Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
гостья

Обсуждение новостей сезона 2018-2019

Recommended Posts

tny   
Только что, Chloe сказал:

Примеры не из той оперы. Они что, ушли разваленные в никуда? 

Было куда уйти. 

Поделиться сообщением

gagaga   
31 минуту назад, Chloe сказал:

Был, а че так быстро случился обратный зацвет? Никто не может мне ответить, что за талант такой и за работа, которая неизвестно куда девается при наступлении пубертата.

Это смотря какие очки нацепить, о таком зацвете многие только мечтают, с учетом взросления особенно.

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   

Бутырская о ЭТ.

По моему, правильно все написала. Действительно, когда следующее поколение делает уже сложнее, чем ты делала год назад - трудно найти мотивацию.

Так что, быстрая сменяемость лидеров - обратная сторона успеха метода Этери....

https://m.sportsdaily.ru/news/mariya-butyrskaya-metodika-tutberidze-vreditelna-palka-inogda-neploxo-dejstvuet-a-u-orsera-v-kanade-vse-po-drugomu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Был, а че так быстро случился обратный зацвет? Никто не может мне ответить, что за талант такой и за работа, которая неизвестно куда девается при наступлении пубертата.

:sharm: :sharm:  :sharm: :sharm:

Изменено пользователем olgal
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, tosya2011 сказал:

Бутырская о ЭТ.

По моему, правильно все написала. Действительно, когда следующее поколение делает уже сложнее, чем ты делала год назад - трудно найти мотивацию.

Так что, быстрая сменяемость лидеров - обратная сторона успеха метода Этери....

https://m.sportsdaily.ru/news/mariya-butyrskaya-metodika-tutberidze-vreditelna-palka-inogda-neploxo-dejstvuet-a-u-orsera-v-kanade-vse-po-drugomu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Не будет  унас, будет у них.будущее за спортсменкам, владеющими ультра-си , ну как можно запретить прогресс, никак и спонсоры будут против). Спорт вообще нельзя впихнуть в рамки целесообразности, он от этого теряет привлекательность)

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   

Я тоже на разок включу свою шарманку: чем больше будет усложняться спорт, чем больших нагрузок будет требоваться для достижения целей/медалей/преодоления конкуренции, тем короче будет карьера. В среднем по больнице. И не надо тащить сюда примеры типа Костнер начала века, Осмонд (одинокая прынцесса на пустом канадском поле) и Ульриха Сальхова.

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Я тоже на разок включу свою шарманку: чем больше будет усложняться спорт, чем больших нагрузок будет требоваться для достижения целей/медалей/преодоления конкуренции, тем короче будет карьера. В среднем по больнице. И не надо тащить сюда примеры типа Костнер начала века, Осмонд (одинокая прынцесса на пустом канадском поле) и Ульриха Сальхова.

А я думаю нет. Потому что есть Медведева, которая будет идти дальше и есть Загитова, которая дотерпит сезон и никуда больше не дойдёт и так всегда будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

А я думаю нет. Потому что есть Медведева, которая будет идти дальше и есть Загитова, которая дотерпит сезон и никуда больше не дойдёт и так всегда будет.

то случай когда идти можно, дойти проблематично

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

то случай когда идти можно, дойти проблематично

Безумству храбрых... , как говорится. 

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   
7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А я думаю нет. Потому что есть Медведева, которая будет идти дальше

Что - нет? Не поняла. Медведевой сил и удачи. 

Поделиться сообщением

gagaga   

Безумству храбрых... , как говорится. 

Ни того, не другого. Это про Ханью сказать можно, а тут чистый прагматизм, расчет , ну и имеет полное право

Поделиться сообщением

Ни того, не другого. Это про Ханью сказать можно, а тут чистый прагматизм, расчет , ну и имеет полное право

Какой прагматизм? Девчонка любит ФК. Это другим урвать и хоть трава не расти, а есть люди которым нравится вотэтовсё, это их жизнь. Прагматизм это уйти пока на волне, не вбухивать средства в сомнительное мероприятие. Так что тут вы мимо.

• Like 3

Поделиться сообщением

Что - нет? Не поняла. Медведевой сил и удачи. 

Не будет укорачиваться карьерный век в среднем.

Поделиться сообщением

gagaga   

Какой прагматизм? Девчонка любит ФК. Это другим урвать и хоть трава не расти, а есть люди которым нравится вотэтовсё, это их жизнь. Прагматизм это уйти пока на волне, не вбухивать средства в сомнительное мероприятие. Так что тут вы мимо.

Как вы лихо разделили и знаете кто другие ?) :shock:

• Like 1

Поделиться сообщением

Как вы лихо разделили и знаете кто другие ?) :shock:

Так разве не вы ратовали что надо брать пока берётся, нечего про какие-то совершенствования да долгие карьеры? 

Поделиться сообщением

gagaga   

Так разве не вы ратовали что надо брать пока берётся, нечего про какие-то совершенствования да долгие карьеры? 

Так и сейчас ратую, я ни разу не осуждаю прагматичный подход, это их жизнь, их карьера, их здоровье и раз уже отдали этому спорту столько сил вполне имеют право и взять по полной. А из любви это либо лукавство, либо инфантилизм

Поделиться сообщением

olgal   

Не будет укорачиваться карьерный век в среднем.

Какие у вас аргументы?.. Я думаю, что эволюция ресурсов организма происходит медленно. Износ напрямую связан с интенсивностью нагрузок всех видов, если коротко и #малослофф. А сторонние рассуждения о "неправильной тренировочной методике" - это компот, разведенный водой с чужих слов, в нем сахар, соль и перец по вкусу употребляющего эту жижу. 

Поделиться сообщением

Какие у вас аргументы?.. Я думаю, что эволюция ресурсов организма происходит медленно. Износ напрямую связан с интенсивностью нагрузок всех видов, если коротко и #малослофф. А сторонние рассуждения о "неправильной тренировочной методике" - это компот, разведенный водой с чужих слов, в нем сахар, соль и перец по вкусу употребляющего эту жижу. 

Я их вроде изложил в виде примера, чего там пояснять. Один скорей винишко делать, а второй на третий ОИ-цикл замахивается, хотя износ там ого-го. Это ещё один пример.

• Like 1

Поделиться сообщением

olgal   

Я их вроде изложил в виде примера, чего там пояснять. Один скорей винишко делать, а второй на третий ОИ-цикл замахивается, хотя износ там ого-го. Это ещё один пример.

Шмель, но Ханью - это же исключение, которые, как известно, только подтверждают общее правило. И вообще, я говорю сейчас конкретно только о девочках, это же понятно.

Поделиться сообщением

Шмель, но Ханью - это же исключение, которые, как известно, только подтверждают общее правило. И вообще, я говорю сейчас конкретно только о девочках, это же понятно.

А Медведева, которая пошла на следующий цикл? Ладно, допустим вы в неё не верите. Тогда возьмём Лизу. Так же второй цикл, до Сочи не беру.

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
41 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

А Медведева, которая пошла на следующий цикл? Ладно, допустим вы в неё не верите. Тогда возьмём Лизу. Так же второй цикл, до Сочи не беру.

Ок, предположим, Лизавета (забудем про ее почти "отдых" от стартов пару сезонов) и Медведева. Из новых, тех, что в свои 11-12 лет уже учат 3-3 и выше - вы правда верите, что можно такие нагрузки выдерживать много лет? Те, кто когда-то отбивал себе левое бедро до синевы при падениях с "младших" разучиваемых 2А и 3S, меня поймут...

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, tny сказал:

Было куда уйти. 

Липницкой, Питкееву, Цурской тоже. 

2 часа назад, gagaga сказал:

Это смотря какие очки нацепить, о таком зацвете многие только мечтают, с учетом взросления особенно.

Да, фигуристки и не должны кататься, они должны получить призовые с олимпиады и квартиру от региона, а то, что существуют те, кто катаются, так это ошибка по глупости этих девиц. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Aliss   
В 05.02.2019 в 18:08, tny сказал:

Возможно, работа с подросшими тинейджерами не ее сильная сторона. Нужно ли из-за этого низводить ее имеющиеся достижения? Если есть такие тренеры, кто хорошо тренирует подросших тинейджеров, значит, дальше они должны вступать. 

я низвожу?

В 05.02.2019 в 18:12, gagaga сказал:

А можно узнать у кого по другому, ну кроме Мишина, у которого Лиза три сезона профилонила, а теперь вот об окончании карьеры заговорила.  А один результат это какой -не все золото, так это часто бывает, это спорт :insane:

речь не о результатах

речь у Волкова шла не о том, какая бяка ЭТ

а о тех проблемах, которые имеют место быть

но тут же набегает толпа: не смейте критиковать, пусть другие добьются, у нее зоито

речь шла о трех моментах:

• психологическом давлении (что часто используется тренерами и не критично, мат оставим в стороне), дети очень зависят от тренера, он для них все, поэтому Волков прав, когда говорит, что прикажи ЭТ прыгнуть пятерной, пойдут прыгать, помимо психологического давления здесь еще работает принцип выживания, народа в группе много, не всех оставят
  • о неспособности работать с выросшими спортсменами именно психологически, пример с собакой неудачен, но пока явно видно, что Этери психологически работает со старшими так же как и с мелкими, а у тех уже иная психология, они выросли, а подход не меняется. Я все ждала, что вот Диана подрастет и Этери осознает сложности этого периода, а она ее сплавила в другую группу :D
  • и самое важное - о выхолащивании ресурсов организма в результате таких тренировок, потому и проблемы с возрастом, и никто ничего уже не сделает, ресурса не осталось, все выжжено. Такая система у нас активно использовалась в других видах спорта, где тренеры юниоров, взрослых тренировали другие специалист, желали получать звания и плюшки, потому гнали спортсменов, в юниорах были медали и гордые слова, а потом во взрослых оставался только пшик. Все спортсмен больше нет, он изношен. 

В 05.02.2019 в 18:18, Alina_vmsk сказал:

Надеюсь сложится всё у Пановой, она готовит юниорок не худшего, а то и лучшего качества, но "Не дают соревноваться"(с) и спортсменки уходят туда где дают, хотя может и  Тутберидзе так начинала, сейчас у второй всё выглядит крайне пафосно, даже комично, собачки на подиуме :D , Даня в доберманах, ну такое, отечественный Лозонятник.

у Пановой со скольжением лучше стало, но все равно, это слабое место в группе, может не хватает времени на льду, не знаю

• Like 6

Поделиться сообщением

gagaga   

Да, фигуристки и не должны кататься, они должны получить призовые с олимпиады и квартиру от региона, а то, что существуют те, кто катаются, так это ошибка по глупости этих девиц. 

А кто им мешает получить квартиру, машину и пр. блага. пусть едут на ОИ и получают )) Вы против системы что ли бунтуете, надо катающихся?) И , кстати, прочитала на тулупе, что Настя Гулякова везет в Любляну триксель) :cheer:

• Like 1

Поделиться сообщением

Ок, предположим, Лизавета (забудем про ее почти "отдых" от стартов пару сезонов) и Медведева. Из новых, тех, что в свои 11-12 лет уже учат 3-3 и выше - вы правда верите, что можно такие нагрузки выдерживать много лет? Те, кто когда-то отбивал себе левое бедро до синевы при падениях с "младших" разучиваемых 2А и 3S, меня поймут...

Если не у Тутберидзе, то верю, что кто-то останется.

Давайте без рассказов о себе, мало ли где я чего отбивал, вам даже лучше и не знать.

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
5 минут назад, Aliss сказал:
  • психологическом давлении (что часто используется тренерами и не критично, мат оставим в стороне), дети очень зависят от тренера, он для них все, поэтому Волков прав, когда говорит, что прикажи ЭТ прыгнуть пятерной, пойдут прыгать, помимо психологического давления здесь еще работает принцип выживания, народа в группе много, не всех оставят
  • о неспособности работать с выросшими спортсменами именно психологически, пример с собакой неудачен, но пока явно видно, что Этери психологически работает со старшими так же как и с мелкими, а у тех уже иная психология, они выросли, а подход не меняется. Я все ждала, что вот Диана подрастет и Этери осознает сложности этого периода, а она ее сплавила в другую группу :D
  • и самое важное - о выхолащивании ресурсов организма в результате таких тренировок, потому и проблемы с возрастом, и никто ничего уже не сделает, ресурса не осталось, все выжжено. Такая система у нас активно использовалась в других видах спорта, где тренеры юниоров, взрослых тренировали другие специалист, желали получать звания и плюшки, потому гнали спортсменов, в юниорах были медали и гордые слова, а потом во взрослых оставался только пшик. Все спортсмен больше нет, он изношен. 

Уже не один спортсмен сказал, что она не заставляет работать - не хочешь, не надо, тем более заставлять прыгать сложные прыжки. Диана тут вообще каким боком, абсолютно надуманная история. Проблема у нее только одна - большая скамейка и конкуренция, вот Сотсковой комфортнее  у Буяновой, каждый выбирает для себя. ) Шелепень почитайте)

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

tny   

Я имела в виду Тарасову, которая феноменально поднимала потерявшихся в этой фигурной жизни. Роднина, Бестемьянова, Климова, Грищук, Кулик, Ягудин... Аракава.

Поделиться сообщением

olgal   
26 минут назад, Aliss сказал:

речь не о результатах

Гы. А к чему тогда столько работы?.. Есть группы здоровья, для общего пищеварения.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
31 минуту назад, Chloe сказал:

Я не знаю, от кого / чего у вас в стране "получают" квартиры, каждый может кататься хоть до посинения. Вопрос в соотношении целесообразности затрачиваемых сил и результатов. Если кому-то нравится отбивать себе все места до 30 лет - welcome. Айда все к условному Волкову - он, конечно, доведет до пенсии  до совершенства к почтенному возрасту безо всякого ущерба для здоровья. Хи-хи.

• Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
32 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Если не у Тутберидзе, то верю, что кто-то останется.

Вопросы веры очень тонкие и сугубо индивидуальные  :) Я уважаю ваше мнение.

37 минут назад, Aliss сказал:

и самое важное - о выхолащивании ресурсов организма в результате таких тренировок, потому и проблемы с возрастом, и никто ничего уже не сделает, ресурса не осталось, все выжжено.

Если вы знаете другой способ достичь высоких результатов, то вам светит шнобелевская Нобелевская премия. Вы ее еще не получили, не?..

• Confused 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.