Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Виктор

II этап серии Гран При. Лаваль, Канада. 26 - 28 октября.

Recommended Posts

Такая   
1 час назад, Милуша сказал:

Тем интереснее будет этап во Франции, где кстати получается снова встретятся не только СК и ГП, но и СД и Ле Гаки.

Там ещё будут ХБ. Так что две путёвки в ФГП будут разыгрываться в очной борьбе. Претенденты СК ГП ХБ. ПС в Терри оформят дубль и заберут свою квоту с 1+1

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Там ещё будут ХБ. Так что две путёвки в ФГП будут разыгрываться в очной борьбе. Претенденты СК ГП ХБ. ПС в Терри оформят дубль и заберут свою квоту с 1+1

По ХБ пока не буду бежать впереди паровоза. Посмотрю хоть на них в Японии. Травма не самая приятная была. Насколько успели восстановиться вопрос. Да и как их будут оценивать по новой системе - то же.

Поделиться сообщением

gagaga   
24 минуты назад, VVV сказал:

Куда ж он теперь пройдет ). Но хорошая демонстрация, как хочется одного, а получается совсем не тот эффект ).

ну вы прям по Пугачевой- сделать хотел утюг. слон получился вдруг :D  починят твизлы, дороги и все будет)

Поделиться сообщением

Calikalie   
13 минуты назад, Такая сказал:

ХБ будут оценивать на уровне ХД? Как-то не верится, если честно. Скорее, выдадут коридор ЗГ для начала. 

Поделиться сообщением

Fairy   
3 часа назад, Милуша сказал:

Зато не менее героически) 

Кстати, Анастасия в инстаграм сообщила, что ее тренерам не нравится ее цвет волос, вестимо менять придется) 

Ну наконец-то. Здравый смысл возобладал.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Calikalie сказал:

а если вы не оценили, то вы ханжа и хейтер :flower:

Не просто ханжа и хейтер. А ханжа и хейтер в возрасте и с некиеми "проблемами":shuffle::D

4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я вообще считаю пусть всегда берут классику, столько её прекрасной, разной, как она воодушевляет, как звучит, не даром проверена временем и миллионами слушателей. 

Я согласна с Корюшкой, что пусть общую тематику выбирает Жулин, а пара подает ее своим стилем, выучкой и культурой жеста Вики) Я категорически против инициатив самой пары. Даже страшно представить, что кроется за фразой:"Мы хотели музыку помощнее, а Саша пришел с Бахом и Крейслером, сказав, что ПТ будет только таким." Вот это "помощнее" :spy: Вдруг это что-то наподобие "Ангела"... Не надо! 

3 часа назад, gagaga сказал:

перл от Ягудина при коментировании короткой - спасибо тебе, Лиза ,за эту ночь. 

:rofl: Птенец Мишинского гнезда)))

• Like 6

Поделиться сообщением

5 часов назад, Милуша сказал:

Шпилевая бы тоже стартовала, так не дали этап)

А не нарушали бы естественный ход событий российскими интригами, стояла бы на том же пьедестале. Может быть вместе с СА, можете быть вместо.

У обеих пар первый взрослый сезон, обе выступили по одному разу, но у Шпилевой на 20 баллов выше.

Поделиться сообщением

20 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Ей больше не надо - для ее целей ее английского хватит с крышей. Она вполне может объяснить на английском, что она чувствует и думает. Времена и артикли - это уже финтифлюшки сверху. Так скажем, что она говорит примерно на том же уровне, что и Хавьер Фернандес, гораздо лучше Юзуру Ханю. 

Не надо говорить снисходительно про всех фигуристов, которых не зовут Аделина Сотникова или Михаил Коляда, ради бога. 

Для начала этих двоих за успехи в английском ни разу не хвалила,  да и не за что,  для продолжения любимых фигуристов у меня гораздо больше, чем эти двое.

Я не про времена и артикли, я про то,  то такое построение фразы характерно для тех, кто учил язык не в среде. 

Обычно в 18 лет язык очень быстро нормализуется. Но бывает по- всякому, пример Зуевой, у которой до сих пор язык специфический. Хотя ей и не 18 было.

Тема интересная, но Форум не языковый. В конце концов это личное дело каждого, как говорить на английском и прочих языках, на катании не сказывается.

Изв., но вспомнила анекдот " Английским владею свободно, как хочу, так и владею".

Поделиться сообщением

2 минуты назад, МLidia0912 сказал:

Для начала этих двоих за успехи в английском ни разу не хвалила,  да и не за что,  для продолжения любимых фигуристов у меня гораздо больше, чем эти двое.

Я не про времена и артикли, я про то,  то такое построение фразы характерно для тех, кто учил язык не в среде. 

Обычно в 18 лет язык очень быстро нормализуется. Но бывает по- всякому, пример Зуевой, у которой до сих пор язык специфический. Хотя ей и не 18 было.

Тема интересная, но Форум не языковый. В конце концов это личное дело каждого, как говорить на английском и прочих языках, на катании не сказывается.

Изв., но вспомнила анекдот " Английским владею свободно, как хочу, так и владею".

Нет уж, давайте конкретнее, это в каком месте построение фразы вам не понравилось? И где конкретно вам почудилась там интерференция с русским? И как бы вы конкретно эти фразы улучшили? 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Calikalie сказал:

ХБ будут оценивать на уровне ХД? Как-то не верится, если честно. Скорее, выдадут коридор ЗГ для начала. 

у США нет вторй пары, да и третьей нет. ХД нестабильны, и СК и СБ сели им на хвост (СБ еще може вернут первуюю строчку после финки). Так что не исключено, что ХБ так же рванут в коридоре оценок. СК весь прошлый сезон валялись и вначале этого сезона мы прикидывали - унесут ли они ноги от Бетины и Тиффани. А ни не то что унесли, а делают заявку на мировой топ. 

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Такая сказал:

у США нет вторй пары, да и третьей нет. ХД нестабильны, и СК и СБ сели им на хвост (СБ еще може вернут первуюю строчку после финки). Так что не исключено, что ХБ так же рванут в коридоре оценок. СК весь прошлый сезон валялись и вначале этого сезона мы прикидывали - унесут ли они ноги от Бетины и Тиффани. А ни не то что унесли, а делают заявку на мировой топ. 

:D, не валялись СК весь сезон, взяли медаль на скейт Америка, у них хороший бест был (емнип в ПТ 107,8),Тиффани они на той скейт Америка обошли на на 16 баллов), общий бест был на этапе в Японии, где они стали четвёртыми пропустив вперёд ЧМ ПС, ВМ, КЛ. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, loanna сказал:

Значит Медведевой, у которой золотых медалей вагон и маленькая тележка и цель игры 2022 года, надо выходить и рвать всех на первом же этапе.

Зато СА можно не спешить, а че, их время не пришло еще просто, а пока начнем с почетного 10-го места :D

Значит, что у двукратной ЧМ и призера ОИ цель, возможности, а также имеющееся время на достижение цели принципиально отличается от цели ноунеймов, которые только начинают свою карьеру с совершенно иных позиций, нежели один из мировых лидеров.

10 место не считаю почетным, это место не соответствует разумным задачам СА. Но это не критическая ошибка, которая может им дорого стоить, и точно не ситуация, когда причина - собственная нерадивость или недостаточный труд. Поэтому нужно смотреть в динамике, за какое время во взрослом разряде данные спортсмены способны в форс-мажоре получить нужный результат. Или не способны. Данный результат показал только то, что в принципе пара с хорошими перспективами, с ней можно работать. Можно и нужно ли на нее работать - вопрос другой, и пока сложно ответить на него однозначно. На мой взгляд, можно было выжать побольше. Но я уже ошибалась в прошлом сезоне, считая, что они не осилят собрать все в кучу к ГС, а они потянули. Возможно, тренеры адекватно ведут. В любом случае, я подожду второго старта, чтобы было понятно, как реагируют на фидбеки и правят по ходу, это будет хорошим маркером потенциала соревновательного.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
8 часов назад, Такая сказал:

СК весь прошлый сезон валялись и вначале этого сезона мы прикидывали - унесут ли они ноги от Бетины и Тиффани

Я не знаю, кто "мы", но я писала, что СК - первый номер нашей сборной, отсюда пойдет коридор.

Поделиться сообщением

Tori   
9 часов назад, МLidia0912 сказал:

А не нарушали бы естественный ход событий российскими интригами, стояла бы на том же пьедестале. Может быть вместе с СА, можете быть вместо.

Да блин. ШС сначала в лице партнера демонстрировали, что не определились, самое ли главное в жизни - фк. Демонстрировали, сказала бы, с особой циничностью, такое даже пресловутые ИК не позволяли себе отмочить. Потом логично для ситуации таки влетели в травмы и зависли в них не хуже Соловьева, который пропустил сезон по фигне по сути. Затем они и до всех приключений имели репутацию пары, где партнер вызывавет у некоторой части судей отторжение презентацией, а дева неедет ну совсем неприлично даже для группы Жук. Еще в анемнезе активный учащий правильно тренировать родитель, на теме глаз дергается у всех почти, ибо опыт есть печальный. В свое время ЧГГ распинали на прокатах за грязные ноги, а тут ога, со своим анемнезом сильно не ЧГГ ногами ШС вышли, прошагали мимо всего и на них поставили. Рили? Да это и для нашей Федры перебор. Особенно когда пока нужды во взрослых спортсменах нет особо, все прикрыто с верхом, и имеющихся некуда деть, а юниоры чище и точно с не меньшей харизмой.

Но теории заговоров, ога, опять на ФСО и обижают очередное дарование.

Да это дарование живьем на льду теряется, мелкое и медленное. И пахать будут, на них не в первую очередь поставят. Потому что не Пайпер, которая такая же медленная, но хоть точная и пофактурнее.

апд. ШС, и даже СА сейчас вышли в классическое "не вОвремя". Нет в них нужды. И мест для них нет. СЕйчас - рано. А после уже юниоры сведжее пойдут.

Такая вот селяви.

Так было со множеством других. Климкин и ко не дадут соврать. Иногда просто не везет со временем.

Изменено пользователем Tori
  • Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
10 часов назад, Скумбрия сказал:

Я согласна с Корюшкой, что пусть общую тематику выбирает Жулин, а пара подает ее своим стилем, выучкой и культурой жеста Вики)

У пары нет своего стиля, Жулин наобум его ищет. Вернее, не парится и надел то, что подходит ИК. Как и нет никакой культуры жеста у Вики. Ее сила как раз в пока еще остатках привычки, вбитой КА, точно исполнять то, что поставлено. Куда сказали голову повернуть - туда и повернула. И это, кстати, правильно, все эмоции, улыбки, жесты и должны отрабатываться, чтобы в прокате выглядело чисто и импровизацией.

• Confused 3

Поделиться сообщением

Tori   
15 часов назад, omms сказал:

Возможно потому, что это не Шпилевая с первого места ЮЧМ горделиво посматривала на Антония. 

Я за одни стандарты. И мне странно читать про героическую Вику и несчастного невезучего Кацалапова в травмах наряду с пинанием спортсменов, которые в очень проблемной травме тоже и не просто так слетела нормальная предсезонка, разница только в том, что на каждом углу не плачутся да наряды не подбирают так, что не закрываются неэстетичные ортопедические фигни, упирая на жалость.

Я не говорю, заметьте, про какие-то там героизмы.

Мне что Яновская, что Скопцова, что Ильиных, что Синицина. Вышли на лед - не важно, сколько смогли прокатов программы вообще сделать и вчера или позавчера только с элементами прокатывать начали, болит там что-то, не болит, не суть. Потому что физически конечности не ограничены, только это имеет значение, терпеть боль можно даже, лишь бы просто физически было реально делать на обычном режиме.

Но при оценке перспектив не принимать в расчет то обстоятельство, что на старте прокаты не в равных условиях и качество априори будет ниже  нужно, иначе аналитика будет просто некорректной.

Как и забывать странно  про то, что те же СА не первый раз так фигово выглядят в начале сезона, другой вопрос, что раньше первые прокаты видели на ОП, а не на ГП сразу), но к концу очень даже ноги вычищают и выкатывают. Т.е. ничем особо от Вашего Антония не отличаются - тоже старты нужны для повышения качества и нормальная подготовка.

апд. Про то, что от СА ждать нечего, пока здесь массово стебались над, называя вещи своими именами, травмированной девчонкой, которая тупо не могла тренироваться, а не хлыздила и тусила, я, к слову, сразу писала.

Напоминать о том, как все жалели сидящего на трибунах в такой же ситуации Кацалапова, имхо, нет смысла. Все понятно не про СА, а про пишущих, простите.

Ибо ни для кого нет варианта, что сорвал предсезонку и на первом же старте вышел с дебютом и жахнул необкатанными программами.

Жахнуть можно только на попу приземлившись пооригинальнее. Больше никак.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

omms   
2 часа назад, Tori сказал:

Я за одни стандарты. И мне странно читать про героическую Вику и несчастного невезучего Кацалапова в травмах наряду с пинанием спортсменов, которые в очень проблемной травме тоже и не просто так слетела нормальная предсезонка, разница только в том, что на каждом углу не плачутся да наряды не подбирают так, что не закрываются неэстетичные ортопедические фигни, упирая на жалость.

Я не говорю, заметьте, про какие-то там героизмы.

Мне что Яновская, что Скопцова, что Ильиных, что Синицина. Вышли на лед - не важно, сколько смогли прокатов программы вообще сделать и вчера или позавчера только с элементами прокатывать начали, болит там что-то, не болит, не суть. Потому что физически конечности не ограничены, только это имеет значение, терпеть боль можно даже, лишь бы просто физически было реально делать на обычном режиме.

Но при оценке перспектив не принимать в расчет то обстоятельство, что на старте прокаты не в равных условиях и качество априори будет ниже  нужно, иначе аналитика будет просто некорректной.

Как и забывать странно  про то, что те же СА не первый раз так фигово выглядят в начале сезона, другой вопрос, что раньше первые прокаты видели на ОП, а не на ГП сразу), но к концу очень даже ноги вычищают и выкатывают. Т.е. ничем особо от Вашего Антония не отличаются - тоже старты нужны для повышения качества и нормальная подготовка.

апд. Про то, что от СА ждать нечего, пока здесь массово стебались над, называя вещи своими именами, травмированной девчонкой, которая тупо не могла тренироваться, а не хлыздила и тусила, я, к слову, сразу писала.

Напоминать о том, как все жалели сидящего на трибунах в такой же ситуации Кацалапова, имхо, нет смысла. Все понятно не про СА, а про пишущих, простите.

Ибо ни для кого нет варианта, что сорвал предсезонку и на первом же старте вышел с дебютом и жахнул необкатанными программами.

Жахнуть можно только на попу приземлившись пооригинальнее. Больше никак.

Я тоже за одни, но не понимаю каким боком здесь Вика и Кацалапов? Это они стали в марте ЮЧМ? Скопцову и сравнивают не с СК, а с теми, кого она, будучи юниоркой обыгрывала. 

Ну раз травма и у тех (у СА) и у тех (у СК), почему тогда у одних сорвана подготовка, а другие как-то подготовились? 

Судя по фото Скопцовой нет нужды подбирать наряд для маскировки ортопедической фигни(понять бы что вы имеете в виду, как любой юбкой это можно замаскировать?) , потому что у неё нет ортопедической фигни. 

Я тоже не говорю про героизмы :spy:

Как и забывать странно  про то, что те же СА не первый раз так фигово выглядят в начале сезона, другой вопрос, что раньше первые прокаты видели на ОП, а не на ГП сразу), но к концу очень даже ноги вычищают и выкатывают.©- то есть к ЧМ выкатают? :D На это расчёт? 

Сидящего на трибунах Кацалапова никто не жалел, его пинали и говорили, что он симулянт. 

Ну почему же, Кацалапов и жахнул, хоть Вика и каталась на ЗП одна, а потом ещё был запрет на исполнение поддержек (на месяц) /а с августа Кацалапов месяц не катался /, вышли на первый в серии того сезона этап скейт Америка и взяли серебро с ПТ за сотку (но с несколькими дедакшнами за поддержки, которые не успели оттренировать) 

И выходили не в постолимпийский сезон и не в ранге ЮЧМ (а сами помните в каком, "ЧГГ фсё" этот ранг был). 

• Like 4

Поделиться сообщением

omms   
3 часа назад, Tori сказал:

Я не знаю, кто "мы", но я писала, что СК - первый номер нашей сборной, отсюда пойдет коридор.

:shock:, а Букины какой? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tori сказал:

Очень хочу в это верить!По смыслу так и должно быть,если федерация хочет возродить танцы!

Поделиться сообщением

tosya2011   
32 минуты назад, omms сказал:

Нулевой)

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
40 минут назад, omms сказал:

так то с конца :D

Поделиться сообщением

ESD   
1 минуту назад, tosya2011 сказал:

Нулевой)

:lol:  извините-не удержалась. Подождём и посмотрим, обойдут ли СК СБ на ЧР, а потом будем определять кто какая пара.

Поделиться сообщением

omms   
Только что, ESD сказал:

:lol:  извините-не удержалась. Подождём и посмотрим, обойдут ли СК СБ на ЧР, а потом будем определять кто какая пара.

Так я потому и переспросила, потому что всё мне говорит о том, что первый номер Букины. 

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, omms сказал:

Так я потому и переспросила, потому что всё мне говорит о том, что первый номер Букины. 

Так нулевой то выше первого) Люкс, так сказать)

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   

Тори озадачила очередной раз и слиняла на нью, а мы тут в неведении))

Изменено пользователем gagaga
  • Like 2

Поделиться сообщением

ESD   
16 минут назад, tosya2011 сказал:

Так нулевой то выше первого) Люкс, так сказать)

то есть вне конкуренции.  Тогда я смеялась напрасно, если это люкс.

• Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, omms сказал:

(понять бы что вы имеете в виду, как любой юбкой это можно замаскировать?

Видимо, как другая танцорша, тренирующаяся у фэмили, замаскировала неделей ранее тейпы на коленях. То есть никак.

С другой стороны, Вика же не у святой фэмили, значит, надо стараться сильнее! На РТ надо было позаимствовать куздюм для ПТ у мадам Ле Гак, на ПТ - позвонить Уивер и попросить, чтобы нашла свой куздюм для Статуи. И ни в коем случае не давать интервью, чтобы не услышали, что нос заложен. 

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   

Не, если каждый тейп велено маскировать, то костюмов не напасешься, нога, рука..  Тогда уж сразу водолазный - и выглядишь прилично, жалость не вызываешь))

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

О какой жалости речь  идёт, если пара при своих косяках ногу не упоминает абсолютно. И на прямой вопрос говорит, что всё нормально. То что болельщики переживают, так то на форумах и никому не мешает.

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.