Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Чемпионат четырех континентов, Анахайм (США) 2019

Recommended Posts

Такая   
6 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Дамы, а какое платье к ПТ этого сезона вы считаете наиболее удачным? Второгодние ПТ не предлагать, любимок тоже. Я просто любопытствую, потому что решил вспомнить... и нечего.

ХД. ПС в первом варианте. Чок, у неё чисто высокая мода. 

В КТ Синицина и половина Степановой. Серый топ с ромбами очень интересный и характерный, но юбка все портит. Причём идея хороша, но  исполнение очень дешевит и простит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Такая сказал:

ХД. ПС в первом варианте. Чок, у неё чисто высокая мода. 

В КТ Синицина и половина Степановой. Серый топ с ромбами очень интересный и характерный, но юбка все портит. Причём идея хороша, но  исполнение очень дешевит и простит.

А вам ХД нельзя называть, вычёркиваю смайлы ) 

Вобщем я так понял в текущем сезоне в королевы стиля *внезапно* выбилась Мэдичка. Хотя королева эт я польстил, с учётом неподходящего платья в РТ скорее разорившаяся графиня.

Поделиться сообщением

Такая   
8 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

А вам ХД нельзя называть, вычёркиваю смайлы ) 

Вобщем я так понял в текущем сезоне в королевы стиля *внезапно* выбилась Мэдичка. Хотя королева эт я польстил, с учётом неподходящего платья в РТ скорее разорившаяся графиня.

В Кои то веки у МэдиХ приличное платье, а вы - вычёркиваю! Нечестно! 

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

В Кои то веки у МэдиХ приличное платье, а вы - вычёркиваю! Нечестно! 

все вычеркнутые пусть будут на втором месте в качестве утешительного приза) 

Поделиться сообщением

Aliss   
В 12.02.2019 в 16:35, Eugenia сказал:

Кто-то из нас видел медицинское заключение? (а не многооборотные ли прыжки стали причиной инвалидности?)

В тот момент, когда у одной из наших спортсменок пошли травмы, тоже вдруг генетическое заболевание  внезапно обнаружилось (маме спортсменки, правда, пришлось публично опровергать эти слова). 

Не удивлюсь, если скоро введут термин "врожденная анорексия".

у Ягудина об этом было в интервью, он рассказывал о многолетней проблеме с бедром и о диагнозе

В 12.02.2019 в 21:21, Harvey сказал:

Бывает. Лечится многолетним увлечением фк, и посещением живых соревнований. Можно даже подсесть и лично поговорить со спорстменами когда они смотрят соревнования с трибун, большинство простые в общении люди без короны на голове, ХД именно из таких.

:lol: доктор вы наш, еще диагнозы будут? вы на трибунах Зака приятно расспрашивали о его сорванных твизлах или о прекрасном коньке Сизерона, Кацалапова, Порье? ну, чтобы оценить его простоту и беспристрастность

бывает, я еще Пахомову помню по тв, а живьем смотрю со времен ББ :tongue: (мало времени смотрю,ага), от разговора со спортсменами танцы лучше не станут, и корона с головы не упадет (почему я написала о короне в посте указано, и там не об их общении с кем-либо речь)

еще бывают люди, которые наивно верят, что общение с публикой не часть профессии

Скотт Мойр тоже очень прост в общении, но когда, после проигранного ЧМ, он много чего наговорил о компонентах и ДВ - это от простоты и приятности было?:popcorn:

• Like 3

Поделиться сообщением

Aliss   
В 12.02.2019 в 22:57, Dach сказал:

Ну! Мало же две! Помните Змея Горыныча? Им нужна третья голова для эффективного действия. Пусть Гурейро берут третьим, даже если ничего не сообразит так хоть своей извечной прухой поделится. Хотя, хотя... что-то нынче даже у его прухи по отношению к нему терпение закончилось. Пусть лучше берут Базина, тот тоже отличился в интервью, тоже хочет сделать Сизерона, так что трио в самый раз.

хватит возводить напраслину на Базина, заголовок от контекста отличался сильно, Базин говорил, что кто-нибудь когда-нибудь и сможет обойти Сизерона, но на себя он подобных обязательств предусмотрительно не брал

В 13.02.2019 в 21:20, tosya2011 сказал:

Пусть они оба реабилитируются, Кармен, и оба Кармэна.

а будет ли второй Кармэн на ЧМ? 

Поделиться сообщением

Aliss   
В 15.02.2019 в 10:59, Fairy сказал:

У нас и Степанова как-то обрезала сама и что? Это ж просто внештатная ситуация была. Зато и лёд, и тренер оплачены, на костюмы финансы   при вхождении в сборную тоже выделяются, голова об этом не болит.

постановки не оплачивали после Сочи, не знаю как сейчас

В 15.02.2019 в 13:55, Fairy сказал:

У нас система другая, все такие «просьбы» должна согласовать Федерация  и у нас ФК финансируется государством, зарубежные спортсмены сами за себя отвечают, платят, Федерации покрывают небольшую часть, но это даёт зарубежным спортсменам и определенную свободу в выборе решений и средств. Нашу и зарубежную систему вообще не имеет смысла сравнивать, базируется разных принципах. 

у нас Медведева по большей части за свои у Орсера, СК оплачивали только тренировочный процесс, ИЖ на спонсорские за рубежом

и Куракова на полном пансионе в Канаде от Польши, к вопросу о финансировании и сами-сами

В 15.02.2019 в 14:58, Fairy сказал:

Не факт. Пайпер  - девушка языкастая, тоже ведь молчать  не умеет  не будет  А Лизе, думаю, на новый лифчик бы даже неболельщики ФК скинулись мужского пола.

omms о том, что Бетина Лизу на мир в том посте отправила, хотя отбор еще не состоялся

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
13 минуты назад, Aliss сказал:

постановки не оплачивали после Сочи, не знаю как сейчас

у нас Медведева по большей части за свои у Орсера, СК оплачивали только тренировочный процесс, ИЖ на спонсорские за рубежом

и Куракова на полном пансионе в Канаде от Польши, к вопросу о финансировании и сами-сами

omms о том, что Бетина Лизу на мир в том посте отправила, хотя отбор еще не состоялся

Я пост omms прекрасно поняла, но и на своё мнение имею право.

Оплата тренировочного процесса плюс ОИ-стипендия, плюс клуб и область к которой приписаны спортсмены. Постановки может не оплачивала Федра, но есть ещё областное финансирование и от школы.

речь о том, что зарубежное финансирование, как правило, и это не покрывает. Естественно, Исключения отдельные могут быть. У Кураковой скорее спонсор, чем польская Федра.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 15.02.2019 в 23:49, Calikalie сказал:

Ну вообще-то Кван соревновалась в те времена, когда у каждого первого не было интернета. Если бы что-то такое случилось сейчас, разумеется, бы начали сбор денег и без проблем все собрали бы. Фигурное катание в Северной Америке - это спорт богатых. Еще Зуева про ВМ и ДУ рассказывала, что это дети очень обеспеченных родителей, а платья Тессы и Мерил стоили как крыло самолета. 

а то у нас ныне бедные в фигурке катают

мамы юных фигуристов платят за коньки, за платья, за подкатки и, если не взяли на бюджет, за тренировки

сейчас в спорте как в вузе, есть бюджетные места и есть платные

это с юниоров государство начинает помощь оказывать, до этого момента надо еще дожить

В 16.02.2019 в 19:44, omms сказал:

Ну вот я только на фсо его узнала , до этого ни разу не слышала :lol:(может что-то региональное?), я понимаю, что есть слово - любимцы, но любимки 🤢

этому слову уже много-много лет здесь

нечего покушаться на святое :lam:

• Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, Fairy сказал:

Я пост omms прекрасно поняла, но и на своё мнение имею право.

Оплата тренировочного процесса плюс ОИ-стипендия, плюс клуб и область к которой приписаны спортсмены. Постановки может не оплачивала Федра, но есть ещё областное финансирование и от школы.

речь о том, что зарубежное финансирование, как правило, и это не покрывает. Естественно, Исключения отдельные могут быть. У Кураковой скорее спонсор, чем польская Федра.

у Кураковой Фонд какой-то все оплачивает, в том числе и проживание, но не сама она его себе искала ;)

спортсмены Германии (не знаю все ли виды) причислены к МВД, числятся там, получают зарплату, государство финансирует строительство тренировочных центров, тренировочный процесс ведущих спортсменов 

в Британии есть Фонд помощи спорту, который определяет выделение дотаций на тренировки и поездки на соревнования для спортсменов

в Италии не знаю, но спортсмены там тоже числятся сотрудниками МВД

Поделиться сообщением

Fairy   
8 минут назад, Aliss сказал:

у Кураковой Фонд какой-то все оплачивает, в том числе и проживание, но не сама она его себе искала ;)

спортсмены Германии (не знаю все ли виды) причислены к МВД, числятся там, получают зарплату, государство финансирует строительство тренировочных центров, тренировочный процесс ведущих спортсменов 

в Британии есть Фонд помощи спорту, который определяет выделение дотаций на тренировки и поездки на соревнования для спортсменов

в Италии не знаю, но спортсмены там тоже числятся сотрудниками МВД

По поводу Германии очень хорошо и подробно рассказывала Савченко, как там все «хорошо». 

по поводу дотаций - Вы читайте внимательнее - речь не о том, что их вообще нет, а о том, что эти дотации часто даже затраты спортсменов на лёд не покрывают.

Поделиться сообщением

Aliss   
16 часов назад, Fairy сказал:

По поводу Германии очень хорошо и подробно рассказывала Савченко, как там все «хорошо». 

рассказывала, когда с кем в паре была?

Поделиться сообщением

Fairy   
25 минут назад, Aliss сказал:

рассказывала, когда с кем в паре была?

А история с «выкупом» Бруно у Франции?) да и с Робином они тоже не мимо медалей проходили, а, тем не менее, проблемы были.

Поделиться сообщением

Tori   
В 17.02.2019 в 00:35, gagaga сказал:

они просто гламурная пара с обложки глянца, ну это если в контексте танца, а не  просто чье платье шикарнее.

А по-мне как раз если и хламур, то на слово к., которое запрещено.

Во всяком случае, такого на глумурных дамах я не видела никогда, а на тех, кто хочет, но носить не умеет , пачками.

Поделиться сообщением

Tori   
В 19.02.2019 в 20:05, Aliss сказал:

а то у нас ныне бедные в фигурке катают

Ну, строго говоря, так всегда было, не только "ныне". Наверх без денег что раньше, что сейчас, пробиваются только реальные таланты.

Просто сейчас в трех видах сам уровень конкуренции низок, поэтому отбирают уже по принципу "ой, мальчик, на двух ногах, берем", "ну, двойные прыгает, в парное согласная, уже что-то", "регионы не представлены совсем, а место есть, берем".

Поделиться сообщением

Tori   
В 19.02.2019 в 19:23, Fairy сказал:

Поверьте, наши сборники совершенно не бедствуют даже не по сравнению со сверстниками, а и с обычным средним классом. Многие обычные люди живут на сотню в месяц семьями, а не в жалобах, что всего на один куздюмчик и не оплачивают 5 поездок на водокачки, посмев сказать, что нет готовности и зря только деньги на ветер.

И на низовом уровне вполне талантливого ребенка пристраивают на финансирование. Не говоря о том, что  расходы родителей сами по себе невелики по отношению к общим затратам на обучение, если предположить полное финансирование. Спорт сам по себе - да, не для всех.

Поделиться сообщением

gagaga   
3 часа назад, Tori сказал:

А по-мне как раз если и хламур, то на слово к., которое запрещено.

Во всяком случае, такого на глумурных дамах я не видела никогда, а на тех, кто хочет, но носить не умеет , пачками.

от гламура до К может быть один шаг, вернее один штрих, например серьги или боевой раскрас

Поделиться сообщением

Aliss   
22 часа назад, Fairy сказал:

А история с «выкупом» Бруно у Франции?) да и с Робином они тоже не мимо медалей проходили, а, тем не менее, проблемы были.

я как раз про то, что у них с Робином нештатная ситуация была из-за тренера

мы не обсуждали исключения по политическим мотивам 

выкуп спортсмена каким боком к зарплате военнослужащих спортсменов Германии?

Поделиться сообщением

Fairy   
56 минут назад, Aliss сказал:

я как раз про то, что у них с Робином нештатная ситуация была из-за тренера

мы не обсуждали исключения по политическим мотивам 

выкуп спортсмена каким боком к зарплате военнослужащих спортсменов Германии?

Вы как раз сейчас и обсуждаете именно исключения (см.Куракова), а также не учитываете сам размер зарплат и дотаций, насколько они покрывают расходы на тренировку

Речь шла об обеспечении спортсменов всем необходимым, о достаточности финансирования, а не о зп военнослужащих спортсменов Германии. Или у нас может ВТ тоже отступные платили за Волосожар или Джоник мож платил за Тиффани?

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
5 часов назад, Tori сказал:

Поверьте, наши сборники совершенно не бедствуют даже не по сравнению со сверстниками.

Я знаю. Как раз об этом и пишу)

Поделиться сообщением

Aliss   
4 часа назад, Tori сказал:

Ну, строго говоря, так всегда было, не только "ныне". Наверх без денег что раньше, что сейчас, пробиваются только реальные таланты.

Просто сейчас в трех видах сам уровень конкуренции низок, поэтому отбирают уже по принципу "ой, мальчик, на двух ногах, берем", "ну, двойные прыгает, в парное согласная, уже что-то", "регионы не представлены совсем, а место есть, берем".

я не о том

в фигурку бедным как-то не по карману привести ребенка заниамться изначально

коньки за свой счет, костюмы за свой счет, подкатки в обязательном порядке, а если еще и на бюджет не возьмут...

там такая сумма набегает

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Fairy сказал:

Вы как раз сейчас и обсуждаете именно исключения (см.Куракова), а также не учитываете сам размер зарплат и дотаций, насколько они покрывают расходы на тренировку

Речь шла об обеспечении спортсменов всем необходимым, о достаточности финансирования, а не о зп военнослужащих спортсменов Германии. Или у нас может ВТ тоже отступные платили за Волосожар или Джоник мож платил за Тиффани?

мы обсуждали финансирование сборников, Куракова единственная фигуристка в Польше подобного уровня, и Медведевой до ее финансирования далеко

Савченко не военнослужащая? На нее не распространялись финансовые условия из-за Инго.

Поделиться сообщением

gagaga   
5 часов назад, Tori сказал:

Поверьте,

Так вы факты изложите, какие доходы, например в группе Рукавицина, а то вон Дима шесть лет на море не отдыхал, и вечеринки ему друзья не устраивают

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, gagaga сказал:

от гламура до К может быть один шаг, вернее один штрих, например серьги или боевой раскрас

Есть и такой момент. Но я немного не про это, если честно.

В принципе даже ужОс от юниоров ДС времен моей прабабушки примерно и безобразие шароварное из откомментированных мною фото можно подать не колхозно. Потому что так не столько платьюшки, сколько общий лук ..пострадавший сильно и явное неумение такое носить и не выглядеть ..забавно минимум.

ПС умеют в общем и целом носить женские декольтированные блузы Гийома, и дерзкое Габи. Но вот мятое бледное голопузое с подчеркиванием того, чего нет по сути..не умеют такое.

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Aliss сказал:

мы обсуждали финансирование сборников, Куракова единственная фигуристка в Польше подобного уровня, и Медведевой до ее финансирования далеко

Савченко не военнослужащая? На нее не распространялись финансовые условия из-за Инго.

Вы правда как-будто не читаете то, что я пишу - степень покрытия расходов на тренировки у зарубежных сборников в среднем значительно ниже, нежели у наших. Исключения, конечно, бывают. Партнёр для пары тож необходим, наша Федра обычно с этим помогает, зарубежные помогают редко.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, gagaga сказал:

Так вы факты изложите, какие доходы, например в группе Рукавицина, а то вон Дима шесть лет на море не отдыхал, и вечеринки ему друзья не устраивают

Я не уполномочена для начала чужие зарплаты озвучивать, соответственно, само требование априори выполнить невозможно, это информация ..частная и явно относящаяся к той, которую люди предпочитают сами озвучивать..или не озвучивать. Но сотню получать - нормально для наших. И при этом на полном содержании по сути еще находиться. Как обычные люди, спортсмены не несут многих трат по медицине, поездкам, проживанию и пр.

Они да, вкладываются. Но иногда, зачастую, я бы сказала, траты лишены смысла практического, голые понты, не имеющие значения для результата, или вообще вредящие ему. Ибо нет необходимости в более дорогом наряде, ибо проблема не в наряде, а в отсутствии вкуса у самого спортсмена, например. Или не в программе, а в том, что спортсмен не ходит на СФП или манкирует хореографией.

Поделиться сообщением

Tori   

Вы правда как-будто не читаете то, что я пишу - степень покрытия расходов на тренировки у зарубежных сборников в среднем значительно ниже, нежели у наших.

Я лично спрашивала по нескольким зарубежным топам из стран Северной Америки - ни один не нес личных затрат по достижению первых серьезных успехов. Успехов по юниорам. Да и структура по сути такая же, как у нас. Те же федерации, клубы и спонсоры. Какая разница же, как финансирует тот же спонсор - напрямую, как "у них", или заставили спорт профинансировать через Федру и фонды Минспорта, как у нас "пожимает плечами".

А траты на свою профессию из своего кармана есть в любой профессии, если человек делает карьеру. В любой профессии есть те, кого не устраивает то, что дают, и заказывает отдельно.

Поделиться сообщением

Aliss   

Вы правда как-будто не читаете то, что я пишу - степень покрытия расходов на тренировки у зарубежных сборников в среднем значительно ниже, нежели у наших. Исключения, конечно, бывают. Партнёр для пары тож необходим, наша Федра обычно с этим помогает, зарубежные помогают редко.

изначально в дискуссии, не у вас, речь шла, что в других странах не платят зп/не дают денег, все сами-сами

я именно от этого дискуссию вела

а так и у нас денег дают не на все и очень ограниченные суммы, постановки за свой счет у первой тройки, остальным еще меньше выделяют

что-то наши буржуины как только из тройки выпадают, так идут подкатками зарабатывать

Поделиться сообщением

Tori   

наша Федра обычно с этим помогает, зарубежные помогают редко.

Угу, так помогает, что обычно последняя про все узнает)) Прошли те времена давно, ничерта не помогают уже, есть "помощь" отдельных специалистов..когда сначала надо смотреть, зачем помогают -то)) ...да в лучшем случае вызовы на ковер с формальными уговариваниями не распадаться после которых обычно все только убеждаются в том, что распадаться надо точно.:lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.