Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

I этап ГП Skate America (Эверетт) 19-21 октября 2018

Recommended Posts

Смотрящие КП мужчин, никто даже не отметил, что Воронов КП сменил :D у него теперь Рахманинов ваще то.

Поделиться сообщением

koryushka   
34 минуты назад, Милуша сказал:

Смотрящие КП мужчин, никто даже не отметил, что Воронов КП сменил :D у него теперь Рахманинов ваще то.

В этом-то и весь цимес - меняй Сирожа программы, не меняй, а все равно те же яйца боком выходят... :shuffle: 

• Like 4

Поделиться сообщением

aleksey71   

По итогам турнира танцоров: ЗГ в топ не прошли, будут ошиваться во втором эшелоне вместе с МК.

Поделиться сообщением

Ellochka   
2 часа назад, Милуша сказал:

Ну так костюмчик пока оставил, а от Рахманинова пока больше проблем, чем профита. И при Сережиных хореоспособностях менять программу за две недели, ещё и параллельно с тренерской деятельностью - это крутая авантюра была. Но -выгорело, видимо, Мироздание ценит сохранившуюся в столь "юном" возрасте безбашеность.

• Like 4

Поделиться сообщением

koryushka   

Этсамое... вроде как у нас тут тишь да благодать, а то как вспомню махачи на 80 страниц по одному виду (танцам эпохи СКИЖ и девочкам времен "Липницкая-Сотникова"). А сейчас вот, несмотря на первый этап ГП пост-олимпийского сезона, еле-еле 21 страницу наскребли. Поэтому я, пожалуй, тоже выскажусь по поводу танцев, поскольку смотрела в хорошей трансляции с воплями ТАТ и бэк-вокалом Ляксандера.

Из первой разминки хорошее печатление произвели наши одинцовские немцы. Вроде школа наша, а груза ответственности в виде заклонов и шмяков про страдания загадочной русской души совсем нет. При этом девочка очень одухотворенная, мальчик в тени, но ведет партнершу, катаются осознанно.

Восторги по британцам Лозонов отчасти понятны - дебют на ГП в стиле "Лихорадки субботнего вечера", где и поплясали, и какие-то фишечки показали, вполне удался. Дальше надо уже брать чем-то более серьезным, а пока этот ход хорош для юниоров, но даже не для второго эшелона во взрослых.

Проигрыш Калишек британцам без послужного списка могу объяснить пока только косяками начала сезона, "колхозными" программами и отсутствием общепринятого в танцах лоска - как в презентации, линиях, культуре движений, так и во внешнем виде. Наталия всегда выглядит, как парница, только в очень длинных юбках - двигается резко, жесты спортивные и буквально наотмашь, набор скорости и ход, заходы на все поддержки и вращения. Даже прической не заморачивается, просто катается с лаконичным юниорским пучком на голове. Если концепция ее платья к РТ - большой лавровый лист - плюс-минус была объяснима для танго (за счет диагонального подола в первую очередь), то визуал в ПТ - это просто за гранью. Зачем они потырили комбезы Кнеримов, да еще на тонкой сетке и без телесного купальника? Девушка просто надела женский лифчик и поверх этого - комбез из тонкой сетки, которая будет с каждым разом растягиваться в складки и морщины при ее-то бодипозитиве. Ну, и сама программа - "бесмысленно и беспощадно", с огромным количеством заминок и мелкой грязи, совершенно не звучит ни концептуально, ни пластически. Зачем им этот стиль? Что они хотели сказать в этом танце, что показать? Поддержки из арсенала парников? Так видели уже, знаем. Девочке надо прогрессировать и оформляться в танцоршу, а не бегать по льду на старом багаже. А ведь судьи по началу их так поддерживали, но, видимо, терпение закончилось.

Про Назарову-Никитина даже говорить не хочется. Буду ждать их камбэка в нормальный человеческий вид. ТАТ танцы комментировала только на ПТ. И мне пришлось вместе с ней пережить молчаливый шок в эфире от внешнего вида некогда прелестной девушки.

У Макнамары-Карпентера хорошие ролевые модели для въезда во взрослые - Квинн под Скотта Мойра-2010/14, Лорейн под Мэрил Дэвис (те же баги с осанкой и посадкой головы). Киляков выбрал путь Дэвис-Уайта: высокая скорость, огромное количество связок и перестроений. Только у ДУ лидером и композиционным центром был все же Чарли, а у МК никого нет. Девочка ушла в тень, а мальчик на первые роли никогда особо и не претендовал. Не хватает пока вот этой изюминки, чисто внешне и эмоционально оба ровненькие. Хороший очень ПТ у них в этом сезоне, продуманно поставленный и хорошо прочувствованный: заморочились руками, выдержали стиль, нашли свои интонации, подобрали специфически ломкие позы для поддержек (в продолжение темы ломких кистей и рук), но чего-то все равно не хватает. То ли кульминации, то ли яркого акцента в виде вау-элемента, как у тех же ДУ, например, в Штраусе, когда Чарли кружащимся вихрем уносил Мэрил в шпагате. И еще мне интересно, что говорил девушке тренер, когда запретил культировать жеманные театрально-постановочные выезды на стартовую позу. Или подросла и самой перехотелось вот этого бурлеска?

Загорски-Гурейро в этом сезоне, судя по программам, явно нацелены на прорыв и укрепление позиций в сборной. Особенно это чувствовалось по амбициозному блюзу в ПТ. Физподготовка пары, конечно, пока авральная - видимо, работали до последнего, как студент перед экзаменом, но не все "шпоры" успели написать. Их танцы в этом сезоне для меня скорее да, чем нет. Но хотелось бы все-таки разгрузить их ноги от большого количества мельтешений, не надо им ничего наворачивать. Они и полюбились-то многим вот этой своей свежестью и легкостью, не свойственной нашей школе танцев. Пусть простенько, зато чистенько и со вкусом (конечно, в этом плане тут заслуга Тиффани). А сложность им идет, как Соеву пенсне. И вот мальчик наш. Смотрю на него с 15 лет, когда он сначала с Рязановой, потом с Пушкаш катался. И все дивчины по нему сами взбирались в поддержки и держались всеми своими маникюрами мертвой хваткой. И весь прокат трясешься и думаешь, доедет или нет, уронит или удержит, упадет или обойдется. Ничего не изменилось и теперь. Спасибо Тиффани за то, что приобрела опыт держать лицо после неказистых выходов из элементов - так широко улыбается, будто и не пытались завалиться оба. И про блюз вопрос: что у них со сменой ритма? Мне показалось или там нет нифига? По замыслу постановщика там должно быть нарастание - от томного начала к какому-то взрыву. А по факту ехали 45 минут, тащили каждый элемент, как юниорки в период пубертата, парень уже готов был лечь "брось, командир, не донесешь"... И для меня осталось загадкой, как они умудрились привести балл Макнамаре? Договорняк или американское радушие после канадской расправы на ОИ-2018 над сочинским альянсом?

Про Гиньяр-Фабри могу только сказать, что есть прогресс, я его вижу. Растут и двигаются, прыгают выше головы, любят танцы и одержимы, плюс-стартовые и харизматичные. Но совсем вот не мое. Я их как увидела в первый раз, так и потерялась - это вторая пара Италии после таких танцоров, как Файелла-Скали, Капелини-Ланотте? Девушка крупнее партнера и выучена хуже, базовых классических линий нет, осанку не держит, голова постоянно ходуном. Твиззлы в РТ в ее исполнении - это просто профнепригодность какая-то, оси у человека совсем нет. Я могу такое понять, если у нее какие-то серьзные травмы спины или позвоночника и она не может держать спину, плечи и голову так, как это положено в танцах на льду. Но смотреть теперь на первый номер Италии - печаль.

Хаббел-Донохью улетели в космос. На фоне выступающих на этом этапе, может, и оправдано. А вот на фоне сильнейших - не знаю. Танго мне их не очень нравится в первую очередь вязкой музыкой без ярких акцентов. Там Пьяцола вроде бы и незаезженный, но вот это бесконечное марево полуденной сиесты, когда люди вроде томятся какими-то близкими отношениями, но ничего не происходит, оно как-то надоедает. Дивлюсь на темперамент Мэди и ее желание выглядеть секс-бомбой даже в статусе помолвишной барышни (наверное, Диаса надо всегда держать в тонусе). Ладно дивчина видит себя секси-ягодкой, но мама-то куда смотрит? Вот этот гипюр черный для танго - он же самый дешманский, его даже новисам не дают в ателье, потому что плохо смотрится, очень тонкий на ощупь и рыхлый рисунок цветов по набивке, совершенно некомфортный в нОске. А дева умудрилась запаковаться в него полностью и на бок прицепить три веревки от самой длинной бахромы. Единственный плюс этого аутфита - он очень дешево им обошелся, долларов в 100-150. Вот в ПТ выглядела гораздо лучше, несмотря на светлый оттенок серого. Фасон платья не имеет никакого отношения к РиДЖ, этот стиль взят от подхода к танцам у Тессы - кататься в коктейльных или вечерних платьях последнего тренда вне зависимости от стиля программы. Сама программа, слава богу, тоже не про Шекспира, хотя финальная поза вроде бы нам напомнила о печальной повести. Но всю программу катали красивые и эффектные переливы музыки Крэйга Армстронга, причем, в хорошем закосе под контемпорари. Так гораздо уместнее, нежели бы она в бархате, локонах и с золотыми сетками пила яд и самоубивалась коньком партнера. И да - мужика уже надо переводить в тяжелый вес на штанге. Им поставили такие концовки, что на усталости он не будет выдерживать вот этих коленочек - так и будет шмякаться под ее весом и напором.

• Like 34
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Мне РиДж ХД ну оооочень понравился! Первый раз сейчас посмотрела. Но мне не хватило хотя бы одной высокой поддержки. Да. Хотелось чего - то эффектного, чтобы душа развернулась и свернулась. Но нет, он ее просто не поднимет. Да и с низкими веса многовато. Но Мэди форму набирает в течение сезона, и худеет к ГС, подождем.

В Кике Мэди сидела королевой и милостиво приняла оценки))

А ведь едут ХД посильнее ПС по сумме, они и индивидуально сильно катят в отличие от.. А если Мэди еще и похудеет, то может осложнить жизнь всем.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Магали сказал:

Мн кажется, впечатление – это для обывателей. Кошечкой там или бабочкой. Профессиональные судьи должны видеть больше.

Правилами предусмотрена ОЦЕНОЧНАЯ оценка, прописаны ОЦЕНОЧНЫЕ суждения. Не должно ничего казаться. Важно, чтобы максимальному количеству судей выглядело как "высоко" (кому-то это как Бубка и не меньше, кому-то ок под борт, среднее идет в оценку), легко и безусильно (кому-то чтобы шурш-шурш только и хруст под коньком и изниоткуда(с), кому-то ок и если полкатка разгоняется в маскировочном и потом жахает, среднее пойдет в зачет) и т.д.

В этом и смысл самой системы оценивания - собрать разные МНЕНИЯ, а не замеры транспортира, о том, как СМОТРИТСЯ элемент по качеству.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
5 часов назад, koryushka сказал:

И про блюз вопрос: что у них со сменой ритма? Мне показалось или там нет нифига? 

Там явная смена темпа, вряд ли даже самые дружащие с медведями судьи не услышат и не увидят ..хотя ребята, конечно, все делают для того, чтобы не заметили чертову смену. Тори подозревать начинает, что у КА это стандартный педагогический прием - выдать смену так, чтобы жизнь медом не казалась, пока хорошее поведение не явят)

Поделиться сообщением

Tori   
5 часов назад, koryushka сказал:

И да - мужика уже надо переводить в тяжелый вес на штанге. Им поставили такие концовки, что на усталости он не будет выдерживать вот этих коленочек - так и будет шмякаться под ее весом и напором.

Если мужика наоборот, подсушить, поверьте, он будет и под весом этой Мэди не шататься осинкой нежной.

Самое неправильное в такой ситуации - добавлять мужику еще и свои кг на позвоночник. Ему точность важнее и техника, а не внешность борца тяжелого веса из наших южных республик.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, Tori сказал:

Если мужика наоборот, подсушить, поверьте, он будет и под весом этой Мэди не шататься осинкой нежной.

Самое неправильное в такой ситуации - добавлять мужику еще и свои кг на позвоночник. Ему точность важнее и техника, а не внешность борца тяжелого веса из наших южных республик.

Там борец как раз партнёрша, и не столько жира, как раскачанность непонятно зачем. Как худеть ,если лицо кожа, да кости, а шея как у качка. Степанова же вроде вернулась к своей форме, а Меди очевидно просто хочет так выглядеть.

Поделиться сообщением

Fairy   
13 часа назад, aleksey71 сказал:

По итогам турнира танцоров: ЗГ в топ не прошли, будут ошиваться во втором эшелоне вместе с МК.

По итогам турнира можно сказать, что по готовности ЗГ проигрывают СБ и СК. Танцы совершенно невкатаны, как оценивались бы во вкатанном состоянии - неизвестно. Но Федра ждать не будет, так что ЗГ полностью зависят теперь от того будут ли валять СК. Но на ЧЕ ЗГ скорее всего поедут, но третьей парой. 

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, gagaga сказал:

Там борец как раз партнёрша, и не столько жира, как раскачанность непонятно зачем. Как худеть ,если лицо кожа, да кости, а шея как у качка. Степанова же вроде вернулась к своей форме, а Меди очевидно просто хочет так выглядеть.

У Мэди ж никогда и не было формы Степановой. Саша обычно ее склонна держать, прошлый сезон скорее исключение в ее случае. А вот Мэди форму стабильно не держит.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
21 минуту назад, Fairy сказал:

У Мэди ж никогда и не было формы Степановой. Саша обычно ее склонна держать, прошлый сезон скорее исключение в ее случае. А вот Мэди форму стабильно не держит.

Как не держит, если фото с тасканием железок и на раскачивание, как раз держит борцовскую. Сашу в том сезоне раскачать, а этом сбросила, а Меди, очевидно видит себя так. Ощущение лёгкости теряется, на конек смотришь-услада глаз, наверх - все впечатление насмарку, вязко, тяжело

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, gagaga сказал:

Как не держит, если фото с тасканием железок и на раскачивание, как раз держит борцовскую. Сашу в том сезоне раскачать, а этом сбросила, а Меди, очевидно видит себя так. Ощущение лёгкости теряется, на конек смотришь-услада глаз, наверх - все впечатление насмарку, вязко, тяжело

Но сушиться-то тоже надо. Хотя, с другой стороны им не мешает, вот они видно и не парятся.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

chuik   

Подскажите, пожалуйста, где можно в записи посмотреть произвольный танец Skate America 2018 с комментариями Тарасовой?

Поделиться сообщением

koryushka   
Только что, chuik сказал:

Подскажите, пожалуйста, где можно в записи посмотреть произвольный танец Skate America 2018 с комментариями Тарасовой?

На сайте Первого канала висят все записи (раздел Спорт), надо только выбрать в правом углу дату.

Поделиться сообщением

Calikalie   
12 часа назад, tosya2011 сказал:

А ведь едут ХД посильнее ПС по сумме, они и индивидуально сильно катят в отличие от.. А если Мэди еще и похудеет, то может осложнить жизнь всем.

И мы снова возвращаемся к ГабиНеЕдет. Действительно, куда ж ей до великого катальщика Донохью. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Специально для Хлои :D

tumblr_pgxcm23MjC1srf2ipo4_400.gif

tumblr_pgxcm23MjC1srf2ipo6_400.gif

Изменено пользователем Милуша
  • Like 7

Поделиться сообщением

А это по заявкам техкома ИСУ)

tumblr_pgyzztnROW1ui4exco7_400.gif

• Like 8

Поделиться сообщением

chuik   
2 часа назад, koryushka сказал:

На сайте Первого канала висят все записи (раздел Спорт), надо только выбрать в правом углу дату.

У меня, к сожалению, геоблок. Может где-нибудь залито?

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, chuik сказал:

У меня, к сожалению, геоблок. Может где-нибудь залито?

Тут есть весь этап, записи парников на второй странице.

https://www.eurovisionsports.tv/isu/single-pair-skating-ice-dance/

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Милуша сказал:

Ха, Милуша! Думаете, испугаете меня Сэмом? Не тут-то было!

Держите обратку
kZYO9E.gif

BLVQBN.gif

• Like 9

Поделиться сообщением

elena k   
2 часа назад, Милуша сказал:

А это по заявкам техкома ИСУ)

Кстати, у них было вполне уместно для этого танца, да и зрители были в восторге.

А это - зрители в восторге - и было ключевым для изменений в правилах танцев. имхо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

Милуша! Думаете, испугаете меня Сэмом? Не тут-то было!

Держите обратку

Так это..Сэм плагиатчик?:D

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
9 минут назад, elena k сказал:

Кстати, у них было вполне уместно для этого танца, да и зрители были в восторге.

А это - зрители в восторге - и было ключевым для изменений в правилах танцев. имхо.

Пусть тогда будут последовательными если для "зал встал" и в костюмах  разрешат больше вольности.  Если в следующем сезоне оперетта, то пусть будут и атрибуты- шляпки, тросточки, ЛП так ЛП

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

Пусть тогда будут последовательными если для "зал встал" и в костюмах  разрешат больше вольности.  Если в следующем сезоне оперетта, то пусть будут и атрибуты- шляпки, тросточки, ЛП так ЛП

Главный атрибут ЛП - стул или лавка :D вот, что спасет танцы и некатящих партнерш))))

• Like 5

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Милуша сказал:

Главный атрибут ЛП - стул или лавка :D вот, что спасет танцы и некатящих партнерш))))

Там был один номер Петр Чернышёв кого-то таскал на себе несколько минут ни разу не поставив на лёд, тоже эффектно))

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 часа назад, Calikalie сказал:

И мы снова возвращаемся к ГабиНеЕдет. Действительно, куда ж ей до великого катальщика Донохью. 

Нет, я этого не говорила. Габи едет, но Мэди едет лучше. Кроме того, специфика ПС - они прекрасно едут вдвоем (в общем то, для танцев это и надо), но когда разъезжаются, чувствуется небольшой дискомфорт. А у ХД этого нет, они очень крепко едут и вместе, и по отдельности.

• Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 часа назад, Милуша сказал:

tumblr_pgxcm23MjC1srf2ipo4_400.gif

Лично я не смогла вообще эту произволку досмотреть, потому что мальчика так одеть - преступление. Он стал похож на мешок с ручками.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.