Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

Eugenia   
Только что, Sunny-spot сказал:

Молодцы какие. Вовсю готовятся. Я тоже считаю, что надо акклиматизироваться заранее, раз всё равно накрывает. Но меня никто не спрашиват.

6 часов на восток - очень накрывает, причем независимо от возраста. Знаю не понаслышке. В течение 9 лет приходилось испытывать это всей семье. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Уверена, что ни "ихней" Селби, ни "нашей" Гали не будет в Японии. Посадят в панель японку во славу Лозоновского табора...

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)
Только что, Скумбрия сказал:

:shuffle: Не, ГФ как раз, ИМХО, самые аутсайдеры в борьбе за шестерку-восьмерку. Будут врываться в 10 вместе с Жанлюком и Николаем.

Я не знаю с танцорами или без, но не для 10-ки же они уже в Японии. Главное, не недооценить соперника. А то я помню как с ними Степанова боролась на этапе. Не всегда же будут косячить.

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

по алфавиту какой страны?

Чоки по английском алфавиту 

Гиллесы по нашему...

по японскому не знаю

• Like 1

Поделиться сообщением

И, это... Пусть Лозоны со своими судьями из всяких Японий, Болгарий, Франций договариваются, шоб УХ ласково гоели, а то Оливии на ЧМ нового сезона трудновато пробраться будет)

Поделиться сообщением

Только что, Eugenia сказал:

6 часов на восток - очень накрывает, причем независимо от возраста. Знаю не понаслышке. В течение 9 лет приходилось испытывать это всей семье. 

надолго?

Помню летала во Владивосток так прошло ровно за день... то есть в какой то момент я отключилась. выспалась и нормально, но я конечно не спортсменка

Поделиться сообщением

Eugenia   
Только что, Katarina270913 сказал:

надолго?

Помню летала во Владивосток так прошло ровно за день... то есть в какой то момент я отключилась. выспалась и нормально, но я конечно не спортсменка

Нас всех штормило примерно по 5-7 дней.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Eugenia сказал:

Тогда я не понимаю, почему у некоторых в планах прилететь к соревнованиям ? Дополнительные сложности сами же и создают. Это же не в другой город прилететь. Я надеюсь всё же, что решают, исходя из опыта. Но зачем организму дополнительный стресс? Пусть меняют билеты ,лёд японцы найдут. Может быть...

Поделиться сообщением

Только что, Fairy сказал:

Так медали ж пылесборники по его собственному утверждению :lol:

Ему за это уже прилетело на ЧЧК:D теперь передумал наверное.

Поделиться сообщением

Тогда я не понимаю, почему у некоторых в планах прилететь к соревнованиям ?

Накрывает же не прям сразу, начиная с третьего дня вроде, но сам не знаю, не страдал никогда.

Поделиться сообщением

Ну чай не первый раз в Японию летят, поди знают как их организм реагирует на такой полет на Восток.

СК и СБ в Японии выступали, Самарина брали в прошлом году на предолимп сбор. Чай не для кого эта поездка не таит в себе опасности. Тут скорее надо напомнить, что б местными деликатесами не увлекались, а то вечно кто-то травится.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Накрывает же не прям сразу, начиная с третьего дня вроде, но сам не знаю, не страдал никогда.

Ну допустим девушкам для жеребьёвки надо быть в Сайтаме уже утром во вторник. Прилетят в воскресенье/понедельник. КП в среду, а ПП только в субботу. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)

Кто б сомневался, что они знают, как лучше. Но они все разные, а полетят вместе. Пусть переходят на японский режим уже дома. Ночью тренируются, днём отсыпаются.

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

Кто б сомневался, что они знают, как лучше. Но они все разные, а полетят вместе. Пусть переходят на японский режим уже дома. Ночью тренирутся, днём отсыпаются.

Не факт, что вместе. На ЧЕ разными партиями летели. Танцоры позже.

Поделиться сообщением

Такая   
11 минуту назад, Katarina270913 сказал:

надолго?

Меня накрывает дня на три, потом легче. Я вполне жизнеспособна :-). Но сплю плохо и нервная от этого.

Поделиться сообщением

Ну допустим девушкам для жеребьёвки надо быть в Сайтаме уже утром во вторник. Прилетят в воскресенье/понедельник. КП в среду, а ПП только в субботу. 

Вот это мне кажется плохо. Обычно есть два пути - прилетать заранее и акклиматизироваться или прилетать впритык и рассчитывать проскочить. Конечно все знают как кому лучше, однако периодически кто-то просчитывается, кого-то накрывает, потому и разговоры возникают.

Поделиться сообщением

Ну к слову вспомните ФГП и ЧР этого года, были там половина сборной, накрыло только ЗГ. Вывод? Все по-разному реагируют.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Да всё по разному переносят. Хоть на восток, хоть на запад.

Я вообще не понимаю, что такое акклиматизация, у меня не было ее. От длительного перелета самого по себе устаешь, высыпаешься один день - и нормально. Так что сложно, кмк, сказать, как лучше приезжать, думаю, кому как, спортсменам виднее.

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Милуша сказал:

Не факт, что вместе. На ЧЕ разными партиями летели. Танцоры позже.

Это да. Так и соревнования в разные дни для разных видов начинаются. Я имела ввиду у одного акклиматизация 3 дня, а у другого 5 и всех повезут , не учитывая этого. А так бы за неделю все акклиматизировались.

Поделиться сообщением

Помню ЧМ в Бостоне. Заранее на сбор прилетели Коляда и Ковтун. Итог известен. Если ты хреново готов, хоть физически, хоть морально, ранний прилет не поможет.

Поделиться сообщением

На самом деле спортсмены летают не один год и реакции своего организма знают лучше....я надеюсь:shuffle:

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Перепутала, ПП в пятницу, но в целом это сути не меняет.

Поделиться сообщением

Только что, Katarina270913 сказал:

На самом деле спортсмены летают не один год и реакции своего организма знают лучше....я надеюсь:shuffle:

Это вечная тема для светской беседы перед ЧМ, каждый год традиционно всплывает) даже если ЧМ в Хельсинки

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Ну к слову вспомните ФГП и ЧР этого года, были там половина сборной, накрыло только ЗГ. Вывод? Все по-разному реагируют.

Мне , кажется, накрывает всех. И у всех это по-разному выражается и иногда не так ярко. Банально, настрой не тот, какой мог быть без акклиматизации.

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Это вечная тема для светской беседы перед ЧМ, каждый год традиционно всплывает) даже если ЧМ в Хельсинки

Тогда бы мы сейчас дружно жалели Женю, которой лететь аж из Канады.

Кстати а североамериканским товарищам как перелет в Японию?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Когда говорят, что спортсменам виднее. Ну их же не опрашивают, когда было бы удобно лично им. Перед Олимпиадой зачем-то же проводили сбор. 

Поделиться сообщением

Такая   
(изменено)
2 часа назад, Милуша сказал:

Я вот думаю, что не берут этап в Канаде, именно поэтому. Зачем злить канадскую федерацию и забирать очки у их пары, если сам по сути живешь и работаешь в стране.

На этап в Канаде едет первая пара Канады. Если эта пара занимала место на подиуме  на ЧМ, то ПС никак не могли попасть в Канаду. Как и в США. Так же как во Францию не может поехать пара из тор-3 на мире. Собственно, если бы УП не снялись, ХД вряд ли попали бы в Канаду.  В прошедшей серии все было запутано из-за снятий и пропусков. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Когда говорят, что спортсменам виднее. Ну их же не опрашивают, когда было бы удобно лично им. Перед Олимпиадой зачем-то же проводили сбор. 

У них тренеры есть. Думаю как минимум тройка другая у нас может финансово и сама себе ранний прилет организовать. В конце концов медали они прежде всего сначала для себя завоевывают, а потом уже для дедушек Когана, Лакерника и Горшкова. 

Поделиться сообщением

gagaga   
35 минут назад, Скумбрия сказал:

И с наличием Селби.

Гулять так гулять 

Поделиться сообщением

Такая   

Тогда бы мы сейчас дружно жалели Женю, которой лететь аж из Канады.

Кстати а североамериканским товарищам как перелет в Японию?

У нас разница почти 20 часов. То есть как раз американцам сдвиг должен быть не сильно ощутим.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.