Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Чемпионат четырех континентов, Анахайм (США) 2019

Recommended Posts

Только что, Fairy сказал:

А я думаю, что это наша Федра расстаралась, чтобы ХД при любых прокатах не запускали в космос. 

космоса бы и не было, поставь им за ПТ ну 124, например. Были бы в одних баллах с СБ. 

Поделиться сообщением

А я думаю, что иногда спортсмены просто ошибаются, потому что это спорт, и иногда их ошибки замечают. И нет тут никакой тайны, конспиративной теории и т.п. 

• Like 5

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, gagaga сказал:

Это не заливная рыба поддержка, это сцена из мебельного магазина.

Нет, в мебельном понадежнее, а тут ведь Зака так мотает, нельзя так с мебелью)

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
5 минут назад, Yuliya сказал:

Помнится, американская федра настойчиво советовала ХД поменять КТ в сезон блюза, но они настояли на своём и в Хельсинки с ним были третьими. Никто их тогда почему-то не наказывал. А сейчас-то с чего? Ну, не самый удачный танец, но и не провальный. Зак вообще считает, что самый лучший, и на ЧМ они всё же дёрнут ПС.) Самомнение, конечно, фантастическое.

Не знаю, это просто версия. Знаю, что усы просто так не сбривают (с)

Upd. Про самомнение спасибо. Почти так, но только больше. 
Я вам уже приводила в пример элементы ШШ и ВМ, когда вращение американцев существенно лучше, но оценено хуже. И таких примеров могу набросать штук 30 просто сходу. 

4 минуты назад, Tori сказал:

А я не люблю сложные версии.

Тори, это еще сложнее. Про третью сторону и лобби ХД против ЧБ. Они сейчас в одной фэмили и этой фэмили лучше бы, чтобы они стояли на 1 и 2 ступени. 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Милуша сказал:

А я думаю, что иногда спортсмены просто ошибаются, потому что это спорт, и иногда их ошибки замечают. И нет тут никакой тайны, конспиративной теории и т.п. 

А теперь главный вопрос: почему это ошибки не замечают у одних, но замечают у других? Вот так вдруг. 

Им могли ее посчитать, там ничего глобального не случилось, чтобы все обрубить под корень. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

А теперь главный вопрос: почему это ошибки не замечают у одних, но замечают у других? Вот так вдруг. 

Им могли ее посчитать, там ничего глобального не случилось, чтобы все обрубить под корень. 

Ну может Галя и Света плохо спали, акклиматизация у них, или был митинг на предмет чистоты судейства, решили так сказать показательно отсудить. Просто хотели бы амерфедры прижучить ХД за стремный танец, эффективнее это было делать даже не на нацчемпе, а на ФГП, банально больше времени осталось бы на переделку танца. 

Поделиться сообщением

Кстати на видюхе с реакцией ХД на оценки, куда интереснее лица Лозона и второй дамы, Патрис - that???

Поделиться сообщением

Tori   
4 минуты назад, Милуша сказал:

В слабую постановку ПТ. 

Постановка как раз конкурентоспособна. А уж по текущему состоянию спортсменов, наверное, сложно найти что-то более удачное. Не на поле же ПС с такими медленными реакциями и габаритами лезть, в конце концов, с медленным темпом только на формальных сменах.

Поделиться сообщением

Tori   

Кстати на видюхе с реакцией ХД на оценки, куда интереснее лица Лозона и второй дамы, Патрис - that???

Пусть перечитают свое вью и расскажут теперь ХД, что это все потому что своих судей у них нет:D

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)

Еще ПТ

ЧБ https://www.youtube.com/watch?v=ClkRD0Jkkqc

ХД https://www.youtube.com/watch?v=HcsaoOXs1gc

ХБ https://www.youtube.com/watch?v=xw8TcFpKKfo

ФБС https://www.youtube.com/watch?v=--C65CsTGww

Изменено пользователем Милуша
  • Like 7

Поделиться сообщением

gagaga   
3 минуты назад, tosya2011 сказал:

Нет, в мебельном понадежнее, а тут ведь Зака так мотает, нельзя так с мебелью)

они тоже бывают не в форме ))

Поделиться сообщением

Tori   

Зачем на водокачке подставляться кому-то - от федерации, у которой и так все в шоколаде, до судейской и техпанели, у которых вряд ли есть желание на следующем старте ответно получить такое же наглое слепое судейство не в пользу их ээ предметов лоббирования?

ЧБ своих сторонников имеют, не только ИШ может после оценок прессовать с папочками и носом тыкать, что соперников не правильно отсудили, и звонить может не только дама на букву Б.

Поделиться сообщением

Chloe   

Ну может Галя и Света плохо спали, акклиматизация у них, или был митинг на предмет чистоты судейства, решили так сказать показательно отсудить. Просто хотели бы амерфедры прижучить ХД за стремный танец, эффективнее это было делать даже не на нацчемпе, а на ФГП, банально больше времени осталось бы на переделку танца. 

Я не знаю, я просто предположила. За те годы, что я смотрю танцы на льду и вижу, как много всего считается просто так, как многие технические косяки пропускают в пользу спортсмена, я делаю вывод, что нет, это не банально пара сделала ошибку и ее наказали, так бывает.
То, что его снесло в конце - это фигня. У них есть детали входа, есть ее положение дольше 3 секунду и его поза три секунды до того, как он остановился. На второй уровень там есть все требования, но им сняли четыре с лишним балла до базового и не посчитали ничего. Видимо расчехлили секундомер Барбары и посчитали так, что у него не было 3 секунд до остановки. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Я не знаю, я просто предположила. За те годы, что я смотрю танцы на льду и вижу, как много всего считается просто так, как многие технические косяки пропускают в пользу спортсмена, я делаю вывод, что нет, это не банально пара сделала ошибку и ее наказали, так бывает.
То, что его снесло в конце - это фигня. У них есть детали входа, есть ее положение дольше 3 секунду и его поза три секунды до того, как он остановился. На второй уровень там есть все требования, но им сняли четыре с лишним балла до базового и не посчитали ничего. Видимо расчехлили секундомер Барбары и посчитали так, что у него не было 3 секунд до остановки. 

Если ваша теория верна, она должна дать какое-то продолжение. Будь то смена танца, смена элементов, или банально ЧБ на ЧМ отсудят выше уже в обеих программах. 

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)

Если ваша теория верна, она должна дать какое-то продолжение. Будь то смена танца, смена элементов, или банально ЧБ на ЧМ отсудят выше уже в обеих программах. 

Это будет уже не так привлекательно). такие перевороты добавляют перчику в шоу под названием ф. к. , вона как все возбудились)) Не удивлюсь , если рулит ИСУ

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Calikalie   

А вижу там конаццкий след :super:

Ну точнее, скорее сошлись интересы всех трех дам в техпанели. Дуэту Галя+Света не нужен был запуск в космос ХД и уже в РТ их уровни рассматривали с лупой, а канадская Мари решила, что раз такая пьянка, то чего бы и не омедалить обе свои пары. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Fairy   
25 минут назад, Милуша сказал:

космоса бы и не было, поставь им за ПТ ну 124, например. Были бы в одних баллах с СБ. 

Если при грубом срыве ставить 124, это как раз не оставлять другим парам шансов на серебро ЧМ. А при таком раскладе как сейчас шансы на серебро появились сразу у нескольких пар, в том числе и у двух наших.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если при грубом срыве ставить 124, это как раз не оставлять другим парам шансов на серебро ЧМ. А при таком раскладе как сейчас шансы на серебро появились сразу у нескольких пар, в том числе и у двух наших.

А он не грубый, ну то есть визуально не настолько, что бы вах. Народ вон сидел удивлялся. Пока ситуация такая - Хаббел и при победе на ЧЧК, и при проигрыше остается серьезной силой, а вот до ЧЧК Чоки были темной лошадкой и только судейство здесь сделало их реальным претендентом на медаль ЧМ. Так что не соглашусь с вами. Могли судить Хаббел и не жестить, но и не задирать порог оценок Чок. Или вообще их отправить под Поже, если уж мы про шансы других пар на мировом первенстве. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Вроде как вот тут Шинед Керр дает анализ снижению у ХД, если у кого есть время, можно послушать

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=IIN0OgxWd0I

Она говорит, что его снесло. Но его снесло к концу поддержки, а не в начале. Им должны были посчитать те детали, которые они успели сделать до того момента, когда он остановился и пошел в сторону.

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

А вижу там конаццкий след :super:

Французский :D Гайяге устранял единственных лидеров сезона, которые еще не встречались очно с ПС, так сказать уравнял их с остальной толпой преследователей)) 

Поделиться сообщением

gagaga   

ну да, придется теперь смотреть ЧМ ))

Поделиться сообщением

Audrey   
4 часа назад, Такая сказал:

У них при визуально чистом элементе идёт потеря, и во вращении не первый раз. 

Ну где чистом то? Поддержка то на месте. А Зак решил прогуляться. В финале намного лучше исполнено.
К вращению у меня не первый год вопросы. Ну не может Зак 2 оборота либелы додержать без заваливания ноги так поставьте либелу Мэди. Вон Гийом никаких позиций кроме сидя не делает и ничего.

3 часа назад, Милуша сказал:

но судя по комментарию Мэдиссон, их накануне ЧЧК отсматривали спецы и никаких вопросов к поддержке не было. 

А какие вопросы к поддержке Никиты в ритмическом? В конкретном прокате недокрутил обороты потерял уровни. И здесь также. Исполнение подвело.

2 часа назад, VVV сказал:

и твиззлы как-то не так ехала, там тоже 3 уровень в итоге же?

Четвёртый оборот второго твизла на месте.

• Like 4

Поделиться сообщением

ESD   
3 часа назад, exp61 сказал:

Задумаешься тут, если у дочи с грибищами от техпанели всего на 10 баллов больше...

Это была её дочь? я не знала.

Может Хаббел наказали сейчас, чтобы они задумались и исправили к ЧМ? Но в любом случае это перебор, я понимаю, если бы они были с брозой, но чтобы совсем оказаться на 4 месте, это беспредел, с другими лидерами так не поступали, хотя в прокатах были явные ошибки(это я не конкретно о ком-то, а в целом). Тут точно  конкретно определенные люди с судьями и техпанелью поработали(кто там из них влиятельнее)

Я рада за Пайпер/Поля и Меди/Эван, но всё равно случившееся не укладывается в нормы обычного судейства своей дерзостью. Знак ли это или нет- всё определится на ЧМ.

И в чью пользу была такая работа проведена.;)

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
18 минут назад, Милуша сказал:

Вот и посмотрим. :)  Я думаю, второе. 
Ну а если правы те, кто пишет про третий фактор, что это от подрез крыльев от соперников, то где-то будет ответка. Например, на мире. Или в бан-лист вслед за Пономаренко старшим. 

Upd. К моей теории вдруг вспомнилась Вагнер на ЧСША, когда она проиграла компоненты. Артуюнян потом открыто сказал: а ее федерация решила наказать и не пустить. 
_ _ _

А так самые аномальные баллы на этом турнире - это баллы Вивер. Ну, блин, это же 2005 год, Елена Грушина-Руслан Гончаров. Этот Поже со скрипучими суставами и спиной крючком, трясущая руками Вивер, все такое нафталиновое, молью побитое. И весь танец из чужих цитат. И как их пихают в этот топ, а им место уже давно в макулатуре, а не в топе. 
Чок огонь, невероятно хороши они. И какие танцевальные. 
ГП тоже супер. Нравится их пт с каждым прокатом все больше и больше. 
Глобально их танцы гораздо интереснее, чем наши два целых три десятых землекопа. Одни на костылях из ТАТ и Филимоновны, вторые с твизлом в Челябинске. А кому он нужен в том Челябинске? И самое важное - наши играют французскую жизнь. Смотреть на бракованные подделки такое себе удовольствие. А здесь тебе и раритет 2005 года, и арт-хаус, и модерн, и классика, и танец. И все со своим лицом. Разве только Хавайек хочет быть Пападакис.  Посмотрела я эти танцы и теперь думаю, а получится у наших ворваться в пятерку?

Изменено пользователем Chloe
  • Like 9

Поделиться сообщением

Daena   

Едем в Майами!

giphy.gif

• Like 4

Поделиться сообщением

Fairy   
22 минуты назад, Милуша сказал:

А он не грубый, ну то есть визуально не настолько, что бы вах. Народ вон сидел удивлялся. Пока ситуация такая - Хаббел и при победе на ЧЧК, и при проигрыше остается серьезной силой, а вот до ЧЧК Чоки были темной лошадкой и только судейство здесь сделало их реальным претендентом на медаль ЧМ. Так что не соглашусь с вами. Могли судить Хаббел и не жестить, но и не задирать порог оценок Чок. Или вообще их отправить под Поже, если уж мы про шансы других пар на мировом первенстве. 

ХД - сильные соперники, но не более чем остальные несколько пар претендующих на серебро ЧМ. В элиту, которой прощают ошибки, ХД не пустили, а значит - у других пар есть шанс с ними бороться, причём даже при чистом прокате ХД.

Поделиться сообщением

Audrey   

Вращение второго уровня потому что без либелы. Зак не додержал два оборота.

• Like 6

Поделиться сообщением

Aliss   
18 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

А мне никто не понравился. Унылый турнир, почти как Европа. И танцы финишируют в том же порядке, сделав его ещё унылей.

Это вы отожгли

5 часов назад, Милуша сказал:

Поменяют поддержку да и все к ЧМ, но судя по комментарию Мэдиссон, их накануне ЧЧК отсматривали спецы и никаких вопросов к поддержке не было. 

спецы смотрели поддержку, показанную отдельно, или в целиковом прокате, Меди не уточнила? Разница то есть

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Chloe сказал:

И самое важное - наши играют французскую жизнь. Смотреть на бракованные подделки такое себе удовольствие

то ли дело гимнастика. прыжки через коня -раритетные :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.