Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

I этап ГП Skate America (Эверетт) 19-21 октября 2018

Recommended Posts

VVV   

Сатоко - :appl:Жаль, что в прошлом году она не была так убедительна, но так хорошо, что ее можно будет смотреть следующие 4 года. Она правда стала прыгать выше и докручивать?

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Сатоко - :appl:Жаль, что в прошлом году она не была так убедительна, но так хорошо, что ее можно будет смотреть следующие 4 года. Она правда стала прыгать выше и докручивать?

да, занималась прыжками с тренером Юзуру. 

Поделиться сообщением

tosya2011   

Ничего себе, Мияхара умудрилась улучшиться! В таком - то возрасте. Во - первых, цепче стала кататься, раньше при всей легкости, была какая то особенность у нее постановки ноги, которую я всегда видела и которая чуть раздражала, как будто неуверенно едет. А сейчас даже энергия появилась в скольжении.  Во - вторых, прыжки чуть повыше стали, недокрутов я не видела в этот раз.

Ну и внешне наконец оформилась, смотрится хорошо.

Пусть катается, короче :lol:

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, peregrine_falcon сказал:

да, занималась прыжками с тренером Юзуру. 

Даже непрофессиональным взглядом стала заметна разница.

• Like 3

Поделиться сообщением

Что интересно, японцы и японки пашут себе и пашут. Никаких постолимпийских депрессий, усталости и т. д.

• Like 5

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, VVV сказал:

набора сложных элементов и стилизованных растанцовок под склейку музыки НА ТЕМУ танца,. Это направление активно развивала Зуева. Так что в начале прошлого цикла было удивление от того, как ПС шикарно вписывают обязательные паттерны в свои короткие танцы.

Самое интересное, что пт ПС сделаны по тому же принципу -  соответствие заявленной теме. Разница лишь в жанре. ДУ больше по классике, ПС экспериментировали с абстракцией. 

А с короткими танцами немного не так. Венский вальс был просто набором элементов под попсовую музыку. Все было классно, но постановочно не вальс. Свинг мне нравился, и он был как раз стилизованным коротким на тему танца. Латина симпатичная, но какой-то особой вписанности паттерна там не было.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Вот Самодурову можно, если что, и на ГС. Хоть не валит, как вечная юниорка Константинова.

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   

Самодурова - намного лучше в этой программе смотрится, вторая часть программы понравилась. Конечно, это не так, что она невероятно хороша. Отпрыгала круто, с третьим местом ее!

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   

Молодец, Софья! Очень рада за нее! Действительно, с характером оказалась девочка.

• Like 5

Поделиться сообщением

Такая   

А я отмечу Каори. Ее конек и прыжки меня гипнотизируют - равномерно, без усилий, без надрыва. Выезжает мягко, с фиксированной красивой  позой. Мне нравится больше Сатоко. Хотя к последней сейчас сложно придираться - идеальная программа, костюм, образ, все чистенько. 

• Like 6

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

А я отмечу Каори. Ее конек и прыжки меня гипнотизируют - равномерно, без усилий, без надрыва. Выезжает мягко, с фиксированной красивой  позой. Мне нравится больше Сатоко. Хотя к последней сейчас сложно придираться - идеальная программа, костюм, образ, все чистенько. 

Каори я с прошлой Капы обожаю - как увидела этот стремительный метеор на льду, который играючи всех перекатывал, так и люблю. Есть в ней... нечто. 

Я вообще понимаю плохо тех, кто жалуется, что японки все одинаковы - вовсе нет, они все очень разные. 

• Like 4

Поделиться сообщением

ESD   

Мне все 3 понравились:Сатоко, Каори и Соня. Сатоко по презентации просто шикарная! Кто ей ставит? А, Лори, ну тогда понятно. Прекрасные программы у Сатоко!

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Каори я с прошлой Капы обожаю - как увидела этот стремительный метеор на льду, который играючи всех перекатывал, так и люблю. Есть в ней... нечто. 

Я вообще понимаю плохо тех, кто жалуется, что японки все одинаковы - вовсе нет, они все очень разные. 

Мне по ТВ в конце прошлого сезона было непонятно, как Загитова и Медведева привозят Сакомото при чистых прокатах 10 баллов комопнентов - сюр. И ведь Каори не обвинишь в пустоте, отсутствии связок, простых заходах и выездов. Но несмотря на это она реально катит и выезжает.

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
18 минут назад, VVV сказал:

А у него нет других возможностей изображать из себя двигательного  интеллектуала

Между дровосеком и двигательным интеллектуалом есть много вариантов. И мы их уже видели в предыдущих сезонах.
Шома Уно очень хорошо обучен основам. Не знаю, что такое двигательный гений, но знаю, что такое основы. Вот они у Шомы Уно в полном порядке. И это то, чего не хватает Нейтану.   

Воздух Нэйтан не рубит ни разу в программе, движения поставлены четко и со смыслом.

И какой смысл в тех движениях на картинке?

Раньше корявость выводили на перений план. ПОтому и показательно, что сутулую спину многим удалось разглядеть только сейчас ))), значит, проделана огромная работа со всем остальным. 

Это как это? Раньше он выглядел лучше в пп, но корявость была на переднем плане. А сейчас корявость спрятали, но все ее заметили. Так что ли? 

Я не знаю, кто и когда ржал над румяной Лорейн, я ее слава Богу, не видела до прошлого года. Меня не волнует вопрос "поржать", мне обидно, что такие молодые и перспективные пары, как МК, УН, которых все так хвалят за катание, могут стать нереализованными проектами, заложниками тренеров, у которых нет вкуса и профессионализма в части хореографии. ПС хватило ума уйти от того дикого стиля в красном платье  и дикими волосами и вызывающим макияжем, не помню, что за танец был, первый, который я видела. Если бы они остались танцевать тот кошмар, вряд ли стали бы иконами. Они смогли поменять все на ранних стадиях своей карьеры. Смогут ли МК и УН? 

Вот вы интересно мыслите. Например, откровенную халтуру Нейтана называете качественной и грамотной пп, хотя это халтура на простых шагах. Потом можно взять две его пп и пересчитать по связкам, контенту и тд. Вы видите волшебство в проходном танце ХБ, который с таким же успехом мог бы стать блюзом, вальсом, танцем про утренние колокольчики, вы пишете, что это новый стиль, а танцы изменились, теперь это новые высоты. То есть вы признаете этот проходной пт. Но не признаете УН, которые просто такие. Они уже не будут другими. Да им и не пойдет кататься лебедями. Самое интересное, что им-то к лицу это безобразие. И они хорошо катаются. Макнамару тоже критикуете за то, что ее танго слишком танго, а тренд требует не вдаваться в такие детали как танговые позиции, соответствие танца заявленной теме. 

ПС были видны в юниорах, никакие макияжи их не портили. Они уехали за Романом, а в Монреале им смогли дать много льда, много зала и все нужные условия. И они рванули вперед. Так что не макияже дело. Они всегда были самобытные и интересные. 

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 минуту назад, peregrine_falcon сказал:

Тоже обратила внимание на нее на прошлой Капе))

Помню, еще был спор, кто-то писал, что ее не отличишь от Вакабы Хигучи. Совершенно по разному катаются эти спортсменки, и у Каори, действительно, своя характерная пластика и динамика.

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, ESD сказал:

Мне все 3 понравились:Сатоко, Каори и Соня. Сатоко по презентации просто шикарная! Кто ей ставит? А, Лори, ну тогда понятно. Прекрасные программы у Сатоко!

Лори ей поставила короткую программу, а произвольную программу под Пьяццолла - Вивальди поставил Том Диксон.

• Like 3

Поделиться сообщением

Прямой эфир я не сдюжила, за что гнать меня поганой метлой из фанатов) смотрю сейчас.

У девушек понравились все три призера. Сонечка, такая молодец! Первую часть программы очень сосредоточена была, во второй, а особенно после прыжков, в отрыв пошла)) чуть не разревелась от счастья.

И Каори, и Сатоко обе понравились. Программа Каори чуть больше, наверное, потому, что я вообще нежно люблю саундтрек к Пианино.

Главная неожиданность женского турнира - это, конечно, Брейди мимо тройки. Наверное, у нее остаются шансы на финал, но, видимо, минимальные.

• Like 3

Поделиться сообщением

Танцы. Все таки меня коробит от начальной растанцовки ХД, а финал просто смешит. Ну взрослые люди уже, что за детский сад? В исполнении пока нет легкости, периодически ждут или ловят друг друга. А под гнетом драматизма, во второй половине танца, Мэдисон теряет осанку.

ГФ. Столько он ее крутит, вертит в этом танце, иногда кажется, что уже перебор. По-прежнему нет эстетики в поддержке по дуге, и по-прежнему очень нравится вторая половина программы,начиная с дорожки. Вот там очень классно и танцевально.

ЗГ. Бедная рубаха Джона не выдержала и оголила нам его до пупа.  Хорошо хоть полностью не расстегнулась. Очень интересные находки и связки в этом танце, очень. Но их ТАК много, что первая половина программы из них одних и состоит. Мне кажется, что все таки чем-то из придумок Дина надо было пожертвовать, поскольку самого катания в программе становится катастрофически мало. Пока не вкатано. Отсюда и передержки, отсюда и очень низкая скорость на твизлах, никто в 4ке так медленно их не делал, и вращение на тоненького.

Но программа мне в целом понравилась, там есть что катать и накатывать,  именно в фигурной части. 

Изменено пользователем Милуша
  • Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
В 20.10.2018 в 16:54, Chloe сказал:

То есть вы предлагаете за компанию выстрелить в ноги и тем, кто прыгает хорошо, чтобы неповадно было?

Нет, я предлагаю для разнообразия не смотреть на лицо и флаг, а судить то, что есть. Здесь и сейчас, а не на тренировке, в энстограмме, сто лет назад и один раз-то откатал вау.

Прыгает хорошо - это нельзя придраться. А если можно снизить, значит, не хорошо. Все всегда просто и нет смысла усложнять.

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, Calikalie сказал:

Я понимаю, что такое нужно делить на десять, но их инсайдер писала, что из всех их КТ (РТ) танго круче всех будет, когда выкатают. Меня пока единственное что пугает - обещание добавить больше акробатики. Но тут надеюсь, на наличие вкуса у Агенауэра. 

У них был очень крутой пасо в стиле, не хватило опыта на вау. Танго должно, значит, быть приличное тоже. Это вне зависимости от вкуса, есть вещи, которые "пойдут" в любом виде, на движение. Если аргентину возьмут, будет идеально, на их нудли - самое оно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, Chloe сказал:

Сложность Килякова - это катание в близких позициях, хорошая работа ногами, постановка корпуса и посадка над ногой. Грустно, что ее не видят.

Да видно его сложность. Видно)

Напоминает Жулина и Кустарову - "посмотрите, кааак у нас все сложно".

Грязно там внутри этой сложности только похлеще Жулина. Поэтому и не выстреливает. Жаль ребят. НО нам в плюс пока, что им придется по сложному подниматься. Хотя..скорее передышка, все равно с такого уровня талантом у нас нет пар, перед смертью не надышишься, только остается кормить беляшами, желательно обоих((

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, Аня72 сказал:

Я про Линичук.

А к чему придраться можно в ногах, если без теорий заговора?

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, ESD сказал:

у ЗГ -не видно, что партнёр ведёт партнёршу, скорее она его ведёт

Я, конечно, почти как в истории с Пастернаком, местами 4 первых места на перемотке, но все равно восхищена нашим прЫнцем - я поставила таки на то, что он помрет совсем-совсем в пт, а он решил оставить меня без триумфа победительного и помер уже в кт, как ему еще и партнершу вести, когда себя еле тащит "жует попкорн", чет я даже не уверена, что КА не перебор за все грехи - такое сокровище выводить, думаю, не преисполнится ли сочувствием)

Поделиться сообщением

Tori   
6 часов назад, koryushka сказал:

нельзя к паттерну обязательных танцев, которые были созданы на базе бальных "континентальных" стилей 1970-х годов, пришпандоривать современные навороты.

Можно. В том и прикол. Очень интересная формулировка на ритм танец:D К кт было нельзя, а сейчас почти приветствуется, иначе бы так не сформулировали.

У меня мнение формироваться начинает, кстати, что техком так пытается апгрейдить танцы, повысить популярность. И даже идейно, наверное, правы. Другой вопрос, что если я права - придется несколько лет переживать трешак, пока не начнет вырисовываться новое в качестве и концепте.

Поделиться сообщением

kostya   

Сложно без разделения по видам все читать, но Софья сегодня молодец, "сделала" copyright ТАТ

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
5 часов назад, VVV сказал:

Значит, у нее это получается интуитивно и случайно (у Ирины Жук, если ставила она). НО мне кажется, что эта программа поставлена другим хореографом, не Чернышовым и не Жук, т.к. использованы другие приемы, чем было раньше. Кто бы ни поставил, получилось необычно, смело и стильно. Танец помогает СБ выделиться среди прочих пар. Возможно, случайно, возможно, осознанно, главное, что получилось стилизовать.

Скорее всего, обычная история. Они ставят там толпой ересь в виде интересного, но набора мало связанных элементов, связок и пр. , напихивают это рандомно. А потом специалисты, выпив карвалолу - коньяку начинают "сглаживать" фидбеками.

Сгладить разностилистическое нельзя в принципе, нет таких инструментов для перенести на лед то, что ставит Жук и ко, это уместно в клубе на пятачке прыгать, а не скользить. Но в силу того, что Ваня на редкость нетанцевален, а Саша двигательно резкая больше, чем плавная, все беги выглядят фичей, ибо есть главное - единство этого бага, весь танец - сплошной баг, а это дает впечатление единого стиля. Такой шик корявости, привлекательная манкость неправильности)

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
6 часов назад, Chloe сказал:

У Цурской какие-то позорные нищенские гое за прыжки. 

Имхо, они и должны быть такие, неуклюже все.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, Chloe сказал:

Самое интересное, что пт ПС сделаны по тому же принципу -  соответствие заявленной теме. Разница лишь в жанре. ДУ больше по классике, ПС экспериментировали с абстракцией. 

А с короткими танцами немного не так. Венский вальс был просто набором элементов под попсовую музыку. Все было классно, но постановочно не вальс. Свинг мне нравился, и он был как раз стилизованным коротким на тему танца. Латина симпатичная, но какой-то особой вписанности паттерна там не было.

Нет, танцы ПС имеют разные стили, которые выражают музыку того же стиля. Они примерили много стилей за это время - лирик, контемпорари, модерн, блюз-джаз, латину. Их танцы идут от музыки, а не от темы. У них нет "Кармен", "Пинк Флойда", "Мордашки", "Лебединого озера", "Жизель", "Шахерезады", "Первой любви", "Призрака Оперы", "Гейши" и тп. А у Зуевой практически все танцы имеют сначала тему и героев, иногда либретто, затем подбирается подходящий музыкальный материал, который склеивается под образ. Костюмы тоже помогают выражать образ. И только потом ставятся движения в танце, чтобы выразить характер героев. И музыка помогает выражать характер героев, и тему.  Зуева для любых спортсменов ставит танцы одного стиля - лирик. ВМ, СК, ДУ, ШШ - они все катали лирик на тему. С некоторой стилизацией в растанцовках - под народное, под джаз, ну и что требовалось.  

У ПС же первична музыка, а не тема и не герои. В их танцах движения выражают музыкальное произведение и его развитие. У них в танцах есть некоторые образы, но нет главных героев и темы. Показательно и то, что их танцы называют названиями музыкальных произведений и танцевальных стилей. Их танцы - не эксперименты с абстракцией, они и есть абстракция, т.к. в них нет ни темы, ни героев, только музыка, которую сложно нарисовать или изобразить лицом. Тему и героя нарисовать и сыграть легко. 

• Like 10

Поделиться сообщением

Dach   
6 часов назад, VVV сказал:

А самое обидное в том,  что и в прошлом году она была убедительна и отлично откатала на ОИ. Ее 4 место это моя персональная боль.

Да,  прыжки стали повыше, она в летнем интервью говорила что очень много над этим работает, хочет поднять прыжок.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Женщины ПП 1 разминка с комментариями Тары Липински и Джонни Вейра https://youtu.be/IZpizbHUfmA

Женщины ПП 2 разминка https://youtu.be/Oorf3ptl130

Церемония награждения женщин https://youtu.be/DPn5D07USL0

Изменено пользователем Sunny-spot
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.