Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

tosya2011   
Только что, Евгений сказал:

Можно хотябы в личку, что вы имеете ввиду.

Кстати, да, в чем причина особой "любви" АВШ к СК?

Какой тут интерес?

Поделиться сообщением

Calikalie   
29 минут назад, omms сказал:

Не понимаю в чём подкол если это подкол :D Если речь про Айскингов и ЧЕ , то компоненты были снижены 34 на ЧЕ  (37,8 на ЧМ ) , и да , зачем требовать если оно и так так ?

Ну кагбэ после снижения и почти что влета Калишек (спасибо раздельному оцениванию твиззлов в очередной раз), плохая АВШ лоббирует, что если быстро вскочили, то компоненты снижать не надо.

Поделиться сообщением

Fairy   
6 часов назад, lalana сказал:

КЧМ довольно странный турнир все программы показаны, медали выиграны, результаты в зачет не идут,  не все лидеры могут принимать в нем участие, смысл в этом турнире кроме финансов 

SB с него защитывается.

Поделиться сообщением

4 часа назад, tosya2011 сказал:

Шмель, нарежьте плз вращения СК и ГП, если не сложно, я в бегах с телефоном.

ГП киньте ссылки потом на танцы цикла, я их не помню ни одного, навырезаю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Fairy сказал:

SB с него защитывается.

Еще бы рейтинг давали)

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Еще бы рейтинг давали)

слишком много удовольствий сразу:D

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
Цитата

СК делают каждый год разное. Из своих наработок, как и любая другая пара, кроме ПС, у которой этих наработок просто НЕТ. Никаких, ни с ногой, ни без ноги, есть только костыль-постановщик.

Год 2014
92ZLYn0.png
Год 2016
M6vhCJ3.png

Год 2017
Pwpf83G.png

Год 2018
Nyd1qAG.png

Вы это называете каждый год новым и разным?

Почему они делают кусок дорожки несколько лет подряд?
Почему в танго целые куски из предыдущих танго? Расскажите мне, почему новаторы, которые никогда не повторяются, просто второй раз скатали свое танго с обязательными элементами?
Вот это что такое?

e8tNbk5.gif

А это?
oZecpiK.gif

А в дорожке почему до боли похожие шаги, позы, положения рук и корпуса, быстрые повороты? 

hBnvtIX.gif

Здесь разница только в том, что в пт она делала чоктау, а в рт оба делают. А расстановка шагов та же. 
tJ4P3wc.gif
Почему начинается с той же позы
XHVJW2A.jpg

И сильно похоже заканчивается?
BfPXsNs.jpg

5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да, это так - когда весь багаж состоит из одной позиции на пять лет это позор.

Позор так позор. Не буду с вами спорить. Мне тоже кажется, что могли бы заморочиться и попробовать сделать что-то новое, а не перекатывать пт-2016. 

Цитата

Будьте добры без перехода на личности просто показать мне такое же разнообразие навыков (да что, там, хоть какое-нибудь за цикл с лишним) у рекордсменов и флагманов.

Зачем? 
В правилах ису нет требований о том, что ежегодно позиции во вращениях должны быть разными. Вы долбитесь лбом в стену и требуете того, чего ису и танцы на льду не требует, называя французскую пару мошенниками. Я прошу сослаться на правила и показать, какие именно пункты они нарушают. Вы этого сделать не можете. Но продолжаете биться лбом в свои причуды и загоны. 
Более того, вы на голубом глазу рассказываете про разные позиции у Кацалапова. Мне совершенно все равно, что у них там меняется, у них 4 года одна и та же позиция во вращении, они чуть более чем полностью перенесли связки и движения из своего же пт 2016 года в пт 2018. Если они такие прогрессивные умельцы, то они могли заменить эту либелу, а в рт попробовать сделать что-то новое, но они либелу не меняют и катают старое, значит, они читеры и они ограничены в своих умениях. Лично мне эти позиции не мешают, они мешают вам, и я вас ткнула носом в повторение позиций Кацалапова. И тут вы начали петь песни, что все не так однозначно.

Изменено пользователем Chloe
  • Like 10
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Вы это называете каждый год новым и разным?

В отличие от ПС это просто феерия разнообразия. Восемь позиций за пять лет против трёх. И вы с этим пытаетесь спорить... чем?! Картиночками чего? Позор обучаемости флагманов.

Куски всего прочего все прочие катают точно так же, у СК достаточно разнообразно по сравнению с лозонятником.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Позор так позор. Не буду с вами спорить. Мне тоже кажется, что могли бы заморочиться и попробовать сделать что-то свое, а не перекатывать пт-2016. 

Вот и я думаю что французы, как рекордсмены, могли бы заморочиться и придумать что-то своё, а не слизать партерные поддержки у Назаровой-Никитина, ещё и значительно их упростив.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Я прошу сослаться на правила

Там есть про креатив и оригинальность, но если вы считаете что медали должен получать постановщик, а не спортсмены, которым достаточно разок выучить одну позу, а остальные года только оттачивать её, то о чём спор? Вы не про спорт, не знаю зачем правилами пытаетесь прикрыться. Там нигде не написано что за постановку надо давать медали.

Поделиться сообщением

tJ4P3wc.gif

Как и на всех прочих картинках сравниваете тёплое с зелёным, параллельную дорожку с позиционной, это что вообще? Твизл с твизлом? Пару позиций корпуса считаете украденными у самих себя, да ладно? Это вообще не аргументация, это какая-то ловля блох в стерильном помещении, мелко.

• Like 7

Поделиться сообщением

Alexis   
16 часов назад, tosya2011 сказал:

Спасибо, забавно) Интересно, о чем песня.

Французская перепевка "Let the sunshine in".

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Хлоя, ну к чему это откровенное манипулирование фактами? Для чего вы показываете одну повторяющуюсю позицию во вращении, если остальные разные?))

Самое верное - посчитать все позиции за определенный период. Их семь, разных, и одна дополнительная вариация волчка. Это заметно больше, чем у ПС и ХД. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Хлоя, ну к чему это откровенное манипулирование фактами?

я в шоке вообще как быстро стало.. воттаквот с аргументацией на фсо

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
43 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Куски всего прочего все прочие катают точно так же, у СК достаточно разнообразно по сравнению с лозонятником.

То есть вы согласны, что СК читеры и катают одно и то же? Ок.

37 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Там есть про креатив и оригинальность,

Формулировку, пожалуйста, где написано, что оригинальность понимается в смысле новых позиций во вращении каждый сезон.

33 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Как и на всех прочих картинках сравниваете тёплое с зелёным, параллельную дорожку с позиционной, это что вообще? Твизл с твизлом? Пару позиций корпуса считаете украденными у самих себя, да ладно? 

Я привела прямые цитаты из пт 2016 года, которые не меняли даже в деталях, а просто поменяли порядок. В связках все, что было раньше. В дорожке каркас из дорожек шагов. Это называется повторением и вы за это шеймите другие пары, называя их мошенниками. 

19 минут назад, tosya2011 сказал:

Хлоя, ну к чему это откровенное манипулирование фактами? Для чего вы показываете одну повторяющуюсю позицию во вращении, если остальные разные?))

Но эта повторяется, так почему вы предлагаете ее не считать и называете манипуляцией? Почему не назвать манипуляцией ваше утверждение о том, что у них меняются позиции? У них одна позиция повторена 4 раза. Заклон, позиция с ногой в сторону тоже повторяется. И я верну вас к теме. Вы называете читерами тех, кто делает те же позиции, но СК тоже их делает, а теперь вы мне предлагаете не считать, потому что что-то там. 

И ещё раз про манипуляцию. Лично мне не мешают повторения, если они сделаны в тему, вписаны, сделаны легко и выражают настроение и музыку. Я не физрук в 8 классе, принимающий зачёт у школьников, которые должны поиграть в баскетбол, метнуть мяч, пробежать 100 метров и прыгнуть в длину. Одним словом, сдать нормативы. Но вы с МШ форсите тему читерства, рассказываете, как некоторые 5 лет одно и тоже. Я вам отвечаю, что и другие 5 лет одно и то же. Мне это не мешает, это мешает вам, а сейчас вы заламываете руки и говорите, что все не так, все так делают и вообще нет ничего плохого в том, чтобы катать свой старый танец на новый лад. Но тогда будьте последовательны и те же требования предъявляйте всем. 

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Я привела прямые цитаты из пт 2016 года

Нет. И даже скучно разбирать ваши картинки ни к селу, ни к городу, Герман был прав. Вам гифки нарезал с позициями, но вам главное уже давно не дискуссия, а что-то своё самой себе нарисовать, как будто никто не замечает откровенной чепухи с картинками и натягивание совы.

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Нет. И даже скучно разбирать ваши картинки 

Конечно, скучно. Такой факап. Топили, топили за оригинальность и новое, а по факту оказалось, что все старое. А виноваты опять картинки, которые не то показали.

Изменено пользователем Chloe
  • Like 9

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Ничего не смотрела, не читала, но судя по Гала личный приз ушел Рике, а в парах непонятно кому- поделили?

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

ГП киньте ссылки потом на танцы цикла, я их не помню ни одного, навырезаю.

вот тут http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/641-танцы-новый-сезон-рейтинг-бесты-распределение-по-этапам-гп/&do=findComment&comment=261780

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
45 минут назад, Chloe сказал:

Но эта повторяется, так почему вы предлагаете ее не считать и называете манипуляцией?

Потому что я не выхватывала повторяющиеся позиции у других пар, а считала общее количество разных позиций за шесть сезонов. Тогда картина будет полной и сравнение адекватным.

То есть, критерий оценки должен учитывать общую картину, и быть одинаковым для всех. Ну, это же базовые вещи, если вы вообще хотите какую то аналитику делать. Иначе - бессистемное надергивание фактов.

А вы обращаетесь с фактами, извините за сравнение, как ребенок, который в песочнице с формочками играет. Какие понравятся в данный момент, он те и берет в руки.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 4

Поделиться сообщением

26 минут назад, Chloe сказал:

Конечно, скучно. Такой факап. Топили, топили за оригинальность и новое, а по факту оказалось, что все старое. А виноваты опять картинки, которые не то показали.

У вас факап, да. Так опозориться в очередной раз с комиксами. Одно вращение за пять лет у французов, хоть вы изойдитесь, а позиций у них не прибавилось и поддержки юниорские. Спортсмены аж сил нет))

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Потому что я не выхватывала повторяющиеся позиции у других пар, а считала общее количество разных позиций за шесть сезонов.

Тогда картина будет полной и сравнение адекватным.

Почему вы решили считать так, а не иначе? Новое - это когда раньше показано не было, ни в каких комбинациях и сочетаниях. Вот у вас классическая манипуляция: мы будем считать старое новым у тех, кто сердцу мил. Повторяющиеся позиции не считаются, молодая пара из подвала и тэдэ, а три, повторенные по 2 раза, будем считать разнообразием и новым. 

То есть, надо сравнивать одинаковые вещи и не выхватывать из контекста. Ну, это же базовые вещи, если вы вообще хотите какую то аналитику делать.

Вы опять приняли позу руководителя и отчитываете меня. Бросьте это делать и не уходите от темы.

А вы обращаетесь с фактами, извините за сравнение, как ребенок, который в песочнице с формочками играет. Какие понравятся в данный момент, он те и берет в руки.

Нет, Тося. Я беру только то, что есть. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
41 минуту назад, Chloe сказал:

Почему вы решили считать так, а не иначе? Новое - это когда раньше показано не было, ни в каких комбинациях и сочетаниях. Вот у вас классическая манипуляция: мы будем считать старое новым у тех, кто сердцу мил. Повторяющиеся позиции не считаются, молодая пара из подвала и тэдэ, а три, повторенные по 2 раза, будем считать разнообразием и новым. 

Вы опять приняли позу руководителя и отчитываете меня. Бросьте это делать и не уходите от темы.

Нет, Тося. Я беру только то, что есть. 

Вы не понимаете. Я считаю именно РАЗНЫЕ позиции. То есть те позиции, которые в арсенале у спортсменов, которые они показали нам за пять лет. И которые можно перечислить. Перечисляю по гифкам Шмеля (позиция М + позиция Ж): либела +либела 69, волчок с ногой + баранка, волчок 1 + заклон 1, волчок 2 + заклон 2, либела + волчок, стоя +шпагат, волчок + либела, сидя + сидя нога назад. Семь позиций + одна вариация.

У меня тон человека, который четко понимает, что он делает. Предложите лучший критерий сравнения))

Нет, вы берете кусками, что нравится.

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
28 минут назад, tosya2011 сказал:

Вы не понимаете. Я считаю именно РАЗНЫЕ позиции. То есть те позиции, которые в арсенале у спортсменов, которые они показали нам за пять лет.

Так. А почему за 5 лет, а не за 4 или не за 6? И что вы хотите вычислить по совокупности позиций? Хорошесть танцоров? Она не количеством позиций во вращении за промежуток времени меряется. 
Может, вы еще померяете компоненты в мужском одиночном по количеству позиций во вращении? Ну там посчитайте за 5 лет и у кого сколько было и сообщите, кто из них настоящий фигурист, а кто пластмассовый. 
Вы сливаетесь с темы. Тема началась с повторений старого, когда вам указали на то, что многие также используют старое, вы начали писать про пять лет, что надо считать не так, а вот так, и у них не считается, потому что потому. Я не могу понять, какой смысл в ваших подсчетах. Вы что подсчитать хотите?  

28 минут назад, tosya2011 сказал:

Нет, вы берете кусками, что нравится.

Если бы там были другие движения, то разговора бы не было. Но там то, что есть. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Такая   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Как и на всех прочих картинках сравниваете тёплое с зелёным, параллельную дорожку с позиционной, это что вообще? Твизл с твизлом? Пару позиций корпуса считаете украденными у самих себя, да ладно? Это вообще не аргументация, это какая-то ловля блох в стерильном помещении, мелко.

Адаптировали/переделали дорожку под требования. Оставили те самые накатанные вихри, руки, перестроения. 

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Sunny-spot сказал:

Ничего не смотрела, не читала, но судя по Гала личный приз ушел Рике, а в парах непонятно кому- поделили?

Вот и я не смотрела и знаю, а тут опять не пролезть... :panik:

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
44 минуты назад, Chloe сказал:

Так. А почему за 5 лет, а не за 4 или не за 6?

Если бы там были другие движения, то разговора бы не было. Но там то, что есть. 

Начали с того, что вы заявили, что СБ катают одно и то же вращение.

СБ вышли во взрослые в 2015. Получилось 6 танцев. Так же посчитали ПС и ХД.  У СК - 5 танцев с момента образования. Их и взяли в расчет.

Хлоя)) Какие другие движения? Вы запостили ОДНУ позицию, которая часто использовалась. Что вы этим хотели сказать? Как это дает ответ на вопрос о разнообразии вращений? Это говорит лишь о том, что конкретная позиция - любимая, и они ее часто использовали. Все.

Чтобы ответить на вопрос о разнообразии вращений - надо посчитать сколько РАЗНЫХ позиций выучила и показала пара за определенный период карьеры. 

Итого: считаем предъявленные миру разные позиции во вращении за период с 2015 года

ПС - 4 различных позиции, ХД - 5, СК - 8 и СБ - 10

У ГП насчитала 6 позиций, но несколько вариаций и очень разные входы и выходы.

• Like 5

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, tosya2011 сказал:

Это говорит лишь о том, что конкретная позиция - любимая, и они ее часто использовали. Все.

Это прекрасно, Тося. У других беспомощность, бессилие и деменция, а у этих она просто любимая. То есть допустить, что у других пар есть любимые элементы, вы не можете. Так?

6 минут назад, tosya2011 сказал:

Чтобы ответить на вопрос о разнообразии вращений - надо посчитать сколько РАЗНЫХ позиций выучила и показала пара за определенный период карьеры.  И если у одной пары их пять, а у другой 8, то разница  очевидна.

Иииии? Что дальше? Как эта разница помогает танцу? 
Тося, ку-ку. Танец не меряется количеством позиций. Вы же любите балет, приходило вам в голову мерить Спартака и Жизель количеством жете? А вы попробуйте. У кого жете больше, тот балет и лучше, состоятельнее, разница очевидна. И в Лебедином посчитайте и сообщите, что там по жете и хуже ли Лебединое, чем Жизель. 
Откройте уже коммюнике ису, где черными буквами на белом фоне написано, что есть произвольный танец.

• Like 8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.