Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Aliss

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2019

Recommended Posts

Fairy   
Только что, Tori сказал:

ВСегда было так. Потому что закачивают не ноги отдельно, а работают над всем мышечным корсетом. Строго индивидуально. Помня о том, что не у уникумов обычно с увеличением силы пропадает скорость и можно получить такой вариант, при котором выпрыгнуть на силе все равно не сможет для высоты, на которой при уменьшившейся скорости крутки реально докрутить.

А еще можно убить связки и суставы.

ФК - не тяжелая атлетика. И тупо закачиванием ног никто еще не решил проблемы в сложнокоординационном спорте.

потому что не бездумно закачивать.

отстаивать прыжок исключительнона крутке - эт реально ноу-хау. Особенно говорить о том, что это сохранит связки и суставы, тело ребёнка меняется, меняется вес и нагрузка на суставы и связки как раз растёт, а силы поднимать увеличившийся вес в воздух это нет. 

Можно долго бла-бла, но Вы просто приведите пример одной взрослой спортсменки у ЭТ. Но Вам же реально неинтересно что будет со спортсменкой после 16-18, придётся следующая 15-летняя и медали привезёт, а предыдущие отправятся на свалку, абсолютно все отправятся, а не некоторых - как у других тренеров.

Изменено пользователем Fairy
  • Like 3

Поделиться сообщением

Только что, dream сказал:

О да, с Женей у него одна ошибка за другой. Меняем технику акселя- ставим новый каскад с ним на турнире, где отбираются в ФГП. Правим ребро на лутце - вставляем в программы 3 штуки. Чуть не последний шанс отобраться на ЧЕ - меняем КП за две недели до него, чтоб наверняка. Одно решение гениальней другого.

А Орсер кому поставил технику, чтобы она могла пережить взросление? Корейца не предлагать, он только из травм выбрался, и неизвестное еще, что его техника пережила, пока недокрутов и завалов у него полно.

И что, новой техники акселя Жени автоматически нет, если она с каскада падает? Логично. Восхищена вашим уровнем аргументации. Кто вам сказал, что при правильной технике прыжков падений не бывает? Как раз они бывают чаще, так как прыгает человек выше и пролётнее. 

И зачем вы к технике прыжка контент программы прособачиваете? Одно отношение к другому какое имеет? 

С недокрутами или с недокрутами, Джун получил максимум того, что мог. И завалил меньше, чем тот же ваш любимый Боян. Так что от него не отмахнетесь. Как и не отмахнетесь от того, что Брайан его провёл через эти травмы и взросление. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Lisisa   
4 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Так что не худосочная девочка с крепкими ножками прыгает сложный прыжок. 

https://olympics.nbcsports.com/2018/12/03/new-japanese-phenom-rika-kihira-more-than-a-new-miss-triple-axel/

Ну да.. Просто бодибилдерша какая-то. Тут "усушенная" Алина выглядит поаппетитнее и Кихиры и Лизаветы.  Алина выросла за межсезонье, отсюда и трудности.

71486a8675dd18af91745198385db2e8.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tori сказал:

Логика подсказывает, что детские тренеры, а также природа, которая не дает девам таз, как у Туктамышевой с мышцами вместе. И детским тренерам, и Тутберитзе приходится работать с тем, что есть.

Угу, а у японок таза нет. Каори Сакамото 18 лет, а прыгает так, что той же Жене только снится. Будучи больше в теле. 

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Fairy сказал:

Взрослых спортсменок мне покажите у Этери, у других как раз есть и юниоры, и взрослые - есть удачи во взрослых и неудачи. Век спортсменки ЭТ заканчивается в 16 лет, в особых случаях - в 18.

Как раз Сотникова во вью очень подробно рассказывала как ее вели и писала о том, что травм не было, вообще. Травмы начались после Сочи, когда ушла мотивация и с ней вместе форма.

Я не утверждала, что ВООБЩЕ есть хоть один трегнер с опытом выведения в лидеры мирового фк и по юниорам, и по взрослым женщин.

Это Вы сравниваете, не мой тезис. Логично Вам и подтвердить свою точку зрения чем-то конкретным, не?

У меня т.з. проста - у любой женщины в фк век на высшем уровне короток. И не важно, от 16 до 22 он или от 22 до 26 будет. Это уже частность. Сам тезис о возможности 10 лет побеждать кривой.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

На этот вопрос она сама отвечала. Как и не секрет, в принципе, почему она моталась между Россией и США.

У нее же обычная история, банальная и грустная. ТИпичная для того времени. Прыгала тройные, травма позвоночника и все. Выросла еще, танцы, простые родители и нет денег на тренировки. Потом с балетом в 90-е зарабатывать в Америку, плюс ребенок с проблемами. Потом приют, где они квартировали, тупо разбомбили и они вообще на улице оказались, гастролировали с недорогим шоу. Пришлось подкатывать, не до карьер. А только стало налаживаться, логично захотелось и большего, и родители в Москве. Вот и вернулась. И точно так же начинала дома с каких-то оздоровительных груп на надувных катках у черта на куличках. Поэтому устроиться на обычный каток уже было счастьем. 

Какая красивая история. Первый канал такие любит. Конечно, не станем говорить, что подкатками зарабатывают все от кмс до призеров гс. Что это не стыдно, а рядовая практика. И не станем говорить, что устроиться в спортивную школу более чем реально, да туда не сильно рвутся из-за того, что за три копейки спрос на три сотни. И на подкатках зарабатывают в разы больше. 

А так красиво получилось, почти как у Букиных, которым не дают снять с гвоздя коньки.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Lisisa сказал:

Ну да.. Просто бодибилдерша какая-то. Тут "усушенная" Алина выглядит поаппетитнее и Кихиры и Лизаветы.  Алина выросла за межсезонье, отсюда и трудности.

71486a8675dd18af91745198385db2e8.jpg

Вы не могли ещё фотографию найти, где они ещё больше за цветами прикрыли свой торс? 

И вы не путаете рост с мощностью торса? 

Поделиться сообщением

Lisisa   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Вы не могли ещё фотографию найти, где они ещё больше за цветами прикрыли свой торс? 

И вы не путаете рост с мощностью торса? 

Пожалуйста. Вот Вам торс. Из этой фотографии следует что Сатоко должна четверные скакать. Тут Вам и торс и крепенькие ножки. 

rue7b89b84fac.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Lisisa   
Только что, peregrine_falcon сказал:

С недокрутами или с недокрутами, Джун получил максимум того, что мог. И завалил меньше, чем тот же ваш любимый Боян. Так что от него не отмахнетесь. Как и не отмахнетесь от того, что Брайан его провёл через эти травмы и взросление. 

Джуну 17 только-только исполнилось. Через какое взросление он прошел?

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, Tori сказал:

Я не утверждала, что ВООБЩЕ есть хоть один трегнер с опытом выведения в лидеры мирового фк и по юниорам, и по взрослым женщин.

Это Вы сравниваете, не мой тезис. Логично Вам и подтвердить свою точку зрения чем-то конкретным, не?

У меня т.з. проста - у любой женщины в фк век на высшем уровне короток. И не важно, от 16 до 22 он или от 22 до 26 будет. Это уже частность. Сам тезис о возможности 10 лет побеждать кривой.

Это Вы говорите про только побеждать, я говорю про спортсменок оставшихся в спорте на хорошем уровне после 16-18 лет, уже после пубертата не на детских кондициях. И полно таких спортсменок даже в последние циклы - Костнер, Осмонд, Миахара. И да - большая разница катается ли спортсменка после 16 или в 16 заканчивает по здоровью и травмам.

тезис о победах на протяжении 10 лет Вы сами придумали и сами мне приписали.

• Like 5

Поделиться сообщением

dream   
12 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

И зачем вы к технике прыжка контент программы прособачиваете? Одно отношение к другому какое имеет? 

Зачем нужна техника прыжка сама по себе? Она должна помочь решить определенные задачи. Времени у Жени нет, а гениальная тренерская стратегия и тактика полностью провалили спортсменке сезон. Даже у Этери с Липницкой в первый год после ОИ так не получилось, в ФГП Юля все- таки отобралась.

12 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

С докрутами или с недокрутами, Джун получил максимум того, что мог. И завалил меньше, чем тот же ваш любимый Боян. Так что от него не отмахнетесь. Как и не отмахнетесь от того, что Брайан его провёл через эти травмы и взросление. 

Вам уже написали, сколько Джуну лет. В возрасте на год-два старше Боян выкатывал безошибочные программы с шестью четверными, включая лучшие в мире два 4 Lz.

Изменено пользователем dream

Поделиться сообщением

Fairy   

Зачем нужна техн ка прыжка сам а по себе? Она должна помочь решить определенные задачи. Времени у Жени нет, а гениальная тренерская стратегия и тактика полностью провалили спортсменке сезон. Даже у Этери с Липницкой в первый год после ОИ так не получилось, в ФГП Юля все- таки отобралась.

Вам уже написали, сколько Джуну лет. В возрасте на год-два старше Боян выкатывал безошибочные программы с шестью четверными, включая лучшие в мире два 4 Lz.

Женя находилась в топе дольше Юли, так что само сравнение неверно. У Жени есть время, если она действительно хочет продолжать кататься, на перестановку техники нужно время - год- два, а здесь и прямо сразу Женя результат не получит уже ни с одним тренером, ее техника не была заточена под теперешние параметры и травмы.

• Like 3

Поделиться сообщением

olgal   
1 час назад, Chloe сказал:

Никак без меня не можете, да. Уже два раза попрощалась, все равно ко мне бежите, за юбочку дегаете: щас придут из театра со строгим голосом. 
И все в третьем лице, как любят люди со светлыми лицами. 

Вот видите, как вас легко вызвать - даже старую лампу Аладдина тереть не надо, тут как тут  :lol: 

Ржака просто :D

• Confused 2

Поделиться сообщением

Lisisa   

Я вообще не понимаю почему Хамада теперь истина в последней инстанции. По сути она такой же тренер юниоров. Сатоко всего на год старше Жени и во взрослые она вышла только на год раньше. Результаты Жени с результатами Сатоко  несопоставимы. Я уж молчу про тяжелейшую травму Сатоко в 2017. Так что Кихира это пока только вторая спортсменка, которую она выводит во взрослые и никаких гарантий на долгую успешную карьеру никто дать не может. 

Изменено пользователем Lisisa
  • Like 4

Поделиться сообщением

dream   
2 минуты назад, Fairy сказал:

Женя находилась в топе дольше Юли, так что само сравнение неверно. У Жени есть время, если она действительно хочет продолжать кататься, на перестановку техники нужно время - год- два, а здесь и прямо сразу Женя результат не получит уже ни с одним тренером, ее техника не была заточена под теперешние параметры и травмы.

У Жени нет времени, ей надо было не разваливаться, а собирать с новым тренером все, что можно, и продолжать быть более-менее менее стабильной спортсменкой, которую не страшно посылать за квотами. А проигрывать отбор Константиновой и Самодуровой совсем не дело, это и без Орсера можно было.

В следующем году она снова никуда не попадет, тут и гадать не надо.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   

У Жени нет времени, ей надо было не разваливаться, а собирать с новым тренером все, что можно, и продолжать быть более-менее менее стабильной спортсменкой, которую не страшно посылать за квотами. А проигрывать отбор Константиновой и Самодуровой совсем не дело, это и без Орсера можно было.

В следующем году она снова никуда не попадет, тут и гадать не надо.

Как Вы себе представляете не разваливаться - коли травмы и изменение параметров, а техника только на подростка рассчитана. Там нечего собирать. На перестановку техники надо год-два.

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   
2 часа назад, olgal сказал:

Tori, +1000. Скоро вам, наверное, тухлых помидоров прилетит из ёперного театра, с указкой и строгим голосом :D

Ну и к чему это? Скажите что нибудь по существу, . Саркастически переспрашивать, кривляться, надувать пафосно щеки, все это очень дешево выглядит в отсутствии хоть какой-то внятной позиции и аргументов. 

• Like 1

Поделиться сообщением

dream   
Только что, Fairy сказал:

Как Вы себе представляете не разваливаться - коли травмы и изменение параметров, а техника только на подростка рассчитана. Там нечего собирать. На перестановку техники надо год-два.

Я думаю, что это преувеличение. Чтобы у двукратный чемпионки мира было нечего собирать? Можно было все делать постепенно, а не делать то, что сделали.

У Жени нет этих двух лет, непонятно что ли? Через год выходит трио юниорок, которые прыгают лучше всех на сегодняшний день.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   

Я думаю, что это преувеличение. Чтобы у двукратный чемпионки мира было нечего собирать? Можно было все делать постепенно, а не делать то, что сделали.

У Жени нет этих двух лет, непонятно что ли? Через год выходит трио юниорок, которые прыгают лучше всех на сегодняшний день.

Нет, это не преувеличение. Если прыжки на крутке, то они уходят вместе с изменением кондиций.

думаю, что Стасе и Лизе тоже говорили, что двух лет нет. На изменения техники нужно время, если нет желания ждать, то выход один - заканчивать.

Две из этого трио юниорок прыгают и сейчас не всегда стабильно, что будет через год - увидим.

Поделиться сообщением

dream   
1 минуту назад, Fairy сказал:

Нет, это не преувеличение. Если прыжки на крутке, то они уходят вместе с изменением кондиций.

думаю, что Стасе и Лизе тоже говорили, что двух лет нет. На изменения техники нужно время, если нет желания ждать, то выход один - заканчивать.

Две из этого трио юниорок прыгают и сейчас не всегда стабильно, что будет через год - увидим.

У Жени же не ушли прыжки, отобраться на ЧЕ было более чем реально. Почему не признать честно,  что тренер серьёзно ошибся, зачем чего-то выдумывать? Не первый раз, между прочим, в его группе год назад действующий ЧМ чуть не остался дома ОИ по телевизору смотреть, это к разговору, что ни у кого, кроме Этери,  не травмируются. В этом сезоне история повторилось, ну а Джун  весь прошлый год из травм не вылезал.

Эти юниорки нестабильно прыгают только четверные, с  сольными тройными  и каскадами с риттбергером и тулупом у них всё  отлично.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   

У Жени же не ушли прыжки, отобраться на ЧЕ было более чем реально. Почему не признать честно,  что тренер серьёзно ошибся, зачем чего-то выдумывать? Не первый раз, между прочим, в его группе год назад действующий ЧМ чуть не остался дома ОИ по телевизору смотреть, это к разговору, что ни у кого, кроме Этери,  не травмируются. В этом сезоне история повторилось, ну а Джун  весь прошлый год из травм не вылезал.

Эти юниорки нестабильно прыгают только четверные, с  сольными тройными  и каскадами с риттбергером и тулупом у них всё  отлично.

Про юниорок  - и в коротких никто из них не валил прыжки? А там нет четверных.

любой тренер - не волшебник, чтобы за несколько месяцев переставить технику и наработать ее до автоматизма. Ошиблись они с заменой короткой.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

olgal   
15 минут назад, loanna сказал:

Ну и к чему это? Скажите что нибудь по существу, . Саркастически переспрашивать, кривляться, надувать пафосно щеки, все это очень дешево выглядит в отсутствии хоть какой-то внятной позиции и аргументов. 

Ну уж дудки. Потрудитесь перечитать более ранние посты в этой "...у попа была собака", где все позиции были расписаны. 

А дешево, как изволите выражаться, выглядит то, над чем "ржака". Гы.

• Confused 1

Поделиться сообщением

dream   
9 минут назад, Fairy сказал:

любой тренер - не волшебник, чтобы за несколько месяцев переставить технику и наработать ее до автоматизма. Ошиблись они с заменой короткой

Не только. С каскадом 2А-3Lo, c тремя лутцами, ну и с КП, разумеется. Хотелось продемонстрировать всё и сразу, а так не бывает.

Поделиться сообщением

Laurette   
1 час назад, Tori сказал:

Простите, где найти этих мифических других тренеров, чтобы не разово и по юниорам, и по взрослым дева блистала да еще и не ломаная?

Вот вроде бы передавали старую школу, а не все сохранилось. Постоянные мастер классы Чайковской, ТАТ, Москвиной очень пришлись бы кстати (Москвина, к чести, держится, да и Сихарулидзе молодец). Т.е. система подготовки по адаптированной старой системе. Поднять старую методику подготовки от юниоров и выше, да не копировать, а взять лучшее, приспособить к новой бухгалтерии. Остались бы индивидуальности, способные и желающие разобраться в старой методике, приспособить к новым правилам. Желающие работать на будущее. Вот вам и отсев тренеров.

Ах да, такие тренеры должны иметь поддержку, и система должна понимать, что это работа не на один-два олимп. цикла. Вот беда то. Надо же здесь и сейчас.

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Угу, а у японок таза нет. Каори Сакамото 18 лет, а прыгает так, что той же Жене только снится. Будучи больше в теле. 

У меня таз еще больше, чем у Каори, а я не прыгаю(

Поделиться сообщением

margaritka   

Не только. С каскадом 2А-3Lo, c тремя лутцами, ну и с КП, разумеется. Хотелось продемонстрировать все3 и сразу, а так не бывает.

у меня дежа вю прямо - сразу СК вспоминаются в первый год у Зуевой, когда хотелось вотпрямщас и поддержки новые (ещё и в кораблике), и катание в позициях, и программы навороченные-непривычные

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   
3 минуты назад, olgal сказал:

Ну уж дудки. Потрудитесь перечитать более ранние посты в этой "...у попа была собака", где все позиции были расписаны. 

А дешево, как изволите выражаться, выглядит то, над чем "ржака". Гы.

Я читала ветку, поэтому написала, видя как все уводится в сторону "срача обыкновенного". Ну, продолжайте кривляться дальше, мне эксгибиционизм не близок, вопросов больше не имею.

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, olgal сказал:

Вот видите, как вас легко вызвать - даже старую лампу Аладдина тереть не надо, тут как тут  :lol: 

Ржака просто :D

Но вам же нечего мне сказать, кроме как пытаться самоутвердиться шутейками, в которых ни чувства юмора, ни стиля, ни таланта. 

Напишите что-нибудь по теме. А, стоп. Я и забыла, что у вас совсем пусто и нечего сказать.

• Like 3

Поделиться сообщением

Daena   
2 часа назад, Fairy сказал:

Взрослых спортсменок мне покажите у Этери, у других как раз есть и юниоры, и взрослые - есть удачи во взрослых и неудачи.

О, Турсынбаева же. Она ведь по заветам Ани75 бухнулась там Тутберидзе в ноги и слезно вымолила прощение. Летом еще говорили, что уж теперь-то ЭТ покажет Орсеру с ней кузькину мать. Че там, кстати?

• Like 3

Поделиться сообщением

olgal   

дубль, уд.

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.