Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

Chloe   
4 часа назад, tosya2011 сказал:

Хлоя, ещё вопрос, если разнообразие позиций для вас незначительная мелочь, так почему вы так бьетесь?

Вы используете прием додумать или вовсе насочинать за оппонента, припасть это ему и спросить: а вот зачем это вы так?
Я пытаюсь вернуть вас к теме. Тема началась с утверждения МШ, что ПС мошенники, они получают липовые баллы, потому что у них за 5 сезонов позиции менялись незначительно. Я спрашиваю, какие конкретно правила нарушили французы? Укажите документ, коммюнике, требование ису, по которым использование 3-4 позиций во вращении считается поводом для сбавок за элемент, может быть, за позиции во вращении положено ставить компоненты не выше 7 баллов или уровни дорожек не выше вторых. Просто обоснуйте свою позицию требованиями, которые были нарушены. Но вместо внятного ответа "пункт в правилах такой-то такой-то", вы наматываете на палец сопли, рассказывая про разнообразие, а вот у тех 5, а у этих 6,5, а Букины, а Хлоя фанат ПС, а вот тут выложили балет и прочий маразм. Просто ответьте по существу: какие правила нарушены и по каким правилам 4 позиции за 5 лет должны цениться ниже 7 позиций за 5 лет? Насколько ниже? Дайте какое-то руководство по цифрам и ссылки на официальный документ.

• Like 5

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
22 минуты назад, Герман сказал:

Я бы даже сказал вполне в духе ВМ и МР :cheer: Правда есть различия:

Я даже полезла смотреть и пересмотрела ОИ прокат ВМ, который, наверное, и не пересматривала ни разу...

А у Скотта реально пузико, но.... они сделали шоу. И да, эти кульминационные моменты с вау - поддержками, когда зал ревел тоже сделали свое дело. Они сделали шоу и взяли зал. А ПС грустно возили свою ЛС из угла в угол... Эх...

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
Только что, loanna сказал:

Какие сражения? Какая войнушка, методички и прочая ересь? :rofl:

Ну если вам угодно фантазировать, то и я немного присоединюсь :D. Мне кажется что сегодня с беляшами вы еще и коньячку опрокинули :alc:

Ересь? Это Хлоя мечтала о методичках, вы, наверное, пропустили.

Вы - мечтаете о фанах Ильиных. И постоянно передергиваете, передергиваете и передергиваете.

А кроме беляшей и коньячка вам больше апеллировать не к чему)) Ни вам, ни Хлое, ни Трактору)

Поделиться сообщением

Alexis   
13 минуты назад, Герман сказал:

Я бы даже сказал вполне в духе ВМ и МР :cheer: Правда есть различия:

Ну, спасибо, что хоть различия увидели.

46 минут назад, tosya2011 сказал:

Как смотреть.

Я предлагаю посмотреть на это глазами ПС и их команды, которые просто и качественно, музыкально и легативно катают свои программы, за элементы в которых получают высшие баллы. Судьи их любят, зрители любят, аплодисменты, рекорды. Но вдруг Агенауэр чешет затылок и думает - что-то нужно менять (ну вот пусть мнение Тоси прочитал и понял). Ставят в Канаде Отелло и Дездемону. Это одновременно и жах, и нежданно, и вообще редко кто данную тему катает. Гийом не бреет грудь, Габи рядим в балахон. Разучиваем вау-элемент - вращательная за горло, затем комбинированное с лезвием конька у сонной артерии. 

Тося, я смеюсь, но по сути вы хотите от пары примерно (примерно - потому что конкретно сами не знаете чего) этого. А куда расти оценкам ПС? Для них свою шкалу создать? Сейчас - это задача других - догонять. Пусть ищут, экспериментируют, в букву лямбда закручиваются. На сегодня - это их проблема, а не рекордсменов мира. Нравится вам это или нет.

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
3 часа назад, loanna сказал:

Ну так ваш прием и есть демагогия в чистом виде. Берете один элемент, считаете вариации позиций за 5 лет и по нему делаете выводы.

Но временами читая форум начинаю недоумевать, когда успел Никита стать королем поддержек? давно ли на них можно стало смотреть без валидола?

Кто делал выводы?  Кто называл Королем поддержек?

3 часа назад, loanna сказал:

Моя мысль если кратко, некорректно сравнение танцев и умений исполнителей только по одному из множества элементов, и причем с историческим уклоном.

Кто сравнивал танцы?

4 часа назад, loanna сказал:

Значит танцы надо анализировать по вращениям? :shock::lol:

Потому что одна пара делает за 5 лет 7 вариаций, а другая 3? Какие выводы - одни новаторы, другие стагнирующие лузуры, я правильно понимаю?

Что нить еще сравнивать надо, или можно вручить золото АйсКингу и спокойно расходиться? :D

Кто говорил, что надо анализировать танцы по вращениям??

Кто называл СК новаторами?

Кто предлагал вручить золото Айскингу?

Уважаемая, вот то, что вы пишете -  самая настоящая ересь и передергивание.  Закусывайте))

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Alexis сказал:

Я предлагаю посмотреть на это глазами ПС и их команды, которые просто и качественно, музыкально и легативно катают свои программы, за элементы в которых получают высшие баллы. Судьи их любят, зрители любят, аплодисменты, рекорды. Но вдруг Агенауэр чешет затылок и думает - что-то нужно менять (ну вот пусть мнение Тоси прочитал и понял). Ставят в Канаде Отелло и Дездемону. Это одновременно и жах, и нежданно, и вообще редко кто данную тему катает. Гийом не бреет грудь, Габи рядим в балахон. Разучиваем вау-элемент - вращательная за горло, затем комбинированное с лезвием конька у сонной артерии. 

Тося, я смеюсь, но по сути вы хотите от пары примерно (примерно - потому что конкретно сами не знаете чего) этого. А куда расти оценкам ПС? Для них свою шкалу создать? Сейчас - это задача других - догонять. Пусть ищут, экспериментируют, в букву лямбда закручиваются. На сегодня - это их проблема, а не рекордсменов мира. Нравится вам это или нет.

Я от ПС ничего не хочу, потому что они мне надоели, и я не верю, что они вообще смогут показать что-то новое. Поэтому, как зрителю, смотреть глазами команды ПС мне неинтересно. Никакую Дездемону и Отелло они не скатают, это не их амплуа.

Речь идет о том, насколько нужно разнообразие, сложность и новаторство в элементах.

Я считаю, что это как раз то, чем будут побеждать ПС. Это их слабое место, заметное всем.

Но, как я поняла, вы считаете, что все ок, у них все замечательно, а дальше тоже будет прекрасно.

Поделиться сообщением

Alexis   
2 минуты назад, tosya2011 сказал:

Я даже полезла смотреть и пересмотрела ОИ прокат ВМ, который, наверное, и не пересматривала ни разу...

Ну, вы до оценок досмотрели, я надеюсь? Чей там танец выше оказался?

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tosya2011 сказал:

Я считаю, что это как раз то, чем будут побеждать ПС. Это их слабое место, заметное всем.

А за что им столько лет рекорды рисуют? Они так всем надоели, что рассчитывают, что те уже свалят?

Поделиться сообщением

А куда расти оценкам ПС?

С этого и надо было начинать. Когда за старьё и невыкатанные танцы в начале сезона ставят под максимум, то напрягаться и что-то развиваться ищите дураков. У французов медали по льготе за ВМ и постановщика, никакие они не новаторы, а старьёвщики стали.

Поделиться сообщением

Ну, спасибо, что хоть различия увидели.

*в переводе* типа колкость сказали что ли? 

Поделиться сообщением

tosya2011   

Ну, вы до оценок досмотрели, я надеюсь? Чей там танец выше оказался?

Я вам сейчас скажу прямо и даже где то жестоко.

Пара, которая ВЕСЬ цикл вела танцы, задавала тренд, на которую все равнялись, которая потрясала и тд. выйграла КОПЕЙКИ в ПТ, а по сумме проиграла паре, которая весь цикл отъедалась по шоу, у которой пик карьеры прошел 10 лет назад, которая была не в лучшей форме (Скотт).

Вы вообще понимаете трагедию той Олимпиады? Да ПС, как лидеры и новаторы цикла должны были выигрывать так, что вы бы сейчас такие мелочи и не вспоминали. А они к ОИ затянулись тиной и продули старшим товарищам, которые подзаработать вернулись.

• Like 5

Поделиться сообщением

loanna   

Ересь? Это Хлоя мечтала о методичках, вы, наверное, пропустили.

Вы - мечтаете о фанах Ильиных. И постоянно передергиваете, передергиваете и передергиваете.

А кроме беляшей и коньячка вам больше апеллировать не к чему)) Ни вам, ни Хлое, ни Трактору)

Тося, побойтесь Бога, в теме 68 страниц, я написала в ней 11 постов, этот 12 и точно последний, какие тут постоянно передергивания? :wall:

Ваш поток фантазий же просто не иссякает. Вы лучше знаете что я имею в виду конечно же. Про фанов Лены упомянула только в том контексте, что с ними махач был перманентный, и на мое вполне корректное высказывание о СК никто бы и не обратил внимания. 

И по первоначальному сабжу, с которого я вступила  дискуссию, с оценки вращения ПС и СК, судьи что видят, то и оценивают, и на мой взгляд СК еще немного и побаловали. Сравнивать только вращение с точки зрения его эволюции никто не будет, оценивается все в совокупности, и на данный момент ПС самая сбалансированная пара, у которой не проваливаются ни элементы, ни постановки.

А что будет дальше - посмотрим.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

С этого и надо было начинать. Когда за старьё и невыкатанные танцы в начале сезона ставят под максимум

Ну вы тоже молодец. ПС дутые судьями, а СК справедливо оцененные. Это как бы одни и те же люди. Давайте уже определимся - Альцгеймер у них или можно еще поработать.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Тося, побойтесь Бога, в теме 68 страниц, я написала в ней 11 постов, этот 12 и точно последний, какие тут постоянно передергивания? :wall:

Вы не узнаете своих цитат? Ну, это нормально для вашей команды.

Поделиться сообщением

tosya2011   

на данный момент ПС самая сбалансированная пара, у которой не проваливаются ни элементы, ни постановки.

Нет, самая вычищенная, даже вылизанная. Для баланса надо спорта добавить.

Поделиться сообщением

Alexis   

Пара, которая ВЕСЬ цикл вела танцы, задавала тренд, на которую все равнялись, которая потрясала и тд. выйграла КОПЕЙКИ в ПТ

Разрывы в танцах еще уже случались. Куда там еще выше было ставить? Я напоминаю - шкала не резиновая, а вы предлагаете почему-то поставить меньше канадцам за блеклый танец французов. Какая-то очень своеобразная логика, честное слово. Понимаю еще про латину что-то писали бы, сравнивали, но нет. Куда там Шмель бедную сову все сажает?

Поделиться сообщением

Такая   

Тося, после ваших революций ФСО не останется. У меня все. 

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   

Разрывы в танцах еще уже случались. Куда там еще выше было ставить? Я напоминаю - шкала не резиновая, а вы предлагаете почему-то поставить меньше канадцам за блеклый танец французов. Какая-то очень своеобразная логика, честное слово. Понимаю еще про латину что-то писали бы, сравнивали, но нет. Куда там Шмель бедную сову все сажает?

Если не понимаете, то послушайте ОИ зал.

Как он реагирует на ВМ. И не на зверские лица, не на оглаживание по бедрам, не на М и Ж, а на вау - элементах, послушайте, как ревет зал.

И как интеллигентно он хлопает во время того, как ПС мучают свою ЛС, на их элегантных и вписанных поддержках и тд.

Не надо беспокоиться за судей, они найдут куда выше поставить, и куда ниже поставить.

А ПС и сейчас сидят на попе ровно в своей пасторали, и с места не двигаются, думают, что им долги отдадут. Да надо было и на первых ОИ не шлангом прикидываться, а дать людЯм такого авандарда, чтобы у всех челюсти поотваливались, а ВМ бы смотрелись динозаврами из музея.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Такая сказал:

Тося, после ваших революций ФСО не останется. У меня все. 

Вы преувеличиваете мои возможности.

Поделиться сообщением

Chloe   
13 минуты назад, tosya2011 сказал:

Речь идет о том, насколько нужно разнообразие, сложность и новаторство в элементах.

Правила откройте. Там все написано, что нужно, насколько и как. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Chloe сказал:

Правила откройте. Там все написано, что нужно, насколько и как. 

Хлоя. Не надо формализма, ближе к жизни и судейской практике.

Вы когда что-либо анализируете, то обычно ссылаетесь на факторы, которые в правилах не упомянуты))

Так вот, кроме грибов и судейских заговоров существует масса всего, что влияет на конечный результат. Собственно я все написала в своем посте.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
6 минут назад, tosya2011 сказал:

А ПС и сейчас сидят на попе ровно в своей пасторали, и с места не двигаются, думают, что им долги отдадут. Да надо было и на первых ОИ не шлангом прикидываться, а дать людЯм такого авандарда, чтобы у всех челюсти поотваливались, а ВМ бы смотрелись динозаврами из музея.

А потом вы будете подкатывать глаза и говорить Даше: ах, что это там у вас за парус очередной раскатан... Так вы почитайте, она как раз про то и иронизирует. Так она иронизирует, а вы всерьез пишите. Но вам не только жахнуть теперь надо, оказывается, а так, чтобы еще не про М и Ж, а про сгустки было. И аванХардно, но всем понятно. У меня богатая фантазия, но даже я так сходу не придумаю что бы это могло быть. 

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Ну вы тоже молодец. ПС дутые судьями, а СК справедливо оцененные. Это как бы одни и те же люди. Давайте уже определимся - Альцгеймер у них или можно еще поработать.

А я не говорил так. Недостатков хватает у всех если качественно поискать, но закрывают глаза и судят как будто супер-пупер двигателей вида только одних. Хотя двигали они в прошлом цикле.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

А потом вы будете подкатывать глаза и говорить Даше: ах, что это там у вас за парус очередной раскатан. Так вы почитайте, она как раз про то и иронизирует. Так она иронизирует, а вы всерьез пишите. Но вам не только жахнуть теперь надо, оказывается, а так, чтобы еще не про М и Ж, а про сгустки было. И аванХардно, но всем понятно было. У меня богатая фантазия, но даже я так сходу не придумаю что бы это могло быть. 

Да я Дашу не читаю сто лет. Только в цитатах и то пропускаю.

Если не будете придумывать опять ерунду за меня, то вам будет легче. Мне от ПС М и Ж не надо, они это не могут. Сгустки - у них хорошие такие были в 2015-16 -17 годах, да все растворились, теперь кисель.

А вот авангардом надо было жахнуть на ОИ. Это да.

Апд. Слова не коверкайте. Приличный же корнет.

Поделиться сообщением

А потом вы будете подкатывать глаза и говорить Даше: ах, что это там у вас за парус очередной раскатан. Так вы почитайте, она как раз про то и иронизирует. Так она иронизирует, а вы всерьез пишите. Но вам не только жахнуть теперь надо, оказывается, а так, чтобы еще не про М и Ж, а про сгустки было. И аванХардно, но всем понятно было. У меня богатая фантазия, но даже я так сходу не придумаю что бы это могло быть. 

Авангардом мог бы быть, например, Стравинский, зачем опять утрировать.

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)

Если не будете придумывать опять ерунду за меня, то вам будет легче. Мне от ПС М и Ж не надо

я все же предлагаю читать меня внимательней

так, чтобы еще не про М и Ж,

Авангардом мог бы быть, например, Стравинский

Далась вам ваша Весна) Я там Букетов оставлял много страниц назад. Вам оно точно надо?

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

Chloe   
4 минуты назад, tosya2011 сказал:

Хлоя. Не надо формализма, ближе к жизни и судейской практике.

Может, начать с основ? А уже потом в судейскую практику. 

Поделиться сообщением

Далась вам ваша Весна) Я там Букетов оставлял много страниц назад. Вам оно точно надо?

Это просто пример, т.к. уже упоминался и понятно что я имею в виду. Жар-птицу они конечно не смогли бы. 

Мне хотелось, чтоб они выиграли Корею. 

Поделиться сообщением

loanna   

Лоанна, ау, я как раз собиралась написать выводы, а оказывается, я их уже сделала....

Или, может, вы или Хлоя сделали эти выводы за меня??

Не нужно спорить с очевидным. Балет - это искусство, где техника никогда не мешала, если не превращалась в трюкачество.

Нашли, что доказывать....

1 час назад, tosya2011 сказал:

А я то что-то пыталась объяснить. А вам то не нужно)) У вас интересная войнушка) Вы и ваши единомышленники, видимо, уже и методичку написали от имени болельщиков СК, и теперь сами с ней спорите и возмущаетесь. :rofl:

1 час назад, tosya2011 сказал:

Да вы свои посты перечитайте. И ответы. Вам тут хором уже пишут, что ничего такого не думали и не говорили, а вы все в пылу сражений....

51 минуту назад, tosya2011 сказал:

Это Хлоя мечтала о методичках, вы, наверное, пропустили.

23 минуты назад, tosya2011 сказал:

Вы не узнаете своих цитат? Ну, это нормально для вашей команды.

Тося, перестаньте ко мне цепляться. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Alexis   

Мне хотелось, чтоб они выиграли Корею. 

И освободили место :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.