Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Женщины - ЧМ 2019 - Сайтама (Япония)

Recommended Posts

Tori   
15 часов назад, margaritka сказал:

А у лучшего фигуриста мира осанка должна быть хорошей, или как придётся :)?

Да как придется, имхо. Если можно быть легендой с кривыми руками, средним скольжением, плечами на ушак местами, кто такие спорить какие-то там практически несовершеннолетние еще новые ЧМ)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
12 минуты назад, Tori сказал:

Полностью согласна. ДавайтИ напишем петицию, пусть ИСУ убирает из своих неправильных правил все, что касается души, чувствования музыки, передачи образов и пр. Начнут пусть с куздюмов, не к чему тут все эти пошлые театрально-актерские приемы, и как только кто заявит, что фк - смесь спорта и искусства, сразу пусть штрафуют. Даже ПС и ХД, а то ишь, смеют там что-то считать важным про вместе образы понять, смотреть первоисточник, внутренний мир опять же развивать..голый конек и все.

Пусть идут и фигуры рисуют. Там все фк. А все эти дыша, энергия, наполнение смыслом - пустое.:D

Медведеву надо сразу гнать. Она в ролике посмела заявить, что ФК - наполовину искусство))

А так да. Странно все время читать представление трёх с половиной пользователей о том, что есть "истинное ФК", в то время как масса зрителей ценит этот вид как раз за сочетание спортивного и художественного. 

ИСУ, конечно, ничего такого из правил не уберет. Потому что судейская система имеет целью не только служить развитию и прогрессу вида спорта, но и поддерживать, увеличивать зрительский интерес к нему. Задача не простая. Чтобы не впасть в голую технику, и не превратиться в шоу, а поддерживать правильный баланс.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
Только что, tosya2011 сказал:

А так да. Странно все время читать представление трёх с половиной пользователей о том, что есть "истинное ФК", в то время как масса зрителей ценит этот вид как раз за сочетание спортивного и художественного. 

Тори, если честно, смотрит на это не так немного.

Не как "пользователь реально считает, что ВМ неумехами стали", например, а как "пользователю не нравится, что он ошибся в прогнозах относительно неуспеха ВМ" и так далее)

В принципе, Тори и про себя понимает, что самое сложное - абстрагироваться и разделить свое мнение в частях "потому что реально не нравится" и "потому что не нравится, что вышло не как Тори любит"), поэтому я весьма ээ снисходительна при чтении мнений, где видится больше именно "не люблю, когда не по-моему мнению", чем "реально не вижу, что А. хорош или Б. плох")

Изменено пользователем Tori
  • Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Тося ещё более по другому смотрит. 

Не как частное "пользователь досадует, что ошибся в прогнозах", а как общее неприятие реальности и пребывание в иллюзиях.

И да, разделение своего вИдения, и понимание, откуда цифры в протоколах тоже помогает.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

Harvey   
53 минуты назад, Tori сказал:

Думаете, Крылова вся такая кривая, без флоу и осанки всю жизнь и была? Или можно допустить связь кракозябр, смен направления и пр. приемов с падением скорости, странностями осанки и пр.?

https://www.youtube.com/watch?v=jY1bZd-B788

Часто пересматриваем всей семьёй этот шедевр, главное при этом смехом не разбудить соседей. Сейчас смотрела без звука и поняла что беспрерывный поток сменяющих друг друга нелепых и неудобных для спортсменов поз больше похож на пособие к камасутре для начинающих чем на Кармен. Простите, что влезла с комментарием не по теме обсуждения.

Поделиться сообщением

gagaga   
7 часов назад, Aliss сказал:

хореографическая вычещенность не имеет никакого отношения ко вкусу

она либо есть, либо отсутствует, у Алины нет хореобазы, это видно

и вы явно не поняли, при чем тут пустые гонки без связок, я не об этом, у Этери в групе у остальных связки отсутствуют что ли? Но есть те, кто дотягивает, додерживает

ну и к примеру, ина-бауэр на пару секунд - это не насыщенность, просто выглядит как плохо выполненный элемент

Желаете обсудить мои умственные способности? Мало того, что правилами запрещено (хотя где они здесь?), так и желание отвечать напрочь отбивает. А казалось бы чего проще корректно вести обсуждение, гораздо проще, чем хорошая хорелподготовка (

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 минуты назад, gagaga сказал:

А казалось бы чего проще корректно вести обсуждение, гораздо проще, чем хорошая хорелподготовка (

:lol:    

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
30 минут назад, gagaga сказал:

А казалось бы чего проще корректно вести обсуждение, гораздо проще, чем хорошая хорелподготовка (

Не согласна. Выдрессировать носок тянуть проще, имхо, чем воспитать.

Поделиться сообщением

gagaga   
5 минут назад, Tori сказал:

Не согласна. Выдрессировать носок тянуть проще, имхо, чем воспитать.

Да ладно, какое тут особое воспитание, просто  придерживаться правилам

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, gagaga сказал:

Да ладно, какое тут особое воспитание, просто  придерживаться правилам

Опыт показывает, что воспитание как раз нужно, потому что правила редко споминают, когда они и требуются, ибо соус на скатерть или брюки не по правилам льют, а нелжиданно обычно. Поэтому и всегда на банкете можно отличить с воспитанием или просто кто прочитал правила)

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, Tori сказал:

Думаете, Крылова вся такая кривая, без флоу и осанки всю жизнь и была? Или можно допустить связь кракозябр, смен направления и пр. приемов с падением скорости, странностями осанки и пр.?

А Крылова-то при чем? Мы видели Крылову с ровной спиной, а вот Алину с ровной спиной еще не видели. 

10 часов назад, Tori сказал:

Полностью согласна. ДавайтИ напишем петицию, пусть ИСУ убирает из своих неправильных правил все, что касается души, чувствования музыки, передачи образов и пр.

Зачем, если там и так ничего нет про душу, чувствование и образы? 

Даже ПС и ХД, а то ишь, смеют там что-то считать важным про вместе образы понять, смотреть первоисточник, внутренний мир опять же развивать..голый конек и все.

Ну да, когда надо, так киваем на чьи-то слова в интервью. А когда не надо, так и белое пальто можно выгулять, мол, все это они говорят потому что так надо говорить и не более того. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Не как "пользователь реально считает, что ВМ неумехами стали", например, а как "пользователю не нравится, что он ошибся в прогнозах относительно неуспеха ВМ" и так далее)

Тори, вы же так не любите, когда вас обсуждают и всячески делаете фу на тех, кто обсуждает. А теперь и сами туда же?
И какая разница, какие у кого мотивы. Даже если пользователю не нравится ошибаться, то что? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   
9 часов назад, gagaga сказал:

Желаете обсудить мои умственные способности? Мало того, что правилами запрещено (хотя где они здесь?), так и желание отвечать напрочь отбивает. А казалось бы чего проще корректно вести обсуждение, гораздо проще, чем хорошая хорелподготовка (

надо ж так вывернуть, мда

если я пишу об одном, а вы мне в ответ о том, чего в моем посте нет, то это явно от понимания, ага

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Aliss сказал:

надо ж так вывернуть, мда

если я пишу об одном, а вы мне в ответ о том, чего в моем посте нет, то это явно от понимания, ага

Видите ли, я из того поста по сути  мало  что поняла, кроме того, что я ничего не понимаю, впрочем также как и из этого, странное построение фраз, словно через гугл-переводчик.

Поделиться сообщением

Ох чья бы корова бы мычала... 

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, gagaga сказал:

Видите ли, я из того поста по сути  мало  что поняла, кроме того, что я ничего не понимаю, впрочем также как и из этого, странное построение фраз, словно через гугл-переводчик.

там ни слова не было о том, что вы ничего не понимаете

было только о том, что не поняли мое сообщение о багах в хорео

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Aliss сказал:

там ни слова не было о том, что вы ничего не понимаете

было только о том, что не поняли мое сообщение о багах в хорео

Так "и вы явно не поняли" это не про меня что ли?) И причем здесь бауэр не насыщенность к чему это? И вообще упс, скучно это;

• Confused 1

Поделиться сообщением

dream   
(изменено)
В 23.03.2019 в 19:34, Chloe сказал:

Мне кажется, что Мао проиграла программами. Помню, как она появилась. Она и Юна. Обе были юные, легкие, утонченные. У Мао были красивые тонкие программы. Ровно до того момента, как она перешла к ТАТ. ТАТ ее нагрузила трикселями, колоколами, маскарадами, запаковала в старушечьи перчатки выше локтя, в ошейники и черную сетку. Юна летала где-то в облаках, а Мао терзала колокола. Хотя в то время я предпочитала Мао, но Юна была легче, воздушнее, элегантнее. Так что не знаю, что там Самсунг. Если только он поставил Мао те неудачные программы. 

Программы были нормальные, особенно короткая. А проиграла Мао отсутствием лутца ( тогда ребра судили очень строго, -1 балл в базовой стоимости и обязательные минусовыe GOE) и каскадов 3+3 с тулупом. Пришлось идти на три 3А, в итоге  и подзавалила ПП.

Изменено пользователем dream
  • Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
10 часов назад, Chloe сказал:

А Крылова-то при чем? Мы видели Крылову с ровной спиной, а вот Алину с ровной спиной еще не видели. 

Для хоть подумать, ровная спина, линии и пр. есть ли безусловное или таки можно хореографией поставить так, что никаких линий показать будет невозможно.

Зачем, если там и так ничего нет про душу, чувствование и образы? 

А чем, стесняюсь спросить, спортсмены должны ..ой, зачем я начала, если в правилах уже даже нет ничего про образ. Хоть не дошли до того, что и куздюмы призваны соответствовать флоу, а не образу, и ок) Простите, не могу всерьез))

Ну да, когда надо, так киваем на чьи-то слова в интервью. А когда не надо, так и белое пальто можно выгулять, мол, все это они говорят потому что так надо говорить и не более того. 

Мне везде - говорят то, что требуется или считают правильным.

Смысл реплики был в том, чтобы намекнуть на ээ двойственность подхода, при которым ПС восхваляли пару лет за богатый внутренний мир, который де и позволяет так тонко передавать, отображать и быть в музыке, в отличие от необразованных и никаких наших, ясен перец, а теперь оказывается, что важна только голая техника, никакого наполнения эмоционально, душевно не требуется и все фи)

Поделиться сообщением

Chloe   
16 минут назад, dream сказал:

Программы были нормальные, особенно короткая. А проиграла Мао отсутствием лутца ( тогда ребра судили очень строго, -1 балл в базовой стоимости и обязательные минусовыe GOE) и каскадов 3+3 с тулупом. Пришлось идти на три 3А, в итоге  и подзавалила ПП.

По-моему, вы путаете. Когда Мао ушла к ТАТ, та по обыкновению расчехлила «самая сложная программа, два тройных акселя!» Под ними и увязла. И общее впечатление. Помню ту пп под колокола. Мао в чёрно-красном ошейнике борется с трикселями и Юна летает. 

Мао тоже могла летать, что она потом и делала. Но тогда, два сезона до Ванкувера, она пошла не в ту сторону. Мне так кажется. 

Поделиться сообщением

Tori   

Тори, вы же так не любите, когда вас обсуждают и всячески делаете фу на тех, кто обсуждает. А теперь и сами туда же?
И какая разница, какие у кого мотивы. Даже если пользователю не нравится ошибаться, то что? 

Я не обсуждаю пользователей. Я выразила свое отношение к ценности для меня лично мнений по конкретному вопросу, прямым текстом и честно сообщив, что воспринимаю их как излишне субьективными. Заметьте, отдельно подчеркнув, что не ставлю при этом себя выше и прекрасно понимаю, что и сама грешна.

И посыл мой был не в обсуждении пользователей, а в том, чтобы как раз немного ээ посамоироничнее вели бы обсуждение, без навязывания другим своей точки зрения с аргументом "вы ничего в этом не понимаете, мое вИдение верное и точка".

Видений может быть сколько угодно. Потому что человек по своей природе субьективен. И оценки судей, которые мы видим, прекрасно отражают сей нехитрый момент: отдельно взятый судья судит не только в интересах своего работодателя, но и ориентируясь на свои представления о том, что есть правильная техника, высоко или низко, красиво или неэстетично, ту мач или не раскрыта музыка, достаточно дотянуто или криво и пр. Поэтому не обязательно все теориями заговоров и грибами обьяснять.

Если дать право судье, как и форумчанину, тоже иметь свое человеческое нормальное чувство прекрасного, правильного и пр. , то станет все понятнее и не ээ остро.

Ни в коем случае не было цели кого-то конкретного обидеть или тем более намекнуть даже на конкретную личность, стенка ПС/ВМ просто показалась показательной и достаточно свежей для иллюстрации.

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Chloe сказал:

По-моему, вы путаете. Когда Мао ушла к ТАТ, та по обыкновению расчехлила «самая сложная программа, два тройных акселя!» Под ними и увязла. И общее впечатление. Помню ту пп под колокола. Мао в чёрно-красном ошейнике борется с трикселями и Юна летает. 

Мао тоже могла летать, что она потом и делала. Но тогда, два сезона до Ванкувера, она пошла не в ту сторону. Мне так кажется. 

Мне тоже не очень нравились те Колокола, но проиграла Мао техникой. Недокрученный флип, бабочка на тулупе, лутца нет.

http://www.isuresults.com/results/owg2010/owg10_Ladies_FS_Scores.pdf

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Tori сказал:

Для хоть подумать, ровная спина, линии и пр. есть ли безусловное или таки можно хореографией поставить так, что никаких линий показать будет невозможно.

В случае с Крыловой и Жулиным, которые учились классике, но копировали Дюшене, да, это хореография такая. Не очень удачная. А в случае Бобровой, это уже баг основ. 

Только что, Tori сказал:

А чем, стесняюсь спросить, спортсмены должны ..

А вы почитайте, там написано чёрным по белому.

Только что, Tori сказал:

Смысл реплики был в том, чтобы намекнуть на ээ двойственность подхода, при которым ПС восхваляли пару лет за богатый внутренний мир, который де и позволяет так тонко передавать, отображать и быть в музыке, в отличие от необразованных и никаких наших, ясен перец, а теперь оказывается, что важна только голая техника, никакого наполнения эмоционально, душевно не требуется и все фи)

Не знаю, кто их восхвалял за богатый внутренний мир и какое отношение это имеет к вписанности твизлов.

вы как-то сильно утрируете и местами выворачиваете наизнанку. Скорее всего отмечали общий уровень ребят. И что вас удивляет? Да, он похож на весьма приличный. Для контраста посмотрите на Скопцову в сединах, на жуткие брови Худайбердиевой, на Боброву посмотрите с ее сексом в борт. Я не думаю, что эти тонкие нюансы их заставили носить, что Скопоцову силой выкрасили, а Лизе Х. нарисовали фломастером брови. Так что да, общий уровень несколько другой. 

И второй момент. Люди выбирают себе материал не исходя из хотелок, за которые вы постоянно пинаете всех (ах, это хотелки Вики, а это хотелки Лены). Вот они очень грамотно работают в этом плане. И это тоже общий уровень понимания себя. 

Вы как будто пытаетесь увязать это с каким-то актёрством и подобной чепухой про особое чувствование.

• Like 1

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Chloe сказал:

У нее выбора не было. Мар не могла прыгать каскады 3+3Т, а со вторым риттбергером недокручивала. И очень сильное ребро на лутце, тогда это очень строго судили.

Не летала она потом. Пыталась переучить технику,  поменяла тренера, не попадала на пьедесталы, более-менее ее собрали только к сезону 12-13, но там она проиграла ЧМ вернувшейся Юне. Следующий сезон был хорошим, но в Сочи полный провал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Tori сказал:

И посыл мой был не в обсуждении пользователей, а в том, чтобы как раз немного ээ посамоироничнее вели бы обсуждение,

Ведите, как хотите. Другие сами разберутся, как им вести.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
8 минут назад, Chloe сказал:

Ведите, как хотите. Другие сами разберутся, как им вести.

А я не претендую. Я претендую только на свое личное право воспринимать мнение других так, как вижу. В т.ч. как некорректное, ангажированное, фанатское или просто излишне субьективное. И реагировать соответственно. В том числе адаптируя и свою ээ степень серьезности, предметности и пр. ответов и стиль дискуссии.)

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
15 минут назад, Chloe сказал:

В случае с Крыловой и Жулиным, которые учились классике, но копировали Дюшене, да, это хореография такая. Не очень удачная. А в случае Бобровой, это уже баг основ. 

В случае с Крыловой ЕМНИП это не копирование Дюшене. А копирование реального балета на паркете. Как и в случае с ПС позже. Одинаковый подход - взять и скоммуниздить готовое и в лоб перенести на лед.

В случае с Бобровой, имхо, это природная специфика конкретной женщины. Излишняя ээ растянутость при слабом мышечном корсете.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Tori   
17 минут назад, Chloe сказал:

вы как-то сильно утрируете и местами выворачиваете наизнанку. Скорее всего отмечали общий уровень ребят. И что вас удивляет? Да, он похож на весьма приличный. Для контраста посмотрите на Скопцову в сединах, на жуткие брови Худайбердиевой, на Боброву посмотрите с ее сексом в борт.

Не совсем поняла логику.

Как и по каким критериям мне нужно сравнить общий уровень ребят (с) с сединами Скопцовой, бровями Худабердиевой и тем более сексом Бобровой, если в первом случае мы о технике (?), во втором о цвете волос (?), в третьем о бровях, а в четвертом вообще об ээ позиционировании себя?:shock:

Ну да, меня удивляет, когда сравнение некорректно и минус или плюс в одном зачем -то обосновывают совсем другим.

А уж в контексте ээ позиции с неважностью образа, душой и пр. апеллировать тут же аля "это плохая база, посмотрите на жуткие брови и секас в борт"..мне странно, честно. Выглядит, извините, ровно на уровне "не к чему придраться, пошли в ход брови, тени, про половое".)

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Tori сказал:

А я не претендую. Я претендую только на свое личное право воспринимать мнение других так, как вижу. В т.ч. как некорректное,

Значит, вы готовы к тому, что ваш псевдоинсайд воспринимают как чепуху.  

6 часов назад, Tori сказал:

Не совсем поняла логику.

Как и по каким критериям мне нужно сравнить общий уровень ребят (с) с сединами Скопцовой, бровями Худабердиевой и тем более сексом Бобровой, если в первом случае мы о технике (?), во втором о цвете волос (?), в третьем о бровях, а в четвертом вообще об ээ позиционировании себя?:shock:

По очень простым. Значит, у этих юных дев такие представления о прекрасном, такой общий уровень понимания красоты и себя на льду. Насильно никому нельзя нарисовать брови или выкрасить в седину.

Цитата

Ну да, меня удивляет, когда сравнение некорректно и минус или плюс в одном зачем -то обосновывают совсем другим.

А уж в контексте ээ позиции с неважностью образа, душой и пр. апеллировать тут же аля "это плохая база, посмотрите на жуткие брови и секас в борт"..мне странно, честно. Выглядит, извините, ровно на уровне "не к чему придраться, пошли в ход брови, тени, про половое".)

Это на поверхности. Если копать глубже, в выбор музыки и программ, в элементы и базу, то это на отдельную тему. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.