Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Женщины - ЧМ 2019 - Сайтама (Япония)

Recommended Posts

VVV   
(изменено)
9 минут назад, stargemini сказал:

это как? Т.е. стать ОЧ и ЧМ было совсем не в ее интересах?

Участие в чужих заговорах и интригах - в ее интересах? НЕздоровая атмосфера - в ее интересах?

Нисколько не умаляя вложенных сил, тяжелой работы и заслуг самой АЗ (девочка стойкий солдат, умница, справилась и вышла из ситуации достойно). Но ее победа на ЧМ, скорее, побочный эффект чужой борьбы.

Все это не делалось только для нее, ради нее, от большой любви именно к ней самой, как к спортсменке, личности, хорошему человеку. Алина была винтиком в сложном механизме более глобальных процессов. Она помогала механизму работать. О Жене в мЕньшей степени можно так сказать, т.к. она в этом году действовала в своих интересах, выбирая то, что подходило только ей. Как бы ни было, возможно, неловко Орсеру, но сменила программу, выбрав стороннего человека, осталась в ЦСКА, советовалась на стороне, тренировалась самостоятельно и рассказывает об этом. Ее интересы в группе Орсера в итоге соблюдены, а сам Орсер в данном случае в роли консультанта и гавани. Настолько, что его заслуг в становлении новой Жени не видят.

Изменено пользователем VVV
  • Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
52 минуты назад, lepestoc сказал:

Потеря равновесия у Алины на заходе в первое вращение и на дорожке мне привиделась? 

При всем уважении к спортсменкам, как российским, так и зарубежным, к их воле и борьбе, фк совсем перестало быть спортом, имхо. 

Раньше я раздражалась, злилась, грозилась перестать смотреть танцы после Сочи, а теперь просто изменила вектор слежения. Смотрю на ситуацию с точки зрения именно шоубизнеса. И думается мне, многие уже, если не большинство, смотрят именно так, просто не отдавая себе отчёта. Потому что как на спорт на это спокойно смотреть невозможно.

Спасибо вам за этот комментарий, а то я читаю и видится олимпийский прокат Савченко, когда все на максимуме и на пределе возможностей. Она смогла, прошла 5 олимпиад и наконец смогла. Одну надули липовыми гое и компонентами, пририсовав тройку лишних баллов в кп и еще пару лишних в пп. Другая в заплюсованных недокрутах и элементах на зубах. 74 балла за куцее катание с кривыми брошенными руками, с осанкой хоккеиста в защите, смех да и только. 3л3р в полюсовой зоне и типа недокрута нет. Фестиваль грибов. 
После Сочи смотрю как кто договорится, кто с кем против кого судит и иногда отдельные прокаты отдельных спортсменов. 

• Like 11
  • Confused 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, VVV сказал:

Первая короткая не была совсем плохой сама по себе, не подходила - да, но русским спортсменам ставить вот такой легкий игривый джаз - это ж кто бы вообще справился бы? Никто. 

Соня Самодурова))

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

После Сочи смотрю как кто договорится, кто с кем против кого судит

Ну т.е. ПС честно судят, а остальных нет? В Японии засуживают своих спортсменок, татнефть всё купила или таки курилы заложили?

• Like 8

Поделиться сообщением

olgal   

Ну ок, поставьте недокрут (слепых нет), ну вообще отнимите баллов 10, чтоб мало не было. Это как-то меняет расстановку ?.. Японки все отдали сами, увы. 

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Ну т.е. ПС честно судят, а остальных нет? В Японии засуживают своих спортсменок, татнефть всё купила или таки курилы заложили?

А что, в Японии все 9 судей японские? Вы же сами вчера удивлялись росту компонентов у Элизабет. 
Японки что отдали сами? Скейтинг скиллз или хореографию они отдали сами? 

• Like 5

Поделиться сообщением

А что, в Японии все 9 судей японские? Вы же сами вчера удивлялись росту компонентов у Элизабет. 

Ну, справедливости ради, в СС у нас на этот раз впереди планеты всей Каори. Хоть раз-то...

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну не всесильная же наша федра. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
5 минут назад, Chloe сказал:

Я очень внимательно смотрела последнюю разминку. Все без исключения катались кто тяжело, кто нервно, или и то и другое. Рика сегодня, по сравнению с другими ее прокатами, откровенно ковырялась на шагах, и не было вау-эффекта ни от программы, ни от катания. Ну не было (имхо), и все! То есть он был, но кончился ровно после после каскада 3А-3Т. Я уже не говорю о том, что фк - это многоборье, а КП у нее была без элемента.  Каори каталась для себя тяжело, флип мимо кассы - потеря минимум 6-7 баллов (так что может писать на себя жалобу), а SS у нее и так самые лучшие (смотрим протокол). АЗ можно поставить галку на каскаде 3Lz3L, можно убрать за что-нибудь еще 10 баллов - и что?.. У нее 13 баллов запаса. Медведу, конечно, тоже наплюсовали, но там сегодня за характер не жалко. Как и АЗ, а А Турсынбаевой - за смелость :D 

Тащить программу до конца из последних сил и вытащить - это плюс и респект.

Ну и вдобавок нет у нас такого компонента как хореография. Как говорят постановщики всего и вся, "...я так вижу" - удобная, кстати, штука. Можно спорить до хрипоты :wall:

Изменено пользователем olgal
  • Like 7

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)

У меня очень двойственные ощущения. С одной стороны, девы подарили хорошие спортивные прокаты. 

С другой - ощущение что меня обманули. 

Осень хочу отметить прокат Тенелл - красивые дуги, чисто отпрыгала, красивая группировка, выезды все получились почти как у Каори / и жалкие 62 во второй оценке. И что это? 

Да, она непластичная, но сегодня умнее все совпало и это был прокат жизни. У Лизабет был прокат жизни. У Медведевой и Загитовой - при всех реверансах - поход за грибами. Только не упади, и все будет. 

Изменено пользователем Такая
  • Like 6

Поделиться сообщением

olgal   

Тенелл молодец, но абсолютно механическая и деревянная. И с ней ничего не сделать, она просто такая.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Тенелл молодец, но абсолютно механическая и деревянная. И с ней ничего не сделать, она просто такая.

и у неё странная хореография для Джульетты

• Like 3

Поделиться сообщением

Компоненты Элизы: ЧЧК и ЧМ

КП 31.20 - 34.18 (2.98)

ПП 64.40 - 69.83 (5.43)

Нормальная такая прибавочка 8.41 :shock: Как будто через месяц ОИ в Астане )))

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Скумбрия сказал:

Компоненты Элизы: ЧЧК и ЧМ

КП 31.20 - 34.18 (2.98)

ПП 64.40 - 69.83 (5.43)

Нормальная такая прибавочка 8.41 :shock: Как будто через месяц ОИ в Астане )))

Ну чистая же. Сами понимаете...

Поделиться сообщением

Chloe   
16 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ну, справедливости ради, в СС у нас на этот раз впереди планеты всей Каори. Хоть раз-то...

У Загитовой на 0,14 меньше. Считаете, это отражает реальность? Я посмотрела прокат Алины. Тяжелое медленное катание, прыжки на зубах, некоторые с ошибками и плохими выездами. Но по оценкам это и есть эталон женского фк, красивее, элегантнее, женственнее некуда. И особенно мне понравилась 10 за перфоманс.

• Like 9
  • Confused 5

Поделиться сообщением

loanna   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Это потому что чемпионка каталась вслед, и не поднялась рука скиллзы выше ставить :D, там контраст разительный конечно. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

У неё хорошая хореография и катает она не Джульетту :-). Это программа для меня - средневековое фентези современных авторов, и сегодня все совпало.

Но у нас с вами разные очки :-). 

• Like 7

Поделиться сообщением

У Загитовой на 0,14 меньше. Считаете, это отражает реальность? Я посмотрела прокат Алины. Тяжелое медленное катание, прыжки на зубах, некоторые с ошибками и плохими выездами. Но по оценкам это и есть эталон женского фк, красивее, элегантнее, женственнее некуда. И особенно мне понравилась 10 за перфоманс.

Нет, конечно, я так не считаю. Я считаю, что из всей первой шестерки в этом аспекте Алина должна быть последняя. Но уже хорошо, что хоть в этом Каори, которая на световые годы впереди, оценили выше. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Такая   

За перфоманс я бы дала Тенелл, и Лизавете. Потом японок рассчитала. А уж потом чемпионки сердец с надбавкой за характер. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, loanna сказал:

Это потому что чемпионка каталась вслед, и не поднялась рука скиллзы выше ставить :D, там контраст разительный конечно. 

Хорошая теория. Контраст да, классный. Как бы там не говорили, что Каори сегодня была тяжела, до ее легкости набора скорости и ее баланса ОЧ далеко. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

У неё хорошая хореография и катает она не Джульетту :-). Это программа для меня - средневековое фентези современных авторов, и сегодня все совпало.

Ну я тоже сегодня по платью, некоторым жестам и отрывку "танца рыцарей" вообразил, что она катает рыцаря. Хорошо хоть оказалась не Джульетта, как можно было подумать глядя на музыку, это был бы контрольный после Хаббел. 

Поделиться сообщением

Такая   

Хорошая теория. Контраст да, классный. Как бы там не говорили, что Каори сегодня была тяжела, до ее легкости набора скорости и ее баланса ОЧ далеко. 

Я бабочку подпустила. Остальное было осень хорошо. 

Вообще зря японцы так строго с Сатоко. Она бы могла бороться, не пореж ножницами ее в КП. 

• Like 3

Поделиться сообщением

olgal   

Тяжелое медленное катание - кто сегодня катался не тяжело (по именам желательно)? По моему субъективному впечатлению, такого тяжелого катания всех на ЧМ я не припомню. 

"красивее, элегантнее, женственнее" - в сравнительной степени это вопрос вкуса,  перфоманс - тем более.

Справедливости ради - какие прыжки у АЗ "на зубах", кроме последнего каскада?  И это какой критерий для тех.панели и судей? Это не засчитывать вообще? Снижать за "не нравится", потому что кто-то с большой массой тела и с разгона через пол-катка прыгает выше-дальше? Сложные заходы не замечать? 

• Like 6

Поделиться сообщением

loanna   
9 минут назад, Такая сказал:

У меня очень двойственные ощущения. С одной стороны, девы подарили хорошие спортивные прокаты. 

С другой - ощущение что меня обманули. 

Осень хочу отметить прокат Тенелл - красивые дуги, чтстототпрвгаоат/ и жалкие 62 во второй оценке. И что это? 

Вот тоже отметилось, чистый прокат, хорошие прыжки, быстрые вращения, солидная техбаза, однако техника ниже Жени с недокрутом, а сама Брейди только 7-я. У нее визуально чистый второй каскад 3л+3т, однако по нулям, потому что часть судей заминусили, но галки нет. Хуже исполненный каскад Алины и галку не получил и насобирал +2. Так что можно даже компоненты не трогать (правда там 68, а не 62 но прямо скажем не густо),  и не говорить про буратину, баллы то за технику где? :chain:

• Like 5

Поделиться сообщением

olgal   

Согласна. Но по сумме всех составляющих ОЧ не Каори - так произошло. 

Поделиться сообщением

Eugenia   

За перфоманс я бы дала Тенелл, и Лизавете. Потом японок рассчитала. А уж потом чемпионки сердец с надбавкой за характер. 

Я с Вами.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Согласна. Но по сумме всех составляющих ОЧ не Каори - так произошло. 

Я тем не менее рада, что хоть где-то на планете она обошла ОЧ в оценке, в которой она намного лучше. 

• Like 3

Поделиться сообщением

loanna   
16 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Мне вот хорео для Китри не нравилось совсем, ненатянутые колени и положение рук и корпуса, однако же с компонентами там было все нормально, только росли.:D

Поделиться сообщением

Только что, loanna сказал:

Мне вот хорео для Китри не нравилось совсем, ненатянутые колени и положение рук и корпуса, однако же с компонентами там было все нормально, только росли.:D

Оно что для Китри, что для Кармен, отработанное годами так сказать, чего ж не расти.

Поделиться сообщением

loanna   

А вообще сегодня такой день, когда болельщики и Жени и Алины должны счастливо плакать в объятьях друг друга :lol: :alc:

Может завтра и в рядах поклонников танцевальных пар наступит трогательное единение, а чем черт не шутит? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.