Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
гостья

Обсуждение новостей сезона 2018-2019

Recommended Posts

albina   
4 часа назад, Герман сказал:

Значит в первых рядах будут местные старушки в свитерах с кленовыми листьями с билетами от профсоюзов и пенсионных фондов :)

За кого, интересно, старушки в свитерах с кленовыми листьями будут болеть?

Поделиться сообщением

tny   
7 часов назад, Герман сказал:

Значит в первых рядах будут местные старушки в свитерах с кленовыми листьями с билетами от профсоюзов и пенсионных фондов :)

Эти престарелые болельщицы и болельщики себе билеты покупают загодя, примерно за год. Их никто не финансирует, но среди них есть предводители - страшные злобные люди.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, albina сказал:

За кого, интересно, старушки в свитерах с кленовыми листьями будут болеть?

За Навку с Башаровым, но они опять не приедут :D

• Like 1

Поделиться сообщением

На соревнованиях 2019 Skate Canada Challenge мужчины только что откатали короткую программу. 

На первом месте Конрад Орзел 73.56. Он хорошо прыгнул четверной тулуп, тройной лутц с тройным тулупом и упал с тройного акселя, но очень быстро поднялся.

На втором месте Беннет Томан 70.74. Он упал с сильно недокрученного четверного сальхова, хорошо прыгнул тройной лутц с тройным тулупом и тройной аксель.

На третьем месте Нам Нгуен 68.30. Он упал с четверного тулупа, но быстро поднялся, сделал каскад четверного сальхова с двойным тулупом со степ аутом на последнем и сделал по нулям бабочку на акселе.

• Like 6

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Узник, перевязанный тугим узлом: кто теперь покрасуется под портретом Ханю?

блог редакции спортивного агентства Р-Спорт

https://rsport.ria.ru/blog_rian/20181129/1146702181.html

Похвалюсь - я по заголовку узнал Самохвалова :fly:

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Похвалюсь - я по заголовку узнал Самохвалова :fly:

Я, к сожалению, этот бред ещё и прочитала...

Поделиться сообщением

Только что, peregrine_falcon сказал:

Я, к сожалению, этот бред ещё и прочитала...

Почему бред? Форма на ценителя любителя, а содержание что ни на есть фактическое, чем плох вот этот пассаж

Без Ханю финал будет локальной схваткой двух умников Уно и Чена, а позади них будут стучать зубами все остальные – канадец Киган Мессинг, будущая суперзвезда из Южной Кореи Чха Чжун Хван, бывалые чех и русский - Михал Бржезина и Сергей Воронов.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Почему бред? Форма на ценителя любителя, а содержание что ни на есть фактическое, чем плох вот этот пассаж

Без Ханю финал будет локальной схваткой двух умников Уно и Чена, а позади них будут стучать зубами все остальные – канадец Киган Мессинг, будущая суперзвезда из Южной Кореи Чха Чжун Хван, бывалые чех и русский - Михал Бржезина и Сергей Воронов.

Увольте, от стиля просто коробит. 

Хотя и забавляет то, что больше половины статейки посвящена спортсмену, который в результате не доберётся до финала. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, peregrine_falcon сказал:

Увольте, от стиля просто коробит. 

Хотя и забавляет то, что больше половины статейки посвящена спортсмену, который в результате не доберётся до финала. 

А что забавляет, восхищение Самохвалова японцем и отделением его в особую лигу небожителей? Ну я тоже где-то такого же мнения на данном отрезке истории, что тут забавного.

Поделиться сообщением

Закончилась короткая программа мужчин на соревнованиях BOSPHORUS CUP 2018 в Стамбуле. Лидирует Морис Квителашвили 78.66. Он прыгнул четверной сальхов с тройным тулупом, дальше был степ аут на тройном акселе и потом он упал с четверного тулупа.
На катке очень холодно, это заметно по судейской бригаде. Даже Соколовская, сидя с Майсурадзе, будучи в перчатках, все время потерала руки.

• Like 5

Поделиться сообщением

koryushka   
15 минут назад, Виктор сказал:

Он прыгнул четверной сальхов с тройным тулупом, дальше был степ аут на тройном акселе и потом он упал с четверного тулупа.

Морису надо учиться у канадцев падать и очень быстро вставать, как они это сделали на SCC, судя по Вашему отчету :D 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 29.11.2018 в 10:57, ESD сказал:

А сейчас можно найти видео, чтобы посмотреть? Потому что у меня не отложилось это в памяти.

Это сто процентов было на повторах (так как было замдлено). Сто процентов на российских каналах, ЕМНИП - на "России". Сотникову, Ким и ВТ я прям помню с этими "линейками" с цифрами.

Наверное, на  Ютьюбе должны быть. Но может это и во время заливок показывали. Уже не помню. Но то, что такое было, да, помню)    

1 час назад, Виктор сказал:

Закончилась короткая программа мужчин на соревнованиях BOSPHORUS CUP 2018 в Стамбуле. Лидирует Морис Квителашвили 78.66. Он прыгнул четверной сальхов с тройным тулупом, дальше был степ аут на тройном акселе и потом он упал с четверного тулупа.
На катке очень холодно, это заметно по судейской бригаде. Даже Соколовская, сидя с Майсурадзе, будучи в перчатках, все время потерала руки.

Виктор, у вас открылась табличка этого турнира? У меня не открывается :( Кто там хоть в танцах, кроме Евдокимовой-Базина?)

Поделиться сообщением

1 час назад, koryushka сказал:

Морису надо учиться у канадцев падать и очень быстро вставать, как они это сделали на SCC, судя по Вашему отчету :D 

Да, в Канаде судьи, за быстрое поднятие после падения, не ставили -5, во всяком случае, не все ставили. Морис действительно стал подниматься после того, как его поездка по льду на пятой точке закончилась.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Скумбрия сказал:

Виктор, у вас открылась табличка этого турнира? У меня не открывается :( Кто там хоть в танцах, кроме Евдокимовой-Базина?)

Поменяйте браузер. Я работаю всё время в Firefox. Всё открывается. Только что закончили катать РТ юниоры. Наши на 5 и 7 местах.

А вот список взрослых. Они начнут катать в 16:00.

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS
2 Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALHKHOUSKI BLR
3 Shari KOCH / Christian NUECHTERN GER
4 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER SUI
  Warm-Up Group 2
5 Carolina MOSCHENI / Andrea FABBRI ITA
6 Adeline GALAYAVIEVA / Louis THAURON FRA
7 Nicole KELLY / Berk AKALIN TUR
8 Anastasia SHAKUN / Daniil RAGIMOV RUS
  • Like 2

Поделиться сообщением

Аня72   
2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

А что забавляет, восхищение Самохвалова японцем и отделением его в особую лигу небожителей? Ну я тоже где-то такого же мнения на данном отрезке истории, что тут забавного.

Совершенно нормальная статья Самохвалова. Прикидывает какой будет мужской финал. 

Поделиться сообщением

Вика Волчкова сейчас сидела в КиКе с Яблоковым  и улыбалась все время. Конечно, гордится, что у неё такой мальчишка хороший.

Илья выиграл соревнования юниоров  Christmas Cup 2018 в Будапеште с результатом 190.35 .

• Like 2

Поделиться сообщением

Скумбрия. Открылась у Вас табличка? Надо писать результаты? Напишу РТ на всякий случай.

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
-
StN.
1 Shari KOCH / Christian NUECHTERN GER 67.87 38.47   29.40 7.42 7.08 7.50 7.42 7.33 0.00 #3
2 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 67.82 36.68   31.14 7.83 7.67 7.75 7.75 7.92 0.00 #1
3 Adeline GALAYAVIEVA / Louis THAURON FRA 63.95 35.17   28.78 7.00 7.00 7.33 7.33 7.33 0.00 #6
4 Carolina MOSCHENI / Andrea FABBRI ITA 62.70 36.16   26.54 6.75 6.42 6.67 6.58 6.75 0.00 #5
5 Nicole KELLY / Berk AKALIN TUR 59.71 34.53   25.18 6.50 6.08 6.33 6.33 6.25 0.00 #7
6 Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALHKHOUSKI BLR 56.11 30.91   25.20 6.42 6.00 6.25 6.50 6.33 0.00 #2
7 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER SUI 50.74 27.96   24.78 6.33 6.08 5.92 6.33 6.33 2.00 #4
8 Anastasia SHAKUN / Daniil RAGIMOV RUS 50.10 27.68   23.42 5.92 5.67 5.92 5.92 5.83 1.00 #8
  • Like 3

Поделиться сообщением

Не открылась :(  Спасибо, Виктор, что держите в курсе событий!)

• Like 1

Поделиться сообщением

Фигасе, новодел Таурон чуть не ушатал наши регионы, а немцы неизвестные так и дёрнули.

• Like 1

Поделиться сообщением

Раз такие результаты плохие, а ведь у танцоров юниоров места вообще 5 и7, больше никогда не пускать в тех бригады Петю Дурнева.

О своём здоровье он позаботился: посмотрите, ниже пояса как утеплился, а о фигуристах не печется. :lol:

q36aC.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Коган: Саханович не допустят на чемпионат России в виде исключения 

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20181130/1146748413.html

И правильно, кто-то с лета пашет и зубами выгрызает себе этот шанс.

• Like 1

Поделиться сообщением

И правильно, кто-то с лета пашет и зубами выгрызает себе этот шанс.

Раз так категорично заявляют, то и ШС на ЧР не будет.

Поделиться сообщением

Раз так категорично заявляют, то и ШС на ЧР не будет.

Положа руку на сердце - они своим катанием не убедили в необходимости своего там участия. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Положа руку на сердце - они своим катанием не убедили в необходимости своего там участия. 

Меня убедили. Но формализм есть формализм. Мозгов тоже без ЧР сидел.

Поделиться сообщением

Меня убедили. Но формализм есть формализм. Мозгов тоже без ЧР сидел.

Ну то есть даже среди болельщиков нет единодушного мнения, стало быть резонно вступает в действие формализм. Нужная регламентарно вещь так-то.

Поделиться сообщением

Получается, что в танцах на ЧР будут представлены: СБ, ЗГ, СК, СА, ПМ, ЕБ, МБ и пробившиеся через Этапы Кубка: Сосницкая-Головишников (два 1 места), Бибихина-Зворыкин (1 и 2 места) и либо Миронова с (2+3), либо Шакун с (2+3). 

Итого: 10 дуэтов. Надеюсь, что еще одной разминки не будет. Не из кого ее набирать.

ШС мимо Саранска по делу. Шансы заявить о себе и попасть на этап по замене у них были: выступили бы на паре ранних турниров, как японцы Коматсубара-Колето, попали бы по замене. А ведь японцы по рейтингу и бесту ниже ШС были.

Про попадание на ЧР через Этапы я вообще молчу. ШС просто не соизволили прокатиться в провинцию, что ли? На что они рассчитывали?

Поделиться сообщением

В Будапеште на соревнованиях Christmas Cup 2018 закончилась соревнования мужчин. Вот медалисты этого соревнования.

1
Egor MURASHOV
RUS
180.22

2
Daniel MRAZEK
CZE
165.68

3
Alexander BOROVOJ
HUN
148.63

• Like 1

Поделиться сообщением

Замечу лишь, что в Будапеште проходили и соревнования юниоров. Как я уже написал выше, Яблоков победил на них с результатом 190.35. Что на 10 баллов больше победителя взрослого турнира и одновременно его одногруппника.

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Скумбрия сказал:

Получается, что в танцах на ЧР будут представлены: СБ, ЗГ, СК, СА, ПМ, ЕБ, МБ и пробившиеся через Этапы Кубка: Сосницкая-Головишников (два 1 места), Бибихина-Зворыкин (1 и 2 места) и либо Миронова с (2+3), либо Шакун с (2+3). 

Итого: 10 дуэтов. Надеюсь, что еще одной разминки не будет. Не из кого ее набирать.

ШС мимо Саранска по делу. Шансы заявить о себе и попасть на этап по замене у них были: выступили бы на паре ранних турниров, как японцы Коматсубара-Колето, попали бы по замене. А ведь японцы по рейтингу и бесту ниже ШС были.

Про попадание на ЧР через Этапы я вообще молчу. ШС просто не соизволили прокатиться в провинцию, что ли? На что они рассчитывали?

Возможно надеялись что их заявят на капу,или что участие в челоенджере даст им возможность выступить на ЧР.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Скумбрия сказал:

Ну я например, точно знаю, что в Красноярск дб ехать, но в последний момент что-то поменялось. И что значит соизволили? Кому-то доподленно известно состояние дел? О том, что оперировали в прошлый сезон не только Гришу, но и Настю стало известно намного позже. Те еще молчуны. 

Поэтому мне просто жаль, что неплохая пара, вероятно, мимо ЧР и Универсиады.

• Like 4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.