Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Чемпионат Европы 2019 - Минск, 21-27 января

Recommended Posts

ESD   

https://www.isu.org/figure-skating/figure-skating-events/figure-skating-calendar/eventdetail/11802/-/isu-european-figure-skating-championships?templateParam=11

Официальная страница:

http://skating.by/meropriyatiya/chempionat-evropy-po-figurnomu-kataniyu-na-konkah-2019

Россию представляют:

Мужчины:

Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин 

Женщины:

Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова

Пары:

Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Наталья Забияко - Александр Энберт, Александра Бойкова - Дмитрий Козловский

Танцы:

Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Александра Степанова - Иван Букин, Софья Евдокимова - Егор Базин

• Like 2

Поделиться сообщением

omms   
7 часов назад, omms сказал:

Российская спортивная пара Наталья Забияко и Александр Энберт не выступят на чемпионате Европы, который пройдет в Минске с 21 по 27 января, сообщает Федерация фигурного катания России (ФФКР).

Фигуристы снялись по медицинским причинам.

«В ближайшее время Александру будут организованы дополнительные медицинские обследования, а также определена программа лечения и реабилитации», – говорится в пресс-релизе ФФКР. 

Первыми запасными российской команды по итогам национального чемпионата в Саранске стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Источник — ФФКР

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

А списков нет ещё, я не нашёл на ису.орг? Костнер с Фернандесом будут?

Дедлайн 31 декабря.

• Like 1

Поделиться сообщением

Впрочем если и приедут, то проигрывать. Мотивированый Макс роет лёд, ну а после ёлок не сильно формой блистают.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Если у Хавьера будет мотивация красиво завершить спортивную карьеру, то и он нароет. Тем более база у него есть не хуже Ковтуна, ну а в компонентах ему никогда не отказывали.

Поделиться сообщением

lalana   
Только что, Sunny-spot сказал:

Если у Хавьера будет мотивация красиво завершить спортивную карьеру, то и он нароет. Тем более база у него есть не хуже Ковтуна, ну а в компонентах ему никогда не отказывали.

Хавьер нигде не появлялся с ОИ занимается  болтологией.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, lalana сказал:

Хавьер нигде не появлялся с ОИ занимается  болтологией.

Где он должен был появиться, если сразу было известно, что в серии ГП его не будет? По Челленджерам поездить или ещё менее рейтинговым соревнованиям? Или запечатлеть свои тренировки, чтобы не было высказываний про болтологию? Прыжки к ЧЕ восстановит, если там будет заканчивать. Для этого ему нет необходимости ездить по Челленджерам.

Поделиться сообщением

lalana   

Где он должен был появиться, если сразу было известно, что в серии ГП его не будет? По Челленджерам поездить или ещё менее рейтинговым соревнованиям? Или запечатлеть свои тренировки, чтобы не было высказываний про болтологию? Прыжки к ЧЕ восстановит, если там будет заканчивать. Для этого ему нет необходимости ездить по Челленджерам.

Кто его тренирует

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, lalana сказал:

Кто его тренирует

Он сам себя тренировать вполне уже может. Покорять новые вершины с новыми прыжками уже не нужно.

Поделиться сообщением

Он сам себя тренировать вполне уже может. Покорять новые вершины с новыми прыжками уже не нужно.

Никто не может сам себя тренировать на серьёзном уровне, даже Ханю зачем-то нужен тренер. А уж Фернандесу тем паче. А чего он в прошлом году красиво не закончил, после олимпийского пьедестала, неужто так хотел в Минск (прекрасный город)?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Никто не может сам себя тренировать на серьёзном уровне, даже Ханю зачем-то нужен тренер. А уж Фернандесу тем паче. А чего он в прошлом году красиво не закончил, после олимпийского пьедестала, неужто так хотел в Минск (прекрасный город)?

На ЧМ что ли? Так там японцы красиво могли не дать закончить. В Европе конкуренция ниже. 

Ханю тренируется не ради одного старта в году, а планировал  полный сезон.

Да и откуда уверенность, что он не поедет перед ЧЕ или ЧМ, куда соберётся, тренироваться в Канаду? Весь сезон смысла тренироваться нет в Канаде ради одного старта в сезоне. А поддерживать форму он может и на шоу. 

Короче у меня вывод такой. Как соревнующиеся могут ничего не прыгнуть, так и приехавший на один старт Фернандес всё отпрыгать. Отсутствие формы- это не болезнь и не травма, её набрать всё же проще, чем вылечить травмы. Январь или март покажет.

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

На ЧМ что ли? Так там японцы красиво могли не дать закончить. В Европе конкуренция ниже. 

Ханю тренируется не ради одного старта в году, а планировал  полный сезон.

Да и откуда уверенность, что он не поедет перед ЧЕ или ЧМ, куда соберётся, тренироваться в Канаду? Весь сезон смысла тренироваться нет в Канаде ради одного старта в сезоне. А поддерживать форму он может и на шоу. 

Короче у меня вывод такой. Как соревнующиеся могут ничего не прыгнуть, так и приехавший на один старт Фернандес всё отпрыгать. Отсутствие формы- это не болезнь и не травма, её набрать всё же проще, чем вылечить травмы. Январь или март покажет.

На ОИ. 

У меня нет уверенности что не поедет естессн, я просто высказываю мнение, что шоу-формы будет мало. 

Поделиться сообщением

Dach   

Так у Каролины же  травма ноги, упала с лестницы. Так что вряд ли она будет заявляться,  даже если нога уже в порядке то формы-то после простоя совсем нет.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

На ОИ. 

У меня нет уверенности что не поедет естессн, я просто высказываю мнение, что шоу-формы будет мало. 

Так на ОИ тоже были японцы. Красиво, я имею ввиду именно золото.

Если поедет прямо с шоу на Чемпионат, то, конечно, будет недостаточно. Но я всё же думаю , он не недооценивает соперников и будет тренироваться, врядли прыжки растерял. Они их годами прыгают.

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Так у Каролины же  травма ноги, упала с лестницы. Так что вряд ли она будет заявляться,  даже если нога уже в порядке то формы-то после простоя совсем нет.

Ага, значит вычёркиваем. Я вот думаю рейтинг потеряет надо оно ей будет вообще возвращаться в подвальные разминки.

Поделиться сообщением

omms   

Видела (с экрана) Хавьера на показательных чемпионата Испании, ну такое, ездил руки воздевал (и ездил не как Патрик, прямо скажем), про прыжки даже не помню были ли они, но если и были, то я подумала "какой ЧЕ"? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Так на ОИ тоже были японцы. Красиво, я имею ввиду именно золото.

Если поедет прямо с шоу на Чемпионат, то, конечно, будет недостаточно. Но я всё же думаю , он не недооценивает соперников и будет тренироваться, врядли прыжки растерял. Они их годами прыгают.

Некоторые считают что бронза ОИ круче. 

Годами прыгать и в соревновательном режиме отпрыгать это ж разное. У нас последний чемпион Европы Плющенко, я не путаю?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Некоторые считают что бронза ОИ круче. 

Годами прыгать и в соревновательном режиме отпрыгать это ж разное. У нас последний чемпион Европы Плющенко, я не путаю?

Медаль ОИ сама по себе лучше медали ЧЕ. Может если не доедет, то в итоге так и скажет.

Конечно, разное. Можно на разминке всё прыгнуть, а в самом прокате ничего. Но это ж не говорит о том, что они все забыли вдруг как прыгать.

У России  да Плющенко, потом то Жубер, то Вернер, то Амодио, то Фернандес.

Поделиться сообщением

Медаль ОИ сама по себе лучше медали ЧЕ. Может если не доедет, то в итоге так и скажет.

Конечно, разное. Можно на разминке всё прыгнуть, а в самом прокате ничего. Но это ж не говорит о том, что они все забыли вдруг как прыгать.

У России  да Плющенко, потом то Жубер, то Вернер, то Амодио, то Фернандес.

Не знаю, мне кажется медали сейчас сравнивать можно только по капитализации, после ОИ возможно больше контрактов, спонсоров, то-сё, но кто-то (особенно европеец, где ФК почти помре) и после ЧЕ может развернуться ого-го. А что касается какой-то сакральной важности, то если как итог четырёхлетия и то это всеми силами сейчас нивелируют, то недопустят, то "женщины" на один сезон.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
36 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не знаю, мне кажется медали сейчас сравнивать можно только по капитализации, после ОИ возможно больше контрактов, спонсоров, то-сё, но кто-то (особенно европеец, где ФК почти помре) и после ЧЕ может развернуться ого-го. А что касается какой-то сакральной важности, то если как итог четырёхлетия и то это всеми силами сейчас нивелируют, то недопустят, то "женщины" на один сезон.

Ну конкретно Фернандесу медалью с ЧЕ одной больше, одной меньше. Если брать во внимание, что последние годы для него это привычно.

А ОИ всё-таки получил то, что не удалось 4 года назад. Но может быть и так , что просто поучаствует в ЧЕ, а медали раздадут по прокатам.

В любом случае , если Коляда оклемался,  Ковтун будет с ним соперничать. Да, и может какой "выскочка" к концу сезона наберёт форму.

Им ещё рано про рекламные контракты думать, если хотят выиграть что-то помимо ЧЕ.

Поделиться сообщением

Да, и может какой "выскочка" к концу сезона наберёт форму.

Самарин :super:  

Вот с Алиевым и Вороновым получилось плохо, а ведь Сергей мог бы дерзнуть, как ни странно это звучит в 2019 году. Впрочем вспомнил про Воронова и тут же про воспрявшего Бжезину, не, полюбак не быть бы Сироже ЧЕ. А на старости лет как было бы легендарно.

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Sunny-spot сказал:

Он вроде говорил, что хочет повторить достижение Плющенко и стать семикратным ЧЕ. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Самарин :super:  

Вот с Алиевым и Вороновым получилось плохо, а ведь Сергей мог бы дерзнуть, как ни странно это звучит в 2019 году. Впрочем вспомнил про Воронова и тут же про воспрявшего Бжезину, не, полюбак не быть бы Сироже ЧЕ. А на старости лет как было бы легендарно.

С Вороновым да, единственный отобрался в финал, ну и что, что по принципу "главное участие".  Вот нет у мужчин разнообразия вроде бы такого, а даже им 3 мест не хватает. Не знаешь , когда демонстрировать свой максимум и самое главное, не всегда можешь продемонстрировать в самый важный момент из-за травм.

А кто в запасных? Им тоже надо быть до соревнований готовыми как показывает печальный опыт Воронова.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Calikalie сказал:

Он вроде говорил, что хочет повторить достижение Плющенко и стать семикратным ЧЕ. 

Вот и я думаю, что найдёт для себя мотивацию для участия в ЧЕ. Тем более он ничего не теряет.

Поделиться сообщением

А кто в запасных? Им тоже надо быть до соревнований готовыми как показывает печальный опыт Воронова.

Так они с Алиевым в запасных. 

Поделиться сообщением

ESD   
1 минуту назад, omms сказал:

Каролина Костнер пропустит чемпионат Европы в Минске из-за травмыhttps://rsport.ria.ru/20181228/1548863646.html

Жаль, что не выступит. В шоу она 4 января выступает. Но шоу - это не соревнования, прыгать не надо.

Поделиться сообщением

ESD   
19 часов назад, omms сказал:

А что конкретно у Забияко/Энберта случилось, что за травма-кто-нибудь в курсе? На ГП все в порядке было, никто не жаловался, я может быть что-то пропустила?

Поделиться сообщением

omms   
1 минуту назад, ESD сказал:

А что конкретно у Забияко/Энберта случилось, что за травма-кто-нибудь в курсе? На ГП все в порядке было, никто не жаловался, я может быть что-то пропустила?

На разных форумах столько теорий, все гудят, за основу почти всех домыслов взят комментарий со спортса от болельщика ЗЭ 

http://3cfbf595aefe.png

Комментарий сразу все приняли на веру. Версии одна другой "лучше" : повышенный гемоглобин, проблемы с сердцем, Забияко хотят поставить с Климовым, а Энберта в отставку, ЗЭ слили, чтобы у мозеровских итальянцев была медаль ЧЕ, ЗЭ слили, чтобы у России было золото ЧЕ в танцах (:lol:, я понимаю, что не смешно, но казалось бы, причём здесь Энберт?) 

Но это всё трёп на форумах, официального разъяснения нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.