Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
гостья

Обсуждение новостей сезона 2018-2019

Recommended Posts

Aliss   
Только что, Милуша сказал:

Бестемьянову и ее засилье в прессе, не перебъет.

по-моему, ей он тоже звонил в этом сезоне 

что-то такое было :D

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

А за гала? 

А что GALA. Там теперь большая разница в оплате  между медалистами и не медалистами, а усреднённая величина не так намного увеличилась. Но ведь согласитесь и цены на билеты, особенно на GALA чемпионатов ISU резко возрасли. Смешно было  бы при этом не увеличить плату участникам этих представлений. Идут-то на них смотреть, а не на  Дейкему с Лакерником.

• Like 2

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Тогда получается, что организатор соревнований, выбирая кого приглашать в показательные , выбирает одновременно и тех, кто получит оплату за показательный номер. Медалистов в расчёт не беру, они медалями заслужили право участвовать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Тогда получается, что организатор соревнований, выбирая кого приглашать в показательные , выбирает одновременно и тех, кто получит оплату за показательный номер. Медалистов в расчёт не беру, они медалями заслужили право участвовать.

Но если люди выступают перед зрителями и это не есть соревнования, а зрители платили за этот концерт, то выступающие должны получить за это деньги. А  ISU устанавил ставки - кому сколько .

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Виктор сказал:

Но если люди выступают перед зрителями и это не есть соревнования, а зрители платили за этот концерт, то выступающие должны получить за это деньги. А  ISU устанавил ставки - кому сколько .

Это понятно. Но сейчас получается, что некоторые попадают в показательные не с интересным номером, а только потому что необходимо разнообразить географию показательных.

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

Это понятно. Но сейчас получается, что некоторые попадают в показательные не с интересным номером, а только потому что необходимо разнообразить географию показательных.

И что? Это тоже интересно. 

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

Давайте не забывать, что мы говорим только о Чемпионатах ISU. Поэтому расширение географии и представительство максимального числа стран на показательных, это политика ISU.

• Like 2

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
7 минут назад, Виктор сказал:

Давайте не забывать, что мы говорим только о Чемпионатах ISU. Поэтому расширение географии и представительство максимального числа стран на показательных, это политика ISU.

Да, понятно, что право выступать надо заработать  медалью, остальным не на что обижаться.

Да, я посмотрела в Таллинне в КП девушку из ОАЭ. 

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
3 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

И что? Это тоже интересно. 

Я рассматриваю это с точки зрения дохода и расхода. Все фигуристы сначала тратят, а потом начинают зарабатывать, не считая шоу.

Так вот 4-е место может остаться без дохода, а 11-е место будет с доходом, так как из страны, которой не хватает в показательных. Я правда не знаю на что может хватить 400-900 $.

Поделиться сообщением

koryushka   
18 минут назад, Виктор сказал:

Это просто ужас какой-то.

Этой ночью умер Жан-Франсуа Баллестер. Только что мы все видели его на этапе Челленджера в Таллине улыбающимся и жизнерадостным. Он вернулся из Таллина вчера в свой дом в Швейцарии и умер от сердечного приступа. Вечная память.

https://www.arcinfo.ch/articles/sports/autres-sports/le-professeur-international-jean-francois-ballester-est-decede-804604?fbclid=IwAR36m1g5gjgBwNCaP5eR715ZrxQ_6Xkh43WwRgO_YPmnjJYENW7oe6VRFL4

Этого не может быть. Я видела его в трансляции. Он был живой и радостный.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, koryushka сказал:

Этого не может быть. Я видела его в трансляции. Он был живой и радостный.

Когда-нибудь,  кто-нибудь и про нас так скажет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Жан-Франсуа с семи лет тренировал Бруно Массо. Сначала, как одиночника, потом в парах и с Камиллой Фуше, и с Дарьей Поповой, и с Алёной Савченко. А сейчас уже Бруно стал с ним тренировать и парников и одиночников. Всегда последнее время вместе в КиКе сидели. И вот теперь всё.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Жан- Франсуа приезжал к нам на первые международные соревнования Алены и Бруно.

Поделиться сообщением

ESD   

Какая трагическая новость... не верится. 

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, Dach сказал:

Ну вот  и мы ж все про то,  нетанцевальные это мягко говоря.

Не думаю, что про одно и то же.

Я не мыслю общими категориями, мне нужно разложить на составляющие. Поэтому я вижу, что СБ ритм слышат, музыкальные, но при этом нет самой танцевальной базы. Т.е. у них идет большой разрыв между тем, что в принципе природой выдано, и тем, чему они на этих данных должны были обучиться, чтобы ээ не выглядеть нелепо в попытках танцевать в строго заданном стиле. Да, данные от природы не супер-пупер, но они и у ВМ средние. Но это не критично, ибо для танцев на льду супер-пупер танцевальности и не нужно, это не основное, как ни странно.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

Не думаю, что про одно и то же.

Я не мыслю общими категориями, мне нужно разложить на составляющие. Поэтому я вижу, что СБ ритм слышат, музыкальные, но при этом нет самой танцевальной базы. 

У Гиньяр/Фаббри тоже ее нет. И длинных ног, новых губ и Юдашкина нет, однако ж они пытаются танцевать. В танцевальность надо бы целиться, чтобы там хореограф как-то в этом участвовал.

Вчера посмотрела сюжет к финалу. Показали СБ на тренировке. Свинин довольный, говорит "классно!", когда девочка кочергой делает спуск из поддержки и втыкается в лед, чтобы окончательно встать. Это так, к портрету штрих.

• Like 6

Поделиться сообщением

Matilda_81   
2 часа назад, Chloe сказал:

У Гиньяр/Фаббри тоже ее нет. И длинных ног, новых губ и Юдашкина нет, однако ж они пытаются танцевать. В танцевальность надо бы целиться, чтобы там хореограф как-то в этом участвовал.

Вчера посмотрела сюжет к финалу. Показали СБ на тренировке. Свинин довольный, говорит "классно!", когда девочка кочергой делает спуск из поддержки и втыкается в лед, чтобы окончательно встать. Это так, к портрету штрих.

Меня убил момент, где Свинин просит повторить растанцовку с вилянием попо. Видать, самый ответственный момент

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
3 часа назад, Chloe сказал:

Пытаются все. Получается..ни у кого не криво))

ГФ в принципе те же СБ по диагонали, берут технической сложностью и трюками, плюс формальным следованием правил. Просто инструменты у пар разные. Одни мелкие и компактные, другие медленно-габаритные, поэтому и юзают разные стороны способностей. Но в целом подход один, не коньком и танцевальностью берут, а общевышесредним по всем критериям. Не имея критично слабых мест, обе пары компенсируют отсутствие и хоть одного качества лучше всех общим ровным уровнем всего, что могут.

Поделиться сообщением

Tori   
55 минут назад, Matilda_81 сказал:

Меня убил момент, где Свинин просит повторить растанцовку с вилянием попо. Видать, самый ответственный момент

Это, к сожалению, практически у всех наших групп уже, никто не работает над деталями, не чистит движение внутри, по юниорам еще есть жалкие остатки попыток поучить как надо, чтобы потом можно было хоть крыльями махать, хоть степ попытаться сложнюче на льду жахнуть.

А взрослые уже даже и копированием точно движения не парятся, самовыражаются, изобретая велосипеды да все жахать норовят..попами да крыльями-мельницами в страстях самопальных(

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
3 часа назад, Chloe сказал:

У ГФ как раз их Лалалэнд подчеркнул отсутствие танцевальности, ГФ катят хорошо, но с танцевальностью у них беда.

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   

Пытаются все. Получается..ни у кого не криво))

ГФ в принципе те же СБ по диагонали, берут технической сложностью и трюками, плюс формальным следованием правил. Просто инструменты у пар разные. Одни мелкие и компактные, другие медленно-габаритные, поэтому и юзают разные стороны способностей. Но в целом подход один, не коньком и танцевальностью берут, а общевышесредним по всем критериям. Не имея критично слабых мест, обе пары компенсируют отсутствие и хоть одного качества лучше всех общим ровным уровнем всего, что могут.

у ГФ как раз конек лучше, чем у СБ

• Like 7

Поделиться сообщением

Aliss   

Это, к сожалению, практически у всех наших групп уже, никто не работает над деталями, не чистит движение внутри, по юниорам еще есть жалкие остатки попыток поучить как надо, чтобы потом можно было хоть крыльями махать, хоть степ попытаться сложнюче на льду жахнуть.

А взрослые уже даже и копированием точно движения не парятся, самовыражаются, изобретая велосипеды да все жахать норовят..попами да крыльями-мельницами в страстях самопальных(

их и не парят точностью движений

я не верю, что вот хореограф с тренером в лепешку расшиблись, а они все все равно не делают как надо

не расшиблись там в лепешку, переняли западный тренд: тебе надо, ты и напрягайся, я за тобой бегать не буду

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, Aliss сказал:

их и не парят точностью движений

я не верю, что вот хореограф с тренером в лепешку расшиблись, а они все все равно не делают как надо

не расшиблись там в лепешку, переняли западный тренд: тебе надо, ты и напрягайся, я за тобой бегать не буду

У меня есть подозрение, что дело не в западном тренде. Они просто не умеют ставить и не знают основ. Иначе я не могу объяснить эти постановки, элементы и тэдэ. Как можно не видеть руки-крюки и плечи на ушах?

• Like 3

Поделиться сообщением

Aliss   
Только что, Chloe сказал:

У меня есть подозрение, что дело не в западном тренде. Они просто не умеют ставить и не знают основ. Иначе я не могу объяснить эти постановки, элементы и тэдэ. Как можно не видеть руки-крюки и плечи на ушах?

ну речь шла даже не о постановках, а об элементарной работе у станка

Петухов имеет основы, да и Дурнев тоже

и что толку?

а постановки, старшее поколение постоянно консультировалось, училось и привлекало специалистов

нынешних ТАТ на аркане тянет в Большой :insane:

Поделиться сообщением

Dach   

Мне вот гораздо больше   всегда был интересен другой вопрос, они же наверняка пересматривают себя в записи,  неужели им самим это нравится. Вот это откляченный зад и ноги машущие в разные стороны бешенной  кочергой? Или и правда нравится и в себе греха не видят? Я в недоумении.  Те же ПМ, по-идее, пересмотри они себя трезвым взглядом то и со стыда помереть не долго, но нет,  по виду им все нравится и они собой гордятся.   Все у наших прекрасно, а судьи просто злые, подсуживают всяким разным ПС и ко.

• Like 1

Поделиться сообщением

koryushka   
1 час назад, Chloe сказал:

Ну вот берем первую видюшку на ютупчике по поиску на нынешнего тренера: https://www.youtube.com/watch?v=3p9u9aU2wtU Сопсна, тут такой минимализм по линиям, хорео-подготовке и эстетике, что и вопросов у меня более не имеется. "Итальянское капричио" Чайковского катали, как эстрадный танец и еще с псевдо-испанским налетом в руках и бахроме на костюмах. И это при живых Тарасовой и Дубовой, Карл! Тренер А. Свинин ставит и чистит, как сам умеет и понимает. Хотя вроде бы 40 лет минуло уж, иных с нами и нет. За это время столько всего изменилось... 

PS. Теперь поняла своих родителей, которые никогда не болели за эту пару. Говорили, что несуразные такие, не гармоничные, танцевали какой-то треш и партнер 42 размера одежды. Так оно и есть даже сейчас.

Изменено пользователем koryushka
  • Like 4

Поделиться сообщением

Calikalie   
14 минуты назад, Dach сказал:

Мне вот гораздо больше   всегда был интересен другой вопрос, они же наверняка пересматривают себя в записи,  неужели им самим это нравится. Вот это откляченный зад и ноги машущие в разные стороны бешенной  кочергой? Или и правда нравится и в себе греха не видят? Я в недоумении.  Те же ПМ, по-идее, пересмотри они себя трезвым взглядом то и со стыда помереть не долго, но нет,  по виду им все нравится и они собой гордятся.   Все у наших прекрасно, а судьи просто злые, подсуживают всяким разным ПС и ко.

Нравится, в этом и проблема. Помните, как Боброва выложила изначальную финальную позу латины, которая больше про приватные танцы в борделе, чем про румбу? После несколько недоуменной реакции в комментариях, позу подкорректировали, но я сомневаюсь, что Катя изначально бы выложила то, что ей не нравится. Небось считала, что круто, секси и вообще. 

Самое обидное, что и вполне себе цивильный Бах Кацалаповника просто дико проигрывает деталями. Я в теме РТ приносила секте свидетелей ГабиНеЕдет одноножную дорожку ПС и СК и блин, ну как? Почему пара с хорошим коньком катает фигню «лишь бы уровень»?  Непонятно что с руками, между партнерами могут и три ТАТ поместиться, достоинства пары не подчеркнуты вообще. ПС им привезли в гое около балла и как-то язык не поворачивается сказать, что несправедливо. 

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, koryushka сказал:

И это при живых Тарасовой и Дубовой, Карл!

А обнимает их Елена Анатольевна, если мы про пару Воложинская/Свинин и вот про это видео https://www.youtube.com/watch?v=3p9u9aU2wtU , а то у вас мальчик город вяжет :D

Поделиться сообщением

Kelly   
7 часов назад, Matilda_81 сказал:
10 часов назад, Chloe сказал:

И у него при этом ТАК горели глаза! :insane: 

Поделиться сообщением

koryushka   
Только что, Герман сказал:

А обнимает их Елена Анатольевна, если мы про пару Воложинская/Свинин и вот про это видео https://www.youtube.com/watch?v=3p9u9aU2wtU , а то у вас мальчик город вяжет :D

Мальчика удалила и именно это видео вернула :lol: Ну вот я и говорю - по линиям капец какие страшные. Уж сколько мама ругалась на молодого Карпоносова, который выглядел "старее отца Тарасовой", но ВС были в ее понимании совсем не танцы, особенно на фоне Пахомовой и Моисеевой.

• Like 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.