Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Виктор

Финал серий Гран При. Взрослые и юниоры. Ванкувер, Канада. 6 - 9 декабря 2018 г.

Recommended Posts

tosya2011   
20 минут назад, Милуша сказал:

Видеопревью Финала от портала Golden Skate

https://www.youtube.com/watch?v=cGPR4dFKDhg

У Вани не нашли эпизода без зверского лица.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tori сказал:

О..эм..Никита, плиз, не надо еще больше заражаться величием, давайте сначала попробуем обойтись привычным пафосом, а там ужО и величия до высоты Эвереста доведем..под ноги бы сначала научиться смотреть, а не нос в горы задирать)

А Вы не полагаете, что одухотворение горами поспособствует усердию в работе?)

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, on8th-floor сказал:

Горы, адажио в стиле Пуньяни, Бах, Спутница и хорошо станцованный танец - что может быть лучше? :cheer:

• Like 5

Поделиться сообщением

Tori   
8 минут назад, on8th-floor сказал:

Я знаю, что когда реально пашешь до пота и крови, то не то что горы вдали, но и слона перед носом не заметишь и да и ничерта не интересно от слова совсем из того, что не нужно для непосредственной задачи, буквально каждая сотая силенок, калорий и концентрация направлена в организме на сохранить, дожить, выжить., человек превращается в крайне эргономичную и расчетливую машину с очень ограниченными потребностями - поспать, поесть, умыться. Именно в такой последовательно причем.

• Confused 2

Поделиться сообщением

Tori   
8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Горы, адажио в стиле Пуньяни, Бах, Спутница и хорошо станцованный танец - что может быть лучше? :cheer:

Стать ЧМ или ОЧ, например. И потом позволить себе хоть 10 гор, хоть 15 спутниц и хоть круглосуточно Бахопуччини) Как вариант.

• Confused 2

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Tori сказал:

Я знаю, что когда реально пашешь до пота и крови, то не то что горы вдали, но и слона перед носом не заметишь и да и ничерта не интересно от слова совсем из того, что не нужно для непосредственной задачи, буквально каждая сотая силенок, калорий и концентрация направлена в организме на сохранить, дожить, выжить., человек превращается в крайне эргономичную и расчетливую машину с очень ограниченными потребностями - поспать, поесть, умыться. Именно в такой последовательно причем.

То есть тейп на ноге вас не устроил, вам в натуре кровянку подавай?

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, gagaga сказал:

То есть тейп на ноге вас не устроил, вам в натуре кровянку подавай?

Не совсем поняла связь. Одно совершенно не вытекает из другого. Я просто отметила отдельно момент, что при реально серьезной пахоте мир сильно сужается, ибо организм моментально все лишнее отсекает, расставляются приоритеты.

апд.Травмы бывают, к слову, как раз чаще у тех, кто пашет редко, но периодически на рывок пытается догнать. Постоянную интенсивность на грани возможностей при грамотном восстановлении организм держит надежнее и лучше, чем регулярно раз в год подвиг на рывок на неготовое тело.

• Confused 2

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

У Даниила фото с Алиной и Викой с Никитой из самолета, еще у у Полины Костюкович. Значит в ближайшие часы почти все только вылетели.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Но люди-то все разные)

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Стать ЧМ или ОЧ, например. И потом позволить себе хоть 10 гор, хоть 15 спутниц и хоть круглосуточно Бахопуччини) Как вариант.

Одно другому не помеха. Десять не надо, достаточно вовремя одной и не надо искать варианты. Всё мимолётно и поймать момент, уметь увидеть и почувствовать здесь и сейчас, одна из ценностей жизни так-то.

• Like 10

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Tori сказал:

Не совсем поняла связь. Одно совершенно не вытекает из другого. Я просто отметила отдельно момент, что при реально серьезной пахоте мир сильно сужается, ибо организм моментально все лишнее отсекает, расставляются приоритеты.

апд.Травмы бывают, к слову, как раз чаще у тех, кто пашет редко, но периодически на рывок пытается догнать. Постоянную интенсивность на грани возможностей при грамотном восстановлении организм держит надежнее и лучше, чем регулярно раз в год подвиг на рывок на неготовое тело.

Как нет, если до пота и крови? суть Никитиного спича и была в том, что некогда разгуливать по достопримечательностям, а из номера видны только горы, могучие и что тут лишнее, про могучие что ли? Ну да какой-то тут юмор может быть пахать, пахать и пахать, чтоб не до юмора

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   

Но люди-то все разные)

В этой части нет. Все устроены одинаково и крайне просто:  нервная и пр. системы моментально включают компенсаторные механизмы и начинают очень экономно распределять силы. Это как второе дыхание, знаете, - только смог перейти грань, когда вот-вот сдохнешь, но таки не сдох, включается будто автомат - ничего вокруг ни слышно, ни видно, совершеннейшая концентрация, но на одном чем-то) Это и физически все просто - реально на ходу накрывать будет после нагрузки, никаких бессониц, потребностей в шопингах, тусах и пр. Все суета, так сказать, состояние) Люди вместо секса запросто выбирают просто рухнуть в койку и спать, и душ вместо ванны, потому что скорее в койку хочется - организм требует спать для силы восстанавливать, а Вы про горы какие-то там)

• Confused 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tori сказал:

У них есть на это шанс!)

А почему Вы не допускаете что они и пашут до крови и пота, но зачем об этом в интервью?)

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Всё мимолётно и поймать момент, уметь увидеть и почувствовать здесь и сейчас, одна из ценностей жизни так-то.

Если в спорте для жить в кайф, то да. Если для победить..неа, приоритеты другие будут) Но для красного словца ляпнуть да, можно, тут не вопрос, не помешает, но лучше бы купить тогда какой сборник красивых кратких сентенций на все случаи жизни, есть такие для поддержать любую беседу на мероприятиях светских, знаете?)

• Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   

А почему Вы не допускаете что они и пашут до крови и пота, но зачем об этом в интервью?)

Нет признаков от слова совсем. А они будут в таком случае гарантированно и их ни с чем не перепутать, слишком специфичны. И не подделать, нужно реально знать, как это будет проявляться. А реально пахали наши танцоры, наверное, последний раз в прошлом веке где-то, не знают, что изобразить нужно, соответственно)

• Confused 2

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, gagaga сказал:

суть Никитиного спича и была в том, что некогда разгуливать по достопримечательностям, а из номера видны только горы, могучие и что тут лишнее, про могучие что ли?

Да я поняла про спич)

Только я понимаю и про то, когда это в принципе возможно, а когда это должно быть последним в части приоритетов и человек не сможет ответить даже на вопрос о том, есть ли в принципе за окном горы)

• Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Нет признаков от слова совсем.

Всмысле? пот не бежит по лбу и кровь из носа не течет?)

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Если в спорте для жить в кайф, то да. Если для победить..неа, приоритеты другие будут) Но для красного словца ляпнуть да, можно, тут не вопрос, не помешает, но лучше бы купить тогда какой сборник красивых кратких сентенций на все случаи жизни, есть такие для поддержать любую беседу на мероприятиях светских, знаете?)

Вот если б вы были ЧМ или ОЧ, да что там, хотя бы финалисткой ФГП, я бы ещё рассмотрел ваш пост:smoke: А так-то для светской беседы клавиатура всё стерпит :lol:

• Like 2

Поделиться сообщением

stargemini   

это всего лишь пара слов в интервью. Или его кто-то засек за паручасовым просмотром в окошко? Представляю феерию, если б про слона загнул ...

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   

Всмысле? пот не бежит по лбу и кровь из носа не течет?)

Расстановка приоритетов, когда бессознательно, во второстепенном. Само состояние функционала на очень слабом уровне, степень вкатанности, количество ошибок - маркеров неотработки достаточной. Картина очень четкая. Называется - работодатель должен наказать работника за создание видимости и недостаточное усердие.

Понимаете, если на пальцах, то есть вещи, которые невозможны при любых обстоятельствах, если работа провелдена долстаточная. В части танцоров, в частности, не может быть в природе непопадание в хват, разное положение партнеров относительно друг друга в одном и том же танце, слишком нечеткое акцентирование для отличающегося именно четкостью партнера или, наоборот, недостаточная амплитуда для амплитудного.

Поэтому всегда можно сразу понять, сколько реально отработано по танцу. С листа и отработанное выглядит сильно иначе, если посмотреть, что есть нормальное качество для конкретного танцора.

В принципе, мы же говорим о том, кто когда вкатывает, понимаем ведь вполне даже, у кого как меняется танец и примерно когда ждать нормального проката, не на ровном месте, а потому что визуально и без подготовки заметны мелкие детали,отличающие сырое от уже много раз катанного)

А по функционалу и того проще, некоторые банально помирают на середине, хотя, конечно, конкретно ЧГГ просто не успевают работать точно и синхронизироваться, реагируют на партнера как бы с задержкой, и совсем не реагируют при неожиданные ээ движениях партнера, что приводит к мелким ошибкам и сбоям, рвет танец двигательно иногда на середине логики движения.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вот если б вы были ЧМ или ОЧ, да что там, хотя бы финалисткой ФГП, я бы ещё рассмотрел ваш пост:smoke: А так-то для светской беседы клавиатура всё стерпит :lol:

Простите, но даже если упустить очевидное отсутствие логики при выводе, закрыть глаза на корректность собственно общения, то все равно остается момент с тем, что для того, чтобы у Вас была сама возможность что-то там рассматривать в отношении моих постов, между нами должны существовать отношения начальник-подчиненный как минимум, а Вы совершенно точно ничего не можете мне ээ рассматривать с высоты положения, авторитета или служебного положения) Впрочем, я и не на Вас ориентируюсь же при написании постов)

Поделиться сообщением

gagaga   
11 минуту назад, Tori сказал:

Да я поняла про спич)

Только я понимаю и про то, когда это в принципе возможно, а когда это должно быть последним в части приоритетов и человек не сможет ответить даже на вопрос о том, есть ли в принципе за окном горы)

Ну это уже к доктору

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Простите, но даже если упустить очевидное отсутствие логики при выводе, закрыть глаза на корректность собственно общения, то все равно остается момент с тем, что для того, чтобы у Вас была сама возможность что-то там рассматривать в отношении моих постов, между нами должны существовать отношения начальник-подчиненный как минимум, а Вы совершенно точно ничего не можете мне ээ рассматривать с высоты положения, авторитета или служебного положения) Впрочем, я и не на Вас ориентируюсь же при написании постов)

Так я же просматриваю посты на предмет интересных идей в т.ч., вот оценочное мнение что данные заблуждения есть лишь заблуждения, что не отрицается фактами, а даже наоборот, посему какие могут быть претензии к корректной форме моего пояснения?

Поделиться сообщением

omms   
45 минут назад, Tori сказал:

Разговор был про косноязычие (массовое) фигуристов и тренеров и видеоинтервью(в частности репортаж Матча к ФГП,) , и кстати обладатель ОГМ косноязычнее многих (до невозможности слушать), пример про горы был для юмора и примера, что несут ахинею. (интервью с СК было после серебра Гренобля и выхода в ФГП с затаскиванием туда Гурейро на хвостах,потом Фладе про горы спросила - про горы и ответили, ну то есть они (СК) сначала выступили, а потом у них взяли интервью, к чему ваши претензии непонятно). 

Поделиться сообщением

omms   
57 минут назад, Tori сказал:

Вы интервью это слушали? 

Повторюсь, "ЧМ и ОЧ" вообще двух слов связать не может, вы вроде не совсем понимаете о чем речь. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Tori сказал:

Само состояние функционала на очень слабом уровне, степень вкатанности, количество ошибок - маркеров неотработки достаточной.

Спортсмены - это материал. У них есть тренеры - чем они занимаются? СК в этом сезоне показывают результат топа. А сейчас именно такой ТОП. Может быть он и не будет уже другим, все меняется.

Поделиться сообщением

Кстати Анатолий Самохвалов тоже летит в Канаду) так что ожидаем спецрепортажи с места событий, фантазийный слог и массу впечатлений :D

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.