов ОИ-2018 в команде.

Девушки, я тут немного о другом. Независимо от раскрутки, в МР были такие хайлайтовые моменты, которые просто не могли не тронуть публику. Окончание твиззлов (вспоминаем твиззлы СБ этого сезона)) очень эффектно, и две потрясающие поддержки, особенно олень.

Мне кажется, что ПС надо тоже работать в этом направлении. чтобы в программах было не только медитирование, но и какие то хайлайтовые моменты. А это можно достичь только элементами.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tosya2011 сказал:

Только подскажите, кто еще катал под ЛС? Раз это бест фром.

Зе бест фром свое, я имел в виду.

Не очень поняла, что увы.

Это я вас не понимаю. Вы какую-то химеру себе сочинили - энергетический авангард. способный завести публику и перебить Мулен Руж. 

От какой концепции ничего не осталось?

От вашей любимой, что ПС проиграли ОИ ЛС.

Поделиться сообщением

Chloe   

Независимо от раскрутки, в МР были такие хайлайтовые моменты, которые просто не могли не тронуть публику. Окончание твиззлов (вспоминаем твиззлы СБ этого сезона))

СБ взяли твизлы из блюза ХД. 

очень эффектно, и две потрясающие поддержки, особенно олень.

Что красивого в этих поддержках?

• Like 4

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ну и молодцы. Серебро тоже нормально. Только подскажите, кто еще катал под ЛС? Раз это бест фром. ЛС вообще не сильно, кмк, затанцована и тд. Несколько не для сцены вещь.

Гордеева выиграла вторые ОИ с ЛС от Зуевой, но действительно, кого это волнует. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

Мне кажется, что ПС надо тоже работать в этом направлении. чтобы в программах было не только медитирование, но и какие то хайлайтовые моменты. А это можно достичь только элементами.

Не согласна. У них были вау- элементы, та же вращательная на усиление, и это был танец, а не дешевое шоу на стойке. Но иногда это шоу не стойке ничем не перебьешь. Самые безвкусные танцы и костюмы. Даже треш ББ нервно курит, тогда это хотя бы выписывалось в те стандартны моды и красноты, хоть и кажется сейчас безвкусицей. 

Очень давно ГП шли к своему второму титулу. Они отдали за эту победу все и даже и больше. ВМ чисто инфраструктурно - медиа, реклама, шоу - создали вокруг себя обстоятельства, когда любой разумный голос тонул в крике толпы. Неважно что кричала толпа - он тонул. 

• Like 8

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
Только что, Chloe сказал:

Это оригинальная находка СБ. Никто в мире так не делал до них. :box: 

Поделиться сообщением

Спецэффекты нужны короче... как в этом году когда самым крутым было танго ГФ но без ганч лучшим танго сезона его не признали

И все таки ЛС выиграла у МР а вот латина которая была по определению круче и ярче - проиграла

В общем я не знаю чем будут жахать ПС в Пекине, но уверена что до дешевого шоу не опустятся в любом случае

Поделиться сообщением

Calikalie   
7 минут назад, Такая сказал:

Кстати, и в 2022 они рискуют сесть в ту же лужу, выпустив вперёд новых ОИЧ в команде  из России, и в личке будут аккуратно убраны в десятые доли баллов. Особенно если тенденция этого сезона продолжиться. 

Засунули ВМ с ДУ в Сочи под новых ОЧ в команде? До тех ОИ некоторым российским парам нужно еще доехать, а то по одним была вполне конкретная информация с недопуском и слухи по поводу других. Не говоря о том, что с такими мальчиками золото могут запросто взять американцы. У них же есть какая-то малолетка с квадами-трикселями, которая вроде как попадает на ОИ? В этом случае главное будет далеко не улететь в парах, а там прямая дорога к золоту.  А французы могут и рискнуть основной состав выпустить, если смогут более менее подтянуть одиночников, то шансы на бронзу есть. 

Это оригинальная находка СБ. Никто в мире так не делал до них. :box: 

Ага, и супер-креативное вращение придумали, а не стырили у юниорки Макнамары :cheer:

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Такая сказал:

стати, и в 2022 они рискуют сесть в ту же лужу, выпустив вперёд новых ОИЧ в команде  из России, и в личке будут аккуратно убраны в десятые доли баллов.

вы бы не вешали золото России за ранее, а то золото КЧМ уже повесили.

Да и потом... если ДС останутся до ОИ то почему бы и Франции не побороться за медали... отдавали же мы им кого то из девочек - к Цимерману ее - у него все прыгают

Поделиться сообщением

Такая   
22 минуты назад, Katarina270913 сказал:

вы бы не вешали золото России за ранее, а то золото КЧМ уже повесили.

Да и потом... если ДС останутся до ОИ то почему бы и Франции не побороться за медали... отдавали же мы им кого то из девочек - к Цимерману ее - у него все прыгают

Я не вешаю, но у России традиционно самая сбалансированная команда, где серьезно провисает максимум 1 вид и то, относительно. В Китае нет сильных дев, в Японии пары всегда будут в хвосте, американские пары чаще всего тянут вниз. Да и девы в лучшем случае не отдадут лишнего, но вряд ли подтянут наверх команду.  Поэтому странно отрицать что Россия может и будет планировать максимальный результат. 

32 минуты назад, Calikalie сказал:

Засунули ВМ с ДУ в Сочи под новых ОЧ в команде? До тех ОИ некоторым российским парам нужно еще доехать, а то по одним была вполне конкретная информация с недопуском и слухи по поводу других.

Ну ИК штурмовали ОИ с какого места? 9? То, что они взлетели над всеми остальными вполне себе подтверждает мою теорию. Ну им ещё и Монро-Боброва помогла, добрая душа.  

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
43 минуты назад, Такая сказал:

Не согласна. У них были вау- элементы, та же вращательная на усиление, и это был танец, а не дешевое шоу на стойке.

38 минут назад, Katarina270913 сказал:

Спецэффекты нужны короче...

Насколько я понимаю, есть такое мнение, что либо должно быть все приглушенно, либо - дешевое на стойке.

В Малере ВМ были спецэффекты и стойка? А вот вау - элементы, от которых захватывало дух - были.

Я просто не могу рассуждать в таком черно - белом варианте. Либо нудли - либо кабак и ничего между ними.

И вообще, такой упрощенный подход мне не интересен. Утомило слушать постоянно "вам не нравится X? Да вам надо шоу/спецэффекты/рваную рубаху и тд."

Поделиться сообщением

Я просто не могу рассуждать в таком черно - белом варианте. Либо нудли - либо кабак и ничего между ними.

Безотносительно вас Тося...  все что не кабак обзовут нудлями

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, Calikalie сказал:

Гордеева выиграла вторые ОИ с ЛС от Зуевой, но действительно, кого это волнует. 

Воооот. А Гордеева у нас парница. Отличная программа. Мощь, скорость, элементы! Сами выбросы, подкруты - уже спецэффект.

Медленная часть небольшая, и там сделали хайлайт в виде парной спирали.

Это не монотонная прога ПС с фирменной декадентской пластикой. Не подходит Бетховену.

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Katarina270913 сказал:

Безотносительно вас Тося...  все что не кабак обзовут нудлями

ну, неправда

Поделиться сообщением

Alexis   

И вообще, такой упрощенный подход мне не интересен. Утомило слушать постоянно "вам не нравится X? Да вам надо шоу/спецэффекты/рваную рубаху и тд."

Я у вас спросил - что вы предлагаете, ответ - ничего. Такое себе экспертное мнение, скажу я вам. Но я понимаю, это вам не цифирью в оппонента тыкать.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Что красивого в этих поддержках?

Я про резкую остановку в конце твиззлов, с рукой, эффектную. Подобное по сути окончание было у ВМ. У ХД - не было.

Спросите ревущий зал.

Поделиться сообщением

Alexis   

Это не монотонная прога ПС с фирменной декадентской пластикой. Не подходит Бетховену.

Вас кто-то от Бетховена уполномочил? Про смерть чувств, траурный марш по мечте ничего не слышали?

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Alexis сказал:

Я у вас спросил - что вы предлагаете, ответ - ничего. Такое себе экспертное мнение, скажу я вам. Но я понимаю, это вам не цифирью в оппонента тыкать.

Эксперт у нас один, самоназванный. И это не я.

В ответ я вам попыталась пояснить, что, в каком ключе, и с какими задачами примерно я бы для них хотела, но конкретной музыки я не знаю. Если бы мне это нужно, то я бы отслушивала месяц, и нашла.

Корнет... как то не очень получается. Когда конкретика с цифрами - вам не так. Когда нет готового рецепта, но есть понимание, что искать - вы пытаетесь оскорблять.

Что с вашей всей компанией? Диву даешься...

Поделиться сообщением

Такая   
5 минут назад, tosya2011 сказал:

В Малере ВМ были спецэффекты и стойка? А вот вау - элементы, от которых захватывало дух - были.

Малер выигрывал в принципиально иных условиях. Можно было бы сравнить, вернись ГП с двумя самосвалами грибов за третьим ОИЗ. Им не нужна была стойка, хайп на рекламных контрактах и прочем околоспортивном медиа. 

ВМ были на вершине, они были в отдельной лиге и тогда они были локомотивом и эталоном. 

Поделиться сообщением

tosya2011   

Вас кто-то от Бетховена уполномочил? Про смерть чувств, траурный марш по мечте ничего не слышали?

Если я напишу ИМХО, вы немного успокоитесь?

Впрочем, как всегда, с бОльшей частью поклонников ПС диалог не получается.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Малер выигрывал в принципиально иных условиях. Можно было бы сравнить, вернись ГП с двумя самосвалами грибов за третьим ОИЗ. Им не нужна была стойка, хайп на рекламных контрактах и прочем околоспортивном медиа. 

ВМ были на вершине, они были в отдельной лиге и тогда они были локомотивом и эталоном. 

Я не про условия. А про сильные элементы без стойки и спецэффектов.

Не знаю, думаю, что никакие ГП Малера бы не перебили. А вот вернувшиеся ВМ сделали ПС, как детей... Значит, ПС - не отдельная лига.

Поделиться сообщением

Такая   

Я про резку остановку в конце твиззлов, с рукой, эффектную. Подобное по сути окончание было у ВМ. У ХД - не было.

Спросите ревущий зал. Наверное полный зал тех, кто ничего ни в чем не понимает.

Ревущий зал это теперь мера и норма спротивного состязания? Зал ревет и на падение, а если устроить бои без правил в коньках все утонут в адреналине.  И? 

СБ сплагиатили блюз ХД, утащив многие фишки и даже не пытаясь сделать вид, что это не так. И твиззлы спионерили в остановку. И начальную позицию. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Alexis   

В ответ я вам попыталась пояснить, что, в каком ключе, и с какими задачами примерно я бы для них хотела

Вот, Тося. Именно про это я вам и толдоню уже два года. Вам бы хотелось. Не более того. А вы все киваете на олимпийский зал, нудли и прочую околоспортивную атрибутику.

Если я напишу ИМХО, вы немного успокоитесь?

Безусловно.

Впрочем, как всегда, с бОльшей частью поклонников ПС диалог не получается.

Не с вашим рефлексом поучать.

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   

Я про резку остановку в конце твиззлов, с рукой, эффектную. Подобное по сути окончание было у ВМ. У ХД - не было.

У ХД были твизлы с остановкой в акцент https://youtu.be/ADWcUdVgBv4?t=32

Спросите ревущий зал. Наверное полный зал тех, кто ничего ни в чем не понимает.

Ревущий зал был у ВМ в Ванкувере. Вот там он и правда был ревущий и на каждом элементе взрывался. Сейчас вы кого пытаетесь убедить, что рядовые для ои овации были какими-то там ревущими? 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Ревущий зал это теперь мера и норма спротивного состязания? Зал ревет и на падение, а если устроить бои без правил в коньках все утонут в адреналине.  И? 

СБ сплагиатили блюз ХД, утащив многие фишки и даже не пытаясь сделать вид, что это не так. И твиззлы спионерили в остановку. И начальную позицию. 

Так меня не про меру спросили, а "что красивого"))

Игнорирование зала очень не полезно для такого вида, как фк, тем более танцев))

Да я не про фишки, а про эффектную остановку. Мне вообще все равно, кто что сплагиатил. Просто когда смотрела эффектные твиззлы  ВМ, то вспомнила СБ. А вот ХД - не запомнились.

Или о какой то другой программе речь? В блюзе никаких остановок. Или я не туда смотрю. дайте ссылку.

Поделиться сообщением

8 минут назад, tosya2011 сказал:

ну, неправда

да ладно... многие заценили что Ólafur Arnalds, Бетховен и Рейчел Ямагата - разные стили музыки?

Возьми они сейчас рок или блюз все равно скажут нудли

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Вот, Тося. Именно про это я вам и толдоню уже два года. Вам бы хотелось. Не более того. А вы все киваете на олимпийский зал, нудли и прочую околоспортивную атрибутику.

Не с вашим рефлексом поучать.

Мне вместе с залом, что совершенно очевидно, и главное - хорошо слышно!!))

В плане умения держать себя в руках и не скатывания к хамству - вам есть чему у меня поучиться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.