Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Finlandia Trophy Espoo - Oct 04 - Oct 07, 2018

Recommended Posts

VVV   
14 часа назад, Veeri сказал:

Спасибо за ссылку.)) Правда я не стала смотреть танец СК, я в очередной раз посмотрела революционное танго СБ на этом же ЧР.

На финтрофи танго СБ было бомбическим  https://youtu.be/ydKwin1Ssu0

Потом поменяли вторую часть, стало не так интересно.

Видно, как Саша улучшилась за это время. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, VVV сказал:

Да, я помню еще споры о танце ПС 2016. Вы там тоже не видели. У нас с вами разное зрение, только и всего. Кстати, почему вас так взволновали ГП, что вы решились через несколько недель меня  найти и сказать? 

Я вас искал:confused: Помилуйте, я просто тему читаю, вижу мнение, оставляю своё, аплодирую раскрашиванию, вас не трогал, вы сами ведь прицепились процитировали меня с какими-то субъективными объяснениями, вернитесь по постам.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

tosya2011   
34 минуты назад, VVV сказал:

Да, я помню еще споры о танце ПС 2016. Вы там тоже не видели. У нас с вами разное зрение, только и всего. Кстати, почему вас так взволновали ГП, что вы решились через несколько недель меня  найти и сказать? 

Это не ГП взволновали, а способность раскрашивать) Тут просто кто-то чертит, иногда в трёх проекциях, а кто-то еще и раскрашивает, некоторых это как - то волнует.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
18 часов назад, VVV сказал:

Я не думаю, что вы врете, я удивлена, что вы все это видите именно в этом танце, который даже на 10% так и остался невкатанным и непонятым спортсменами. А блюзовая часть была самая слабая из всех танцев того сезона

Как раз блюзовая часть была самая блюзовая из всех предложенных в том сезоне. Народ куда только не снесло. Кто-то гарцевал на коне, выбрасывая из рукавов голубей, кто-то рубил зубцами лед и топал по льду с элегантностью молодого медведя, кто-то ушел в народную пляску в партере. Единственная пара, которая осталась в блюзе, придерживалась указанной стилистики в позировках, позициях, связках и прочем - это СК. И паттерн у них был один из самых лучших. 
Вот честно, настолько достала эта вольная интерпретация позиций. Ах, мы такие креативные, что не будем вставать в закрытую позицию. Мы не такие, мы поедем рядом и будем держать друг друга томным взглядом - этого достаточно. И так во всем. Позиции в прошлом, теперь можно хоть на лыжах, хоть на санях.

Цитата

ИМХО, этот блюз-джаз - был самый неудачный танец для них, поставлен не вовремя, т.к. работать над ним было некому и некогда. 

Обязательной и технической частью занимался Волков. Художественной частью занималась ЕАЧ. И я не вспомню более целостного блюза в том сезоне. У ПС была классная серия, а со свингом они ушли в андеграунд, канадцы скакали на зубцах что-то невнятное, Хаббел в платье адидас изображала крабика, Чок делала физкультуру, СБ тоже, Боброва давала дьяволицу, ГП ушли в диско, ШШ в хип-хоп, у Вивер были смокиайс и Джексон. Емнип, блюз был только у Аннушки и СК. Хотя короткий танец с самого начала задумывался как микс обязательной серии и оригинального танца. От обязательного осталась одна серия вместо трех, от оригинального осталось пространство для творчества в указанных рамках, а рамки все равно ориентировались на тему серии. То есть если в серии бального вальса, то и оригинальная часть должна перекликаться с вальсом. Даже если это марш или полька. Основная тема - это паттерн, а креатив должен быть под паттерн. Ну, это я так поняла, как оно задумывалось изначально. А судя по короткому блюзу Вивер, у них вся концепция шла не от блюза, а от смокиайс. От чего шел креатив Хаббел в её кружевном платье с полосками адидас, я теряюсь в догадках. 
Возвращаясь к СК, редакция от МОЗ, которую они показали на прокатах, была самая лучшая. Но по сезону к Евро они набрали форму и накатали его так, что танец прозвучал. И там было что накатывать. Потому что упражнения на брусьях от Чок - это и не танец, и не блюз, а вообще не пойми чего.

Изменено пользователем Chloe
  • Like 8
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

некоторых это как - то волнует.

Не в бровь, а в глаз - VVV  взволновало моё видение блюза и она кинулась мне доказывать, что я неправильно раскрашиваю, а она правильно. Хорошо, что вы ей пояснили, мне было неловко ))

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
13 минуты назад, VVV сказал:

Видно, как Саша улучшилась за это время. 

В чем она улучшилась?
На мой взгляд, только в том, что перестала делать прическу Аллы Викторовны. 

И в продолжение предыдущего поста про короткие танцы и их стилистическую законченность. Романтика СБ - это набор движений, приседаний, кувырков, кульбитов и тд. Но это не танго. Потому что ключевой ритм - танго, а все остальное должно строиться от него и под него. Тетя Галя с тетей Селби и тетей Аллой об этом регулярно говорят, но пары в порыве креатива идут плясать хип-хоп вместо танго. 

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я вас искал:confused: Помилуйте, я просто тему читаю, вижу мнение, оставляю своё, аплодирую раскрашиванию, вас не трогал, вы сами ведь прицепились процитировали меня с какими-то субъективными объяснениями, вернитесь по постам.

Ага, именно о ГП я и вела речь в своих постах ))). Признайтесь, наболело )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Ага, именно о ГП я и вела речь в своих постах ))). Признайтесь, наболело )))

Я же сказал - читаю тему. Пользователям надо непременно забывать прочитанное? Признайтесь, что прицепились ко мне сами, потому что не устроило моё видение, благо что зафиксировано чуть выше))  

Поделиться сообщением

VVV   
7 минут назад, tosya2011 сказал:

Это не ГП взволновали, а способность раскрашивать) Тут просто кто-то чертит, иногда в трёх проекциях, а кто-то еще и раскрашивает, некоторых это как - то волнует.

Т.е. волнует неправильное мнение? Или слова, которыми оно выражается? Мне правда интересно понять, почему такой резонанс от мнения о танце ГП. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Мне правда интересно понять, почему такой резонанс от мнения о танце ГП. 

Кагбэ тема про турнир где они победили. КО

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Я же сказал - читаю тему. Пользователям надо непременно забывать прочитанное? Признайтесь, что прицепились ко мне сами, потому что не устроило моё видение, благо что зафиксировано чуть выше))  

Нет, вы процитировали в кавычках мои слова "помыли с хлоркой". Наверняка что-то хотели этим сказать. Вот и ответила вам.  Я про "помыли с хлоркой" писала о прокате на ЧЕ, дала ссылки на прокаты. А вас куда-то дальше этой темы понесло. 

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   

Кагбэ тема про турнир где они победили. КО

Т.е. исключительно поэтому вас вдруг взорвало? 

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Нет, вы процитировали в кавычках мои слова "помыли с хлоркой". Наверняка что-то хотели этим сказать. Вот и ответила вам.  Я про "помыли с хлоркой" писала о прокате на ЧЕ, дала ссылки на прокаты. А вас куда-то дальше этой темы понесло. 

Это вы мне начали рассказывать своё видение, процитировав мой пост с моим мнением. А теперь хочется выкрутиться, но и тема про ГП, и начали вы. И продолжаете. Продолжайте.

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Т.е. исключительно поэтому вас вдруг взорвало? 

Взорвало тут только вас, всё летят и летят ошмётки в меня.

Поделиться сообщением

Chloe   

Давайте про танцы. Давайте поругаемся после первого этапа. Каждый видит что-то своё и в этом перелесть. 

Поделиться сообщением

gagaga   
9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это вы мне начали рассказывать своё видение, процитировав мой пост с моим мнением. А теперь хочется выкрутиться, но и тема про ГП, и начали вы. И продолжаете. Продолжайте.

Да ладно вам, вы тут похоже один мужеского полу остались, ну хочется же, чтоб внимание обратили, за косички дёрнули))

Поделиться сообщением

VVV   
18 минут назад, Chloe сказал:

Как раз блюзовая часть была самая блюзовая из всех предложенных в том сезоне. Народ куда только не снесло. Кто-то гарцевал на коне, выбрасывая из рукавов голубей, кто-то рубил зубцами лед и топал по льду с элегантностью молодого медведя, кто-то ушел в народную пляску в партере. Единственная пара, которая осталась в блюзе, придерживалась указанной стилистики в позировках, позициях, связках и прочем - это СК. И паттерн у них был один из самых лучших. 
Вот честно, настолько достала эта вольная интерпретация позиций. Ах, мы такие креативные, что не будем вставать в закрытую позицию. Мы не такие, мы поедем рядом и будем держать друг друга томным взглядом - этого достаточно. И так во всем. Позиции в прошлом, теперь можно хоть на лыжах, хоть на санях.

Обязательной и технической частью занимался Волков. Художественной частью занималась ЕАЧ. И я не вспомню более целостного блюза в том сезоне. У ПС была классная серия, а со свингом они ушли в андеграунд, канадцы скакали на зубцах что-то невнятное, Хаббел в платье адидас изображала крабика, Чок делала физкультуру, СБ тоже, Боброва давала дьяволицу, ГП ушли в диско, ШШ в хип-хоп, у Вивер были смокиайс и Джексон. Емнип, блюз был только у Аннушки и СК. Хотя короткий танец с самого начала задумывался как микс обязательной серии и оригинального танца. От обязательного осталась одна серия вместо трех, от оригинального осталось пространство для творчества в указанных рамках, а рамки все равно ориентировались на тему серии. То есть если в серии бального вальса, то и оригинальная часть должна перекликаться с вальсом. Даже если это марш или полька. Основная тема - это паттерн, а креатив должен быть под паттерн. Ну, это я так поняла, как оно задумывалось изначально. А судя по короткому блюзу Вивер, у них вся концепция шла не от блюза, а от смокиайс. От чего шел креатив Хаббел в её кружевном платье с полосками адидас, я теряюсь в догадках. 
Возвращаясь к СК, редакция от МОЗ, которую они показали на прокатах, была самая лучшая. Но по сезону к Евро они набрали форму и накатали его так, что танец прозвучал. И там было что накатывать. Потому что упражнения на брусьях от Чок - это и не танец, и не блюз, а вообще не пойми чего.

Т.е. в данном случае, если они блюз, как танец, музыку и стиль, не интерпретируют и не чувствуют, надо считать, что хорошо, потому что позиции? Я без наездов, правда не вижу блюза ни в одном движении. Паттерн тоже едут не как блюз, хотя ПС проехали блюз. Ну и свинг в танце СК не задумывался, поставлен джаз, который тоже не чувствуют, хотя потенциал Вики виден, с ней бы поработать, да чтобы она не стеснялась показывать себя. А Никита не о стилях. Он катает одно и то же, свое.  Ему что блюз, что джаз...

Я вчера пересмотрела ПС. Стилистически они интерпретируют именно блюз и свинг. Блюз передан акцентами и движениями в музыку. Паттерн едут в музыку и ритм.  А задача свинга была слишком сложной, наверное, т.к. народ просто брал что-то а-ля танцы Великой депрессии. И 99% вообще не поняли, что такое свинг.  А ПС со своим настоящим свингом остались не понятыми. 

Идея хип хопа была провальной, согласна. И да, вы правы, танец СК, если вспоминать общее безобразие того года, был постановочно не плохим. Пересмотрю прокат на Евро. Может, там получилось проехать, не помню. По той ссылке, которую дали, ни блюза ни джаза нет. Стт движения, которые Вика не понимает, а именно она что-то там пытается тянуть. Потенциал у танца огромный, вкус Зуевой виден, хотя Зуева тоже пошла путем джаза, а не свинга.  Но сам танец СК не помог, на мой взгляд, наоборот подчеркивал то, что они его не тянут и работать с ними нормально некому. Они в нем, как в чужих костюмах, ученически старательно выезжают все обязательное, небрежны во всем необязательном. Какая-то безнадега от увиденного. При таком общем потенциале со всех сторон - самый неудачный их танец, имхо. Наверняка, в другое время или на другую пару этот танец сел бы. 

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
20 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Взорвало тут только вас, всё летят и летят ошмётки в меня.

Забавно. Я не хотела вас волновать ни мнением о танце ГП, ни словами о хлорке. Но если наболело, то хорошо, что высказались, наконец. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

Да ладно вам, вы тут похоже один мужеского полу остались, ну хочется же, чтоб внимание обратили, за косички дёрнули))

Хлоя вывела меня из-под удара:hb:  Умеет же терминами разъяснить. Чего никто юниорские танцы не смотрит, заелись?)

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Забавно. Я не хотела вас волновать ни мнением о танце ГП, ни словами о хлорке. Но если наболело, то хорошо, что высказались, наконец. 

Да отстаньте уже))

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, VVV сказал:

Т.е. в данном случае, если они блюз, как танец, музыку и стиль, не интерпретируют и не чувствуют, надо считать, что хорошо, потому что позиции?

"Не интерпретируют" и "не чувствуют" - это фанфик и вкусовщина, а позиции и качество катания - это данность. 

• Like 6

Поделиться сообщением

VVV   
24 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну моя логика была такая. Что раз после моих слов о хорошем прокате танго и плохом прокате блюза пользователь Мохнатый Шмель написал мнение о блюзе и процитировал мои слова "помыли с хлоркой", которые я писала 2 года назад о другом прокате, то я перенаправила неправильно использованную цитату в правильное место ссылками. И написала, что блюза не вижу. 

Я и правда  не ожидала получить от вас реакцию, выходящую дальше, чем прокаты танго и блюза СК, о которых велась речь. Но вас как-то сильно волнует что-то еще ))). 

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
11 минуту назад, gagaga сказал:

"Блюз, секс и М и Ж" :appl::reyes:

Поделиться сообщением

VVV   

Да отстаньте уже))

Хорошо, отстаю :smoke:

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Я и правда  не ожидала получить

А уж как я не ожидал получить прилипчивый банный лист если б вы знали заплакали бы. Тема финтрофи имеет непосредственное отношение к ГП, чьим обсуждением тут благополучно занимались пока кто-то не притащил СК и не начал цепляться как репей.

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   

Я потом отвечу развёрнуто. А пока так: да, они хотя бы попытались кататься в заданной стилистике. Они туда целились, когда остальные даже голову не повернули в сторону блюза. Я согласна с тем, что они его не чувствовали так, как предполагает блюз, но у них все равно было все стилистически точно. А исполнительски, наверное, не все. Вы посмотрите параллельную дорожку у СК и у ВМ. Канадцы пяткой рубят лёд, трясут головой и ходят на двух ногах. И сравните с дорожкой СК. 

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
55 минут назад, Chloe сказал:

В чем она улучшилась?
На мой взгляд, только в том, что перестала делать прическу Аллы Викторовны. 

И в продолжение предыдущего поста про короткие танцы и их стилистическую законченность. Романтика СБ - это набор движений, приседаний, кувырков, кульбитов и тд. Но это не танго. Потому что ключевой ритм - танго, а все остальное должно строиться от него и под него. Тетя Галя с тетей Селби и тетей Аллой об этом регулярно говорят, но пары в порыве креатива идут плясать хип-хоп вместо танго. 

Общий лук - да. Но улучшилась, на мой взгляд, и в другом. Руки, осанка, раскорячки, которые теперь так можно неполиткорректно назвать, т.к. уже этого нет. Общая взрослая подача,  чувство того, что делает. Конечно, примой Большого театра она не станет. Но впечатление от нее  на порядок лучше, в сравнении со старым прокатом видно. Появился свой стиль, индивидуальность. То, о чем раньше только говорили, как о потенциале, наконец, имеет приличную оболочку, которая не отталкивает после первой пары движений. В которой можно разглядеть и другое. Раньше же, бывало, что за "какой двигательный кошмар!" все остальное уже и не виделось. 

У СБ и не "романтика", на "романтику" не претендовали. Их танец стилизован не под танго. Паттерн Романтики удачно и необычно использован для передачи других целей.  Паттерн под ритм танго ДШ лег, но в танце СБ задачи станцевать томноястрастное танго и не было. Потому оно так необычно среди всех остальных танго сезона, что стандартным набором средств получилось сделать стилистически нестандартную вещь. А чем мне понравились танго ХД и ГП - их танцы  попали в стиль паттерна, как он задумывался. В их танцах отталкивались от паттерна, дополняя его подходящими движениями. У СБ отталкивались от пасо, сумели отвлечься от стандарта, навязанного в исполнении паттерна и использовать сам паттерн в нестандартной стилизации пасо, получился именно напористый марш, который дополняет и украшает первую часть танца.

Почему мне не нравится танго СК этого года - в их танго не смогли соединить 3 несочетающихся стиля. Паркетно-техничный, Романтику на зрителей и судей,  и Тоску в дорожке. Получилось 4 разных по смыслу куска,  к паркету возвращаются 2 раза,  с провалами между кусками. 

Я не много танцев видела. Интересно будет посмотреть хип хоп, вдруг кому-то удасться соединить с паттерном романтики. В любом случае, эксперименты со стилями танцев - это лучше, чем использование инструмента распальцовок и игры лицом для передачи ярко выраженных страстей. 

• Like 4
  • Confused 3

Поделиться сообщением

VVV   
18 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А уж как я не ожидал получить прилипчивый банный лист если б вы знали заплакали бы. Тема финтрофи имеет непосредственное отношение к ГП, чьим обсуждением тут благополучно занимались пока кто-то не притащил СК и не начал цепляться как репей.

Теперь знаю ))). Вы много раз это  объяснили. Теперь понимаю, что вы исключительно про Финтрофи тут, а вам мешают СК и неправильными мнениями. 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
16 минут назад, Chloe сказал:

Я потом отвечу развёрнуто. А пока так: да, они хотя бы попытались кататься в заданной стилистике. Они туда целились, когда остальные даже голову не повернули в сторону блюза. Я согласна с тем, что они его не чувствовали так, как предполагает блюз, но у них все равно было все стилистически точно. А исполнительски, наверное, не все. Вы посмотрите параллельную дорожку у СК и у ВМ. Канадцы пяткой рубят лёд, трясут головой и ходят на двух ногах. И сравните с дорожкой СК. 

Пытались кататься - согласна в отношении Вики. Пыталась. И возможно у нее получилось бы прекрасно, если с ней бы работали. А так потенциал танца и Вики остались нераскрытыми даже на 10%. 

Но если бы мы обсуждали сам танец, я бы его похвалила, хорош сам по себе, без танцоров.  Но танец привели в пример, как образец исполнения "блюза, секса и МиЖ", с намеком, что "хамелеонистая" Вика в нем себя показала. Я же этот танец рассматриваю, как неудачу в демонстрации именно этих сторон и всегда за то, чтобы Вика, наконец, раскрепостилась, плюнула на страдания партнера и начала катать себя. В ней спрятано гораздо больше, чем в ее партнере. Она скрытый лидер а паре давно. Но если бы раскрыли именно ее возможности, и она перестала бы подстраиваться под партнера, который много лет ни о чем! Перестала бы быть такой неуверенной и бесконечно искать одобрение того, что она делает. То, возможно, у нее получилось бы затащить партнера на олимпийский подиум не один раз. Но Вика пока приложение, которое в 90% будут критиковать за несоответствие великому гению. Она даже в этом блюзе-джазе боится движения амплитудно сделать, сдерживает себя. А когда ее швыряют, внимание не обращает, привыкла. Потому да, слово "неловко" хорошо подходит к моим ощущениям от данного проката. И в отношениях между партнерами вижу неловкость, а не секс. 

• Like 4
  • Confused 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, VVV сказал:

Пытались кататься - согласна в отношении Вики. Пыталась. И возможно у нее получилось бы прекрасно, если с ней бы работали. А так потенциал танца и Вики остались нераскрытыми даже на 10%. 

Но если бы мы обсуждали сам танец, я бы его похвалила, хорош сам по себе, без танцоров.  Но танец привели в пример, как образец исполнения "блюза, секса и МиЖ", с намеком, что "хамелеонистая" Вика в нем себя показала. Я же этот танец рассматриваю, как неудачу в демонстрации именно этих сторон и всегда за то, чтобы Вика, наконец, раскрепостилась, плюнула на страдания партнера и начала катать себя. В ней спрятано гораздо больше, чем в ее партнере. Она скрытый лидер а паре давно. Но если бы раскрыли именно ее возможности, и она перестала бы подстраиваться под партнера, который много лет ни о чем! Перестала бы быть такой неуверенной и бесконечно искать одобрение того, что она делает. То, возможно, у нее получилось бы затащить партнера на олимпийский подиум не один раз. Но Вика пока приложение, которое в 90% будут критиковать за несоответствие великому гению. Она даже в этом блюзе-джазе боится движения амплитудно сделать, сдерживает себя. А когда ее швыряют, внимание не обращает, привыкла. Потому да, слово "неловко" хорошо подходит к моим ощущениям от данного проката. И в отношениях между партнерами вижу неловкость, а не секс. 

Не нужно оскорблять Вику.Вика всегда была и есть полноценная партнерша,а не как вы выразились приложение.И Вика и Никита с самого начала,смотрелись полноценной парой.И блюз был роскошный,как и все что ребята исполняют!

• Like 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.