Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Aliss

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2019

Recommended Posts

olgal   
6 минут назад, Chloe сказал:

Но вам же нечего мне сказать, кроме как пытаться самоутвердиться шутейками, в которых ни чувства юмора, ни стиля, ни таланта. 

Напишите что-нибудь по теме. А, стоп. Я и забыла, что у вас совсем пусто и нечего сказать.

Вам - нечего, ибо вы аргументов не воспринимаете, либо 100500 раз выворачиваете их наизнанку, либо хитро (как вам кажется) "перекрашиваете" тему - например, смещая невыгодные для вашей позиции акценты. 

Ваше мнение о моем/чьем-либо чувстве юмора меня не интересует. Вообще.

По теме все давно написано (повторяю для особо одаренных). 

Кажется, на сей раз у вас случился переход на личности, так вот отсюда и алаверды.

Ах, да, последнее слово всегда должно остаться за вами :D

Аминь.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Daena сказал:

О, Турсынбаева же. Она ведь по заветам Ани75 бухнулась там Тутберидзе в ноги и слезно вымолила прощение. Летом еще говорили, что уж теперь-то ЭТ покажет Орсеру с ней кузькину мать. Че там, кстати?

Да все тоже самое у Турсынбаевой, от перемены тренеров результат не меняется.

• Like 3

Поделиться сообщением

Evgenii   

Призываю к благоразумию и прекращению склок! 🙏

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Daena сказал:

О, Турсынбаева же. Она ведь по заветам Ани75 бухнулась там Тутберидзе в ноги и слезно вымолила прощение. Летом еще говорили, что уж теперь-то ЭТ покажет Орсеру с ней кузькину мать. Че там, кстати?

Наверное, коньки в мусорку выбрасывает и с мамой на тренировки ходит. Сама виновата, лол. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, olgal сказал:

Вам - нечего, ибо вы аргументов не воспринимаете, либо 100500 раз выворачиваете их наизнанку, либо хитро (как вам кажется) "перекрашиваете" тему - например, смещая невыгодные для вашей позиции акценты. 

Ваше мнение о моем/чьем-либо чувстве юмора меня не интересует. Вообще.

По теме все давно написано (повторяю для особо одаренных). 

Кажется, на сей раз у вас случился переход на личности, так вот отсюда и алаверды.

Ах, да, последнее слово всегда должно остаться за вами :D

Аминь.

Разве у вас есть аргументы? Откуда, если вы не пишете по теме форума, по теме фк, прокатов, техники, скольжения. Информативность ваших постов равно нулю, поэтому мне странно читать сейчас про какую-то аргументацию. Я сюда хожу по двум причинам: первая - поговорить про фк, вторая - пользователи с чувством юмора. У вас нет ни первого, ни второго, говорить с вами решительно не о чем, не за чем и противно. Вы кидаетесь дерьмом, пытаясь развести срач, но с вами его устраивать скучно, потому что у вас нет основной мысли, которую вы хотите донести. 

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Fairy сказал:

Да все тоже самое у Турсынбаевой, от перемены тренеров результат не меняется.

Как и у всех остальных.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lisisa сказал:

Джуну 17 только-только исполнилось. Через какое взросление он прошел?

Вы рост его два года назад и сейчас не пытались сравнить? Посмотрите, забавы ради. Два года он рос как на дрожжах, в результате чего у него был дисбаланс и травмы. Так вот, в этом году пока молодцом, держится. Если вы ещё собираетесь заставить расти, он просто выйдет из ростовой зоны для одиночника. В нем почти 180 см роста. 

Так вот, был мелочью, стал рослым для одиночника молодым человекомза очень короткое время. Не развалился пока. Почему это, простите, нельзя засчитать заслугой тренеров и самого Джуна, пока мне неясно. 

Изменено пользователем peregrine_falcon
  • Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, tosya2011 сказал:

У меня таз еще больше, чем у Каори, а я не прыгаю(

Отличный аргумент. Это к чему было сказано? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fairy сказал:

Взрослых спортсменок мне покажите у Этери, у других как раз есть и юниоры, и взрослые - есть удачи во взрослых и неудачи. Век спортсменки ЭТ заканчивается в 16 лет, в особых случаях - в 18.

Как раз Сотникова во вью очень подробно рассказывала как ее вели и писала о том, что травм не было, вообще. Травмы начались после Сочи, когда ушла мотивация и с ней вместе форма.

Ей просто стукнуло 18 лет после ОИ, как ни удивительно, стал ты или не стал ОЧ к этому возрасту, травмы очень активизируются.

А когда начинаются травмы, а цель при этом достигнута, мотивация слабеет, форма тоже падает.

Почему не складывается у остальных, более мотивированных фигуристок Буяновой , в этом возрасте, вопрос. 

Как-то вот Саханович не развалена, ей почти 19. Константинова для своего возраста и роста просто очень неплоха.  Такие вот нетоповые тренеры кое-какие задачи решают.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
3 минуты назад, МLidia0912 сказал:

Ей просто стукнуло 18 лет после ОИ, как ни удивительно, стал ты или не стал ОЧ к этому возрасту, травмы очень активизируются.

А когда начинаются травмы, а цель при этом достигнута, мотивация слабеет, форма тоже падает.

Почему не складывается у остальных, более мотивированных фигуристок Буяновой , в этом возрасте, вопрос. 

Как-то вот Саханович не развалена, ей почти 19. Константинова для своего возраста и роста просто очень неплоха.  Такие вот нетоповые тренеры кое-какие задачи решают.

Аделина как раз очень подробно рассказывала об этом, и говорила, что ей не хватило толчка от Буяновой, чтобы собраться, замотивироваться, прийти в форму и вернуться.

Стася - да, в этом плане интересно читать ее вью насчет формы, подготовки , а также и вью Чеботаревой о  том, как мягко, не форсируя подводила и как ее берегла.

Сима - увидим, тут пока бы не загадывала, Сима -= у нас девушка спонтанная и  противоречивая))

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lisisa сказал:

Пожалуйста. Вот Вам торс. Из этой фотографии следует что Сатоко должна четверные скакать. Тут Вам и торс и крепенькие ножки. 

rue7b89b84fac.jpg

И? Вы меня пытаетесь убедить, что это тоненькие ножки под стать медведевским или щербаковским? Ну-ну. Верьте и дальше. 

По крайней мере, на своих «тоненьких» ножках, Рика не скрадывает на старших зубцовых  - что лутц, что флип классические, с зубца, в отличие от более «крепкой» Алины. Ну и остальных девочек Этери - надо бы только ещё у Алёны посмотреть, тут я не уверена... 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
16 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Отличный аргумент. Это к чему было сказано? 

Так, иллюстрация уровня аргументации вообще и в частности))

Просто тут нет специалистов, и зачастую выводы делаются весьма поверхностно. Основываясь на внешнем виде, каких то обрывках информации о тренировках, травмах и тд.

Измеряем ноги, торс, таз и делаем выводы, кто как должен прыгать. :lol:

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Так, иллюстрация уровня аргументации вообще и в частности))

Просто тут нет специалистов, и зачастую выводы делаются весьма поверхностно. Основываясь на внешнем виде, каких то обрывков информации о тренировках, травмах и тд.

Вы собственный уровень аргументации демонстрируете, я так понимаю. Аплодирую. Оскар вам. 

А теперь при чем тут ваш размер таза? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Вы собственный уровень аргументации демонстрируете, я так понимаю. Аплодирую. Оскар вам. 

А теперь при чем тут ваш размер таза? 

Опять сложно выражаюсь. Извините.

Поделиться сообщением

Lisisa   
24 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Вы рост его два года назад и сейчас не пытались сравнить? Посмотрите, забавы ради. Два года он рос как на дрожжах, в результате чего у него был дисбаланс и травмы. Так вот, в этом году пока молодцом, держится. Если вы ещё собираетесь заставить расти, он просто выйдет из ростовой зоны для одиночника. В нем почти 180 см роста. 

Так вот, был мелочью, стал рослым для одиночника молодым человекомза очень короткое время. Не развалился пока. Почему это, простите, нельзя засчитать заслугой тренеров и самого Джуна, пока мне неясно. 

При чем тут рост и взросление, как они друг с другом связаны? Ча 17 лет или у мальчиков это уже солидный возраст? И как я его могу заставить что либо делать? Силой мысли?:shock:

Ну вот видите - у Орсера рост спортсмена и связанные с этим травмы это заслуга, у Тутберидзе - преступление.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Lisisa сказал:

При чем тут рост и взросление, как они друг с другом связаны? Ча 17 лет или у мальчиков это уже солидный возраст? И как я его могу заставить что либо делать? Силой мысли?:shock:

Ну вот видите - у Орсера рост спортсмена и связанные с этим травмы это заслуга, у Тутберидзе - преступление.

Ну как бы Юзуру в этом же возрасте был вовсю взрослым и завоевывал медали ЧМ, правда? И больше не рос, кстати - просто окреп. Вы уж определитесь - там Нейтан и Юзуру в этом возрасте - огого, а вот Джун - ребёнок малый. 

Еще раз, повторю - Джун за эти два года бурно рос. Очень. Этот рост они с тренером пережили и пока выступают очень недурно. Вы можете сколько угодно на него закрывать глаза, но это просто факт. 

Вот проведёт Тутберидзе кого-то через бурный рост без развала, можем гордиться. Есть примеры? 

Изменено пользователем peregrine_falcon
  • Like 1

Поделиться сообщением

Lisisa   
5 минут назад, peregrine_falcon сказал:

И? Вы меня пытаетесь убедить, что это тоненькие ножки под стать медведевским или щербаковским? Ну-ну. Верьте и дальше. 

По крайней мере, на своих «тоненьких» ножках, Рика не скрадывает на старших зубцовых  - что лутц, что флип классические, с зубца, в отличие от более «крепкой» Алины. Ну и остальных девочек Этери - надо бы только ещё у Алёны посмотреть, тут я не уверена... 

Как это от толщины ножек зависит? Чем толще, тем классичнее? Как же бедные Юзуру и Ча справляются?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, tosya2011 сказал:

Опять сложно выражаюсь. Извините.

Вы себе просто льстите. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Lisisa сказал:

Как это от толщины ножек зависит? Чем толще, тем классичнее? Как же бедные Юзуру и Ча справляются?

Вы хоть сначала в аргументации разберитесь, прежде чем соваться в спор. 

• Like 1

Поделиться сообщением

dream   
5 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Ну как бы Юзуру в этом же возрасте был вовсю взрослым и завоевывал медали ЧМ, правда? 

Ну как бы Юзуру не Орсер прыгать учил, правда? Потому и не разваливается до сих пор ничего.

7 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Вот проведёт Тутберидзе кого-то через бурный рост без развала, можем гордиться. Есть примеры?

Так-то есть. Женя Медведева в 17 лет двукратная ЧМ, в 18 - призёр ОИ. 

Поделиться сообщением

tny   

Ах, а сколько американских девочек-звездочек канули в лету, не преодолев взросления! Дженнифер Кёрк, Керолайн Жанг, Нагасу, Голд... Роскошные и очаровательные девочки, но ничего у них не вышло во взрослых. Этот возраст далеко не всем удается преодолеть, и не в тренере дело.

Поэтому есть сермяжная правда в том, чтоб постараться успеть по максимуму, пока получается. Это, как вообще в жизни, каждый выбирает для себя сам - все и сразу, "как в омут с головой", а потом хоть трава не расти; или строить свое счастье так, чтоб надолго хватило.

Изменено пользователем tny
  • Like 7

Поделиться сообщением

17 минут назад, dream сказал:

Ну как бы Юзуру не Орсер прыгать учил, правда? Потому и не разваливается до сих пор ничего.

Так-то есть. Женя Медведева в 17 лет двукратная ЧМ, в 18 - призёр ОИ. 

Алло, что вас так замкнуло на том, кто кого прыгать учил? Значит, в 17 лет Юзуру взрослый, а Джун маленький, что ли? Кстати, если уж на то пошло, что Джуна прыгать тоже не Брайан учил, на минуточку. Мальчику лет 13 было, когда он в Канаду перебрался. Что его технику на Брайана-то грешим? И второе - по сравнению с 17 годами Юзуру прыгает лучше и больше. Тоже только японские тренеры работали над этом или доля труда Орсера есть? 

Угу, то-то Женя сейчас срочно технику перестраивает на силовую. Небось просто у Брайана прихоть такая, а не естественная надобность приспосабливаться к выросшему в объемах телу спортсменки. Глаза на прошлогодние прокаты Жени откройте - она уже тащила прыжки с натугом. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fairy сказал:

Аделина как раз очень подробно рассказывала об этом, и говорила, что ей не хватило толчка от Буяновой, чтобы собраться, замотивироваться, прийти в форму и вернуться.

Стася - да, в этом плане интересно читать ее вью насчет формы, подготовки , а также и вью Чеботаревой о  том, как мягко, не форсируя подводила и как ее берегла.

Сима - увидим, тут пока бы не загадывала, Сима -= у нас девушка спонтанная и  противоречивая))

Только Чеботарева Стасю с лишними 100г на тренировку не пускала

А у Буяновой никаких ограничений не было. При этом сильно форсировали нагрузки.

И похоже сейчас все то же самое.

Туренко мне кажется тренером очень разумным.

Сима невысокая, с недлинными конечностями, по идее тот же тип сложения, что у Алёны и Лизы, по идее должно быть легче сохранить прыжки в преклонном возрасте 18 плюс.

• Like 2

Поделиться сообщением

Кстати, об Элизабет - у казахов есть национальный чемпионат? Мы там увидим ее? Или следующая встреча уже только на ЧЧК? 

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Вы себе просто льстите. 

То есть, вы все поняли?) Ну так и замечательно, зачем воздух сотрясаете?

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
В 25.12.2018 в 18:44, gagaga сказал:

Да , пожалуйста, только причем здесь техника, если для рейтинга приходится оригинальные показательные катать :D

Можно подумать у Лизы у единственной из наших оригинальные показательные, вспоминаю прошлогодний Загитовой :panik:

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Alina_vmsk   
23 часа назад, tosya2011 сказал:

Возможно, они бы и у Этери остались.... Просто у Этери не было Лизы) Посмотрим на Алену.

Посмотрим, пока что Этери сильно расстраивает когда Алёна обходит её квадисток.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
6 часов назад, tosya2011 сказал:

У меня таз еще больше

Да вам просто повесло !!!! И не будет как у классика:

"У очень умной ученой барышни, когда она купалась, он увидел узкий таз и тощие жалкие бедра - и возненавидел её".

Поделиться сообщением

tosya2011   

А ещё я в нужный год родилась)

Поделиться сообщением

tosya2011   
11 минуту назад, Alina_vmsk сказал:

Посмотрим, пока что Этери сильно расстраивает когда Алёна обходит её квадисток.

Да, Алена будет большой челлендж для Этери, если не уйдёт, конечно.

Пока она видится той, кто способен на длительную карьеру.  Посмотрим, конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.