Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

World Team Trophy (Фукуока, Япония) 11 - 14 апреля 2019

Recommended Posts

tosya2011   
Только что, Aliss сказал:

в России нет азиатов? искать надо лучше 

Дада, я криво выразилась, именно так, своих в фигурное катание, короче)))

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, tosya2011 сказал:

Никита на всех последних фото - абсолютно счастливый мужик, прия

Интересно как долго он будет пребывать в этом состоянии, расслабляет ведь

Поделиться сообщением

Aliss   
В 12.04.2019 в 15:55, VVV сказал:

Но увы, СК вернулись оттуда, где давали базу, я так понимаю, без права возврата. 

Зевой уже на том катке нет, куда без права возврата. Но никто на данный момент никуда не отправит. Медведева за свои поехала. У СК нет таких контрактов.

В 12.04.2019 в 15:57, Chloe сказал:

Ну что, новые методички когда будете готовить? Я вам подскажу. Нейтан Чен такой скучный, в нем нет рулонов с энергией и он такой мехнический, души не видно за квадами. У Жу тоже нет души и руки-вертолеты. Кто там еще из достойных в очереди на системный засер? Кихиру можно пошеймить, что за разрезом глаза нет души, а у Сакамото конек настолько хороший, что смотреть скучно, очень уж стерильный. К тому же все это уже было.

это потому что ваш прогноз-намек в танцах не оправдался?

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   

Дада, я криво выразилась, именно так, своих в фигурное катание, короче)))

Каких ещё азиатов, бурятов что ли? У нас и так восток рулит - Загитова, Туктамышеву, Валиева, чем подальше от Москвы,, тем выносливее

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, gagaga сказал:

Кирилл говорил, что у них отпуск закончился. Я думаю вернутся из Японии и 2 недели будут делом заняты. Потом одни в отпуск, а другие продолжать работать. 

Поделиться сообщением

omms   

Да он был- то в нем пару дней :D, закончил сезон на такой ноте - заслужил ( до отпуска точно :dont:)

Капитан выводит свою команду)

https://media.gettyimages.com/photos/bronze-medalists-team-russia-walk-into-the-rink-prior-to-the-victory-picture-id1142394164?s=2048x2048

• Like 5

Поделиться сообщением

tosya2011   

Каких ещё азиатов, бурятов что ли? У нас и так восток рулит - Загитова, Туктамышеву, Валиева, чем подальше от Москвы,, тем выносливее

Якутов.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Sunny-spot сказал:

Кирилл говорил, что у них отпуск закончился. Я думаю вернутся из Японии и 2 недели будут делом заняты. Потом одни в отпуск, а другие продолжать работать. 

Только что, omms сказал:

Да он был- то в нем пару дней :D, закончил сезон на такой ноте - заслужил ( до отпуска точно :dont:)

Капитан выводит свою команду)

Ну так вот до отпуска, или до следующего сезона,  или пару дней. Дело же и даже не во времени,  а в состоянии ,я тут согласна с Тутберидзе -слез с пьедестала и забыл, но в отношении Никиты это вряд ли получится.

Поделиться сообщением

gagaga   

Якутов.

Давно пора приобщать

Поделиться сообщением

Мае Беренис и Шома

55771828_416457369171424_331362513279761

• Like 5

Поделиться сообщением

omms   

Гийом Сизерон и Шома Уно
https://i.imgur.com/XNCjNy1.jpg

• Like 6

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, Aliss сказал:

нет

Да, у нее он сильно лучше общей массы. 
Сейчас много ставят за грибы, а не за удачную постановку. Но раньше на классном танце можно было далеко уехать. Акробатику придумали задолго до Хохловой, а сама Хохлова могла только головой вниз и не более. Так за что ей добрые слова писать? 
А что с оценочной шкалой случилось, неужто осанку отменили с 2010 года?

Только что, Aliss сказал:

это потому что ваш прогноз-намек в танцах не оправдался?

Это потому что плесневелое болото.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Ну так вот до отпуска, или до следующего сезона,  или пару дней. Дело же и даже не во времени,  а в состоянии ,я тут согласна с Тутберидзе -слез с пьедестала и забыл, но в отношении Никиты это вряд ли получится.

В данном случае, во взрослом состоянии, ощущение, что у тебя получилось, что ты можешь, удовлетворение от результатов необходимо. Даёт уверенность и стимул.

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)

Так а сейчас-то ему как демонстрировать, что готов работать и на следующий сезон? Пока из Японии не вернётся лёд дополнительный никто ему не даст. А обсудить постановки они могут и пока суп варят, нам же всё равно не расскажут пока всё на уровне идей.

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

Aliss   
В 12.04.2019 в 16:32, Chloe сказал:

Мне запомнилось, что он ушел после СШ. Именно потому, что позволил выразить мнение, что это спекуляция. 

23 часа назад, tosya2011 сказал:

Масса людей выражали сходное мнение, и никуда не делись. 

Пушкин ушел, как я понимаю, по своим причинам и позже ЧЕ, да и потом периодически появлялся.

прилично до ОИ Пушкин уже редко появлялся на форуме, он же на другой перешел

как мне не нравится фильм ЛЛЛ, но нравится ЛЛЛ на льду, причем больше музыка мне нравится в прогах у одиночников:dance:

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Редко, но появлялся. То есть, не из-за высказываний о СШ он ушел.

Я знаю по меньшей мере двух форумчан, ныне здесь присутствующих, кто высказывался в похожем ключе, и это их не заставило уйти с форума.

А Пушкин на голденскейте или на куле?

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

VVV   
7 часов назад, tosya2011 сказал:

Мне вообще не нравится, когда людей (публику) считают за идиотов.

Я не вполне понимаю, что вообще вы вложили в понятие высоко и низкокультурный.  Похоже, вы просто разграничили по стилям и жанрам. Неправильно, на мой  взгляд. Танцы на публику тоже могут быть высококультурными.

В остальном вам ровно об этом же и пишу. Если бы ПС сделали прорыв в 2018 (лучше в 2017) году, то никакая "высококультурность" им бы не помешала. Тем более что разглядеть в олимпийском КТ "высококультурность" в вашем понимании, надо еще и постараться. Типичная работа на публику, шоу, как оно есть.

Но к 2018 году они стали привычными - обычными, да еще и проги не слишком удались. На ОИ публика тоже не с деревьев слезает и сразу на стадионы приходит.

Тося, в моем лексиконе нет слова "идиоты", есть другие слова :flower:, но не это. Так что я не виновата, что вы перевели публику в этот разряд. И в понятие высоко и низко культурный я вложила ровно то, что вложила. Вы гипертрофировали на свой лад. Да, речь вовсе не о "культуре" :flower:, а скорее, о приемах, которые должны воздействовать на широкую аудиторию самого разного калибра.  О выборе воздействия в лоб, самыми простыми и понятными средствами типа крестов и оверстрастей.

Почему например я не причислила Болеро в разряд "высококультурных", хоть и думала об этом, потому что сейчас его раскритиковали бы так же, как Ван Гога ГП - перевороты на месте вниз головой, раскоряки, странные перестроения, которые удерживают внимание публики, которые призваны вызывать определенные эмоции, как нынешнее контемпорари. Болеро - почти контемпорари, почти - потому, что не применено несколько важных для этого направления компонентов. Но для того времени был определенно прорывом, особенно, на фоне первых победных ОИ-танцев.  И Болеро был, все же, сильно "в лоб" по развитию танца. Он где-то на грани между высоко и низко культурными по моему делению. 

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
7 часов назад, Chloe сказал:

Но произвольный ПС выиграли на ои. А проиграли румбу. А вы пишете, что они проиграли дешевому муленружу.

На мой взгляд, выигрыш был сладкой пилюлей, ничего не решал. Хотели бы поставить ПС  первыми, вы знаете, посчитали бы, как надо. А реакция публики на оба танца была гораздо более очевидной. И реакция специалистов, судей на Мулен Руж была очевидна. Я смма тоже отлично прореагировала на Мулен Руж, когда потом посмотрела его вживую на шоу. Очень сильнвй по воздействию танец. Слово "дешевый", кстати тоже не мое.

Я и сразу на ОИ это писала, и сейчас напишу - ПС на ОИ не сделали олимпийское шоу, они не купили публику. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
17 минут назад, tosya2011 сказал:

В данном случае, во взрослом состоянии, ощущение, что у тебя получилось, что ты можешь, удовлетворение от результатов необходимо. Даёт уверенность и стимул.

Даёт, но это Никита, он с твизлов свалился от малейшего успеха и ощущений ))

Поделиться сообщением

Комментарий Когана:

— Соревнования есть соревнования, и я хотел бы отметить прекрасное выступление Лизы Туктамышевой. Лиза и ее тренер Алексей Мишинпроделали огромную работу, смогли восстановить ее форму, и в Фукуоке она показала отличный результат. Хочется отметить и других наших спортсменов, шикарное выступление Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, выступивших с лучшим результатом сезона. Прекрасно выступили и Наташа Забияко и Александр Энберт, которые продемонстрировали на этом старте свое желание работать и преподнесли на этом старте свойственное только им тонкое парное катание.

— Что касается наших ребят, то они выступили в меру своих сил, боролись за те места, на которые пока реально претендуют. Но они могут бороться и за более высокие места, нужна стабильность выполнения элементов и программ. Думаю, сейчас нужно поздравить спортсменов и их тренеров с окончанием сезона, пожелать всем им здоровья, желания работать и показывать результаты для всех тех, кто за них болеет и переживает, для нашей страны, — сообщил Коган.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1004983_Aleksandr_Kogan_Rossijskije_figuristy_vystupili_v_meru_svoih_sil

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
35 минут назад, Aliss сказал:

Зевой уже на том катке нет, куда без права возврата. 

Кстати да, это интересно. Я забыла, что МОЗ теперь в других условиях. Вот теперь думаю, может, хотя бы программы поставят. Липницкая же вырывалась к ней как-то. 

Поделиться сообщением

VVV   

В первый раз смотрела командные соревнования, кроме ОИ. Жалею, что не смотрела раньше. Такие чудесные прокаты, так много положительных эмоций. Ванессу, все же, очень жалко. Ее этот ЧМ должен был быть. 

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
9 минут назад, VVV сказал:

Тося, в моем лексиконе нет слова "идиоты", есть другие слова :flower:, но не это. Так что я не виновата, что вы перевели публику в этот разряд. И в понятие высоко и низко культурный я вложила ровно то, что вложила. Вы гипертрофировали на свой лад. Да, речь вовсе не о "культуре" :flower:, а скорее, о приемах, которые должны воздействовать на широкую аудиторию самого разного калибра.  О выборе воздействия в лоб, самыми простыми и понятными средствами типа крестов и оверстрастей.

Почему например я не причислила Болеро в разряд "высококультурных", хоть и думала об этом, потому что сейчас его раскритиковали бы так же, как Ван Гога ГП - перевороты на месте вниз головой, раскоряки, странные перестроения, которые удерживают внимание публики, которые призваны вызывать определенные эмоции, как нынешнее контемпорари. Болеро - почти контемпорари, почти - потому, что не применено несколько важных для этого направления компонентов. Но для того времени был определенно прорывом, особенно, на фоне первых победных ОИ-танцев.  И Болеро был, все же, сильно "в лоб" по развитию танца. Он где-то на грани между высоко и низко культурными по моему делению. 

Я читала ваши слова. А слова высоко и низкокультурный имеют общепризнанное значение, так они читателями и воспринимаются.

В 12.04.2019 в 16:16, VVV сказал:

Я как раз думаю, что если кто и не ограничен в средствах, то именно ПС. Просто пока им не приходилось опускаться до крестов и разрыва аорт. Пока они удерживаются в высококультурных рамках. Но в Корее им этого не хватило. Кому нужно высококультурное качество, большая аудитория требует больших страстей. Чтоб все понятно с первых нот и чтобы захватить публику на галерке, жующую попкорн. ОИ - это, все же, поп-шоу, надеюсь, что ПС сделали свои выводы. 

Теперь насчет терминологии. Надо определиться. Если вы имеете ввиду разные приемы воздействия на публику - это одно.

Если вы имеете в виду разные культурные уровни - это другое. То, что по вашей личной терминологии Болеро не попало в "высококультурные", это можно понять, только если вы выдадите читателям словарь ваших терминов.

Поэтому, если вы пишете "серое", а подразумеваете под этим "красное", то странно удивляться, что люди читают и понимают "серое". Тут уж, извините, ваша вина, а не читателя. Выражайтесь яснее.

По поводу приемов "в лоб", которые должны были захватить зрителя - ПС все так и сделали. Зеленый хвост, модная музыка в КТ и ЛС в ПТ. Не получилось.

А Моцарт, который, как я понимаю, по вашей терминологии "высококультурный" (а по моей не очень) - вполне захватывал залы вместе с галеркой. Ибо на новенького - раз, органично для исполнителей  - два, высокий качественный уровень исполнения - три.

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, VVV сказал:

Я и сразу на ОИ это писала, и сейчас напишу - ПС на ОИ не сделали олимпийское шоу, они не купили публику. 

Так они в принципе не про жахнуть. Это значит, что золота ОИ им не видать никогда? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Банкет)

55950353_805813806471647_295652026501383

• Like 7

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Командный ЧМ по фигурному катанию 2019. Церемония открытия. Танцы на льду: ритмический танец. https://www.youtube.com/watch?v=bDXRCRp14_c

Командный ЧМ по фигурному катанию 2019. Танцы на льду: произвольная программа. https://www.youtube.com/watch?v=R4MmssXiVio

Командный ЧМ по фигурному катанию 2019. Женщины. Произвольная программа. https://www.youtube.com/watch?v=qLfPwH9pFPo

Командный ЧМ по фигурному катанию 2019. Пары. Произвольная программа. https://www.youtube.com/watch?v=kYK6SDS0sn4

• Like 3

Поделиться сообщением

Juliana   
Только что, VVV сказал:

Ее этот ЧМ должен был быть. 

Почему ее то? если есть бомбические китайцы?

• Like 3

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

А уже посмотрела панораму от Вики. Всех показала - молодец :D

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
10 минут назад, Alexis сказал:

Так они в принципе не про жахнуть. Это значит, что золота ОИ им не видать никогда? 

"Жахать" можно по разному.

До сих пор считаю, что если бы они представили программу в стиле, в котором пытались кататься в 2017 году, только довели бы ее до ума, а не половину откатали по новому, а потом опять пианино и будуар, то могли бы и удивить.

Я эту прогу имею ввиду, первую половину. Когда была попытка более острой пластики, попытка аккумулирования и выплеска энергии, а не растворение и мерное течение.

https://www.youtube.com/watch?v=vkFHeUnvdV0

Вместо этого они решили позаигрывать с публикой, откатать надежное и зарекомендовавшее. А надо было идти вперед. Потому что на поле приемов воздействия на публику "в лоб" ВМ им дали сто очков вперед.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, somebody сказал:

И кто говорил, что Лизе компов не дадут при любом прокате? Сотые доли от первых компов турнира.

Я сейчас не пишу о заслужила/не заслужила, это я возвращаюсь к разговору о гаданиях по ЧМ.

Я говорил. И на момент ЧМ продолжаю утверждать, что так и было бы - разная готовность, разные турниры, разные на кону задачи у японцев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.