Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

tosya2011   
Только что, Alexis сказал:

Поглаживает. Касание - это точка.

На мой взгляд, это скорее некое задумчивое касание. 

Но вопрос в другом, а в чем проблема то? 

Вы как всегда сложны, дискретны, и не формулируете законченной мысли.

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Chloe сказал:

То есть Кацалаповы классические читеры, потому что не выучили ничего нового в этом танце и выехали на постановщике. И даже не на своем, а на Мари-Франсе и Романе Агеноре. 

Два? О, да. Это в корне меняет дело и переводит их в разряд изобретателей, новаторов и создателей новых смыслов в танцах на льду. :lol:

У них по пять лет (и даже по три) не повторяются элементы. Выехали они на сложных поддержках, скорости, линиях и разнообразии стилей в отдельно взятом сезоне. 

Не завидуйте, лучше поболейте чтоб ПС тоже что-нибудь осилили, кроме мытарств постановщика, который всячески старается, но что он может с таким скудным ассортиментом?

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

Вы Рахманинова что ли не видели ? :D

И Жулина тоже. Всё придумали ПС постановщик ПС

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

от российской медали, чего я честно говоря не ожидал, ну тут на флаг очень пригорает)

Так это давно уже...

Поделиться сообщением

Alexis   
9 часов назад, tosya2011 сказал:

Но элегантное поглаживание себя по шее или откровенное облизывание пальцев/поглаживание себя по бедрам - это все равно один и тот же прием прямого воздействия, где совершенно конкретный посыл.

Тося, вашу дивизию, просыпайтесь, уже позднее утро. Прокомментируйте задумчивое поглаживание щеки-шеи исходя из приведенной вами выше цитаты.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Juliana   
6 часов назад, Милуша сказал:

Суй/Хань два номера будут катать) интересно какой второй)

а они то почему тут катать будут? Вроде не участвовали.

Поделиться сообщением

omms   

И Жулина тоже. Всё придумали ПС постановщик ПС

Просто в Рахманинове красной нитью проходит трогание головы, шеи и лица своего и партнёрского :D, я даже думаю , что это что-то значит .

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

У них по пять лет (и даже по три) не повторяются элементы.

То есть если три сезона, то ок, не читеры. Но вращение в либеле СК делают с самого начала, значит, читеры. И roli тоже. по вашей шкале читерства они самые натуральные читеры. 

Выехали они на сложных поддержках, скорости, линиях и разнообразии стилей в отдельно взятом сезоне. 

Да вы уж определитесь, на чем выехали. То на Бахе и танце, теперь плетёте что-то при скорость и линии. А раньше они медленно катались и без линий, без поддержек и в одном стиле? 

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, omms сказал:

Просто в Рахманинове красной нитью проходит трогание головы, шеи и лица своего и партнёрского :D, я даже думаю , что это что-то значит .

А ПС слизали и слегка подкорректировали, хотят быть ближе к народу, плотского захотелось :lol:

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

Мне в Рахманинове дорожки больше всего запомнились, умеет Жулин уложить дуги в ноты когда есть что укладывать. МОЗ делала поизящней, Жулин посочней, но оба от конька ставят, что прекрасно в случае СК. 

• Like 2

Поделиться сообщением

То есть если три сезона, то ок, не читеры. Но вращение в либеле СК делают с самого начала, значит, читеры. И roli тоже. по вашей шкале читерства они самые натуральные читеры. 

Да вы уж определитесь, на чем выехали. То на Бахе и танце, теперь плетёте что-то при скорость и линии. А раньше они медленно катались и без линий, без поддержек и в одном стиле? 

Мне что, нарезать все вариации вращений СК? Дануна, одно наличие шпагата в танго и вращения из Бочелли должно вам напонмнить, что пара из подвала учила новое все эти годы и выбирает из своих наработок, а не из одного вращения. Даже сравнений быть не может. Поддержки у них каждый год новые, уж не Жулина в этом упрекать, логичны они или нет, но спортсмены учат новое, а не читерят кивая на постановщика.

Почему я должен определяться, если в моих словах нет противоречий? Всё сыграло свою роль, в первую очередь конечно, думаю, разнообразие и качество. И Бах, и Крейслер. Раньше падали много, а то б и с Рахманиновым могли подняться. 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Тося, вашу дивизию, просыпайтесь, уже позднее утро. Прокомментируйте задумчивое поглаживание щеки-шеи исходя из приведенной вами выше цитаты.

А с первого раза почему не удалось так внятно написать и задать вопрос?)

Но я не очень поняла, что тут комментировать? Прямое воздействие на зрителя? СК тоже вполне впрямую воздействуют.

Конкретный жест? Ну, не вам рассказывать о разной наполненности. Жест Сизерона, кмк несёт сексуальный посыл и самолюбование.

У Никиты я вижу скорее задумчивость и растворение в музыке.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Шмель, нарежьте плз вращения СК и ГП, если не сложно, я в бегах с телефоном.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tosya2011 сказал:

Жест Сизерона, кмк несёт сексуальный посыл и самолюбование.

У Никиты я вижу скорее задумчивость и растворение в музыке.

Вы писали про 

2 минуты назад, Alexis сказал:

совершенно конкретный посыл.

и сразу перетекли на

кмк

и про пальцы Плющенко вы, разумеется, тоже написали совершенно случайно.

• Like 2

Поделиться сообщением

Шмель, нарежьте плз вращения СК и ГП, если не сложно, я в бегах с телефоном.

это дело небыстрое и я какбэ тоже не дома) на неделе может нарежу, если все видосы доступны гифорезке

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Вы писали про 

и сразу перетекли на

и про пальцы Плющенко вы, разумеется, тоже написали совершенно случайно.

Нет. Вы потеряли нить. Лично у меня вообще никаких проблем ни с нарративом, ни с образами, ни с прямым воздействием, ни даже с оглаживанием. Главное, что это было в тему и отражало художественеый замысел.

Проблемы были у Хлои, которая уже "похоронила" нарратив в танцах, и выражала громкие "фи" по поводу оглаживание и пальцев Плющенко, говоря, что мне не нравятся ПС, ибо не оглаживаются.

Оглаживаются, как мы видим.

Собственно, на этом все. Нет предмета спора.

СК подтянули вы, но не понятно, с какой целью.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   

Собственно, на этом все. Нет предмета спора.

Нагородили огород какой-то со своим театром пантомимы со сгустками. "Задумчивое поглаживание шеи"...

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Мне что, нарезать все вариации вращений СК? Дануна,

Конечно, дануна. Вы же тут теорию читерства развели, что новое не придумывают, а теперь оправдываетесь, что старое из сундука это новое. И что если к либеле в кольцо добавлять второй позицией поднятую ногу, то и это новое. Началась песня про пару из подвала, свои наработки и все сыграло роль.

нет, мил человек, вы к понятию читеров приложили определение: люди не делают ничего нового, а работают на старом багаже. Когда случайно выяснилось, что это справедливо и для других пар, вы начали оправдываться и лепить отмазки. Ни одного нового элемента СК не показали. Все взято из старых наработок либо stali второй сезон, а она взята у французов, потому что именно с них и началась массовая мода на stali. Когда они сделают три совершенно новые для себя поддержки, с новыми заходами, хватами, позициями, обязательно головой вниз в шпагате, тогда будете кидать другим про читеров.

• Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   

Нагородили огород какой-то со своим театром пантомимы со сгустками. "Задумчивое поглаживание шеи"...

Никакого огорода. У меня все просто. Любые средства и приемы хороши, если уместны и служат общей идее.

А с поглаживаниями разбирайтесь с сотоварищами.

• Like 1

Поделиться сообщением

elena k   
(изменено)
1 час назад, Katarina270913 сказал:

ДС тоже катают один номер

Два номера катали чемпионы прошедшего мира + Кихира, как фигуристка от хозяев турнира.

Что касается участие в показательных выступлений от стран-участниц, то и тут все понятно:

больше всех участвовало от победителей (все 6 участников), от занявших второе место (хозяев турнира) - 5, от третьего места - 3, от все остальных не призеров командника - 2.

Изменено пользователем elena k
  • Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   

А с поглаживаниями разбирайтесь с сотоварищами.

Только вы можете объяснить чем самовлюбленное поглаживание отличается от задумчивого. Но тайны, видимо, так и не раскроете...

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Только вы можете объяснить чем самовлюбленное поглаживание отличается от задумчивого. Но тайны, видимо, так и не раскроете...

Сижу с попкорном и тоже жду про скрытые смыслы, нло и молодильные яблоки. По какому алгоритму у одного определяется нарциссизм, а в другого глубокая погружённость в себя и в музыку. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Конечно, дануна. Вы же тут теорию читерства развели, что новое не придумывают, а теперь оправдываетесь, что старое из сундука это новое. И что если к либеле в кольцо добавлять второй позицией поднятую ногу, то и это новое. Началась песня про пару из подвала, свои наработки и все сыграло роль.

нет, мил человек, вы к понятию читеров приложили определение: люди не делают ничего нового, а работают на старом багаже. Когда случайно выяснилось, что это справедливо и для других пар, вы начали оправдываться и лепить отмазки. Ни одного нового элемента СК не показали. Все взято из старых наработок либо stali второй сезон, а она взята у французов, потому что именно с них и началась массовая мода на stali. Когда они сделают три совершенно новые для себя поддержки, с новыми заходами, хватами, позициями, обязательно головой вниз в шпагате, тогда будете кидать другим про читеров.

Я оправдываюсь:reyes: гы. За что, за одно и тоже вращение ПС, в котором они даже ногу не могут поднять? Вы что пытаетесь сочинить-то, что у СК одно вращение на все случаи жизни и смена позиций это фу-фу-фу, а вот одна и та же поза на пять лет это спортивный пример и прорыв?

СК делают каждый год разное. Из своих наработок, как и любая другая пара, кроме ПС, у которой этих наработок просто НЕТ. Никаких, ни с ногой, ни без ноги, есть только костыль-постановщик.

• Like 1

Поделиться сообщением

нет, мил человек, вы к понятию читеров приложили определение: люди не делают ничего нового, а работают на старом багаже. Когда случайно выяснилось, что это справедливо и для других пар

Да, это так - когда весь багаж состоит из одной позиции на пять лет это позор. СК даже у Жулина новую позицию пробовали в Рахманинове

0.gif?

0.gif?

0.gif?

3.gif?

Будьте добры без перехода на личности просто показать мне такое же разнообразие навыков (да что, там, хоть какое-нибудь за цикл с лишним) у рекордсменов и флагманов.

• Like 5

Поделиться сообщением

elena k   

Можете со мной не соглашаться, но ИСУ будет максимально подтягивать к ПС любую из пар, которая может составить, пусть даже и несколько мнимую, но конкуренцию. Поэтому они и ВМ сразу подтянули к ним, невзирая на, прямо скажем, неважную форму в год их возвращения. И дело тут не только в работе канадской федерации, это было и в интересах ИСУ. В этом сезоне, насколько я понимаю, они хотели, чтобы даже две пары максимально приблизились в баллах к ПС,, но ХД своей формой в начале сезона + неудачными программами с такой задачей не справились, а вот СК, в первую очередь, за счет РТ смогли себя показать весьма перспективными в этом плане - навязать борьбу ПС, если не в этом сезоне, так в ближайшие год-два, чтобы на ОИ-2022 не было изначально однозначного вердикта, кто чемпион.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Так и вы не объяснили, чем Медведева вам не угодила в роли Карениной))

Я вообще не циклюсь на деталях и формальностях. 

Есть впечатление, образ которые вызывает танцовщик. 

Никита видится нежным, влюбленным, задумчивым и проникновенным. Гийом - самовлюблённым, презентующим себя и себя в любви. Партнёрша - лишь средство для этого.

Дело не в одном жесте. Это общее впечатление. Вы можете видеть по другому. Но я не вижу необходимости  и возможности как то доказывать и аргументировать свои впечатления. Это моя зрительская реакция.

К оглаживанием прицепилась Хлоя, я лишь отметила, что они есть у всех.

Поделиться сообщением

Alexis   

Так и вы не объяснили, чем Медведева вам не угодила в роли Карениной))

Вы снова где-то витаете, уже объяснил даже с цитатой из первоисточника.

Но я не вижу необходимости  и возможности как то доказывать и аргументировать свои впечатления.

чтд

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
9 минут назад, Alexis сказал:

Вы снова где-то витаете, уже объяснил даже с цитатой из первоисточника.

чтд

Так у меня бурная жизнь окромя форума, могу пропустить.

И я вам объяснила, без цитат. Но вам не понятно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.