Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Пары - ЧМ 2019 - Сайтама (Япония)

Recommended Posts

Calikalie   
(изменено)
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

В случае ЗЭ как раз "ты просто ходи туда-сюда" параллельно, экстерьер за тебя большую часть компонентной работы сделает. Кто чем берёт.

Для зрителей может и работает, но обсуждаем же компоненты, по которым ЗЭ оказались ближе к почти ноунеймам БК, чем к ТМ. Я считаю, там все обосновано. При всех внешних данных и выигрышной музыке, компоненты там особо не за что ставить.

Изменено пользователем Calikalie
  • Like 6

Поделиться сообщением

tny   

Мне понравились Тарасова-Морозов. В них есть искра божья, но они вместе с этой искрой почти всегда находятся на холостом ходу. А Суй-Хань, наоборот, все время даже излишне искрят, но они мне тоже понравились. Больше того, их произвольные программы я восприняла как одну двухсерийную.

• Like 3

Поделиться сообщением

Такая   
39 минут назад, Calikalie сказал:

Для зрителей может и работает, но обсуждаем же компоненты, по которым ЗЭ оказались ближе к почти ноунеймам БК, чем к ТМ. Я считаю, там все обосновано. При всех внешних данных и выигрышной музыке, компоненты там особо не за что ставить.

БК несмотря на юность даже сейчас компонентные :-).  И хорошо, что к них есть возможность заработать себе имя и компонентную подушку самим, без грузовиков федерации. Я жду, что уже к концу цикла они заявят о себе как о лидерах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Hungry cat   
11 час назад, absTractor сказал:

Что с Вами ? Пересмотрите прокат - партнер анемично ходил пешком, все поддержки на еле-еле, а гое как у супер-элементов.... Они вышли просто не упасть и тихонько доползти до золота - но так не бывает, и это не программа, а просто тренировочный прокат вечных юниоров, которым в свое время просто проперло, что СК развалились.

Помирали-помирали всю программу и померли. Весь сезон такого проката им хватало для выигрыша, а на ЧМ, естественно, не хватило, но они и не специально, это просто их максимум. Программа и связки на вырост, они их не выкатывают. Работать им ещё и работать, чтоб дотянуться до великих. А так неплохая пара. Но пока совсем средненькая по впечатлению, увы.

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
2 часа назад, Такая сказал:

БК несмотря на юность даже сейчас компонентные :-).  И хорошо, что к них есть возможность заработать себе имя и компонентную подушку самим, без грузовиков федерации. Я жду, что уже к концу цикла они заявят о себе как о лидерах.

Какой конец цикла, они грозятся на следующем ЧМ побеждать :flower:. Им бы программы помоложе, посовременнее, а то они даже в Щелкунчике олд скульные, не говоря уж об Очах. И в интервью они очень несовременные, что не плохо ни в коем случае, но показывает, насколько сильно влияние Тамары Николаевны. Ставил же Чернышов Кавагучи Смирнову. Может, Тамара Николаевна обратится к нему для программ следующего сезона.

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
2 часа назад, Hungry cat сказал:

Помирали-помирали всю программу и померли. Весь сезон такого проката им хватало для выигрыша, а на ЧМ, естественно, не хватило, но они и не специально, это просто их максимум. Программа и связки на вырост, они их не выкатывают. Работать им ещё и работать, чтоб дотянуться до великих. А так неплохая пара. Но пока совсем средненькая по впечатлению, увы.

Жаль, что на ОИ они не успели с таким вот пониманием Рахманинова и с такими шикарными костюмами в короткой. И жаль, что вот такой приличной произвольной, за которую нисколько не стыдно, их не наградили на ОИ. Так что прогресс за год более, чем очевиден. Но работать и работать - тут без вариантов.

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, VVV сказал:

Ставил же Чернышов Кавагучи Смирнову. Может, Тамара Николаевна обратится к нему для программ следующего сезона.

Он им Щелкунчика и поставил же. 

Поделиться сообщением

VVV   
10 минут назад, Calikalie сказал:

Он им Щелкунчика и поставил же. 

Да? Эх. Щелкунчик лучше очей, конечно, но, возможно, дело в переделанной юниорской программе, как писали выше - другие задачи решались.

Поделиться сообщением

Aliss   
10 часов назад, Calikalie сказал:

Да ничего не случилось. Есть СХ, а есть все остальные. Кэндимен со своим косплеем Савченко еле полз на ватных ногах, но благодаря возу грибов (там кривые прыжки толком то не заминусовали) остался на втором месте, хотя там даже дебютанты БК были убедительнее. Столбова на минималках Забияко чистенько с ездой от элемента к элементу без связок. А виновата во всем Ванесса, которая посмела обзавестись хорошей программой с фишечками. 

в чем Ванесса виновата, не знаю, но ПП с двойным тулупом в "хорошей" программе

Поделиться сообщением

Calikalie   
34 минуты назад, VVV сказал:

Да? Эх. Щелкунчик лучше очей, конечно, но, возможно, дело в переделанной юниорской программе, как писали выше - другие задачи решались.

Ну справедливости ради, я до сих пор не понимаю, что из себя представляет постановщик Чернышев. Конечно у каждого постановщика есть более удачные и менее удачные программы, но Дина, Зуеву и Лозонов перепутать сложно, например. У Чернышева в резюме и гениальный Манфред ЮКАСов, и прорывной Fix you Шибсов, и уныленькая Bitter Earth Уивер, и танго-карате СБ, ну и разумеется ОН, Кэндимен (нынешняя ПП ТМ тоже его). Так что он может сильно по-разному. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
20 минут назад, Aliss сказал:

в чем Ванесса виновата, не знаю, но ПП с двойным тулупом в "хорошей" программе

А она разве выиграла технику у ЗЭ? 

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Calikalie сказал:

Ну справедливости ради, я до сих пор не понимаю, что из себя представляет постановщик Чернышев. Конечно у каждого постановщика есть более удачные и менее удачные программы, но Дина, Зуеву и Лозонов перепутать сложно, например. У Чернышева в резюме и гениальный Манфред ЮКАСов, и прорывной Fix you Шибсов, и уныленькая Bitter Earth Уивер, и танго-карате СБ, ну и разумеется ОН, Кэндимен (нынешняя ПП ТМ тоже его). Так что он может сильно по-разному. 

танцевальный рок-н-ролл предолимпийский у ТМ еще его

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Calikalie сказал:

А она разве выиграла технику у ЗЭ? 

на фоне их срывов технических вполне тащили в компах

Поделиться сообщением

VVV   
2 часа назад, Calikalie сказал:

Я про Чернышова говорю еще и на фоне интервью Транькова о том, что нет своей российской Лори Николь. И денег на нее нет. А из российских есть хоть немного  конкурентные Чернышов, Авербух, Морозов и Глейнхауз. Ну не к Глейнхаузу же их отправлять ))). С Авербухом и Морозовым ТНМ, вроде, не работала. С Бобриным еще работала, но только в одной теме. А с Чернышовым работала, и довольно удачно его идеи вписывала в возможности своеобразной пары КС. Может, продолжит с Чернышовым, и он что-то выдаст современное для БК. Пока же боюсь,  как бы Сашу в след сезоне в корону не нарядили.

А Кэндимен - это было какое-то всеобщее помешательство - хореографа, костюмеров, музыкальных работников, кто слова в песне "замазывал",  многочисленной Мозер-тим, самих спортсменов, федерации. "Парфюмер" Зюскинда. Нынешняя ПП мне нравится. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

В деревню дали интернет ровно на пп ТМ и СХ. Три световых года между этими пп, в пользу СХ, разумеется. ТМ - это просто два спортсмена, выполняющие элементы под ведомость. Там и катания как такового нет, набор элементов на простейших шагах, на большом расстоянии друг от друга, никакой химии и метафизики в катании нет, кендимэн совершенно бревно, а партнерша работает на трудовую книжку. СХ - вообще иная категория. Я не видела никогда, чтобы парники катались так близко. Ну очень близко катаются! И линии у них лучшие в парном фк, да и не только в парном, если уж совсем честно, эти девочкины плечи, посадка головы и руки, под это нужен отдельный компонент. Кто занимался хорео, кто знает цену этим рукам и осанке, тот поймёт. Само катание у китайцев про вместе и про музыку. 

Пераую часть программы я ещё смотрела на элементы, а когда они сделали выброс в акцент на усиление музыки, то это было сродни контрольному выстрелу. И дальше уже было не важно. 

Да, а самое интересное, что ТМ в пп зашли на поле программ из полутонов, но кроме элементов смотреть там совершенно не на что. Взять самую первую связку в начале, зеркальную. Вроде бы и ничего, но для кого они ее делают? Явно не друг для друга, потому что один смотрит под ноги, другой в трудовую книжку.

Изменено пользователем Chloe
  • Like 8

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, VVV сказал:

Может, продолжит с Чернышовым, и он что-то выдаст современное для БК. Пока же боюсь,  как бы Сашу в след сезоне в корону не нарядили.

БК совсем другого типа пара, нежели ЮКАС. ИМ нужно что-то ээ скорее олдскул и как-то привести с общему знаменателю , ибо слишком разномастные, на топ уровне будут проигрывать как раз фактурой.

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Tori сказал:

БК совсем другого типа пара, нежели ЮКАС. ИМ нужно что-то ээ скорее олдскул и как-то привести с общему знаменателю , ибо слишком разномастные, на топ уровне будут проигрывать как раз фактурой.

В парном фактура не так важна, СХ, ДР, СШ - совсем не фактурные пары, наоборот, очень своеобразные, но медальки свои насобирали, находя фишечки. В случае БК, как будто сама Москвина с Мишиным катаются, а не юные, розовощекие, которые хотят победить на ЧМ уже в следующем году. Поставить что-то современное - это не обязательно в стиле а-ля контемпорари, это просто другие приемы хореографии. Можно было бы и Очи поставить более современно, и Щелкунчика не так в лоб. Для юниоров Щелкунчик в лоб - ок, а во взрослых слишком юниорский, т.к. в лоб.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, VVV сказал:

В парном фактура не так важна, СХ, ДР, СШ - совсем не фактурные пары, наоборот, очень своеобразные, но медальки свои насобирали, находя фишечки. В случае БК, как будто сама Москвина с Мишиным катаются, а не юные, розовощекие, которые хотят победить на ЧМ уже в следующем году. Поставить что-то современное - это не обязательно в стиле а-ля контемпорари, это просто другие приемы хореографии. Можно было бы и Очи поставить более современно, и Щелкунчика не так в лоб. Для юниоров Щелкунчик в лоб - ок, а во взрослых слишком юниорский, т.к. в лоб.

В парном очень важна фактура. Потому что парные элементы сложно делать с разной длиной ног, шага, разномастными линиями, другим откровенно составом мышц и пр. мелочами.

Фактура - это не эстетика в первую очередь, а техника.

СХ как раз очень даже подходящей фактуры - они подходят друг другу и при этом оба два еще и мелкие, как под ультраси выточены для надежного исполнения.

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Tori сказал:

В парном очень важна фактура. Потому что парные элементы сложно делать с разной длиной ног, шага, разномастными линиями, другим откровенно составом мышц и пр. мелочами.

Фактура - это не эстетика в первую очередь, а техника.

СХ как раз очень даже подходящей фактуры - они подходят друг другу и при этом оба два еще и мелкие, как под ультраси выточены для надежного исполнения.

Не согасна. Современные программы в парном - часто не про линии, не про шаг, а про интересные современные постановки, про интересные фишки. И про самоощущение. От БК пока ощущение старичков в молодых телах. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, VVV сказал:

Не согасна. Современные программы в парном - часто не про линии, не про шаг, а про интересные современные постановки, про интересные фишки. И про самоощущение. От БК пока ощущение старичков в молодых телах. 

Каскады параллельно не самоощущением делают. И СХ не фишками выиграли, а тем, что смогли наотмашь элементы сделать под музыку. А если Ванесса на попу села, то никакие фишечки не помогли и программы.

Поделиться сообщением

VVV   
1 минуту назад, Tori сказал:

Каскады параллельно не самоощущением делают. И СХ не фишками выиграли, а тем, что смогли наотмашь элементы сделать под музыку. А если Ванесса на попу села, то никакие фишечки не помогли и программы.

Вы судите по одному выступлению, делая разговор бессмысленным. Поставьте СХ в программу БК с элементами наотмашь под Щелкунчика - и?  Алена пробовала так на ОИ в Сочи, продула концептуально.

Ванессе фишечки очень помогают, где она была бы лет 30 назад со своими линиями и фактурой? А БК как 30 лет назад катаются, даже в 2002 в СЛС было уже интереснее )

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, VVV сказал:

Вы судите по одному выступлению, делая разговор бессмысленным. Поставьте СХ в программу БК с элементами наотмашь под Щелкунчика - и?  Алена пробовала так на ОИ в Сочи, продула концептуально.

Ванессе фишечки очень помогают, где она была бы лет 30 назад со своими линиями и фактурой? А БК как 30 лет назад катаются )

Я волобще не сужу по выступлениям. А говорю о том, что в парных видах очень важна фактура и там, где нужно прыгать, особенно. Иначе будет вариант Базаровой или Юко, когда даже аксель двойной на плюсы сделать практически нереально - слишком разные параметры у партнеров для выполнить на плюсы. И вращаться нужно одинаково. И даже в одном темпе заходить на поддержки. А это все - от фактуры, от природных данных. НЕ важно, эстетичная фактура или нет. Важно, чтобы она была ОДИНАКОВАЯ.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Aliss сказал:

https://rsport.ria.ru/20190321/1551982642.html

Москвина: было большой проблемой поставить Бойкову и Козловского в пару

Ах так это Бестемьянова с Бобриным ставили им КП , можно было бы заподозрить:hihi:

Москвина видит проблему с хореовычищенностью, оказывается это спортсменам сложно донести. Умные оне больно:panik:)

Поделиться сообщением

koryushka   

Не забывайте, что тренером БК является юный по тренерским меркам и не совсем опытный Артур Минчук. ТНМ в этом случае лишь творческий наставник и менеджер клуба пары. Остальная работа на тренере, как и результат. Шепну инсайд (надеюсь, в Игору потом пустят): пару будут развивать в классическом стиле, но современно переосмысленном, т.е. не совсем олд-скульном. Насколько удастся реализовать эту идею тренеру Минчуку и хореографу Степину, покажет время. В качестве постановщика программ в свое время с парой работал и Николай Морозов, т.е. пробуют всех. А работа с тандемом Бестемьянова-Бобрин - давняя традиция школы ТНМ. Не могу сказать, что удачное решение для качества постановок (особенно с т.з. вкуса и стиля), но это хорошее подспорье спортсменам в работе больших турне ледового театра ББ.

• Like 6

Поделиться сообщением

Dach   

Суй-Хань просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ, вот прямо  капслоком. Я все никак не могу для себя решить какая же из их программ мне нравится больше, кп или пп? Не знаю,  обе чудесны. Очень рада за Вэнцзинь,  все   таки она мужественный боец и настоящая спортсменка, все сделала, да еще как,   не просто абы не налажать, а с высочайшим перфомансом, сразу видно кто тут королева льда. Ниччё не знаю,  но СХ это ПС от мира парного. От всей души их поздравляю с прекрасным окончанием очень трудного для них сезона.

После СХ включила Кэндимена, и, скажу я вам, досмотреть их до конца это какое-то мучение, как-будто им музыку по второму кругу включили, при чем оба раза.  Здесь срочно требуется комментарий ОЧ Транькова что все эти жалкие танцули и катание не для таких богатырей как Владимир, ибо настоящему бруталу не пристало быть танцором, ему это будет мешать! Рожденный корягой ею и катить должен. Уж так ТМ крались что ужас. мне кажется если бы не он она могла бы и шустрее, в целом она была как-то его и приличней и веселей, но он же это нечто,  пешком, ноги не гнутся, как-будто отсидел, руки-крюки, все бюджетно и боязливо. Не, не надо мне такого катания.

На их фоне живчики БК с принцем Козловским смотрелись очень даже. Надеюсь ТамарНиколавна оборет их упрямство и причешет сделав их конкурентоспособными красавчиками. данные-то все есть, но работы край непочатый. И вообще интервью ТНМ вселяет надежду, правильно она сказала, рано музыку выбирать, надо для начала посмотреть всех конкурентов, а уж потом составить стратегию.  Глядишь в следующем году и Мишина подтянется, а там все веселее будет.

У Ванессы не ее турнир, что уж тут поделать, бывает.

• Like 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.