Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Nebelhorn Trophy - Sep 26 - Sep 29, 2018

Recommended Posts

Chloe   
2 часа назад, Tori сказал:

Попова, которая "мыкалась" и "страдала", простите, сначала получила шанс работать на полном фарше одного из самого сильныз и укомплектованных клубов, на льдах сборников, с полным комплектом спецов, залом-льдами  и пр. Но решила, видимо, что она минимум новая Ильиных с ее уровнем таланта, что будут также терпеть +8 и ээ сильно ограниченные навыки работы в элементах, а она будет свое ценное мнение выражать. Шанс был, она его упустила. Никто не виноват, что потом было сложно и пришлось работать в сильно хуже условиях.

А разве Попова не ушла из "самого сильного клуба" по причине того, что платить за этот нафталин сами спортсмены не хотели? 
Еще один феномен - это сильный клуб. Вот что конкретно в нем сильного? Спортсмены этого клуба имеют баг осанки. Все без исключения. Поэтому катаются тяжело и вязко, позиции партнеров напоминает вигвам. И что-то сильно не так с офп в этом клубе, если каждая первая дева просится в рекламу творога в шоколаде. Ладно бы только внешне, но по физике спортсмены тоже вязкие, медленные и неуклюжие. По хорео просто мрак. Абсолютно невычищенные. Ноги раскорякой, руки крюки, шея втянута в плечи, голова опущена, взгляд исподлобья. И самое главное, что на выходе этот неликвид не вытащить даже их нехилым ресурсом. В юниорах еще можно всех пересидеть и взять контрастом, мол, мы такие взрослые и матерые. А дальше как федерация не корячилась, выше 6 места не смогла вытащить свою первую пару. 

2 часа назад, Tori сказал:

Скопцова же, чтобы позволить себе пошить поприличнее платьюшки и постановщика, просто пахала молча и зарабатывала эти условия, достигая результатов, которым полагаются условия выше и лучше.

И поэтому стала в два раза больше партнера? 
Все знают, как эта группа достигает результатов. Таких же результатов можете достигнуть и вы. При определенных стараниях, конечно. 

Поделиться сообщением

Tori   
15 минут назад, Chloe сказал:

По факту последние два сезона в канадской сборной что-то интересное и качественное делала только Гиллес.

На фоне канадской федерации - вероятно, мне не приходило в голову париться сравнениями внутри чужой федерации.

Но почему иллес с ее кривой хореобазой, утюгами и неедет должна вообще находиться в топе, не понимаю.

В шоу с интересностями - вперед. Ниша ЖГ открыта и свободна. Но пока она неедет и грязнит вверху, имхо, это не больше чем акробатика ШС. Штучки-дрючки ради штучек дрючек. Партнера жаль, да, там очень хорошие данные. Но он ограничен возможностями партнерши.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Chloe сказал:

И поэтому стала в два раза больше партнера? 

Нет, она в принципе дева крупная. И ей придется подождать, пока партнер превратится в более ээ матерого, теперь нужно ждать, пока он вырастет)

Та же "проблема", что и у Синициной - широкоплечая, узкобедрая, с невыраженной талией и высокая.

Это не хорошо и не плохо. Есть сильные и слабые стороны, как везде. Не приговор, но и не счастье танцорское. Просто нужно учитывать.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   

А разве Попова не ушла из "самого сильного клуба" по причине того, что платить за этот нафталин сами спортсмены не хотели? 
 Спортсмены этого клуба имеют баг осанки. Все без исключения.

Все знают, как эта группа достигает результатов. Таких же результатов можете достигнуть и вы. При определенных стараниях, конечно. 

Точно знают только сами спортсмены и тренеры. И, думаю, у них будут сильно разные версии. Потому что я не знаю ни единого случая, когда бы спортсмены признали, что условно их выгнали за то, что на попе +8, из поддержек только шпагат, и то не эстетичный, а понтов выше крыши и повышенная слезоточивость при обнаружении, что от счастья там от пополнения главный тренер не прыгает, а хочет прежнюю партнершу или вообще не хочет  такую "дисциплинированную" пару. Впрочем, и тренеры редко такое признают)

Но по сундуку охотно верю. Ибо не секрет, что спортсменам группы в лицо не стесняются говорить именно это слово - "сундук" и были спортсмены, которые вполне аргументировали в лицо так отказ катать "домашние" постановки. Правда, были случаи курьезные, когда в сезоне "сундук" такого же рода, как предложенное, катали соперники от модного тренера, а вот понт не домашний проваливался, но кому это мешает на грабли наступать и считать свой вкус круче и эталон))

Баг осанки, да. У всех без исключения. Обычно примером тут же приводят Боброву. А осанка Синициной, понятно, от Зуевой взялась внезапно)

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Куда делись все условия у Кустаровой во времена Скопцовой?

Платюшко можно и на свои пошить, если остальное все есть в наличие для тренировок.

И да, Скопцова пока ничего выдающего не совершила. Первый сезон по взрослым и покажет как и что она делает в статусе взрослой пары. Заодно и с Бетиной сравним.

Поделиться сообщением

margaritka   
9 минут назад, Tori сказал:

Но почему иллес с ее кривой хореобазой, утюгами и неедет должна вообще находиться в топе, не понимаю.

В шоу с интересностями - вперед. Ниша ЖГ открыта и свободна. Но пока она неедет и грязнит вверху, имхо, это не больше чем акробатика ШС. Штучки-дрючки ради штучек дрючек. Партнера жаль, да, там очень хорошие данные. Но он ограничен возможностями партнерши.

А кто сейчас в топе должен находиться (ну, помимо ПС)? 

Так партнёр сам выбрал эту партнёршу (предыдущая-то ехала очень хорошо, с осанкой только проблема была)

Поделиться сообщением

gagaga   
18 минут назад, Tori сказал:

28 минут назад, gagaga сказал:

интересно почему же, они что ничему не учились разве в Америках  и где та канава, туда наверное не только их бюджет свалили :shock:

А Федру не должно интересовать, научились они чему или нет.

Как работодателя ее должно интересовать, есть ли отдача в виде медалей, рейтинга и репутации лидеров. Нет - напрасное капиталовложение.

Про саморазвитие и научиться просто новому - это к родителям, если сами пока заработать не могут.

Инвестиция должна окупаться и приносить прибыль.

Ну это ваше умозаключение всех должно касаться, надеюсь. Кто у нас там нынче по заграницам-то в кратких и длительных командировках? :D

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, gagaga сказал:

Ну это ваше умозаключение всех должно касаться, надеюсь. Кто у нас там нынче по заграницам-то в кратких и длительных командировках? :D

Естественно.

Так всегда у меня было. Если лучший результат дали Жук и КА на самом скудном бюджете относительно результата, имхо, вне зависимости от нравится-не нравится просто факт и нужно учитывать.

Если сейчас кто-то по заграницам за бюджет ездит, получая больше, чем положено (ключевое), но результат будет ниже необходимого, тоже повод вопросы задавать.

Мы же не про благотворительный фонд, в конце концов.

Впрочем, строго говоря, если даже кто-то в бюджет строго, а за свои решил хотелки только на основании позиции "на свои делая, что хочу", а результата нет, тоже повод вопросы задавать, ибо основные траты все равно несет бюджет и они не сопоставимы с тратами разово на постановку или куздюм.

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
8 минут назад, Sunny-spot сказал:

Куда делись все условия у Кустаровой во времена Скопцовой?

Я писала про то, что Скопцова начала получать ЛУЧШЕ условия не просто по факту даже нахождения в клубе, а только когда начала выполнять обычные критерии для увеличения возможных ништяков.  До этого получала меньше, чем те, кто был выше и сильнее по результатам. Но не требовала и не страдала от сей "несправедливости", а работала максимально, как могла.

Условно Нахарро, как и ранее Авербух для СЖ появились за достигнутые своим трудом результаты, а не потому что захотелось)

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
9 минут назад, Tori сказал:

Если лучший результат дали Жук и КА на самом скудном бюджете относительно результата

костюмы от Юдашкина это точно за свои? А результат какой - восьмое место ЧМ

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
11 минуту назад, Tori сказал:

Я писала про то, что Скопцова начала получать ЛУЧШЕ условия не просто по факту даже нахождения в клубе, а только когда начала выполнять обычные критерии для увеличения возможных ништяков.  До этого получала меньше, чем те, кто был выше и сильнее по результатам. Но не требовала и не страдала от сей "несправедливости", а работала максимально, как могла.

Условно Нахарро, как и ранее Авербух для СЖ появились за достигнутые своим трудом результаты, а не потому что захотелось)

А кто был у них в клубе? Ну кроме несуществующей уже пары? Из тех  "кто был выше и сильнее".

Как работала Скопцова покажет сезон. Пока она наработала на то же самое, что и Мозгов с другой партнёршей.

Нахарро появился " по проторенной дорожке". Надеюсь что хоть платьюшки будут свои  или хотя бы переделанные.

Поделиться сообщением

Dach   
32 минуты назад, Tori сказал:

Нет, она в принципе дева крупная. И ей придется подождать, пока партнер превратится в более ээ матерого, теперь нужно ждать, пока он вырастет)

В смысле "пока партнер вырастет"? В его возрасте уже пора уменьшаться, а не расти, если только не имеется ввиду рост как у Мойра, тут да, обогнать даму вширь  и стать "матерым" шансы имеются, достаточно засесть в булочной и налегать на углеводы активнее. Хотя,  скорее уж в ожидания чуда   что   человек небольшого роста и худосочной комплекции внезапно  станет большим  гораздо вероятнее дождаться что дева,  дожидаясь,  станет еще больше.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Попова отхватила себе клевого партнёра, да не знает, как им пользоваться...)

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

На фоне канадской федерации - вероятно, мне не приходило в голову париться сравнениями внутри чужой федерации.

Потому что она работает над своей базой, утюгами и неедет. Потому что они делают интересно, танцевально, вкусно. Мне этого более чем достаточно. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
21 час назад, siamych сказал:

А кто не упахивается? Степановой за то же самое достается в духе «куда лезет со своей акробатикой»

Разница между Степановой и Гилем в прогрессе? Что нового и качественного нам показала Саша за 4 года? Подача стала в стиле орденоносных («мы лучшие нам только +3»), +8 на ОИ, и кажется, мы увидим Сашу без прически в стиле АВШ. Хореографически, технически она не выросла, даже акробатика с каждым сезоном теряется, ибо Саша растёт.

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Такая сказал:

Разница между Степановой и Гилем в прогрессе? Что нового и качественного нам показала Саша за 4 года? Подача стала в стиле орденоносных («мы лучшие нам только +3»), +8 на ОИ, и кажется, мы увидим Сашу без прически в стиле АВШ. Хореографически, технически она не выросла, даже акробатика с каждым сезоном теряется, ибо Саша растёт.

Ну что тут сказать :D

Вот вам произвольный ГП 2012 года https://www.youtube.com/watch?v=Okbh1mO2Xcs От этого растут все их дальнейшие танцы, где-то вращение, где-то провозки, где-то махи-шпагаты над партнером, совместный кораблик, даже последняя вращательная поддержка из Гогена выросла оттуда же, целые связки перекочевали в вальс-марш. Неплохой конструктор, который дополнялся со временем. Если бы в этот сезон судьям не зашел Ваг Гог, я на 100 процентов уверен, что к главным стартам появилось бы новое платье ультра яркого цвета и та же программа, но под Желтый звук Кандинского и Шнитке, которая возможно мне бы понравилась больше.

И СБ 2012 https://www.youtube.com/watch?v=RWS2B1sEcAE Даже знаю, что сейчас скажут - количество шпагатов значительно уменьшилось  осталось таким же, осанка не исправилась, сс ухудшились. Про килограммы уже написали.

И почему про подачу "мы лучшие нам только +3" высказались в негативном ключе? Но спасибо, что уже не юниорская :lol:

Изменено пользователем Герман
  • Like 6

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Герман сказал:

И СБ 2012 https://www.youtube.com/watch?v=RWS2B1sEcAE Даже знаю, что сейчас скажут - количество шпагатов значительно уменьшилось  осталось таким же, осанка не исправилась, сс ухудшились. Про килограммы уже написали.

Еще пропали резкость и да, качество поддержек. Легкая девочка Саша крутилась юлой. А красивая статная девушка Александра уже не успевает все эти фишечки исполнить, сложиться и разложиться. То есть все то, за что илжно хвалить Букиных - это регресс от них самих в юниорах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
Цитата

Ой! Это ж "ай лав ю форева" :D

Upd. У ГП программы целостные. От начала и до конца все выдержано стилистически. Хотя мне не очень нравился их танец про марсиан и в новом пт не нравятся два переворота и последняя поддержка. Но это детали. В целом их программы от и до стильные. Чего нельзя сказать о программах СБ. Суть танцев СБ сводится к тому, чтобы продемонстрировать шпагат, махи ногами и кувырки в разных плоскостях. Причем всё это великолепие обычно не пересекается ни с музыкой, ни с логикой танца. Например, поддержка по прямой из последнего их пт про лав форева. Там музыка идет вверх, туда просится что-то легкое, воздушное, с направлением движения вверх. А она делает кувырок (в свадебном платье, ага) и тяжело плюхается на лед в кораблик или его производную. Ни логически, ни стилистически оно туда никаким боком. И у них все программы такие. 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 5

Поделиться сообщением

Да я уже давно понял, что поддержки головой вниз у кого надо - это всего лишь деталь :lol: Тоже самое про поддержки вверх, у кого не надо - в лучшем случае полезла за вишней, я помню. Если кораблик не у того - то обязательно добавить "тяжело плюхается на лёд". 

А количество махов/шпагатов у СБ так и останется величиной постоянной, даже если их совсем не будет, а у соперников их просто нет, у них же все стилистически вписано :D

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, Герман сказал:

Да я уже давно понял, что поддержки головой вниз у кого надо - это всего лишь деталь :lol:

Да, потому что важен контекст и что еще происходит в программе. Хотя лично мне не нравится, когда дама вниз головой. Особенно в лирике, в шифоновых юбках. 

14 минуты назад, Герман сказал:

А количество махов/шпагатов у СБ так и останется величиной постоянной, даже если их совсем не будет, а у соперников их просто нет, у них же все стилистически вписано :D

Если ты пойдешь в рыбный ресторан, закажешь там рыбу, а тебе принесут хинкали с мясом, тебе не покажется это странным? :) А мне покажется. У СБ я вижу примерно это. То есть пара заявляет светлую лирику про любовь, а потом вниз головой, тяжеловесно и с махами. 

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Chloe сказал:

Да, потому что важен контекст и что еще происходит в программе. Хотя лично мне не нравится, когда дама вниз головой. Особенно в лирике, в шифоновых юбках. 

Если ты пойдешь в рыбный ресторан, закажешь там рыбу, а тебе принесут хинкали с мясом, тебе не покажется это странным? :) А мне покажется. У СБ я вижу примерно это. То есть пара заявляет светлую лирику про любовь, а потом вниз головой, тяжеловесно и с махами. 

Контекст мы придумываем сами, контекст придумывают и тренеры со спортсменами. В моём контексте вполне уживался шифон, кульбиты, музыка и сеновал за старой вишней.

Чистая лирика, это когда симфонический оркестр и Лист. То есть ты изначально пришла в мясной ресторан, но все равно требуешь от персонала морепродукты.

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Герман сказал:

Контекст мы придумываем сами, контекст придумывают и тренеры со спортсменами. В моём контексте вполне уживался шифон, кульбиты, музыка и сеновал за старой вишней.

Чистая лирика, это когда симфонический оркестр и Лист. То есть ты изначально пришла в мясной ресторан, но все равно требуешь от персонала морепродукты.

Нет, мы его сами не придумываем. Контекст уже придуман, осталось им воспользоваться или хотя бы проявить минимальный интерес к нему. Если люди заявили танго, то там и должно быть танго, а не мазурка с присядкой и отговоркой, что это ты сама себе придумала, что в танго нельзя делать присядку. 
Чистая лирика - это когда он в белой рубахе, весь такой празднично-торжественный, она в нежном персиковом платье, они смотрят друг другу в глаза, закадровый голос обещает вечную любовь, 4 минуты женский и мужской голоса поют про души исполненный полет, любовь, свет глаз, а на льду кавалер принимает позу гимнастического коня и дама на него взбирается гимнастическим элементом. То есть я изначально пришла в рыбный ресторан, а заворачивают мне совковые котлеты с бумагой. 
Мне очень странно писать вещи очевидные. Есть танцы, в которых люди придерживаются выбранной стилистики. Как либертанго Грищук, как блюз и ирландский танец Бурн, индийский ДУ, Малер ВМ и тд. Там не нужно ничего объяснять и натягивать сову на глобус, ссылаясь на симфонический оркестр. Якобы использование более попсовой версии делает кульбиты уместными и логичными в танце. 

• Like 8

Поделиться сообщением

absTractor   

совковые котлеты с бумагой

Дорогая Брунгильда. Пусть меня забанят тут навеки вечные, но совковые котлеты с бумагой, картофелем/минтаем и мукой - это наше всьо и рукипрочь. И никакой ваш рыбный ресторан не сравнится с.

Поделиться сообщением

В танго можно все. В танцах - тем более. А выделенные вами программы так же имеют стилистические погрешности. На полный стиль и соответствие смотрите глубже и дальше - ММ и ТД.

На прошлое же я смотрю с ностальгией, любовью, улыбкой, и мне нравится когда на головах недосягаемых колоссов сидят голуби, а сами памятники тихонечко сыпятся под воздействием времени.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Герман сказал:

В танго можно все. В танцах - тем более. А выделенные вами программы так же имеют стилистические погрешности.

Да, конечно, можно. У тех, кто так считает, обычно получается бедный Фредди Меркьюри вместо вальса. Они тоже думают, что можно всё.

Имеют, но не в таком количестве и масштабе. 

Только что, Герман сказал:

На прошлое же я смотрю с ностальгией, любовью, улыбкой, и мне нравится когда на головах недосягаемых колоссов сидят голуби, а сами памятники тихонечко сыпятся под воздействием времени.

Ну, не знаю, что там на голове у Грищук. 99% современных пар до нее настолько далеко, что наверное, никогда.

Поделиться сообщением

tosya2011   

"Гусь" в Малере, если придираться, вполне в духе гимнастического коня. 

А "вишня" СБ в Грёзах, если не придираться, замечательно вписываются в концепт))

Все очень субъективно, конечно. Лично мне Грёзы у СБ норм, а вот Блюз - никуда не вписывается((

Поделиться сообщением

Dach   
В 05.10.2018 в 15:45, tosya2011 сказал:

Попова отхватила себе клевого партнёра, да не знает, как им пользоваться...)

Попова им пользуется примерно  так же как пользовались все его предыдущие  партнерши, парень  исполняет роль  портового  грузчика  особо габартиных грузов, сам поднял силовым рывком, сам перевернул, оттащил, поставил. Мне кажется на голову Мозгова, когда он вырос здоровым,  пало проклятие, самые  большие дамы  отечественного фк автоматом  попадают ему в партнерши, и возрадовавшись что теперь-то можно отъедаться, раз такого здорового отхватили, с радостью налегают на булки и сало. Но судя по развалу его здоровья от  этих больших дам сдается мне что больше еще одной он уже не сдюжит, отправится на инвалидность. Ну и вообще, жалко его, хоть бы одна ловкая и стройная, которая сама могЁт досталась бы уж что ли в качестве награды за тягания дам вроде Батуринцевой и Поповой? Пусть топает  к Ушаковой на поклон, будут делать поддержки всем на зависть, и еще Аринаедет, и спорт ей явно важнее булок.

Поделиться сообщением

lepestoc   

не трогать Арину!  у неё Максим есть.

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, lepestoc сказал:

не трогать Арину!  у неё Максим есть.

да куда ей Мозгов, ей и Некрасов-то длинноват

Поделиться сообщением

В 14.10.2018 в 20:38, gagaga сказал:

да куда ей Мозгов, ей и Некрасов-то длинноват

Тогда Конкину, она высокая и лёгкая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.