Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Чемпионат четырех континентов, Анахайм (США) 2019

Recommended Posts

Только что, Fairy сказал:

Так она бы столько и не собрала. И потом у неё в том сезоне платье для ПТ было дизайнерское, а вот на платье для КТ уже не хватило.

воообще зная особенности финансирования у наших спортсменов и зарубежных некрасиво зарубежным на это пенять. Ибо при условии почти полного самофинансирования многие бы наши спортсмены давно прекратили своё существование как действующие спортсмены.

Я не пеняю, я что, в инста к ним пошёл что ли с высказываниями, просто мнение моё такоё. Не сказал бы что наш второй эшелон сильно жирует, а учитывая что "там" спонсорские контракты вместо нашего госфинансирования так и не вижу особой разницы. 

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, Fairy сказал:

Так она бы столько и не собрала. И потом у неё в том сезоне платье для ПТ было дизайнерское, а вот на платье для КТ уже не хватило.

воообще зная особенности финансирования у наших спортсменов и зарубежных некрасиво зарубежным на это пенять. Ибо при условии почти полного самофинансирования многие бы наши спортсмены давно прекратили своё существование как действующие спортсмены.

а вы знаете особенности финансирования там, поделитесь пожалуйста, что-то мне не верится, что они все сами-сами. Важен ведь не принцип, а реальные траты из собственного кошелька, ну и его размеры, естественно

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
1 минуту назад, Fairy сказал:

А про дизайнерское платье это с кула? :D я там ссылку попросила - мне ответили "я не архивариус, но на форуме писали". 

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, omms сказал:

В этом костюм к РТ прям на Непеле модернизировала (обрезала юбку). 

У нас и Степанова как-то обрезала сама и что? Это ж просто внештатная ситуация была. Зато и лёд, и тренер оплачены, на костюмы финансы   при вхождении в сборную тоже выделяются, голова об этом не болит.

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, omms сказал:

А про дизайнерское платье это с кула? :D я там ссылку попросила - мне ответили "я не архивариус, но на форуме писали". 

Из вью Сергея и Бетины. 

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, gagaga сказал:

а вы знаете особенности финансирования там, поделитесь пожалуйста, что-то мне не верится, что они все сами-сами. Важен ведь не принцип, а реальные траты из собственного кошелька, ну и его размеры, естественно

У них грантовая система, суммы грантов есть в открытом доступе,  ссылки много раз приносили, подробный разбор стоимости тренировок для примера на группе ИШ из вью Мансур/Чешки я сама лично приносила пару лет назад, затраты в топовых группах плюс-минус одинаковые - сумму  грантов и стоимости тренировок можно сравнить, чем собственно все занимались пару лет назад.

Зарубежные спортсмены регулярно занимаются краудфандингом, непонятно  почему именно Пайпер вызвала столько разговоров

• Like 3

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Я не пеняю, я что, в инста к ним пошёл что ли с высказываниями, просто мнение моё такоё. Не сказал бы что наш второй эшелон сильно жирует, а учитывая что "там" спонсорские контракты вместо нашего госфинансирования так и не вижу особой разницы. 

А в Канаде не жирует первый эшелон. Чувствуете разницу?

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   

У нас и Степанова как-то обрезала сама и что? Это ж просто внештатная ситуация была. Зато и лёд, и тренер оплачены, на костюмы финансы   при вхождении в сборную тоже выделяются, голова об этом не болит.

бывает. что и реально болит мотаясь из конца города в другой конец , неужели там сборники тоже все сами?

Поделиться сообщением

непонятно  почему именно Пайпер вызвала столько разговоров

Темы другой нету. Да ещё и причина сбора средств не самая жизненно необходимая, скажем так. Ведь не в платьях же там реально дело, а зная вкус Пайпер можно подозревать что к лучшему вряд ли изменится.

• Like 2

Поделиться сообщением

А в Канаде не жирует первый эшелон. Чувствуете разницу?

Ну у нас первый тоже платья не меняет как в голову взбредёт. Всё как-то говорят про улучшения танцев.

Поделиться сообщением

gagaga   

У них грантовая система, суммы грантов есть в открытом доступе,  ссылки много раз приносили, подробный разбор стоимости тренировок для примера на группе ИШ из вью Мансур/Чешки я сама лично приносила пару лет назад, затраты в топовых группах плюс-минус одинаковые - сумму  грантов и стоимости тренировок можно сравнить, чем собственно все занимались пару лет назад.

Зарубежные спортсмены регулярно занимаются краудфандингом, непонятно  почему именно Пайпер вызвала столько разговоров

Ну извините, что потревожила, я не занималась, искать конечно не буду,) ну так какая разница, зарабатывай гранты. Мне честно все равно, что и кто там собирает, мне скорее жалко самих средств, потраченных на нечто безвкусное, нелепое, что очень часто лично я вижу. Лучше бы на благотворительность отдали, чем выпендриваться :insane:

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   

Ну извините, что потревожила, я не занималась, искать конечно не буду,) ну так какая разница, зарабатывай гранты. Мне честно все равно, что и кто там собирает, мне скорее жалко самих средств, потраченных на нечто безвкусное, нелепое, что очень часто лично я вижу. Лучше бы на благотворительность отдали, чем выпендриваться :insane:

Сумма грантов не покрывает расходы на подготовку спортсменов. По поводу средств не Вы же их отдаёте - раз люди скидываются из своих личных средств на Пайпер и Пола, значит им на них не жалко, их право самостоятельно распоряжаться своими средствами.

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)

Сумма грантов не покрывает расходы на подготовку спортсменов. По поводу средств не Вы же их отдаёте - раз люди скидываются из своих личных средств на Пайпер и Пола, значит им на них не жалко, их право самостоятельно распоряжаться своими средствами.

да я вроде на их права и не посягаю, ив кошелек не лезу, а мнение высказываю относительно удачности вложений исключительно и исключительно свое ) Так у нас тоже не покрывает , если хочешь с изюмом платье, постановщика прочие удовольствия. Есть же спонсоры, тренеры крутятся как-то, договариваются кто умеет

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   

да я вроде на их права и не посягаю, ив кошелек не лезу, а мнение высказываю относительно удачности вложений исключительно и исключительно свое ) Так у нас тоже не покрывает , если хочешь с изюмом платье, постановщика прочие удовольствия. Есть же спонсоры, тренеры крутятся как-то, договариваются кто умеет

У нас если пара в основе сборной, то все необходимое - лёд, тренер, экипировка - покрывает, доп ништяки - за свои. Грант совсем минимум покрывает, тогда сидели считали. А то, что собрана такая большая сумма - значит столько людей любят Поля и Пайпер)

Поделиться сообщением

их право самостоятельно распоряжаться своими средствами

Да никто не посягает на их права и свободы, упасиосподи, просто меланхоличные размышления о веяниях времени.

Поделиться сообщением

omms   
26 минут назад, gagaga сказал:

Это Игорь про США наверное говорит : "Да. Фигурное катание - дорогое удовольствие. Коньки стоят больше тысячи долларов. А еще костюмы, лед, оплата работы тренера. Лишь когда фигурист попадает в сборную страны, тогда какие-то отчисления на его подготовку делает национальная федерация. Но этого все равно не хватает."
https://www.eg.ru/sport/18161/

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, omms сказал:

Это Игорь про США наверное говорит : "Да. Фигурное катание - дорогое удовольствие. Коньки стоят больше тысячи долларов. А еще костюмы, лед, оплата работы тренера. Лишь когда фигурист попадает в сборную страны, тогда какие-то отчисления на его подготовку делает национальная федерация. Но этого все равно не хватает."
https://www.eg.ru/sport/18161/

Это все равно все слова, пока не будет сравнительного анализа в доходах, расходах, ценах, а делать его никто не будет, да и не зачем. Чисто визуально-наблюдательно я не вижу . что реально бедствуют не там, не тут, за редким исключением. Кушают, отдыхают, развлекаются...)) Наши тоже все практически подрабатывают не от роскошной  жизни). Ну если начнут собирать . я точно не дам  :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   

Это все равно все слова, пока не будет сравнительного анализа в доходах, расходах, ценах, а делать его никто не будет, да и не зачем. Чисто визуально-наблюдательно я не вижу . что реально бедствуют не там, не тут, за редким исключением. Кушают, отдыхают, развлекаются...)) Наши тоже все практически подрабатывают не от роскошной  жизни). Ну если начнут собирать . я точно не дам  :D

Вам уже выше написала, что несколько лет назад разбирали все с цифрами, как раз используя цифры канадских грантов и вью пары, тренирующийся у ИШ с расценками.

можно также посмотреть и вью Тиффани, которая соревновалась и за зарубеж, и у нас. Разбиралось оно тоже неоднократно.

просто мне «нравятся» двойные стандарты, когда о Бетине ничего не скажи - Бетина в ярости, а сама Бетина в чужой кошелёк деньги считать пошла.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
2 часа назад, Fairy сказал:

У нас если пара в основе сборной, то все необходимое - лёд, тренер, экипировка - покрывает, доп ништяки - за свои. Грант совсем минимум покрывает, тогда сидели считали. А то, что собрана такая большая сумма - значит столько людей любят Поля и Пайпер)

Именно, что в случае с Пайпер речь о дополнительных ништяках. А не о необходимых тратах.

Вика Синицина катала три года показалки в одном платье, а могла бы и денег попросить)) И тоже бы собрали. Но, слава богу, не просили 

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, tosya2011 сказал:

Именно, что в случае с Пайпер речь о дополнительных ништяках. А не о необходимых тратах.

Вика Синицина катала три года показалки в одном платье, а могла бы и денег попросить)) И тоже бы собрали. Но, слава богу, не просили 

У нас система другая, все такие «просьбы» должна согласовать Федерация  и у нас ФК финансируется государством, зарубежные спортсмены сами за себя отвечают, платят, Федерации покрывают небольшую часть, но это даёт зарубежным спортсменам и определенную свободу в выборе решений и средств. Нашу и зарубежную систему вообще не имеет смысла сравнивать, базируется разных принципах. 

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

За допплатьями наши ведь тоже по шоу ездят? Я же сравниваю именно дополнительные ништяки, они у всех за свои.

Ну и финансирование тоже надо "заработать". 

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Бетина не считала никакие чужие кошельки. Не трогайтИ Бетину  :abuse:

"А что, так можно было?" - устоявшая фраза, которую в шутку используют, когда кто-то находит какой-то очевидно простой и наиболее очевидный способ решения проблемы. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Скумбрия сказал:

Бетина не считала никакие чужие кошельки. Не трогайтИ Бетину  :abuse:

"А что, так можно было?" - устоявшая фраза, которую в шутку используют, когда кто-то находит какой-то очевидно простой и наиболее очевидный способ решения проблемы. 

Бетина уже сама стёрла, поняла, что хватила лишку. Раз фигурант дискуссии сама удалила, думаю дальше можно не развивать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
9 минут назад, tosya2011 сказал:

За допплатьями наши ведь тоже по шоу ездят? Я же сравниваю именно дополнительные ништяки, они у всех за свои.

Ну и финансирование тоже надо "заработать". 

В том-то и дело, что заработанное финансирование у всех разное даже при первом номере, кому-то этому финансирования хватает только лезвия поменять, даже про лёд бывает речи не идёт.

Поделиться сообщением

gagaga   
5 минут назад, Fairy сказал:

Бетина уже сама стёрла, поняла, что хватила лишку. Раз фигурант дискуссии сама удалила, думаю дальше можно не развивать.

да не поэтому стерла, а что Лиза фигурировала , ну и знаменитый лифчик, совсем некстати сейчас

4 минуты назад, Fairy сказал:

В том-то и дело, что заработанное финансирование у всех разное даже при первом номере, кому-то этому финансирования хватает только лезвия поменять, даже про лёд бывает речи не идёт.

на остальное собирают?

Поделиться сообщением

omms   
11 минуту назад, Fairy сказал:

Уверена, что это не из-за лишки и не из-за Пайпер, а из-за Лизы (которую Бетина отправила на ЧМ в новом лифчике). 

• Like 4

Поделиться сообщением

Fairy   

на остальное собирают?

Все же по-разному крутятся - где-то зарабатывают, за кого-то родители платят (иногда даже имущество закладывают ради этого), краудфандинги (опять же). Они это и не скрывают, во вью часто подробно расписывают, иногда приводя и расценки за ту или иную часть подготовки.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
Только что, omms сказал:

Уверена, что это не из-за лишки и не из-за Пайпер, а из-за Лизы (которую Бетина отправила на ЧМ в новом лифчике). 

Не факт. Пайпер  - девушка языкастая, тоже ведь молчать  не умеет  не будет  А Лизе, думаю, на новый лифчик бы даже неболельщики ФК скинулись мужского пола.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

tny   

Давайте, я все-таки немного внесу ясность в общий вопрос сбора средств. Дело в том, что считается, что государство для своих граждан создает условия для нормальной приемлемой жизни. Однако, на все хватать не может. И ответвенные граждане государству помогают дополнительно по собственной воле. Это абсолютно добровольно, но филантропия и благотворительность очень распространены. Если это собранные деньги, то это в любом случае считается "для комьюнити". Эти платья, из-за которых сыр-бор, скорее всего, в дальнейшем будут проданы, а деньги отданы на другую благотворительность. Т.е. все, и кто собирает, и кому собирают, воспринимают это, как действия для улучшения общества. Не знаю, насколько я внятно объяснила.

И про деньги "от федераций". Это такой минимум от общих затрат, что смешно, не более 5-10%. Это самым топам. Вот такая жизнь - за все платят сами. Если находят спонсоров, то это тоже сами.

• Like 7

Поделиться сообщением

gagaga   
7 минут назад, Fairy сказал:

Не факт. Пайпер  - девушка языкастая,

знаем :D

Только что, tny сказал:

Эти платья, из-за которых сыр-бор, скорее всего, в дальнейшем будут проданы, а деньги отданы на другую благотворительность.

:shock: кому они нужны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.