Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Finlandia Trophy Espoo - Oct 04 - Oct 07, 2018

Recommended Posts

Tori   
В 08.10.2018 в 19:26, Такая сказал:

СБ доползли и достояли очередь и фиг их оттуда отцепишь, только на пенсию. И это удручает, лично меня. 

Простите, но вот конкретно СБ ничем не виноваты, что сидели у родных тренеров, не бежали от того, что после 2 места в кт на 3 уходили, давали вечно канадские убойные этапы, повсюду поливали за юниористость, 1 уровень твизлов шли поправлять, а не рогом упираться.

И тем более не виноваты в том, что Халявину было обидно, что Жиганшину дали дом и ФГП, а не ему по "старшинству", Кацалапову для его гениальности непременно нужно было тренера покруче, Ильиных считала себя достойной исключительно модных и дорогих хореографов, Ткаченко предпочел вертолет заграничный. Но никто из вечно чем-то обиженных не повел себя так, как Букины - зубы стиснуть, в тренеров верить и пахать-пахать-пахать, а не бегать в поисках получше при первой же неудаче, виня всех, кроме себя.

Букину и партнерша ок была, не пинал за +8 /неедет и не считал недостойной его талантов, Степановой ок была Жук с "деточки несмышленые просто должны носить и катать то, что дали и Ванечка желает".

Ни СБ, ни ЗГ, имхо, не виноваты в том, что просто выбрали верить в друг друга и пытаться подниматься и бороться, а не обвинять друг друга и Федру в своих ошибках.

Предпочли попробовать выжить и драться, а не слиться, лить слезы и психовать - закономерно и пока наверх двигаются.

• Like 5

Поделиться сообщением

gagaga   
7 минут назад, Tori сказал:

Особенно Никита, да. Везде мимо ритма просто машет руками:D

ну так это для вас в танце главное махать руками в ритм. а они же еще и на коньках едут, скачут. идут)

• Like 3

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
17 минут назад, gagaga сказал:

ну так это для вас в танце главное махать руками в ритм. а они же еще и на коньках едут, скачут. идут)

Это с Леной Никита ехал, прямо-таки парил,а с Викой скачет и идет.

Изменено пользователем aleksey71
добавка
  • Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, aleksey71 сказал:

Это с Леной Никита ехал, прямо-таки парил,а с Викой скачет и идет.

старые песни о главном, многоликий вы наш ))

• Like 4

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, gagaga сказал:

Говорить правду легко и приятно.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

чёрт, а я вчера не поверил) ну пусть

с +8 на плечах парить невозможно

• Like 5

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

чёрт, а я вчера не поверил) ну пусть

Никому нельзя верить. У меня только одно лицо. Поэтому мне верить можно, в порядке исключения.

Как не может: Сизерон же парит с Пападакис. А там же говорят все +18.

Изменено пользователем aleksey71
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   
6 часов назад, Chloe сказал:

вот эта штука к какому стилю относится? А эта?  

Справедливости ради мне бы хотелось вступиться за вторую штуку по ссылке.  К танцам это действо  имеет отношения чуть меньше чем нисколько, к танго и того меньше, но  всем дамам  надо взять его  на заметку, потому что это   же классический прием из самообороны. Если противник захватил вас сзади   можно резко откинуть голову назад и ударить своим затылком его по носу,  это очень эффективный прием,  череп на самом деле крепкий, а вот нос человека очень хрупкий, и это отличный метод дезориентировать нападающего. Вот Степанова этот полезный прием уже освоила,  за ее безопасность я спокойна, а вот танцы  пока что все на том же скромном уровне, неидентифицируемое карате, перемежающееся с суетливой ходьбой.

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Shkurka   
(изменено)

Все о Букиных и о Букиных, а я тут на фотках нашла кого-то в концертном костюме Леонтьева... Не подскажете, кто это и про что они танцевали?

https://photos.ice-dance.com/2018-19/18FT/FD/18FT-FD-MF-0007.jpg.php

Изменено пользователем Shkurka

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Shkurka сказал:

Все о Букиных и о Букиных, а я тут на фотках нашла кого-то в концертном костюме Леонтьева... Не подскажете, кто это и про что они танцевали?

там же на фотке написано https://youtu.be/7Fm2lIpD-Gc

Поделиться сообщением

Tori   
20 часов назад, gagaga сказал:

Я, с Вашего позволения, как-нибудь сама за себя мнение выражу по поводу того, что для меня важно, а что нет.

В частности да, когда на коньках скачут, то это обычно говорит об ошибке в базе, а когда идут, то уже чаще всего в чехлах:D

То, что мне важно в танце, я неоднократно указывала и там точно не было указанного Вами приоритета.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
24 минуты назад, Tori сказал:

Я, с Вашего позволения, как-нибудь сама за себя мнение выражу по поводу того, что для меня важно, а что нет.

В частности да, когда на коньках скачут, то это обычно говорит об ошибке в базе, а когда идут, то уже чаще всего в чехлах:D

То, что мне важно в танце, я неоднократно указывала и там точно не было указанного Вами приоритета.

Ну как бы странно беседовать не используя местоимение "вы" во всех его склонениях) Я комментировала конкретный пост про махи руками, про коньки там не было, а это же важнее для танцев на льду) И ходить можно , увы, не только в чехлах, по длине шага же видно шагает(мельтешит)) или едет

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
10 минут назад, gagaga сказал:

Ну как бы странно беседовать не используя местоимение "вы" во всех его склонениях) Я комментировала конкретный пост про махи руками, про коньки там не было, а это же важнее для танцев на льду) И ходить можно , увы, не только в чехлах, по длине шага же видно шагает(мельтешит)) или едет

Мне странно только то, что за собеседника можно выражать его мнение, не являясь по должности секретарем.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Tori сказал:

Мне странно только то, что за собеседника можно выражать его мнение, не являясь по должности секретарем.

Секретарем можно только указания, распоряжения, мнение, как и честь, можно иметь только свое,  то есть я высказала свое мнение относительно вашего видения, а ваше видение оценила на основании вашего поста. Нормальная дискуссия :D

Поделиться сообщением

koryushka   
13 часа назад, Shkurka сказал:

Судя по пальто партнера и хорам вначале, это что-то японское? Он самурай, а она прекрасная гейша в образе сакуры или сама сакура?

• Confused 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
В ‎10‎.‎10‎.‎2018 в 12:38, gagaga сказал:

очень авторское, этакий спортивный блюз, вышли помахаться  :D

Вот именно авторское, не для всех, а только для тех, кто понимает настоящее искусство, кто чувствует тонкие грани отношений мужчины и женщины. Для тех, кто за бесполое, гермафродитно-нейтральное - им не понять.  

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/10/2018 в 03:12, Tori сказал:

Мне неловко смотреть, потому что вижу старательную ученичестость, а партнер вообще будто не понимает, кто он и что тут делает. Технически вообще баг на баге в части отражения стиля, при этом все зажато, а блюз этого не терпит.

Неловко - есть такой момент, скорее, просто думают не о  выступлении, а что-то свое в голове переживают, что случилось перед стартом. Вика включиться в танец так и не смогла, зажата очень. А Никита небрежен и в паре мест ощущение, что партнершу и за борт бы швырнул, не заметил. Обязательное стараются, выполняют, но мысли о другом. 

• Like 1
  • Confused 4

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/10/2018 в 03:04, Tori сказал:

Пока единственные, кто катает практически везде четко опознаваемый стиль. Я смотрю без музыки все еще всех, лень фигню слушать, очень показательно и познавательно. Танго там очень даже танговое. Практически нет вопросов даже в части исполнения, совсем мало вне ритма оказывались и с темпом не совсем четко сработали, смазано, нужно появственнее, будет эффектнее.

У СК вот есть конфликт ритма и стиля, кстати. Ибо стилистически явно заимствуют аргентину, но ритмически -то не аргентина вообще, еще и рвут местами, сбиваются с ритма. На их месте я бы ушла в салон совсем, а не металась по ходу между умными и красивыми, имхо, будет достаточно надежно и конкурентоспособнее, не говоря о том, что на лед лучше и уместнее с т.з. адаптации.

У СК огромный стилистический конфликт в танце. Они и правда не могут выбрать, что, собственно, катают - напряжение, тревожность и сложную-сложную технику, или Романтику лицом к зрителям с улыбкой в 33 зуба. Да Тоска в дорожке. Нет логики в этом танце. НО интересно, как вживую будут смотреться в такой стилистической окрошке.

• Like 1
  • Confused 4

Поделиться сообщением

gagaga   

Думала форум грохнулся и попала на стрелку то ли искусствоведов, то ли психологов- экстрасенсов :shock:

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/10/2018 в 03:15, gagaga сказал:

а вы думаете я вру? :D 

Я не думаю, что вы врете, я удивлена, что вы все это видите именно в этом танце, который даже на 10% так и остался невкатанным и непонятым спортсменами. А блюзовая часть была самая слабая из всех танцев того сезона, просто никто с ними так и не отработал этот блюз по выражению ритма блюза акцентами, шагами, скольжением (не по технике паттерна, там ничего не понимаю, но смотрится паттерн ученически выполненным головой в пол, проехали, выдохнули, поехали на следующий элемент, там не до блюза, лишь бы технику проехать) .

ИМХО, этот блюз-джаз - был самый неудачный танец для них, поставлен не вовремя, т.к. работать над ним было некому и некогда. Вот танго в тот сезон довели до ума по эмоциям, и именно на ЧР оно прозвучало. Я бы не удивилась, если бы вы танго привели в пример. Там тоже есть небрежность и недоработанность, она вылезает во всем, но в танго эта небрежность хотя бы в нужной эмоции, которую они смогли поймать на исполнении на ЧР, в танго небрежность добавляет драматизма. 

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
26 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Танго "постирали с хлоркой" и выхолостили к ЧР. Блюз был отпадный.

ПРокат на ЧР: https://www.youtube.com/watch?v=XeEZKEvFO_I

Лучший прокат по эмоциям и нерву

Постирали с хлоркой на ЧЕ: https://www.youtube.com/watch?v=7u84L0f9JYY

Танец стал ни о чем, средненький танец средней пары. Много позировок от Вики. Даже до ошибок.

Блюз даже близко не был блюзом.  Джаз во второй части был получше. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 3
  • Confused 4

Поделиться сообщением

(изменено)

Только что, VVV сказал:

Блюз даже близко не был блюзом.  Джаз во второй части был получше.

Я ваше мнение понял и написал своё. Блюз был лучший в сезоне. Обычно в таких случаях говорят "ну я же не виноват, что вы не видите". 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 6

Поделиться сообщением

gagaga   
22 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я ваше мнение понял и написал своё. Блюз был лучший в сезоне. Обычно в таких случаях говорят "ну я же не виноват, что вы не видите". 

Действительно чего тут антимонии разводить ))

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да, вы не виноваты, блюза не вижу. 

• Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
2 часа назад, VVV сказал:

ПРокат на ЧР: https://www.youtube.com/watch?v=XeEZKEvFO_I

Лучший прокат по эмоциям и нерву

Спасибо за ссылку.)) Правда я не стала смотреть танец СК, я в очередной раз посмотрела революционное танго СБ на этом же ЧР.

Изменено пользователем Veeri
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
В 10.10.2018 в 11:40, Мохнатый Шмель сказал:

Отчего же? Можно, если "вместо сердца пламенный мотор и стальные руки-крылья"(с):lol:

Изменено пользователем Veeri
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)
9 часов назад, VVV сказал:

Да, вы не виноваты, блюза не вижу. 

Ничего страшного, зато вы у ГП видите столько всего, что мне до вас красить и красить заборы. Я там танца-то не вижу, только набор старых фишек исполненных в плохом качестве.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 4

Поделиться сообщением

8 часов назад, Veeri сказал:

Отчего же? Можно, если "вместо сердца пламенный мотор и стальные руки-крылья"(с):lol:

Ну да, только самолёту-бомбовозу и под силу.

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ничего страшного, зато вы у ГП видите столько всего, что мне до вас красить и красить заборы. Я там танца-то не вижу, только набор старых фишек исполненных в плохом качестве.

Да, я помню еще споры о танце ПС 2016. Вы там тоже не видели. У нас с вами разное зрение, только и всего. Кстати, почему вас так взволновали ГП, что вы решились через несколько недель меня  найти и сказать? 

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.