Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

Только что, tosya2011 сказал:

Поэтому, если вы пишете "серое", а подразумеваете под этим "красное", то странно удивляться, что люди читают и понимают "серое". Тут уж, извините, ваша вина, а не читателя. Выражайтесь яснее.

Детский полемический приём "я не я, лошадь не моя, это всё вы так прочитали, а я вообще контексты другие введу"

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Детский полемический приём "я не я, лошадь не моя, это всё вы так прочитали, а я вообще контексты другие введу"

Да я даже не против.

Но если вкладываешь в общеизвестные слова какой то свой смысл, то надо тогда объяснить это читателю, и желательно ставить кавычки.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, tosya2011 сказал:

"Жахать" можно по разному.

До сих пор считаю, что если бы они представили программу в стиле, в котором пытались кататься в 2017 году, только довели бы ее до ума, а не половину откатали по новому, а потом опять пианино и будуар, то могли бы и удивить.

Вы можете считать что угодно. Я вот думаю, что проигрыш во многом случился, потому что Венера тогда была в созвездии Козерога.

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Alexis сказал:

Вы можете считать что угодно. Я вот думаю, что проигрыш во многом случился, потому что Венера тогда была в созвездии Козерога.

Ну..... считайте. Я в астрологии не сильна.

Поделиться сообщением

Aliss   

5 часов назад, somebody сказал:

И кто говорил, что Лизе компов не дадут при любом прокате? Сотые доли от первых компов турнира.

Я сейчас не пишу о заслужила/не заслужила, это я возвращаюсь к разговору о гаданиях по ЧМ.

на КЧМ судьи сильно щедрее традиционно

57 минут назад, Chloe сказал:

Да, у нее он сильно лучше общей массы. 
Сейчас много ставят за грибы, а не за удачную постановку. Но раньше на классном танце можно было далеко уехать. Акробатику придумали задолго до Хохловой, а сама Хохлова могла только головой вниз и не более. Так за что ей добрые слова писать? 
А что с оценочной шкалой случилось, неужто осанку отменили с 2010 года?

Хлоя, у вас там было про продвижение акробатики Пайпер в качестве положительного явления (или кого там из десятки ЧМ, я могла и не запомнить у меня тут девы ПП катают еще, а ПТ я и не смотрела пока)

так вот я и поинтересовалась, почему про Хохлову тех же слов не написали

Хохлова только головой вниз? Не путаете? Она гуттаперчивая была

43 минуты назад, tosya2011 сказал:

Редко, но появлялся. То есть, не из-за высказываний о СШ он ушел.

Я знаю по меньшей мере двух форумчан, ныне здесь присутствующих, кто высказывался в похожем ключе, и это их не заставило уйти с форума.

А Пушкин на голденскейте или на куле?

он на него ушел до ОИ14, здесь бывал редко, какой уж там кул

он приезжал на КАПув 14 или 15, но на форум уже не заходил

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   

французы должны выиграть КИК однозначно, делают всех в одну калитку

• Like 2

Поделиться сообщением

Эшли Кейн и Габриэла Дейлман

56520212_1286708391468447_72505390549052

55870297_2912828858734894_50751530183963

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   

Спасибо, вот и мне казалось, что голденскейт...

Поделиться сообщением

Aliss   

показалки завтра же? на них команды должны с групповым номером выходить?

Поделиться сообщением

Только что, Aliss сказал:

французы должны выиграть КИК однозначно, делают всех в одну калитку

Чет меня это не сильно расстраивает :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

А в инстаграмм ISU  это чьи видео. Зака?:D

Поделиться сообщением

omms   
22 минуты назад, Милуша сказал:

Банкет)

55950353_805813806471647_295652026501383

Не , всё-таки Энберт немножко Саахов в этом костюмчиге  :D, какой ракурс и свет ни возьми ( я любя ).

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
43 минуты назад, Alexis сказал:

Так они в принципе не про жахнуть. Это значит, что золота ОИ им не видать никогда? 

Мне это самой интересно. Посмотрим ).

Поделиться сообщением

Спасибо японцам что устроили такой турнир, со всех сторон полезное и замечательное мероприятие для конца сезона. И что удивительно - командный дух и общая здоровая атмосфера продуцируют шикарные прокаты, хотя казалось бы все выжаты после ЧМ и перелётов, усталость накопилась, а поди ж ты какая феерия. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Evgenii   
1 час назад, gagaga сказал:

Каких ещё азиатов, бурятов что ли? У нас и так восток рулит - Загитова, Туктамышеву, Валиева, чем подальше от Москвы,, тем выносливее

А почему бы не бурят? 

Внешне - один в один японцы или корейцы. Вот только в Улан-Удэ, Чите катков нет, в Иркутске открылся недавно, в Ангарске есть. 

Поделиться сообщением

Парникам, похоже, мелочью в кульки их призовые насыпали :lol:

56331125_102758574204163_288552258668635

• Like 3

Поделиться сообщением

А Сипре у Шомы штаны отобрал :swoon:

• Like 8

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
1 час назад, tosya2011 сказал:

Я читала ваши слова. А слова высоко и низкокультурный имеют общепризнанное значение, так они читателями и воспринимаются.

Теперь насчет терминологии. Надо определиться. Если вы имеете ввиду разные приемы воздействия на публику - это одно.

Если вы имеете в виду разные культурные уровни - это другое. То, что по вашей личной терминологии Болеро не попало в "высококультурные", это можно понять, только если вы выдадите читателям словарь ваших терминов.

Поэтому, если вы пишете "серое", а подразумеваете под этим "красное", то странно удивляться, что люди читают и понимают "серое". Тут уж, извините, ваша вина, а не читателя. Выражайтесь яснее.

По поводу приемов "в лоб", которые должны были захватить зрителя - ПС все так и сделали. Зеленый хвост, модная музыка в КТ и ЛС в ПТ. Не получилось.

А Моцарт, который, как я понимаю, по вашей терминологии "высококультурный" (а по моей не очень) - вполне захватывал залы вместе с галеркой. Ибо на новенького - раз, органично для исполнителей  - два, высокий качественный уровень исполнения - три.

Мне кажется, что в той цитате, которую вы приводите в качестве доказательства, все объяснено и раскрыто ровно после введения понятия "высококультурный". Понятие зацепило вас - ну что же поделать, многих людей цепляют определенные вещи, это реакция ваша. Но вы идете в атаку и как бы приписываете мне свое прочтение, что я считаю публику за идиотов. А я лично не считаю, себя, например, идиоткой :flower:, я прекрасно покупаюсь и на крест Грищук, и на страсти ВМ, и на Болеро ТД. НО вы меня ставите в ситуацию, когда я должна оправдываться за ваши слова и за ваше прочтение. Я же не виновата, что вы мыслите категориями идиотов. Не хотите обсуждать, нет настроения - хорошо, я же не бегаю за вами с предложением обсудить. Я готова обсуждать, но без переворачивания слов на тот лад, который угоден вам.

Я лично Моцарта вообще не обсуждала, я строго ограничила круг танцев, которые рассматриваю, - олимпийские 12 танцев, которые выиграли. Моцарт в этот круг не входит, обсуждать, имхо, нечего.

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

tosya2011   

Это очень модно)

Ещё можно классические, со стрелкой, и такой же длины, выше щиколоток, зауженные.

Вид - идиотский, зато актуально очень )))

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

хотя казалось бы все выжаты после ЧМ и перелётов, усталость накопилась, а поди ж ты какая феерия. 

Кстати да, я ждала более грязных прокатов.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

VVV, начнем с того, что в атаку пошли вы) Написав, что именно меня что то зацепило и тд. А вы все отлично написали. И продолжаете это доказывать, вместо того, чтобы просто услышать другую сторону. А другая сторона прочитала буквально то, что вы написали, а не то, что вы про себя предполагали.

А написали вы "не опустились" и "высококультурный")  О чем спор вообще?

Но в таком варианте диалог не получится, увы. Я не могу каждый пост расшифровывать.

А ещё я могу сейчас написать, что в слово "идиоты" вкладывала не то, что вы подумали и не виновата, что вы так это восприняли.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
2 минуты назад, tosya2011 сказал:

VVV, начнем с того, что в атаку пошли вы) Написав, что именно меня что то зацепило и тд. А вы все отлично написали. И продолжаете это доказывать, вместо того, чтобы просто услышать другую сторону. А другая сторона прочитала буквально то, что вы написали, а не то, что вы про себя предполагали.

А написали вы "не опустились" и "высококультурный")  О чем спор вообще?

Но в таком варианте диалог не получится, увы. Я не могу каждый пост расшифровывать.

Ну так я отвечала на ваше сообщение, где вы написали, что вас не устраивает такое деление. Оно вас зацепило, так как вы считаете, что низкокультурно - это плохо. Я так не считаю. Очень многие низкокультурные вещи прекрасно  работают, и этим пользуются в очень многих областях - рекламе, фильмах, в театре. Вот например Шахерезада ДУ. Все в этом танце  прекрасно и высококультурно, но прием прямой ассоциации с узнаваемой Диснеевской принцессой - измененный к ОИ костюм, внешнее портретное сходство Мэрил, прическа, нарочито подчеркнутая тиарой в стиле принцессы Жасмин - это "низкокультурный" прием. танец сразу приобрел попсовый налет. Но продать Мэрил широкой аудитории было сложно. Так что прием сработал. Продать Диснеевскую принцессу очень легко. Вот если ПС опустятся до такого приема, я тоже буду считать это низкокультурным выходом из ситуации. Так же крест Грищук и шумиха вокруг нее были низкокультурным приемом, что не отменяет прекрасное качество танца и общий взрывной эффект от того их выступления. Лично мне хочется верить, что ПС смогут избежать такого низкокультурного отношения к своему образу. Но я отвечала на ваш вопрос ранее - что может сработать для ПС на ОИ и привела в пример Грищук и ВМ, которые воспользовались, таки, подобными приемами. Так что да, разговор совсем не получается. Я стараюсь объяснять свою логику, вы отвечаете в обвинительном тоне. Я уже давно решила не молчать, когда переворачивают мои слова. или приписывают то, что я не говорила. Выучила урок с пользователем Скумбрия )). 

А что вы в этом во всем видели, плюс термин "идиоты" - это уже все не мое.

Изменено пользователем VVV
  • Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   
14 минуты назад, Evgenii сказал:

А почему бы не бурят? 

Внешне - один в один японцы или корейцы. Вот только в Улан-Удэ, Чите катков нет, в Иркутске открылся недавно, в Ангарске есть. 

в Москве буряты тоже есть, если что 

осталось их на каток заманить 

Поделиться сообщением

Aliss   

у Лизы жутко некрасивая рука с тано, вроде как вводились изменения, что такое усложнение плюсов не дает

Поделиться сообщением

gagaga   
16 минут назад, Evgenii сказал:

А почему бы не бурят? 

Почему не, я разве против,  просто совершенно не в курсе как у них с физикой, способностями пр. Хотя в ф. к все равно идут кто хочет, а там видно будет.

Поделиться сообщением

Только что, Aliss сказал:

вроде буряты предпочитают стрелковый спорт, у нас кажется сборная лучников чуть не все оттуда

Поделиться сообщением

gagaga   
16 минут назад, Милуша сказал:

А Сипре у Шомы штаны отобрал :swoon:

Он в них и на ЧМ был

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, Alexis сказал:

Так они в принципе не про жахнуть. Это значит, что золота ОИ им не видать никогда? 

Ну почему же никогда не видать-то? Говорят же, просто надо жахнуть, вот прямо пересилить себя и жахнуть по феншую, т.е. по идеальному  и победоносному образцу жаханья.  Надо будет взять что-нибудь эдакое,  доступное, чтобы с сюжетом,  желательно   развратным  и скабрезным,  пошлость вообще недурно в массы продается (Л.Дж.Смит не даст соврать, ВМ подтвердят), доступный сюжет это главное. Затем надо поставить читаемую постановку, на всякий случай пустить закадровый голос, и чтобы он иступленно орал что-нибудь эдакое, ну, что он  страсть как  хочет аж помирает эту женщину, ну или она помирает как хочет этого мужчину.  Ну и сама постановка тоже должна соответствовать, да боги с ними, с этими кантиленами и коньками,  оно нынче даром никому не надо, надо чтобы было доходчиво, больше   пантомимы, можно даже прибегнуть к средствам как в театре, чтобы  видел последний ряд, ну там, чтобы он рвал на ней платье, хватал за шею и доминаторски пригибал бы ко льду перевернув вверх ногами  в какой-нибудь пошлой позе,  а она била бы его по лицу, закатывала глаза и  заламывала руки. Ну и образы  надо доходчивые, потому что тут незначительных деталей нет, это вам не спорт , это искусство с завихрениями, и энергетиками, эм и жо, половым и девиациями.   Надо  будет костюмами  и образами  донести сюжет.  Например если она будет женщиной с низкой социальной ответственностью,  то ей надо колготки в сетку, леопард в стразах и панду на глаза и т.д.,  короче судьи и зрители не должны иметь вопросов  что вообще тут происходит,  и кто эти люди, а то они уже всех задраконили, 6 лет по взрослым, а сюжета все нет и нет, не мудрено что проиграли ОИ, ни шпагата, ни сюжета, ни разврата, ни  либретта, могли бы хоть понарядней приодеться, а они все как нищеброды ходят.   Пусть делают выводы, а то снова пролетят как французская фанера над  родным Парижем.

• Like 4

Поделиться сообщением

Evgenii   
(изменено)
1 минуту назад, Aliss сказал:

Если что, в Москве бурят ничтожно мало, не более 3-4 тыс. человек, в приоритете у бурятских детей учеба. Из спорта лук и  борьба. 

Но ради спасения отечественного ФК (мужского, в первую очередь), было бы очень неплохо заманить на каток 5-10 детишек. 

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.