Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Чемпионат четырех континентов, Анахайм (США) 2019

Recommended Posts

(изменено)
Только что, siamych сказал:

И Кацалапову — что ФГП? :lol:

Ему то что? Ну был бы 3м там, а не 2. ГФ пока не ставят за ПТ больше 120 с копейками. 

Тут скорее впору Джону расстраиваться было, не попал бы в финал. 

Изменено пользователем Милуша
  • Like 1

Поделиться сообщением

siamych   
Только что, Милуша сказал:

Ему то что? Ну был бы 3м там, а не 2. ГФ пока не ставят за ПТ больше 120 с копейками. 

Тут скорее впору Джону расстраиваться было, не попал бы в финал. 

Ну так-то еще и ПС пропустили, но как-то об этом стыдливо умалчивают при размахивании серебром ФГП, а  везение Степановой из-за пропуска Мэдички передают и там, и тут. Дело-то житейско-спортивное — кто-то пропускает по какой-то причине и приносит этим кому-нибудь дополнительную плюшку, у многих можно найти подобное везение в карьере.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, siamych сказал:

Ну так-то еще и ПС пропустили, но как-то об этом стыдливо умалчивают при размахивании серебром ФГП, а  везение Степановой из-за пропуска Мэдички передают и там, и тут. Дело-то житейско-спортивное — кто-то пропускает по какой-то причине и приносит этим кому-нибудь дополнительную плюшку, у многих можно найти подобное везение в карьере.

Стыдливо или нет, но по сути у СК с этапов никто не снимался, и свои 2-2 места они заняли в борьбе со всеми заявленными. 

• Like 10

Поделиться сообщением

exp61   
6 часов назад, ESD сказал:
Австралийка радовалась этим оценкам, а тренер была задумчива.

Задумаешься тут, если у дочи с грибищами от техпанели всего на 10 баллов больше...

Поделиться сообщением

siamych   

Стыдливо или нет, но по сути у СК с этапов никто не снимался, и свои 2-2 места они заняли в борьбе со всеми заявленными. 

Снялись с других этапов, которые могли повлиять на распределение медалей ФГП или допущения «повезло...., что снялись....» работает только со Степановой,  а с Никитой — нет? :D

Поделиться сообщением

VVV   
34 минуты назад, Милуша сказал:

В этом сезоне так по-крупному в первый, на вращении да, теряли уровни, но кто в этом сезоне их не терял на элементах?

Не вижу трагедии, просто ошиблись, бывает, уж подтягивать теорию под результат я бы точно не стала. 

После ЧЧК стало еще более очевидным, что на ЧМ будет острая борьба не 1-2, а как минимум 5-6 пар. ПС не считаю, у них иммунитет и статус "специально приглашенной звезды". 

И любая ошибка может стать критичной, посмотрим кто и что наработает, осталось чуть больше месяца до Японии.

Ну навскидку сразу приходит в голову косяк в Канаде на другой поддержке, когда они СК проиграли произвольный. Вращением проиграли произвольный на ЧСША. ВСе время то там, то тут не добирают пару баллов. И они снова поменяли рисунок танца и порядок элементов после финала ГП. Наверное, не удобно. Может, наконец, займутся серьезнее такими огрехами. Сегодня Мэдди не в ногах была, она еще споткнулась пару раз в промежутках. И на поддержке не сгруппировалась в первом положении, и твиззлы как-то не так ехала, там тоже 3 уровень в итоге же? Но и сказать, что она во всем виновата нельзя, т.к. Зака повело на втором положении, где Мэдди работала идеально.

• Like 1

Поделиться сообщением

exp61   

Оооо...!!! Вот это сюрпрайз! ЧБ с золотом! и ГП с медалью! 

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Ну навскидку сразу приходит в голову косяк в Канаде на другой поддержке, когда они СК проиграли произвольный. Вращением проиграли произвольный на ЧСША. ВСе время то там, то тут не добирают пару баллов. И они снова поменяли рисунок танца и порядок элементов после финала ГП. Наверное, не удобно. Может, наконец, займутся серьезнее такими огрехами. Сегодня Мэдди не в ногах была, она еще споткнулась пару раз в промежутках. И на поддержке не сгруппировалась в первом положении, и твиззлы как-то не так ехала, там тоже 3 уровень в итоге же? Но и сказать, что она во всем виновата нельзя, т.к. Зака повело на втором положении, где Мэдди работала идеально.

Да, у Мэдиссон 3 уровень за твизлы. Но я все таки не вижу глобальной проблемы, так что бы кричать - все пропало. Не пропало, до ЧМ есть время. Глобально там один траббл - это сам ПТ, который выглядит менее выигрышно, чем целый ряд танцев текущего сезона. 

А в целом в сборной ЧСША ситуация не изменилась, она как и в прошлом цикле складывается примерно так - есть несколько пар, примерно равных не то, что по силе, а по восприятию у судей. Одна косякнула - вторая вышла вперед. 

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Такая сказал:

Да. Нет запаса прочности. Не хватает скорости на вращения и поддержки. Это и визуально выглядело на тоненького, вот и поймали. А на ЧМ с такой ошибкой можно и за топ-6 улететь. 

Мне они нравятся и я хотела бы, чтобы они боролись в этом цикле. 

У них много мелких косяков на РАЗНЫХ элементах. А запаса прочности в этом году ни у кого нет, догоняющие ПС пары более-менее сравнялись, нет явного преимущества ни у кого. Мэдди сегодня была не в ногах, это да. Так и другая Мэдди сегодня не блистала, как на ЧСША. Но нельзя всегда быть в 100% форме. Совсем недавно был ЧСША. И у них вторая смена часового пояса за 2 недели. Вот лично я умираю от этого графика, для Восточного побережья очень неудобное время. А им каково?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

догоняющие ПС пары более-менее сравнялись, нет явного преимущества ни у кого

Тем интереснее будет ЧМ, хочется пожелать всем чистых прокатов) тогда будет любопытно как ляжет карта техпанели и судейских голосов. 

• Like 5

Поделиться сообщением

VVV   

Да, у Мэдиссон 3 уровень за твизлы. Но я все таки не вижу глобальной проблемы, так что бы кричать - все пропало. Не пропало, до ЧМ есть время. Глобально там один траббл - это сам ПТ, который выглядит менее выигрышно, чем целый ряд танцев текущего сезона. 

А в целом в сборной ЧСША ситуация не изменилась, она как и в прошлом цикле складывается примерно так - есть несколько пар, примерно равных не то, что по силе, а по восприятию у судей. Одна косякнула - вторая вышла вперед. 

Я тоже не вижу  глобальной проблемы, хотели бы опустить Мэдди, не ставили бы такие ГОЕ. Танец судьям вполне заходит для его общей невыигрышности. Но они работают над ним, все время что-то меняют. В следующем году умнее будут ))). 

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Я тоже не вижу  глобальной проблемы, хотели бы опустить Мэдди, не ставили бы такие ГОЕ. Танец судьям вполне заходит для его общей невыигрышности. Но они работают над ним, все время что-то меняют. В следующем году умнее будут ))). 

Вообще сезон, лично для меня, складывается неожиданно. Я ждала, что в этом году ХД рванут на волне своего успеха и составят реальную конкуренцию ПС, а они пока, по крайней мере, всего лишь одни из. Не ждала, что конкуренты так прибавят и дадут бой. 

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   

Вообще сезон, лично для меня, складывается неожиданно. Я ждала, что в этом году ХД рванут на волне своего успеха и составят реальную конкуренцию ПС, а они пока, по крайней мере, всего лишь одни из. Не ждала, что конкуренты так прибавят и дадут бой. 

Да, согласна. ХД свой прорыв делали на конкуренции с ШШ, на азарте от смены тренеров, все это было в прошлом цикле. В этом году у них естественная усталость после ОИ + весенние, летние туры со Старзами + ранние старты, что не дало нормального отдыха. Но и комфортная атмосфера в начале сезона  - ШШ ушли, ЧБ оперировались и слили конец прошлого цикла. Глаз не горит, и толком не отдыхали. Тяжелые 2 сезона.

Сейчас ЧБ в хорошем положении - азарт, много сил после длительного отдыха, жаждут побед, конкуренция с ХД и желание их обойти. Ну вот сейчас взбодрят ХД.

Но дорога длинная, еще 3 года впереди, силы надо рассчитывать на 3 года. 

• Like 6

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Но дорога длинная, еще 3 года впереди, силы надо рассчитывать на 3 года. 

Соглашусь, в первый послесочинский сезон мне казалось, что ШШ надо заканчивать, так и будут болтаться в конце пелотона, но удачная постановка и некий апгрейд восприятия пары, смогли дать им толчок для рывка, так что я бы пока никого не списывала, мало ли что к Пекину кто натанцует) 

Поделиться сообщением

gagaga   
4 часа назад, lamagica сказал:

https://twitter.com/i/status/1094746210831863809

тут гифка с той самой поддержкой

Это не заливная рыба поддержка, это сцена из мебельного магазина.

• Like 2

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, siamych сказал:

И Кацалапову — что ФГП? :lol:

И Фабри, что ФГП. 

Поделиться сообщением

Dach   

Только что проснулась, увидела фото пьедестала, и что-то я a шоке, товарищи.  А Хаббел-то где? Все, алез? Пора паковать чемоданы из Монреаля? Чую права Хлои, кто-то да упакует. И попрошайки Виверы сияют лицами на втором месте, я аж огорчилась, Академик, этот передвижной памятник сутулости, уже совсем не фигурист, а смотрите-ка, тянем-потянем. Ну хоть за Пайпер радостно, и то хлеб.

Эх, а я-то думала что Хаббел в этом году после прошлогодних успехов наберет форму, поставит годные танцы и о попытается дать бой ПС, но куда там. В этой компании бодипозитивных,  старцюющих пенсионеров,  и отчаянно шагающих,  ПС недосягаемы как звезды небесные для ползающих по земле.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, omms сказал:

Николай по - моему всплакнул, глаза блестели :D

Это фирменный прием Николая, идет как часть программы. 

6 часов назад, omms сказал:

Да, Chloe, наверное первыми ХД пойдут из теремка 

:D Хлоя знает, о чем пишет. 

Короче, моя версия такая, что ХД просто наказали. Ребята-товарищи, базовые и первые уровни ведущим парам просто так не ставят. За что наказали? Не знаю. Может быть, федерация говорила менять танец, а они фыркнули. Может быть, говорили менять форму (хотя вряд ли). Просто поверьте моему насмотренному глазу, просто так не срезают по 10 баллов одним движением руки у лидеров. Уж сколько я видала технических косяков у той же Тессы в последние два сезона, там вообще подвозили 14 человек слепых и с одной кнопкой +3. Видала у Вивер, когда она под носом бригады не бралась за конек вовремя и ничего им не было за это. Даже у ПС кое-чего видала, но вам не скажу :lol:.  
Мне все-таки кажется, что это смена танца. Вот ДУ при Зуевой очень четко работали с федерацией, партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть". Сказали поменять Ла страду, те быстро поменяли. Ну и вообще, насколько я слышала, Марина с федерацией не спорила, а плодотворно работала. 
Но обольщаться не стоит. Они сейчас получили веслом по одному месту, скорее всего уже подходили к Ляпиной и она сказала, в чем проблема. Так что Мэди Ха сбрасывать со счетов не нужно. Хотя я по-прежнему считаю, что Мэди Чо будет бороться с ней за серебро и выиграет его

• Like 11

Поделиться сообщением

Yuliya   
(изменено)
4 минуты назад, Chloe сказал:

Короче, моя версия такая, что ХД просто наказали.

Помнится, американская федра настойчиво советовала ХД поменять КТ в сезон блюза, но они настояли на своём и в Хельсинки с ним были третьими. Никто их тогда почему-то не наказывал. А сейчас-то с чего? Ну, не самый удачный танец, но и не провальный. Зак вообще считает, что самый лучший, и на ЧМ они всё же дёрнут ПС.) Самомнение, конечно, фантастическое.

Изменено пользователем Yuliya

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Chloe сказал:

Короче, моя версия такая, что ХД просто наказали. Ребята-товарищи, базовые и первые уровни ведущим парам просто так не ставят. За что наказали? Не знаю.

А я не люблю сложные версии. Поэтому думаю, что всего лишь в американской федерации ничего не меняется ровно так же, как и в нашей.

Просто лобби, которое давно двигает ХД против ЧБ, в этот раз облажалось.

А облажалось тоже по привычной и нам картинко - фигурситы сами так подставились, что, как говорится, не грех и подтопить.

Особенно если в панели есть и третья заинтересованная сторона, которой выгодно при невозможности вообще убрать соперника-федерацию начать не давать укреплять позиции одному лидеру, чтобы все соперники теряли-подмимались, болтаясь по таблице вне уверенного лидерства.

Так что в этот раз просто все сошлось в пользу ЧБ. Как раньше иногда не сходилось.

Рано одним радоваться, а вторым в грусть впадать.)

Поделиться сообщением

Только что, Yuliya сказал:

Помнится, американская федра настойчиво советовала ХД поменять КТ в сезон блюза, но они настояли на своём и в Хельсинки с ним были третьими. Никто их тогда почему-то не наказывал. А сейчас-то с чего? Ну, не самый удачный танец, но и не провальный. Зак вообще считает, что самый лучший, и на ЧМ они всё же дёрнут ПС.) Самомнение, конечно, фантастическое.

Хм.. да и ткнуть носом можно было на национальном чемпионате. ИМХО. 

Поделиться сообщением

Aliss   
18 часов назад, absTractor сказал:

А при чем тут PCS, по крайней мере 4 из них ? Уровень программинга, хорео, интрепретации, скольжения, презентации у Шомы - супертоповый, а у Бояна как было тяп-ляп опа-опа, так и осталось.

тяп-ляп и опа-опа - уровень Лори Николь, надо запомнить

и не я это сказала

у Шомы чего не было в ПП, так это презентации, ему просто было не до этого, он за прыжки боролся из последних сил

самое большое количество беговых из топов обычно в программах Шомы 

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
2 минуты назад, Chloe сказал:

Они сейчас получили веслом по одному месту, скорее всего уже подходили к Ляпиной и она сказала, в чем проблема

Угу, в подробностях еще и подсказала, как поправить))

Если серьезно, то не думаю, что Лозоны и сами не видят, в чем там проблема.

Баг там просто в кг лишних и криво выбранном. Поэтому хоть нарассказывайся Ляпина, лететь будет периодически.

Как у любого в такой безобразной спортивной форме.

Поделиться сообщением

Tori   

Хм.. да и ткнуть носом можно было на национальном чемпионате. ИМХО. 

Во что ткнуть, если ошибка тупо исполнительская и локальная?

Поделиться сообщением

omms   

Да, англичанин не фанат ХД, 103 и давайдосвидания на 6 место, своя судья на 4 место (Грузия Чок на 4 отправила, а Польша и бритиши Уивер на пятое- всё сложно) 

https://pbs.twimg.com/media/DzFTG00UcAEIuzp.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Во что ткнуть, если ошибка тупо исполнительская и локальная?

В слабую постановку ПТ. 

Поделиться сообщением

Fairy   
7 минут назад, Chloe сказал:

Короче, моя версия такая, что ХД просто наказали. Ребята-товарищи, базовые и первые уровни ведущим парам просто так не ставят. За что наказали? Не знаю. Может быть, федерация говорила менять танец, а они фыркнули. Может быть, говорили менять форму (хотя вряд ли). Просто поверьте моему насмотренному глазу, просто так не срезают по 10 баллов одним движением руки у лидеров. Уж сколько я видала технических косяков у той же Тессы в последние два сезона, там вообще подвозили 14 человек слепых и с одной кнопкой +3. Видала у Вивер, когда она под носом бригады не бралась за конек вовремя и ничего им не было за это. Даже у ПС кое-чего видала, но вам не скажу :lol:.  
Мне все-таки кажется, что это смена танца. Вот ДУ при Зуевой очень четко работали с федерацией, партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть". Сказали поменять Ла страду, те быстро поменяли. Ну и вообще, насколько я слышала, Марина с федерацией не спорила, а плодотворно работала. 
Но обольщаться не стоит. Они сейчас получили веслом по одному месту, скорее всего уже подходили к Ляпиной и она сказала, в чем проблема. Так что Мэди Ха сбрасывать со счетов не нужно. Хотя я по-прежнему считаю, что Мэди Чо будет бороться с ней за серебро и выиграет его

А я думаю, что это наша Федра расстаралась, чтобы ХД при любых прокатах не запускали в космос. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.