Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

tosya2011   
Только что, loanna сказал:

Тося, перестаньте ко мне цепляться. 

Ой, да вы как перестали тут воевать и за других придумывать я уж и забыла про вас.....

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

И освободили место :lol:

На тот момент совсем об этом не думал, СК маячило в лучшем случае врываться за СБ в десятку, так что это вы зря. Я считал что так было бы справедливо. Но возможно у меня просто было мало информации.. о справедливости. фз.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

я все же предлагаю читать меня внимательней

То есть вы не можете представить, как можно жахнуть авангардом БЕЗ М и Ж? А можно только все вместе М и Ж, сгустки и авангард? ))

Хмммм, я да, буду читать теперь внимательнее. Просто контекст вроде другое подразумевал))

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Shkurka сказал:

Чтоб не загромождать, удалила все из исходного поста.

Хлоя, согласитесь, что надергать подобных стоп-кадров и гифок можно у любой пары?

Только у тех, кто катает свои старые танцы от и до ;)
Услышьте меня. Мне не мешает использование старых элементов и других наработок, это фанаты Никиты кидаются на французов с криками, что они мошенники и баллы получают незаслуженно, потому что у них либела 4 года. Только в ответ на ересь про повторение я принесла прямые цитаты из танго-2016, откуда надергали вообще все, что есть в этом ритм-танце. А ведь там еще и пт есть, надерганный из старых пт МОЗ. И там тоже цитата на цитате цитатой погоняет. 

4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что это вообще за разговоры о том, что нужно из года в год не учить нового в спорте мне сложно понять.

Напишите об этом СК. Сколько можно катать на старом кантонском багаже? 

4 часа назад, tosya2011 сказал:

А где Хлоя говорит, что да, у ПС однообразные вращения, а у СБ и СК разнообразные?))

Хлоя говорит ровно следующее: у СБ однообразные вращения, потому что сами СБ однообразные. Что бы они ни катали, а там будет пастор Шлаг на лыжах. И пара кульбитов. Никакие вращения, никакие шпагаты, никакие другие отдельно взятые инструменты не влияют на общее впечатление от СБ. ПАра не умеет танцевать и не умеет кататься, и никакие позиции во вращении этого не изменят.
У СК вообще самое бюджетное вращение в топе. И мне все равно, что они там делали при царе горохе в 2014 году, потому что на скорость вращения в 2019 году это никак не влияет. И на легкость, на эстетику позиций, на вписанность тоже. 

19 минут назад, tosya2011 сказал:

Если написал, что у СК поддержки сложные

Давно ли они такими стали?
Вы в курсе, что slli СК - это середина-конец 80-х? А вход прыжком - это конец 90-х. Вы же так ратуете за прогресс и сложность, за что-то новое. Так давайте, разнесите поддержку по прямой. Напишите, что стыд и срам в 2019 делать поддержку, которой 30 лет. Напишите, что вход во вращательную делали лучше ДУ, а это упрощенная копия с простых шагов. А это вообще-то спорт, а не балет, должны усложняться, учить новое, изобретать! 

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Alexis   

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

так что это вы зря.

Я даже на смайлик расщедрился, плезантри.

Только что, tosya2011 сказал:

вы не можете представить, как можно жахнуть авангардом БЕЗ М и Ж?

Вы хотите авангард, который был бы всем доступен для восприятия.

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Напишите об этом СК. Сколько можно катать на старом кантонском багаже? 

СК не делают второй цикл одно вращение и не тырят юниорские поддержки у НН. Их инструментарий позволяет им менять позиции и элементы чаще, чем никогда, как французы.

Поделиться сообщением

Chloe   

СК не делают второй цикл одно вращение и не тырят юниорские поддержки у НН. Их инструментарий позволяет им менять позиции и элементы чаще, чем никогда, как французы.

Ваши познания в танцах на льду весьма поверхностные. Задолго до НН конструкцию придумали другие фигуристы. Примерно тогда же, когда сочинили поддержку по прямой, которую стырили СК. Пока вижу, что инструментарий СК не позволяет им освоить ничего нового, да и то местами со скрипом. 

Поделиться сообщением

Ваши познания в танцах на льду весьма поверхностные. Задолго до НН конструкцию придумали другие фигуристы. Примерно тогда же, когда сочинили поддержку по прямой, которую стырили СК. Пока вижу, что инструментарий СК не позволяет им освоить ничего нового, да и то местами со скрипом. 

Вы за своими познаниями следите.

Инструментарий СК позволяет им делать разные позиции во вращении на протяжении пяти лет. Осваивать новые поддержки, достойные взрослых стартов.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Инструментарий СК позволяет им делать разные позиции во вращении на протяжении пяти лет.

И как это выражается в отдельном прокате отдельного произвольного танца?

10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Осваивать новые поддержки, достойные взрослых стартов.

Какие же новые поддержки они освоили? 

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

И как это выражается в отдельном прокате отдельного произвольного танца?

Какие же новые поддержки они освоили? 

это выражается в наличии ассортимента для разных танцев. Они же не катают пять лет один танец. чтоб делать там одно вращение.

Высокую же из РТ. В прошлом году на коленке кульбиты в Рахманинове. В этом ещё хореоподдержка, которая вам не нравится, а мне очень - так ловко она впрыгивает, так нежно он её держит под голову и расправляет над ней крылья, очень выразительная пластически штука получилась. По прямой такой не было. Да поддержек они уже столько делали, что можно и не учить (но надо конечно) - доставай да меняй. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

tosya2011   
49 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Мне хотелось, чтоб они выиграли Корею. 

Два самых лютых хейтера ПС, Шмель и Тося, оказывается, болели за них на ОИ?

Смешно)

Поделиться сообщением

aleksey71   
7 часов назад, Chloe сказал:

Вы используете прием додумать или вовсе насочинать за оппонента, припасть это ему и спросить: а вот зачем это вы так?
Я пытаюсь вернуть вас к теме. Тема началась с утверждения МШ, что ПС мошенники, они получают липовые баллы, потому что у них за 5 сезонов позиции менялись незначительно. Я спрашиваю, какие конкретно правила нарушили французы? Укажите документ, коммюнике, требование ису, по которым использование 3-4 позиций во вращении считается поводом для сбавок за элемент, может быть, за позиции во вращении положено ставить компоненты не выше 7 баллов или уровни дорожек не выше вторых. Просто обоснуйте свою позицию требованиями, которые были нарушены. Но вместо внятного ответа "пункт в правилах такой-то такой-то", вы наматываете на палец сопли, рассказывая про разнообразие, а вот у тех 5, а у этих 6,5, а Букины, а Хлоя фанат ПС, а вот тут выложили балет и прочий маразм. Просто ответьте по существу: какие правила нарушены и по каким правилам 4 позиции за 5 лет должны цениться ниже 7 позиций за 5 лет? Насколько ниже? Дайте какое-то руководство по цифрам и ссылки на официальный документ.

А какие правила шпагатами нарушают СБ?

Поделиться сообщением

tosya2011   
41 минуту назад, Alexis сказал:

Вы хотите авангард, который был бы всем доступен для восприятия.

Отличие самых известных, самых знаменитых шедевров в том, что они понятны большинству.

И это совсем не масс культура.

Поделиться сообщением

Два самых лютых хейтера ПС, Шмель и Тося, оказывается, болели за них на ОИ?

Смешно)

Сами ОИ не смотрел, потом узнавал резы и избирательно пересматривал прокаты, помню думал что надо вернуться на форум признать неправоту ) - когда настаивал что ИСУ подпишется в стоянии на месте отдав золото потертому седлу ВМ и тыды. Спорил ведь и не верил ни разу что ПС сольют (в каком бы контексте это ни звучало). Честно говоря до сих пор определённой картины проигрыша не сложилось. Точнее вроде как давно сложилась, но вот читаю разные мнения и немного она меняется. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, Chloe сказал:

а Хлоя фанат ПС,

Просто ответьте по существу: какие правила нарушены и по каким правилам 4 позиции за 5 лет должны цениться ниже 7 позиций за 5 лет? Насколько ниже? Дайте какое-то руководство по цифрам и ссылки на официальный документ.

Реально, фанат.

Какие требования, и что нарушено? 

Я ничего такого не писала :lol: А теперь должна давать ответ за ваши миражи?

Поделиться сообщением

Alexis   

Отличие самых известных, самых знаменитых шедевров в том, что они понятны большинству.

Уж что может быть известней ЛС. Но она оказалась "слишком мощной", ок. Вы предложите что-нибудь, нет?

• Like 1

Поделиться сообщением

Сижу читаю и утираю скупую слезу... Это что ж за топ то у нас в танцах... ну прямо все слабости ПС на виду - смотри не хочу...  и никто за 5 лет так и не додумался как одолеть неумех и читырей... одни ВМ авторитетом задавили :popcorn:

а межсезонье оно только началось:popcorn:

Поделиться сообщением

tosya2011   

Сами ОИ не смотрел, потом узнавал резы и избирательно пересматривал прокаты, помню думал что надо вернуться на форум признать неправоту ) - когда настаивал что ИСУ подпишется в стоянии на месте отдав золото потертому седлу ВМ и тыды. Спорил ведь и не верил ни разу что ПС сольют (в каком бы контексте это ни звучало). Честно говоря до сих пор определённой картины проигрыша не сложилось. Точнее вроде как давно сложилась, но вот читаю разные мнения и немного она меняется. 

Я о своем, о дамском, но как только проги их для ОИ увидела, кошки заскребли, поняла, что могут не выиграть. Расценила этот сезон как шаг назад.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Уж что может быть известней ЛС. Но она оказалась "слишком мощной", ок. Вы предложите что-нибудь, нет?

Я про "авангард", а вы про ЛС.

ЛС - слишком простой и классический выбор для них. И да, музыка их немного задавила.

У меня нет конкретных предложений. 

Но, допустим, Пикассо, Дали широко известны и понятны многим, несмотря на...

Я к тому, что "жахнуть" можно не только Мулен Ружем. Надеюсь, моя мысль понятна.

Букеты были уж слишко вычурны, чтобы смотреться на стадионе, камерная диковинная вещичка на любителя.

Я подумаю, если придет в голову, в чем я бы хотела видеть гипотетически ПС - напишу. 

Поделиться сообщением

Самое интересное когда я спрашивал где пункт правил про снятие ноги мне гордо отвечали что это раз ненаписано это не значит что так быть не должно:D А теперь срочно требуют пункт понижений. Правила устанавливают люди и если правила ведут к стагнации и профанации спортивной составляющей, то их надо менять, вот и весь сказ. Недаром работа над ними ведётся постоянно, что-то корректируется, что-то пробуется, что-то убирается.

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Katarina270913 сказал:

. одни ВМ авторитетом задавили :popcorn:

Катарина, вы тоже послушайте ОИ зал.

Я была удивлена, пересматривая благодаря Герману.

Но дело не только в авторитете...

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Самое интересное когда я спрашивал где пункт правил про снятие ноги мне гордо отвечали что это раз ненаписано это не значит что так быть не должно:D А теперь срочно требуют пункт понижений. Правила устанавливают люди и если правила ведут к стагнации и профанации спортивной составляющей, то их надо менять, вот и весь сказ. Недаром работа над ними ведётся постоянно, что-то корректируется, что-то пробуется, что-то убирается.

Сейчас вас попросят дать ссылку на документ, где написано, что если правила ведут к стагнации, то их надо менять)))

А документ, правила и повышающие коэффициенты грибов нам до сих пор так и не предъявили....

Поделиться сообщением

Alexis   

Пикассо, Дали широко известны и понятны многим, несмотря на...

Чего не Шишкин? 

Поделиться сообщением

Chloe   
20 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

это выражается в наличии ассортимента для разных танцев. Они же не катают пять лет один танец. чтоб делать там одно вращение.

Высокую же из РТ.

Давайте вернемся к вращению. Оно откровенно среднее. Как им помогает наличие ассортимента 
Высокая из рт - обычная вращательная поддержка, в ней нет ничего принципиально нового, что сильно отличало бы ее по типу захода, позициям, их смене, по выходу с элемента. Поддержка по прямой - это упрощенный вариант поддержки по дуге. В первоначальном варианте были смены позиции через поворот 360 и партнер ехал на одной ноге, а партнерша была в прогибе. Я вижу существенное упрощение на базе старого материала. 

1 минуту назад, tosya2011 сказал:

Какие требования, и что нарушено? 

Причинно-следственные связи. У вас. 

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   

Чего не Шишкин? 

Я говорю условно. Что "авангард" тоже может быть успешен у публики.

Считаю, что им надо было идти вперёд и удивлять на ОИ. Раз они себя уже позиционировали как "не такие как все".

Поделиться сообщением

(изменено)
5 минут назад, tosya2011 сказал:

Катарина, вы тоже послушайте ОИ зал.

Я была удивлена, пересматривая благодаря Герману.

Но дело не только в авторитете...

Слушала я зал... мне даже видео попадалось со сравнением шумового эффекта, но мы с вами уже выше говорили об этом

ВМ в свое время были классной парой которую раскрутили до уровня международных любимцев. Если они решат вернуться завтра половина а то и больше устраивающих сейчас шабаш по Айскингу быстренько из Айскингов  СК разжалует

Нет у ПС такой раскрутки... ну и плюс конечно шоу под названием МР никто не отменял... и не в кульбитах дело... Это как в Донкихотом Загитовой где 7 прыжков по кругу но музыка поднимает так что кажется - ого шЫдевра

Изменено пользователем Katarina270913
  • Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Правила устанавливают люди и если правила ведут к стагнации и профанации спортивной составляющей, то их надо менять, вот и весь сказ. 

А какими вы видите танцы на льду будущего? Возьмите любой временной отрезок и напишите, как там, в прекрасном далеко, выглядят танцы на льду. 
Это без сарказма вопрос. На полном серьезе спрашиваю. Музыка, элементы, хореография, выразительные средства - вот это все.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Причинно-следственные связи. У вас. 

Уже загнали себя в угол?

Понимаю. Очень сложно сначала за оппонента придумать, а потом на это же ответа требовать...

Поделиться сообщением

Alexis   

Считаю, что им надо было идти вперёд и удивлять на ОИ.

На ОИ все катают зе бест фром, а не экспериментируют.

Я говорю условно.

Увы, кроме условностей от вашего концепта ничего не осталось... Но реальность ваша, имеете право там творить, что уж...

Поделиться сообщением

Chloe   

Понимаю.

Сомневаюсь. Вы пишете бессвязную белиберду. Если у вас сабантуй и вы крепко выпили, подмигните. 

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.