Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Чемпионат четырех континентов, Анахайм (США) 2019

Recommended Posts

tny   
Только что, gagaga сказал:

знаем :D

:shock: кому они нужны?

Костюмы часто продаются. Кто-то покупает, чтоб в них кататься, кто-то просто как сувенир, кто-то как очередную благотворительность- т.е.самому не надо, но известно, что средства от реализации пойдут на благотворительность... потом передадут куда-нибудь в танцевальную школу, например.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
Только что, tny сказал:

Костюмы часто продаются. Кто-то покупает, чтоб в них кататься, кто-то просто как сувенир, кто-то как очередную благотворительность- т.е.самому не надо, но известно, что средства от реализации пойдут на благотворительность... потом передадут куда-нибудь в танцевальную школу, например.

А. ну это как наши звезды свое барахлишко распродают на аукционах, только они на свои покупают))

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

tny   
21 минуту назад, gagaga сказал:

А. ну это как наши звезды свое барахлишко распродают на аукционах, только они на свои покупают))

Ну наверное, как звёзды.  Звезды, правда, в основном зарабатывают, а фигуристы в основном тратят, но они все равно звезды.

Поделиться сообщением

Harvey   
(изменено)
7 часов назад, gagaga сказал:

Ну извините, что потревожила, я не занималась, искать конечно не буду,) ну так какая разница, зарабатывай гранты. Мне честно все равно, что и кто там собирает, мне скорее жалко самих средств, потраченных на нечто безвкусное, нелепое, что очень часто лично я вижу. Лучше бы на благотворительность отдали, чем выпендриваться :insane:

Считайте что люди делящиеся с Пайпер деньгами являются меценатами, одновременно поклонниками Ван Гога и фк. О благотворительности речи не идёт. Вы же не против мецената?

Изменено пользователем Harvey
  • Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Harvey сказал:

Считайте что люди делящиеся с Пайпер деньгами являются меценатами, одновременно поклонниками Ван Гога и фк. О благотворительности речи не идёт. Вы же не против мецената?

Ну не знаю, меценат, это тот-же спонсор. только в искусстве, а тут все-таки спорт считается, пусть уж остаются спонсорами, тем более Ван Гога уже не спросишь , а оно ему надо? )

Поделиться сообщением

tosya2011   

А мне нравится жёлтое платье. Жаль, что его поменяют(((

Поделиться сообщением

stargemini   

А на свои - это на родительские? Я других своих придумать не могу...

Поделиться сообщением

tny   
6 минут назад, stargemini сказал:

А на свои - это на родительские? Я других своих придумать не могу...

Да, в основном на родительские.

Деньги, которые от федерации - это тоже не госудсрственные деньги, это НЕ деньги налогоплательщиков. Федерация сколько-то зарабатывает, получая членские взносы от клубов, продавая одежду/сувениры и т.д. Но в основном деньги спонсорские (Hilton,  Smucker, Prudential, AT&T), включая те же фандрейзинги. Тратятся деньги частично на зарплату 16(кажется) членов федерации, организацию всего процесса, и стипендии/финансовые поддержки фигуристов. Часто помощь зависит от дохода семьи.

Никто денег не получает просто по факту "член сборной", например.

Надо подавать соответсвующие заявления и ждать ответа на общих основаниях.

Кого-то поддерживают финансово локальные муниципалитеты, но это тоже деньги НЕ налогоплательщиков.

Я что хочу сказать - объявить свой собственный фандрейзинг, это по сути то же, что получить от федерации.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Harvey сказал:

:shock: А Ван Гог какое отношение имеет к танго?

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
40 минут назад, tny сказал:

Да, в основном на родительские.

Деньги, которые от федерации - это тоже не госудсрственные деньги, это НЕ деньги налогоплательщиков. 

То есть, если у родителей очевидно талантливого ребенка на каком то этапе заканчиваются деньги, то он просто вешает коньки на гвоздь?

Меня не теория, а практика интересует.

Ибо в теории они все побираются по миру, а на практике - платья меняют по сезону. И я не про Пайпер, а вообще, не выглядят фигуристы Канады и США обделенными.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
32 минуты назад, tosya2011 сказал:

То есть, если у родителей очевидно талантливого ребенка на каком то этапе заканчиваются деньги, то он просто вешает коньки на гвоздь?

Да, такое не редкость. Помню историю про Мишел Кван и ее сестру, оставивших на год фигурку, когда у родителей кончились деньги. Потом Мишел как-то продолжила по очень эконом варианту. Т.к. она очевидный талант, то начала делать успехи даже в стесненных обстоятельствах и стала известной фигуристкой. Тогда город Лейк Эрроyхед , или их клуб, не помню, выделил ей бесплатный лед в обмен на рекламу клуба и катка.  Не помню, что именно ей приходилось для этого делать.

Еще были какие-то вполне известные имена, кто переставал временно кататься из-за отсутсвия денег, но не помню, кто.

А сколько безвестно канувших...

Изменено пользователем tny

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Значит, налогоплательщикам ФК не нужен. 

Странно, что тогда не попросили денег на продолжение занятий для Мишель. Если, конечно, она уже была известна тогда.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
Только что, tosya2011 сказал:

Спорт не является статьёй расходов для государства в США. В Канаде чуть-чуть иначе, там есть что-то типа министерства спорта.

В США постоянно за все платишь. Мои друзья были неприятно удивлены - с пенсий платится налог, паркинг на улицах платный, дороги и мосты платные и т.д.

Поделиться сообщением

tny   
Только что, tosya2011 сказал:

Странно, что тогда не попросили денег на продолжение занятий для Мишель. Если, конечно, она уже была известна тогда.

Я не помню подробностей. Деньги могут просить все. Проблема в том, что выделенных федерацией денег не может хватить, там никогда столько не выделят. Даже не четверть. 

Поделиться сообщением

Daena   
(изменено)
3 минуты назад, tosya2011 сказал:

Значит, налогоплательщикам ФК не нужен

По-моему очевидно, что налогоплательщикам ФК не нужно вообще нигде. Нужны медицина, дороги, мосты, пособия по безработице, зарплаты госслужащих, и то в штатах либертианцы кричат, что это для лохов, и всех до единого надо на подножный корм. Спорт налогоплательщикам вообще никакой нигде не нужен. Просто где-то на спорт платят из отчислений налогоплательщиков для "престижа государства", но это такая эфемерная и лишняя на самом деле чепуха. Без этого можно прожить и никто не умрет. 

Изменено пользователем Daena
  • Like 5

Поделиться сообщением

tny   
(изменено)
41 минуту назад, tosya2011 сказал:

Вот, нагуглила про Кван. Дом родители продали, чтоб ей продолжить, а потом уже ей стали платить стипендию на фигурку. Но даже такой вариант - редкость.

With the financial burden of daily lessons for their two daughters, the Kwans sold their home in Rancho Palos Verdes to pay for their training and moved into a house in Torrance owned by Danny Kwan's parents. After Kwan won a gold medal in the United States Figure Skating Association's (USFSA) Southwest Pacific Junior Championship in 1991 and a bronze medal the following year in the Pacific Coast Junior Championship, she won a scholarship to study at the Ice Castle, an elite training facility in Lake Arrowhead, California. Karen Kwan was also accepted into the p

Поделиться сообщением

Calikalie   
9 часов назад, tosya2011 сказал:

Вика Синицина катала три года показалки в одном платье, а могла бы и денег попросить)) И тоже бы собрали. Но, слава богу, не просили 

Героиня, не меньше. Вот честно, лучше бы попросила. Ну выйдет теперь на ЧМ бедной родственницей на фоне Чок, Уивер и компании в копирке платья Ильиных к Аве Марии, это конечно здорово поможет в борьбе за медали. 

1 час назад, tosya2011 сказал:

Ну вообще-то Кван соревновалась в те времена, когда у каждого первого не было интернета. Если бы что-то такое случилось сейчас, разумеется, бы начали сбор денег и без проблем все собрали бы. Фигурное катание в Северной Америке - это спорт богатых. Еще Зуева про ВМ и ДУ рассказывала, что это дети очень обеспеченных родителей, а платья Тессы и Мерил стоили как крыло самолета. 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Harvey   
(изменено)
3 часа назад, Скумбрия сказал:

:shock: А Ван Гог какое отношение имеет к танго?

Вы считаете, что люди, которые готовы  часть своих денег потратить на развитие фк, популяризацию стиля кантри и живописи Ван Гога, не дадут денег на РТ, потому что это танго? :) Мелочных людей не так много. И не стоит так буквально воспринимать каждое слово.

Когда у Уны и Гейджа Браун отец потерял работу, они собирали деньги через краудфандинг. Одной из первых перевела деньги дериктор Нью Йоркского ледового театра. Кроме этого она пригласила их выступить, чтобы предстаить их более широкой аудитории и найти больше спонсоров. 
Я тоже с удовольствием помогла им. А уж потратят они деньги на костюмы или тренировки - мне всё равно.

Изменено пользователем Harvey
  • Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
51 минуту назад, Calikalie сказал:

Героиня, не меньше. Вот честно, лучше бы попросила. Ну выйдет теперь на ЧМ бедной родственницей на фоне Чок, Уивер и компании в копирке платья Ильиных к Аве Марии, это конечно здорово поможет в борьбе за медали. 

в лексике русского языка герой-это то, кто совершает подвиг, а одежда к подвигам как-то мало отношения имеет, тут скорее обстоятельства и отношение, что есть главное. А главное в спорте наверное все-таки не костюм. а умения. К тому же не могу вспомнить ни одного безвкусного наряда у Вики, в отличи от дорого-богато-безвкусно той же Уивер. Их паре, с учетом возраста и монументальности  пошли бы слегка легкие игривые наряды или в спортивном стиле, а то смотришь ну точно пенсионеры на банкете. А что касается Вики, ну что тут скажешь, красивым девушкам все идет и красоту ничем не испортишь ):flower:

• Like 6

Поделиться сообщением

Calikalie   
43 минуты назад, gagaga сказал:

А главное в спорте наверное все-таки не костюм. а умения

Расскажите это Гиньяр, которая именно по умениям одна из самых лучших партнерш в топе и околотопе, но платьями времен ОИ в Турине и крысиными хвостиками вместо нормальной прически проигрывает некатайкам уже при выходе на лед. На топ-уровне мелочей нет. Но если конечно хочется до конца жизни врываться в шестерку, то можно гордо стоять в белом пальто и рассказывать, что зато наша с протянутой рукой не стоит и африканским детям больше достанется. 

48 минут назад, gagaga сказал:

К тому же не могу вспомнить ни одного безвкусного наряда у Вики, в отличи от дорого-богато-безвкусно той же Уивер

Ну да, прошлогодняя тряпочка для латины была прям образцом вкуса, а лохмотья для Рахманинова - съешь свое сердце, Эли Сааб. А в этом сезоне платье к ПТ - это попытались сделать дорогую простоту, а на выходе вышла унылая дешевка. Дорогая простота у нее была в платьях для первого блюза под Мура, например, а тут оно просто никакущее, ну и подозрительно смахивает на платье Ильиных, да. Для первой половины сезона может и сойдет, но на ЧМ будет важна каждая деталь. 

У Уивер бывают переборы, вплоть до комизма, но в общем и целом она ниже определенного уровня не опускается никогда. 

• Like 11

Поделиться сообщением

gagaga   
7 часов назад, Calikalie сказал:

Расскажите это Гиньяр, которая именно по умениям одна из самых лучших партнерш в топе и околотопе, но платьями времен ОИ в Турине и крысиными хвостиками вместо нормальной прически проигрывает некатайкам уже при выходе на лед. На топ-уровне мелочей нет. Но если конечно хочется до конца жизни врываться в шестерку, то можно гордо стоять в белом пальто и рассказывать, что зато наша с протянутой рукой не стоит и африканским детям больше достанется. 

Ну да, прошлогодняя тряпочка для латины была прям образцом вкуса, а лохмотья для Рахманинова - съешь свое сердце, Эли Сааб. А в этом сезоне платье к ПТ - это попытались сделать дорогую простоту, а на выходе вышла унылая дешевка. Дорогая простота у нее была в платьях для первого блюза под Мура, например, а тут оно просто никакущее, ну и подозрительно смахивает на платье Ильиных, да. Для первой половины сезона может и сойдет, но на ЧМ будет важна каждая деталь. 

У Уивер бывают переборы, вплоть до комизма, но в общем и целом она ниже определенного уровня не опускается никогда. 

Наряды Гиньяр, честно не помню, особо. видимо не зацепили, там другие проблемы, как у многих из топа, их просто самих многовато))

От образца вкуса до безвкусности есть все-таки дистанция. может платьишко для латины не было образцом, но оно не было пошлым и это главное. У нас .видимо ,разный подход к костюму. по мне так он должен в первую очередь соответствовать танцу. а не с подиума и с брюликами . Платье для ПП , первое было очень удачное, лучше нынешнего, оно чем-то напоминало тунику и даже тогу) и вписывалось и в стиль танца и музыку. Собственно когда есть танец, то от костюма требуется лишь небольшой декор, а вот когда , что  называется ни о чем, тогда и цветы на зад можно, лишь бы поразить. Как пример танцы и костюмы ПС, они всегда просты и лаконичны. потому что они поражают танцем, хотя есть беспокойство некоторое, что лозятник это может подправить :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Расскажите это Гиньяр, которая именно по умениям одна из самых лучших партнерш в топе и околотопе, но платьями времен ОИ в Турине и крысиными хвостиками вместо нормальной прически проигрывает некатайкам уже при выходе на лед. На топ-уровне мелочей нет

Эх,  не хотела я обижать Шарлен, но вы задели мое больное место, ее хвостик! Ну вот зачем, зачем он ей? Ну правда, нафига? Ну не послала природа густых волос, но не проблема же это в наше-то время, из любых волос можно соорудить какую-то достойную прическу, так зачем ей этот  хвостик который похож на шнурок от ботинок. Ну и макияж тоже вблизи как-то совсем не радует, конечно лучше уж так, если рука неопытна, чем как наша Саша криво глаза маркером канцелярским обводить, но все же. Вроде  в наше-то время уж чего-чего, а косметики разнообразнейший вал, не знаешь как накраситься попроси  и тебя накрасят, но нет, Шарлен с какими-то робкими обвалившимися тенями-блесточками и сомнительной ровности подводкой. Ну и вообще ГФ сами по себе маленькие и неяркие, им бы как-то тщательнее обдумывать имидж, они своим видом действительно проигрывают, при таком исходнике в лаконичный минимализм не сыграешь, ну, или же надо тщательнее к нему подходить, это та же Габи сама по себе обладает внешностью выразительной и высокая, ее ни с кем не перепутаешь, ну и плюс у нее такой партнер что  в общем-то на макияж ее как-то особо и не смотришь, хоть он и классный, а вот Шарлен уже первоначально в неравных с ней условиях, тут надо как-то тщательно, а не тощий хвостик. До сих пор вспоминаю ее арестантский халат и нотное платье под Чайковского, вспоминаю с унынием.

Ну вот, например, фото бэкстейдж:

DYOZy.jpg

За кого больше глаз цепляется? Кого рассматриваешь? Ну точно не Шарлен и Марко. А на льду дела еще хуже, а в ЛЛЛ  еще и хвостик. Кстати, Саша наша на Евро  поработала над  ошибкой и перестала жирно глаза снизу малевать, стало лучше.

Ну да, прошлогодняя тряпочка для латины была прям образцом вкуса, а лохмотья для Рахманинова - съешь свое сердце, Эли Сааб

Меня весь созон так отвлекало рубище Айскинга 58  размера  что на ее платье я даже не смотрела. В этом сезоне первоначальный вариант платья был годный и интересный, я все таки буду  придерживаться этого мнения, вроде все очень просто  было, но как-то внезапно и глаз-то притягивало, небанальное было все атки решение для фк по фасону. А потом уже вот это пошили. Жаль, конечно, что первое оказалось скользким, по крайней мере его отмену объяснили так.

Но ведь тут засада в чем? Даже если наши вложатся не факт что  что-то годное получится. Вон, Внучеки как расстарались, аж сам Великий и Ужасный Юдашкин  смастерил своими кутюрными руками вот это платье страуса. И? Лучше бы в обычном ателье что-нибудь пошили,  вроде век карнавальных костюмов в фк прошел, а у них все воз и ныне там.

• Like 8

Поделиться сообщением

1 час назад, Dach сказал:

За кого больше глаз цепляется? Кого рассматриваешь? Ну точно не Шарлен и Марко. А на льду дела еще хуже, а в ЛЛЛ  еще и хвостик. Кстати, Саша наша на Евро  поработала над  ошибкой и перестала жирно глаза снизу малевать, стало лучше.

тут в принципе трудно от центральной пары взгляд отвести... а решать что хуже перебор или недобор в косметике это уж каждый от свое вкуса отталкиваться будет

Интересно... никогда не задумывалась что системы поддержки спорта у нас настолько лайтовые в отличии от США и Канады... возникает закономерный вопрос.. может наших танцоров тоже того.... на самообеспечение... результаты пойдут?

Поделиться сообщением

Dach   
3 минуты назад, Katarina270913 сказал:

тут в принципе трудно от центральной пары взгляд отвести... а решать что хуже перебор или недобор в косметике это уж каждый от свое вкуса отталкиваться будет

Согласна. При чем рокерни их местами на фото, а  все   равно глаз будет  за них цепляться. Поэтому ГФ надо тщательнее подходить к делу имиджа, выше они не станут, ясное дело. но презентабельности и подбавить можно.

На счет косметики я всегда стояла на твердой позиции что в деле макияжа главное умелая рука, и  если  ты  с чем-то не умеешь обращаться, то лучше и не делать, либо же тренироваться пока  не получится, потому что самую  невыразительную внешность можно улучшить хорошим мэйком,  и  самую привлекательную им же и испортить. Но лучше все таки действительно никак, чем как попало.

36 минут назад, Katarina270913 сказал:

Интересно... никогда не задумывалась что системы поддержки спорта у нас настолько лайтовые в отличии от США и Канады... возникает закономерный вопрос.. может наших танцоров тоже того.... на самообеспечение... результаты пойдут?

Так мы тут уже  сто елт подряд предлагаем прикрутить краник  гос вливаний чтобы тренерские группы перестали гнаться за местечковым распилом   деньжат, и наконец-то начали гнаться за результатами. Есть результат-получи денежку, нет результат-жуй траву. Вроде бы все логично,  но у нас все спортивные чиновники все никак не могут перейти на рыночные отношения когда  оплата прямо пропорциональна результату, потому что иначе как же бабло-то пилить!? Придется же работать! А это уж совсем непорядок.

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
46 минут назад, Katarina270913 сказал:

Конечно трудно. столько макияжу на Габи ни разу не помню, только он ей не в шарм. Черты лица крупные, даже немного грубоватые и такой мейкап смачный усугубляет. Габи хороша своей индивидуальностью, зачем же ее губить. Тем не менее, они , как ГФ в стиле. в отличии от СБ, опять из гнезда выпавших :D

Поделиться сообщением

20 минут назад, gagaga сказал:

Конечно трудно. столько макияжу на Габи ни разу не помню, только он ей не в шарм. Черты лица крупные, даже немного грубоватые и такой мейкап смачный усугубляет. Габи хороша своей индивидуальностью, зачем же ее губить. Тем не менее, они , как ГФ в стиле. в отличии от СБ, опять из гнезда выпавших :D

Нормальный у Габи макияж, грамотно сделанный и в стиле танца. В ПТ он не такой активный.. видно что человек понимает куда красится а не просто мамину косметичку нашла.

Я бы вот серьги с нее эти сняла... мне все страшно что они в прокате ей уши оттянут... или что еще хуже за Гийома зацепятся

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Katarina270913 сказал:

Нормальный у Габи макияж, грамотно сделанный и в стиле танца. В ПТ он не такой активный.. видно что человек понимает куда красится а не просто мамину косметичку нашла.

Я бы вот серьги с нее эти сняла... мне все страшно что они в прокате ей уши оттянут... или что еще хуже за Гийома зацепятся

Новый мем- красься ярче, это ж танго? кукольное личико получилось , не находите? Серьги вполне цыганские )) Что у ней впечатляет так это разрез, классный )

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Katarina270913 сказал:

Это же известное дело, когда то, что труднее достаётся - больше ценится.

Поделиться сообщением

gagaga   
3 минуты назад, Fairy сказал:

Это же известное дело, когда то, что труднее достаётся - больше ценится.

что ж они так кушают. что прямо косячат, не жалко вложенного? :D

Поделиться сообщением

7 минут назад, gagaga сказал:

Новый мем- красься ярче, это ж танго? кукольное личико получилось , не находите? Серьги вполне цыганские )) Что у ней впечатляет так это разрез, классный )

почему мем? Я конечно не гуру макияжного искусства и спорить не буду, но разве вечерний макияж не предполагается априори ярче дневного. У Габи платье стилизовано под вечернее и макияж подобран под него.

Разрез да, классный

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.