Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
гостья

Обсуждение новостей сезона 2018-2019

Recommended Posts

margaritka   
Только что, Tori сказал:

Он реально не пружинит стопой. ПОсмотрите, как приземляет, например, Ханью или Шома. Или реально как настоящие кошки гасят на приземлении и стабилизируются. Колено дает сам импульс, а приземление-то идет на стопу. На стопу - не значит, что на всю.

Еще можно посмотреть на отталкивании или хоть у хороших танцоров как работает нога, очень даже стопа работает)

а ИСУ точно говорило, что нужно пружинить на выездах а-ля Шома? Миша (когда не валит) очень приличные ГОЕ за прыжки получает (ибо есть за что) - и вообще я так поняла, что речь шла не о приземлениях, а о шагах

Поделиться сообщением

Из интервью с Машей Сотсковой:

Цитата

– На финал Кубка России в Великий Новгород вы не поехали, а на Универсиаду? 

– Да, в планах она есть. 

– То есть в случае, если снимутся Елизавета Туктамышева или Станислава Константинова, то вы поедете? 

– Я готовлюсь, а там посмотрим. Мне сказали быть в форме, и, конечно, я хочу там выступить. 

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/mariya-sotskova-esli-ya-prygnu-chetvernoy-eto-budet-podvig-1514598/

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)

Я думаю снимут кого- то , если совсем не будет готов, даже если с составом на ЧМ будет все решено. Или если кому- то отдохнуть дадут. Не думаю, что Маша готова лучше, скорее готовится на всякий случай. 

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

27 минут назад, Sunny-spot сказал:

Я думаю снимут кого- то , если совсем не будет готов, даже если с составом на ЧМ будет все решено. Или если кому- то отдохнуть дадут. Не думаю, что Маша готова лучше, скорее готовится на всякий случай. 

На мой взгляд, снимать имеет смысл Лизу или Стасю, если они окажутся в основе ЧМ, при других вариантах это не имеет смысла. 

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

На мой взгляд, снимать имеет смысл Лизу или Стасю, если они окажутся в основе ЧМ, при других вариантах это не имеет смысла. 

Ну всё логично - кто-то из них поедет на ЧМ, а Сотсковой сказали готовиться у Универсиаде, её нынче будут освещать что олимпиаду, так что ЦСКА даже профит.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 минуту назад, Милуша сказал:

Да, и в таком случае первого запасного надо на международном старте посмотреть. До ЧМ ещё месяц.

Поделиться сообщением

Tori   
49 минут назад, Sunny-spot сказал:

даже если с составом на ЧМ будет все решено.

с ним решено все давным давно еще. Не думаю, что некоторым участницам ФКР поможет, даже если умудрятся на мировой рекорд напрыгать внезапно.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, margaritka сказал:

а ИСУ точно говорило, что нужно пружинить на выездах а-ля Шома? Миша (когда не валит) очень приличные ГОЕ за прыжки получает (ибо есть за что) - и вообще я так поняла, что речь шла не о приземлениях, а о шагах

Есть понятие модно - не модно. И есть понятие техники. Если бы Миша пружинить пытался, то его 2изредка вау приземляет" превратилось бы в "обычно надежно приземляет". Гарантированно приземлять, понятно, Миша в принципе не сможет, тут уже не в технике дело.

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, margaritka сказал:

Мозер в упрек Коляде точно прыжки назвала

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Tori сказал:

с ним решено все давным давно еще. Не думаю, что некоторым участницам ФКР поможет, даже если умудрятся на мировой рекорд напрыгать внезапно.

Я не сомневаюсь, что вам всё известно. Мне не известно и официально до сих пор ничего не озвучено.

В любом случае  из озвученного на ЧМ до Универсиады основного состава кто-то  может поехать на Универсиаду только для набора формы. Форсировать подготовку ради победы на Универсиаде не вижу смысла. И ещё не понятно, кто там окажется от других стран.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Об учебе в ГИТИСе

«Первую сессию закрыла, очень нравится, пока совмещать получается, планирую и дальше. Поблажек нет, на пропуски еще закрывают глаза, но сдаю все предметы на очных основаниях.

Задалась целью поступить, долго готовилась, учила историю театра, балета. Экзамены были жесткие, просидели два дня с 11 утра до 9 вечера. Я там поседела, наверное. Пришла спортсменкой без опыта, а там люди из Большого театра, танцевальных трупп.

Думала, без шансов, конкурс более пяти человек на место. Но мне было все это так интересно, и я так хотела поступить, что в итоге прошла, цели добилась. Надеюсь, и с ближайшими целями в фигурном катании будет так же», – сказала Сотскова.

Всё-таки не так строго как я думала, на пропуски закрывают глаза. Посмотрим.

Поделиться сообщением

Tori   
52 минуты назад, Aliss сказал:

Мозер в упрек Коляде точно прыжки назвала

Имхо, там упрек по делу. Толку прыгать раз в год по лотерее, даже если и раз в год редкостной красоты выйдет.

• Like 1

Поделиться сообщением

ksk   
4 часа назад, Tori сказал:

Есть понятие модно - не модно. И есть понятие техники. Если бы Миша пружинить пытался, то его 2изредка вау приземляет" превратилось бы в "обычно надежно приземляет". Гарантированно приземлять, понятно, Миша в принципе не сможет, тут уже не в технике дело.

Так "катальщикам" именно приземлять и сложно. Мозер забыла об этом? Не даром же лучшие катальщики - танцоры, им прыгать не надо.  Можно, конечно, кивать на психологию, но и физиологию никуда не денешь. 

Чтобы прыгать и кататься всё же разные ноги нужны, исключения лишь подтверждают правило.  

• Like 1

Поделиться сообщением

margaritka   
3 часа назад, Tori сказал:

Имхо, там упрек по делу. Толку прыгать раз в год по лотерее, даже если и раз в год редкостной красоты выйдет.

А у Алиева и Диниеляна (которых Мозер хвалила) чаще выходит, что ли? Да и Самарину надо бы (по такой логике) отказываться от своего лутца на полкатка - при такой скорости, пролёте (плюс собственный рост немаленький) вероятность ошибки сильно немаленькая получается. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Ну теперь - то я надеюсь Энберту ничего не помешает показать то , на что они способны.

Поделиться сообщением

sonami   
В 21 февраля 2019 г. в 08:50, Tori сказал:

Тем не менее в реальной жизни ЗГ третий номер ровно так же, как СК были с самого начала сезона первый номер при формально победивших СБ.

Справедливости ради,СК себя первым номером не называли, а сборную на чм ещё никто не озвучил( понятно, что там АВШ "шепнула, ), но зачем так торопится себя назначать , а намёк на чм показался вообще не уместным. Да,, ЗГ и тренеров надо поздравить с отлично проведённым турниром, но по итогам чр ЗГ мимо сборной, как в прошлом СК .

И мне не понятно, почему для ЕБ их нынешнее третье место -не реальный мир, а прошлогоднее 3 место ЗГ ( при лучших результатах по сезону и медалях гп СК )- реальный мир.?все дело в выступлении на местном турнире с , прямо скажем, со слабой конкуренцией? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Так в запасных на ЧМ будет и Загорски и Базин и так ли это важно какой они там номер, если в запасе так и останутся? А в новом сезоне всё сначала и надеюсь Базин сам себе заработает этап или два и будет там демонстрировать на что он способен, не зря катаются по соревнованиям.

• Like 1

Поделиться сообщением

sonami   
(изменено)

Я не про нумерацию запасных, зачем вообще сейчас об этом говорить? Тем более, у Базина ещё 2 старта. Списки не озвучены на мир.

у пользователя я поинтересовалась про реальный мир, т.к, в прошлом году по замене на чм реально поехали именно "формально" третьи ЗГ,, почему сейчас  формальный мир для ЕБ  не реальный ?

Изменено пользователем sonami
  • Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Ну здесь же столько субьективных мнений, истина где-то посередине. 

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Chloe сказал:

Какой концентрированный фантастический бред. 
Вот увидите, гусыня Тесса со своим комодом Моиром еще вылезут на следующие игры. 

54 минуты назад, Calikalie сказал:

Ну там вообще ходят слухи, что она с встречается.... с акадЭмиком. Так что кинет он свою Катюшу под звуки Малады и поковыляет с Тессой за золотишком Пекина. С твиззлами 5 уровня на +10 разумеется. 

Поделиться сообщением

sonami   
12 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Ну здесь же столько субьективных мнений, истина где-то посередине. 

Согласна, иногда мы "упираем"" на реальность, когда "устраивает" формальность и наоборот( и не только форум,, но похоже, и Федра):lol:

Поделиться сообщением

Потому что у ЗГ мама а ЕБ городом не вышли и ни каких теорий заговоров ;-)

• Like 1

Поделиться сообщением

sonami   
Только что, Katarina270913 сказал:

Потому что у ЗГ мама а ЕБ городом не вышли и ни каких теорий заговоров ;-)

Вот и я думаю , что не в "реальном мире" дело:flower:

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, sonami сказал:

Согласна, иногда мы "упираем"" на реальность, когда "устраивает" формальность и наоборот( и не только форум,, но похоже, и Федра):lol:

Она уже сообщила в лице Когана,  что можно ждать составы на ЧМ в понедельник-вторник.

Поделиться сообщением

sonami   
Только что, Sunny-spot сказал:

Она уже сообщила в лице Когана,  что можно ждать составы на ЧМ в понедельник-вторник.

Я имела ввиду не столько составы на чм, сколько сам состав сборной на следущий год, а это деньги,  и что там ещё положено 3 номеру сборной

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
(изменено)
Только что, sonami сказал:

Я имела ввиду не столько составы на чм, сколько сам состав сборной на следущий год, а это деньги,  и что там ещё положено 3 номеру сборной

Ну , если логически, то по результатам ЧР, а так конечно, все равны, но кто-то всех равнее.

Изменено пользователем Sunny-spot
  • Like 1

Поделиться сообщением

Daena   
59 минут назад, omms сказал:

giphy.gif

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Девочек на Универсиаде менять не будут скорее всего. Хотя могут и Марию отправить. 

Поделиться сообщением

somebody   

Опубликован состав на Универсиаду. Отсюда вопрос: а где учится Ковтун?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.