Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

tosya2011   
Только что, loanna сказал:

Тося, Вы меня простите, но я  длительные прения сторон вступать не буду :D. Тем более это только добавит белого шума в ветку. Моя мысль если кратко, некорректно сравнение танцев и умений исполнителей только по одному из множества элементов, и причем с историческим уклоном.

"Только" по одному элементу никто и не сравнивал. Позже напишу, как я это вижу.

Поделиться сообщением

loanna   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

и когда он успел им стать?

В теме Танцы ЧМ 2019 ;). Путем сравнения с читерами французами и толстой Хаббел с ботинком.

• Like 1

Поделиться сообщением

В теме Танцы ЧМ 2019 ;). Путем сравнения с читерами французами и толстой Хаббел с ботинком.

В сравнении его поддержки натурально сложнее и интереснее, это также отмечала ТАТ, но королём его никто не называл, это очередное утомительное пердёргивание.

• Like 5

Поделиться сообщением

Calikalie   

А теперь вносим правила. 

https://fsrussia.ru/files/docs/GOE_required_elements.pdf

Вращение ПС 

https://www.youtube.com/watch?v=d5LngujKCDA&feature=youtu.be&t=132

Вращение СК

https://youtu.be/BhsTu0l2Vms?t=182

У ПС я вижу 2, 3, 4, 5, 6, 7, 11, у СК - ну допустим, таки 1 (хотя конкретно в этих позициях вообще ничего нового и креативного нет), 5, 6, 7. Плюс ко всему, СК нельзя ставить +4 и +5 из-за того, что на смене позиций они заметно съехали, а пенсионерский пистолетик имени Скотта Мойра не дает применить пункт о легкости исполнения и эстетической привлекательности линий.  Ну выучили "новое", молодцы, только толку от этого "нового", если они его кое-как исполняют? 

• Like 9

Поделиться сообщением

Alexis   
21 минуту назад, tosya2011 сказал:

Я вами горжусь и это серьезно.

А вот теперь мы можем спокойно обсудить этот признанный факт. Насколько это разнообразие важно, влияет ли это на оценку, на восприятие и качество танца и тд.

Тааак. Давайте спокойно. Насколько? Влияет ли?

Поделиться сообщением

Alexis   
11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Есть слова в правилах или нет, а одно вращение на второй цикл это читерство. Одни учат, а вторые обходятся без этих утомительных усилий, и так нарисуют рекорды. Слава вписывальщику.

Кто что учит-то? Где что-то принципиально новое? Летают себе по плечам досками. Я бы ещё понял претензии, если бы те же СК один год складывались в лавочку как ДШ, а на следующий делали акробатику из Мумии ПБ. Но тут-то о чём стулья ломать?

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

толку от этого "нового", если они его кое-как исполняют? 

Пять лет прокрутят одно и то же и на радость вам будет отточено.

Оценки уже судьи выставили, если считать по-своему, то там у ПС я тоже много не наберу, это знаете ли было бы желание.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Пять лет прокрутят одно и то же и на радость вам будет отточено.

Пусть прокрутят пять лет. Я вижу полную деградацию в исполнении элемента со времен тренировок у Зуевой. 

Слив засчитан, да. 

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Кто что учит-то? Где что-то принципиально новое? Летают себе по плечам досками. Я бы ещё понял претензии, если бы те же СК один год складывались в лавочку как ДШ, а на следующий делали акробатику из Мумии ПБ. Но тут-то о чём стулья ломать?

А я не знаю чего ломаются стулья из-за трёх позиций за пять лет. Больше спортсмены не выучили, не показали зрителю разнообразия, облегчают себе подготовку такой вот лазейкой в правилах. Имеют ли право? Имеют конечно, каждый маскирует слабые стороны как может, но ни о каком новаторстве, развитии спортивных умений и инструментария, позволяющего выражать разные стили, темпы и ритмы, речи идти не может. 

Поделиться сообщением

Пусть прокрутят пять лет. Я вижу полную деградацию в исполнении элемента со времен тренировок у Зуевой. 

Слив засчитан, да. 

Нет, читерствовать это к слабым.

Ваш слив давно засчитан, нечем парировать слабую обучаемость. За пять лет три позиции. Медаль постановщика.

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   

Нет, читерствовать это к слабым.

Ваш слив давно засчитан, нечем парировать слабую обучаемость. За пять лет три позиции. Медаль постановщика.

Ну да, круче же изображать корявый пистолетик, который вообще можно не засчитывать т.к. очевидно больше 90 градусов между льдом и бедром партнера, поперек всякой логики в музыки и с очевидным тревеллингом. 

Что же постановщик Жулин никак не впишет то? И не посадит партнера в нормальный пистолетик? 

• Like 6

Поделиться сообщением

Ну да, круче же изображать корявый пистолетик, который вообще можно не засчитывать т.к. очевидно больше 90 градусов между льдом и бедром партнера, поперек всякой логики в музыки и с очевидным тревеллингом. 

Что же постановщик Жулин никак не впишет то? И не посадит партнера в нормальный пистолетик? 

Пистолетик засчитывается судьями, когда ласточку не додерживал, она не засчитывалась. Поперёк всякой логики вращение у ПС и в пир. и в мир, а так же начальное кантование малоподвижной дамы в начале танца - зачем, к чему, никакой вписанности  в канву, лишь бы быстренько элемент сделать.

Это вы у него спросите, почему он не сделает как вам нравится. 

Поделиться сообщением

loanna   
25 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

В сравнении его поддержки натурально сложнее и интереснее, это также отмечала ТАТ, но королём его никто не называл, это очередное утомительное пердёргивание.

То есть если поддержки и сложнее, и интереснее, и более вписанные, с более привлекательными эстетически линиями чем у бронзовых призеров и чемпионов мира, что вы отстаивали на нескольких страницах темы, но королем поддержек вы его не назвали, а назвала я, чем существенно исказила смысл ваших слов, так? Вы это называете передергиванием?

Поделиться сообщением

Calikalie   

Пистолетик засчитывается судьями, когда ласточку не додерживал, она не засчитывалась. Поперёк всякой логики вращение у ПС и в пир. и в мир, а так же начальное кантование малоподвижной дамы в начале танца - зачем, к чему, никакой вписанности  в канву, лишь бы быстренько элемент сделать.

Это вы у него спросите, почему он не сделает как вам нравится. 

Ну то есть пистолетик засчитывается судьям по правилам, а максимальные гое за элемент, полностью соответствующий правилам, - это ужас-ужас. 

Ясно-понятно, как и очередной слив дискуссии каждый раз, когда доходит до правил. 

• Like 4

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну то есть пистолетик засчитывается судьям по правилам, а максимальные гое за элемент, полностью соответствующий правилам, - это ужас-ужас. 

Ясно-понятно, как и очередной слив дискуссии каждый раз, когда доходит до правил. 

В вашей секте какая-то страсть к унитазам, дыркам, сливам:sharm: Вы прям думаете напечатали про слив и ПС выучили новую позицию:lol:? Вам просто нечем парировать, как говорится на воре сливщике шапка горит.

Правила великая вещь, Степанова по правилам объезжает Хаббел, так тут вой стоит однако в таких случаях. Где эти чистые дети поборники правил прячутся в те моменты?

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 1

Поделиться сообщением

То есть если поддержки и сложнее, и интереснее, и более вписанные, с более привлекательными эстетически линиями чем у бронзовых призеров и чемпионов мира, что вы отстаивали на нескольких страницах темы, но королем поддержек вы его не назвали, а назвала я, чем существенно исказила смысл ваших слов, так? Вы это называете передергиванием?

Разумеется это передёргивание. Потому что назвали ВЫ, а не Я. Это разные смысловые посылы, к вашему сведению и разные фактически вещи. А вы ничтоже сумняшеся сами написали и сами пошли смеяться.

Поделиться сообщением

Alexis   
32 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Поперёк всякой логики вращение у ПС и в пир. и в мир, а так же начальное кантование малоподвижной дамы в начале танца - зачем, к чему, никакой вписанности  в канву, лишь бы быстренько элемент сделать.

Почему поперёк? Вы же говорите, что они одни нудли катают, вот в стиле значит держатся) Про кантование говорили уже - тут каждый сам себе зритель. Она там, кстати, тоже струится буквально. Вполне в духе танца.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Почему поперёк? Вы же говорите, что они одни нудли катают, вот в стиле значит держатся) Про кантование говорили уже - тут каждый сам себе зритель. Она там, кстати, тоже струится буквально. Вполне в духе танца.

ой ну вы-то всё понимаете, чего цепляетесь, это ж традиционная фсошная забава "наш-то няшка, а ваш-то бяшка" 

• Like 1

Поделиться сообщением

loanna   
7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Разумеется это передёргивание. Потому что назвали ВЫ, а не Я. Это разные смысловые посылы, к вашему сведению и разные фактически вещи. А вы ничтоже сумняшеся сами написали и сами пошли смеяться.

То есть если бы вместо "с каких пор Кацалапов стал королем поддержек?", я написала "с каких пор у Кацалапова стали лучшие поддержки, хотя еще совсем недавно на них смотреть без валидола не удавалось?" то вы бы передергивания не увидели? 

Вот даже самой не верится, что наступит тот день что взгрустну по фанам Ильиных :D

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, Alexis сказал:

Тааак. Давайте спокойно. Насколько? Влияет ли?

Как смотреть.

Если мы берем конкретный прокат танца, вырванный из процесса и времени - то разнообразие в элементах влияет мало. Больше влияет качество исполнения.

Если мы рассматриваем некий период карьеры у спортсмена - то влияет. Во - первых, наступает усталость, и у публики, и у судей. На седьмой год вращение перестает быть томным, а следом другая пара показывает новенькое. Во - вторых, это меняет имидж пары. Пара, которая заработала себе имидж лидеров, новаторов, будут его терять, если несколько лет только оттачивать. А в танцах имидж, репутация пары тоже в конце концов монетизируется или наоборот.

Если мы рассматриваем танец с позиций развития вида спорта - тоже влияет. Поясню. Любой вид спорта развивается неравномерно, и по времени, и по параметрам. Как растет ребенок. То голова вырастет, то ноги и руки, то тело подтянется и тд.

Приходит спортсмен, раздвигает границы в чем то одном, к нему подтягиваются, а потом и опережают, но не обязательно в том, в чем он продвинулся, а в другом. Чан повысил планку СС для одиночников и в этом аспекте до сих пор не перекрыт. Но Юзуру его просто перепрыгал, перепрезентовал, переэмоционировал и тд. Теперь Юзуру , героя - Самурая, который каждый раз совершает подвиг на льду, бьет его полная противоположность, вечно ухмыляющийся, слегка небрежный антигерой - технарь Чен. И зритель будет рад, потому что новый образ, новое обаяние, новые возможности и новый технический уровень.

ПС прекрасны и непобиваемы на своем поле качественного исполнения, безусильности, умения соткать единую  материю танца, умению рисовать полутонами и сделать интересным бессюжетный танец.  Но это не является идеалом и пределом)) Танцы будут развиваться. Преследователи будут подтягиваться к лидеру по аспекту, в котором он силен, но побеждать будут тем, в чем лидер слаб.  Поддержки на коленке и одинаковые вращения ведь намозолили глаза не только Шмелю и Тосе. Это видят многие, и будут бить именно в это слабое место и побеждать этим. И двигать спорт уже в этом направлении. Этот процесс нельзя остановить.

Следующие лидеры будут исполнять на качественном уровне, который показали ПС, но уже вау - элементы. Если только они сами ПС не смогут это сделать, что вряд ли.....

А еще все любят перемены. Как бы ни были хороши ПС, все двигается по спирали, и люди опять захотят нарратива, ярких образов и красок . И это тоже играет против лидера, который не меняется.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 2

Поделиться сообщением

То есть если бы вместо "с каких пор Кацалапов стал королем поддержек?", я написала "с каких пор у Кацалапова стали лучшие поддержки, хотя еще совсем недавно на них смотреть без валидола не удавалось?" то вы бы передергивания не увидели? 

Нет конечно, ведь по сравнению с Донахью и ПС у него действительно лучшие поддержки - по разнообразию, скорости, амплитуде, об этом я и говорил. Но королём его это никак не делает - потому что и ронял, и падал, и корабля нет. Король тогда уж Бейтс)

• Like 1

Поделиться сообщением

loanna   

Нет конечно, ведь по сравнению с Донахью и ПС у него действительно лучшие поддержки - по разнообразию, скорости, амплитуде, об этом я и говорил. Но королём его это никак не делает - потому что и ронял, и падал, и корабля нет. Король тогда уж Бейтс)

И уровни терял. Я как раз об этом, там еще очень много работы на будущее, и с вращением тоже. И пусть оно будет одно на 3 года, но с хорошей скоростью, центровкой, красивыми позициями. Вы разве не согласны?

А королю Бейтсу наверное обидно на 6 месте пыль глотать :D, но ведь не поддержками едиными.

Поделиться сообщением

И пусть оно будет одно на 3 года, но с хорошей скоростью, центровкой, красивыми позициями. Вы разве не согласны?

Нет, не согласен. Вращение может быть красивым и в первый сезон, а повторять его годами, учитывая что это один элемент на два танца - совсем не топово. Нужно держать марку - идти вперёд. Как там.. бежать в два раза быстрее, чтобы хотя бы оставаться на месте.

• Like 3

Поделиться сообщением

26 минут назад, Alexis сказал:

Про кантование говорили уже - тут каждый сам себе зритель. Она там, кстати, тоже струится буквально. Вполне в духе танца.

Я бы даже сказал вполне в духе ВМ и МР :cheer: Правда есть различия: ВМ начинают порознь потом соединяются через полукруг (тоже разный), следом поддержка на месте (они разные, но принцип построения, что естественно, подобный), и выход - М и Ж поменялись твизлами и корабликами, в МР твизлы у Тессы, в последнем танце ПС - твизлы у Гийома. Если даже подставить музыку ВМ на поддержку ПС, то вполне себе вписанность получается, как и наоборот - музыка танца ПС на движения ВМ в МР. 

• Like 8

Поделиться сообщением

tosya2011   

но ведь не поддержками едиными.

Никто не возводит в абсолют ни поддержки, ни вращения, ни другие отдельные аспекты. Для чего это придумывать за оппонентов?

Если написал, что у СК поддержки сложные - то хихиканье "Кацалапов - король поддержек". Если написали, что у ПС вращения однообразные - передергивания на тему "И чо? У нас в танцах главное вращения?"  Что дает такая манера дискуссии, это вариант защиты?

Все решает, как и везде комплекс, сумма векторов, а не ТОЛЬКО вращение, поддержки, постановка, костюмы, грибы, удача, поддержка, политика и тд. и тп.

• Like 9

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
24 минуты назад, loanna сказал:

Вот даже самой не верится, что наступит тот день что взгрустну по фанам Ильиных :D

Аааа, тогда вопрос снят. Вы просто соскучились, поэтому себе их придумали и теперь боретесь со своими же химерами.

Прямо как слушатели ЭМ, которые ностальгируют по молодости, поэтому и везде видят "кровавый режим".... Как говорится при царе у меня....., а теперь - нет.

А я то что-то пыталась объяснить. А вам то не нужно)) У вас интересная войнушка) Вы и ваши единомышленники, видимо, уже и методичку написали от имени болельщиков СК, и теперь сами с ней спорите и возмущаетесь. :rofl:

• Like 1

Поделиться сообщением

loanna   

Нет, не согласен. Вращение может быть красивым и в первый сезон, а повторять его годами, учитывая что это один элемент на два танца - совсем не топово. Нужно держать марку - идти вперёд. Как там.. бежать в два раза быстрее, чтобы хотя бы оставаться на месте.

Ну значит вы выбираете шашечки, а я ехать. Потому что пока негласное некомильфо никак не учитывается в оценках, и никак не помогает занимать выше места и не решает поставленных задач, то само по себе отдельной ценности не имеет. В этом плане мне  больше всех жаль Гиллес и Порье, очень творческая пара, но быть им всегда под академиками.

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   
(изменено)
Только что, tosya2011 сказал:

Аааа, тогда вопрос снят. Вы просто соскучились, поэтому себе их придумали и теперь боретесь со своими же химерами.

Прямо как слушатели ЭМ, которые ностальгируют по молодости, поэтому и везде видят "кровавый режим".... Как говорится при царе у меня....., а теперь - нет.

А я то что-то пыталась объяснить. А вам то не нужно)) У вас интересная войнушка) Вы и ваши единомышленники, видимо, уже и методичку написали от имени болельщиков СК, и теперь сами с ней спорите и возмущаетесь. :rofl:

Тося, у вас, я вижу, буйная фантазия :lol:

Изменено пользователем loanna
  • Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Тося, у вас, я вижу, бурная фантазия :lol:

Да вы свои посты перечитайте. И ответы. Вам тут хором уже пишут, что ничего такого не думали и не говорили, а вы все в пылу сражений....

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   
Только что, tosya2011 сказал:

Да вы свои посты перечитайте. И ответы. Вам тут хором уже пишут, что ничего такого не думали и не говорили, а вы все в пылу сражений....

Какие сражения? Какая войнушка, методички и прочая ересь? :rofl:

Ну если вам угодно фантазировать, то и я немного присоединюсь :D. Мне кажется что сегодня с беляшами вы еще и коньячку опрокинули :alc:

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.