Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Nebelhorn Trophy - Sep 26 - Sep 29, 2018

Recommended Posts

32 минуты назад, Такая сказал:

Пока этотни о чем не говорит. Канада всех расставит по местам :-). Но скорее всего СК будут все жалеть, ибо в Канаде, конечно, баллы зажмёт в пользу своих.

Как-то странно уповать на "расставит по местам" домашний этап одной из пар. 

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
2 часа назад, Chloe сказал:

Совсем наоборот. Не люблю барокко в интерьере, от него быстро устаешь. Если про меня, то люблю такое. Ощущения вас подводят :D 

Я представляю каково вам, бери и доказывай что ты не верблюд  :Dчто ты не фанат золоченых гнутых ножек /без шансов на успех /

Изменено пользователем omms
  • Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chloe сказал:

Совсем наоборот. Не люблю барокко в интерьере, от него быстро устаешь. Если про меня, то люблю такое. Ощущения вас подводят :D 

Chloe, тебе надо подтвердить алиби? Так я завсегда готов :alc:Рюшей - не видел :D

• Like 5

Поделиться сообщением

tny   
57 минут назад, Герман сказал:

Chloe, тебе надо подтвердить алиби? Так я завсегда готов :alc:Рюшей - не видел :D

А что видели? Тройку-семерку видели? А что видели вместо туза?
Продолжая (и заканчивая) психологические этюды - белоснежные текстильные диваны ведь просто для красоты, а не для посидеть?
Не надо алиби, я и так всегда всем верю. В искренность верю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Dach сказал:

Вы все врете, пользователи вычислили что вы любите рюши! Следовательно любите фестоны, розаны,  ламбрекены, пилястры, и чтобы картина Никоса Сафронова на стене.  А если будете утверждать обратное  то просто  отпираетесь, потому  что   рюши же.

Сдаюсь!

3 часа назад, Герман сказал:

Придется выложить селфи :gun:

a3b223b8735494e2dd2cce767efa7f22.jpeg

• Like 13

Поделиться сообщением

tny   
4 часа назад, Chloe сказал:

Придется выложить селфи :gun:

Скрыть содержимое

a3b223b8735494e2dd2cce767efa7f22.jpeg

Я так и знала! Пиковая Дама!

• Like 4

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/1/2018 в 01:47, tosya2011 сказал:

Видите? Балетным понравилось. Потому, что имея за плечах балетную выучку, труппы спокойно станцуют и МакГрегора тоже)) А вот те, кто учил только какой - нибудь другой современный стиль - нет.

Вопрос то стоял другой, вы писали, что выучка мешает расслабиться и они все закостенелые. А оказывается - все индивидуально, вы сами видите. В труппу Макгрегора ведь тоже отбирают тех, кто именно к такой хорео годен? А то, что сам один Макгрегор танцует свою же хорео аутентичней всех - ну так это не удивительно. А тот факт, что в труппе Макгрегора танцовщики без балетной подготовки никак не доказывает, что балетные не могут это станцевать. Могут. Я же писала, что содержать профессиональную балетную труппу - дорого, а если ты танцуешь один вид хорео, то незачем)

Балетные труппы еще и имеют преимущество перед другими - физическая форма и физические данные, там строже отбор, и это всегда лучше смотрится. Поэтому современные хореографы очень даже любят работать с профессиональными балетными труппами. У артистов такая база - что они станцуют все. Естественно, после определенной подготовки. Конечно, каждый новый стиль надо понять и тело научить.

Так что, как и писала Корюшка, дело в том, что многие балетные могут быть универсалами, а вот станцует ли труппа Макгрегора или коллектив хип-хопперов что-то отличное от их стиля достойно - большой вопрос.

пошла я после вашей ссылки смотреть что еще современного танцевала Лункина, т.к. понравилась по-настоящему только она. И мне попалось интервью  Лункиной, оказывается, она в Торонто теперь. И она в интервью рассказывает, что МакГрегор вывел ее гибкость на новый уровень, открыл новые секреты кондиций ее тела. ЧТо она всегда была гибкой от природы, но для нее было удивительно, сколько всего она не делала. 

На фото она в танцевальной растяжке стоит. https://www.pointemagazine.com/svetlana-lunkina-flexibility-2591866977.html

Потом я "пошла посмотреть" на нее в Торонто, и в инстаграмме нашла видео, где она впервые с помощью партнера делает танцевальную растяжку^ https://www.instagram.com/p/BQ4MwlLBZtB/

Т.е. она только сейчас этому учится.  

Да, а в нашу студию именно "Овчаренко" ходят учиться современной хорео,  сколько ни стараются, очень сложно с ними работать хореографам. А они приходят за индивидуальными номерами, т.к. сейчас модно в балетные выступления вставлять что-то современное. 

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/1/2018 в 02:13, tosya2011 сказал:

А в чем вы видите уровень на этом видео? Кроме растяжек, на которых они явно зациклены, в этом номере смотреть не на что. Движения примитивные, интересные и сложные перестроения вообще отсутствуют. Они пол номера стоят на месте и машут ногами. Уровень постановки - школьный флешмоб на линейке 1 сентября.

Вы ведь давно на пенсии, видимо, давно в ДК не были на детских выступлениях)) Сходите, много чего интересного увидите.

Тося, а покажите уровень школьного флешмоба на  линейке, пожалуйста, очень интересно посмотреть. И российские детские ДК. Я знаю уровень российского детского ТОдеса - это хороший уровень или нет? 

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/1/2018 в 02:18, tosya2011 сказал:

Балетные более универсальны, и тем, кто имеет данные для современного хорео, балетная выучка не мешает.

А вот условный хипхоппер вряд ли станцует хорошо много жанров. Там просто нет базы.

А как балетные хип хоп танцуют, у вас нет хороших ссылок случайно? тоже интересно посмотреть. Я видела, как на балетном конкурсе в Нью Йорке пытаются изобразить хип хоп. Это были мучения и для балетных, и для зрителей. Зачем им такое вообще ставят в программу?  А хип хопперы - вообще отдельная категория. Они все всех жанров. И никто из других жанров хип хоп не станцует хотя бы прилично.

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/1/2018 в 02:46, tosya2011 сказал:

Тори, VVV, я вам вот еще что хочу сказать. Естественно, есть носители определенного стиля. И в балете тоже. Есть представители разных школ. Есть русский балет, французский, датский. И, конечно, кто-то, тот кто на этом вырос и воспитан, танцует это лучше других.

Так и условная труппа Макгрегора, если они танцуют определенную хорео - они будут в ней хороши. Труппа Баланчина лучше всех танцует Баланчина, а труппа Форсайта - Форсайта.

Но это не потому, что другим балетная выучка мешает)) Балетная подготовка как раз дает большие возможности освоить разные стили танцы.

Да, это так, потому от балетных тоже ощущение в современном хорео, что "ну молодцы, что попробовали". И вы, наверное, заметили, что по движениям Chroma  - это балет, а не даже модерн? Осовремененный контемпорари, но балет.

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
В 10/1/2018 в 03:56, Chloe сказал:

По ссылкам VVV - это мир группы здоровья. Носится табун девочек, вразнобой машет ногами с косолапыми стопами. Если вы считаете, что это танец, тогда получите-распишитесь за танцоров Бькиных. Натанцуют вам танцев, размахивая ногами. 
На совок покачу с вами бочку с удовольствием, только вы не забывайте, что ЕАЧ и Пахомова, Грищук/Платов, Зуева с ВМ и ДУ - это плоды совка. Те, кто их учил, дураками не были. 

Это не танец, а показательное выступление команды чирлидерш. Девочки прыгучие, делают элементы акробатики (в частности фляки и бланши), атлетичные, но не танцевальные. Руки и спины лохматые, спины у многих наползают на шею и стремятся к ушам. 

Chloe, я все свои ссылки давала не с целью показать высший класс. Я давала с целью показать разные виды танцев и движений, и искала самые простые видео, чтобы было понятно, в чем отличие. А вы эти видео оцениваете с точки зрения "нравится-не нравится" и "наши лучше могут". Это все равно, что когда вы даете ссылки на шаги в дорожках и на гифки с техническими разборами, я бы написала, ха, фигня, у нас так каждый фигурист на местном катке умеет и даже лучше. 

Табун девочек  с прыжками - это вид танца, который называется Acro Large group. Вы сейчас как бы сравниваете Олимпийскую чемпионку Алину Загитову в женском  фигурном катании с Чемпионками по синхронному катанию в группе 50 - 60 человек. Вы понимаете, что очень много отличий в принципах постановок и в уровне исполнителей? А 50 человек на льду, исполняющих прыжки и вращения одновременно видели когда-то? Насколько это травмоопасно? Насколько нужно рассчитать расстояние между ними? насколько нужно хореографу найти сценические решения, чтобы это смотрелось хоть как-то организованно и в музыку?

Вот эти девочки на моем видео - чемпионки Восточного побережья в возрасте 12-14 лет в группе 50-60 чел в категории акро танцы. В своем виде они выиграли все, их номинировали на премию Industrial Dance Award (это как танцевально-хореографический Эмми) уже 3 раза за последние 3 года. И раньше тоже у студии были номинации, но с другими детьми, кто уже вырос. Вот здесь можно посмотреть всех номинантов: https://industrydanceawards.com/2018/nominees

Подобных русских детских групп я не знаю. Если у  вас есть ссылки, буду благодарна.  Чтобы 50 человек на сцене одновременно делали много трюков и чтобы это не была сборная профессиональных гимнасток или циркачек, а дети "уровня ДК".  И чтобы такую большую группу детей организовать в номер на 7-8 минут, в котором нужно сделать много обязательных групповых элементов, по которым начисляются баллы.

Ссылку на видео с "джазом" и на видео с "акро" я вам дала с конкретными целями. джаз - чтобы сказать, что для ровных спин и рук не обязательно нужен станок и классическая подготовка. На акро показать, почему у девочек такие ступни. Очень жаль, что вы эти видео не поняли в качестве логики и аргументации. 

И да, у чирлидирш другие движения, техника, свои обязательные элементы. Но еще раз повторяю, я понимаю, что вы этого не видите, т.к. я точно так же не вижу разницу между крюком и выкрюком и, честно говоря, смотрю танцы по другим причинам, нежели технические. 

• Like 4

Поделиться сообщением

absTractor   
9 часов назад, tny сказал:

белоснежные текстильные диваны

Все это -  понты "нетаковости как все" (разной степени дешевости/серьезности). Ничего, чуть ближе к пенсии будут и подушки и мягкие купеческие диванчики, и чепчики и шали и первый канал с Полем Чудез. Родина-мать позовет туда, откуда мы все. А пока пусть доказывает нам, что верблюды - это мы (в отличия от потавляющего большинства хотя бы немного талантливо).

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, VVV сказал:

Но еще раз повторяю, я понимаю, что вы этого не видите, т.к. я точно так же не вижу разницу между крюком и выкрюком и, честно говоря, смотрю танцы по другим причинам, нежели технические. 

Спасибо Вам - вы очень многое даете для понимания современных танцев здесь и именно "из первых уст" и "оттуда". Мы тут немного все не в себе, т.к. вставшая с колен Россия оказалась такой прекрасной, что прямо шуть берет !

И спасибо, что так спокойно все пишете. Я вот тут ничего не могу почти писать как хотел бы, забанят (не хватает доброты на спокойный стиль).

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   

И отвечу всем сразу. Т.к. имею в родственницах бывших танцорш и ныне хореографов Тодеса, которые так же участвуют во многих постановках, которые показывают по телевизору, получивших в Москве образование "артист балета, хореограф постановщик", могу сказать, что они мира "западных танцев" и не знали никогда, несмотря на профессиональное образование. С удовольствием учились у хореографов в нашей студии,  участвовали в  мастер классах, и обменивались опытом, когда приезжали в гости. И с их слов на все более-менее приличное на российском ТВ, или на значимые для страны  события приглашаются западные хореографы, которые имеют очень отличный от российского подход. А их этому не учили.

В детских же студиях в России очень популярно направление "примерно хип хоп", и лирик с элементами народного танца, но вот джаз в России, насколько я понимаю, только в мюзикле Чикаго и ставился :). А например то, что в ТОдесе называется джазом, это, конечно, некоторая эстрадная интерпретация аэробики: https://www.youtube.com/watch?v=Sf0mFpxdcAU или вовсе лирик: https://www.youtube.com/watch?v=LiIskotsZbQ  Не знаю, может в России понимают джаз, как  все,что танцуется под джазовую музыку?

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   

absTractor, спасибо за спасибо! 

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, VVV сказал:

приглашаются западные хореографы, которые имеют очень отличный от российского подход.

Вот и танцам ФК нашим это очень необходимо.И дело даже не только в подходе (ньюансах), а просто в проф.непригодности доморощенных и по всем параметрам (от скольжения и базы до сосбственно постановки).

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 14:25, Chloe сказал:

У них танго .. не сюжетная история про то, как он перед танцем выхватил люлей

:rofl: Chloe, вы неподражаемы )))

Поделиться сообщением

absTractor   
12 часа назад, Герман сказал:

Рюшей - не видел :D

Надеюсь Вы хорошо смотрели ? Иногда в таких местах могут быть, что... :shock:

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   

Господа, а не создать ли вам тему по теориям  танца и там развлекаться, а то уж и другие темы не найти :shuffle:

• Confused 1

Поделиться сообщением

fsoadm   

Предлагаем прекратить обсуждение пользователей и их возраста. Держитесь в рамках приличия даже в глубоком оффтопе. Пользователям tny и absTractor выданы напоминающие предупреждения.

Ваш всегда Злобный,

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, VVV сказал:

На фото она в танцевальной растяжке стоит. https://www.pointemagazine.com/svetlana-lunkina-flexibility-2591866977.html

Обычное упражнение, которое делают и балетные, и художницы, и танцоры. Работают те же мышцы и связки.  

А как балетные хип хоп танцуют, у вас нет хороших ссылок случайно? 

В США есть танцор Миша Гербиэл. Лет много назад он кастинговался в балет к Майклу Джексону и вошел в десятку лучших среди тысяч желающих. Потом работал и продолжает работать с разными звездами. В общем, не уровень дома культуры. А начинал он с классики, потому что мама Миши была балериной из союза. Самый мелкий в правом углу - это Миша, на фоне мама. 

14 минуты назад, gagaga сказал:

Господа, а не создать ли вам тему по теориям  танца и там развлекаться, а то уж и другие темы не найти :shuffle:

Зачем? Хорошо сидим же :)

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
5 минут назад, Chloe сказал:

Зачем? Хорошо сидим же :)

Да уж

maxresdefault.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Chloe, я все свои ссылки давала не с целью показать высший класс. Я давала с целью показать разные виды танцев и движений, и искала самые простые видео, чтобы было понятно, в чем отличие. А вы эти видео оцениваете с точки зрения "нравится-не нравится" и "наши лучше могут". Это все равно, что когда вы даете ссылки на шаги в дорожках и на гифки с техническими разборами, я бы написала, ха, фигня, у нас так каждый фигурист на местном катке умеет и даже лучше. 

Нет, это не одно и то же. Независимо от степени натянутости спин, на ваших видео в лучшем случае будет цирк дю солей. Это суперское шоу, но это не танец. Делать серию фляков и сальто - это не танец. Даже если их будет делать Люкин.

Цитата

Табун девочек  с прыжками - это вид танца, который называется Acro Large group.

Последние годы все больше и больше направлений появляется в фитнесе. Есть всякие bodyballet, bodycombat, bodybalance, bodypump, bodyjam, postural, abs, kangoo jumps, cycling, zumba, pilates и их всё больше и больше. А мне это всё смешно, потому что это называется "без лоха и жизнь плоха". Базовые упражнения заворачивают в красивые броские названия, в лучшем случае дают в руки гантелю или ставят на пол степ, и это у них вид спорта новый. Последнее смешное - это гамаки, так называемое антигравити. Это очередная чепуха с тем же расчетом. И нет, это не вид фитнеса. Какие-то ребята из цирка смекнули, что на этом можно заработать. 
Есть четырехглавая мышца и бедра и портняжная мышца, которые сгибают бедро и сгибают/разгибают голень. И вот можно взять в руки степ, гантели, называться мегадисплей миднайт фитнес, а всё равно вы будете делать приседания. 
Вот эти все large group, small group - это такой же фитнес для всех желающих. У вас даже больше акробатика, просто лайтовая. 

Цитата

Вы сейчас как бы сравниваете Олимпийскую чемпионку Алину Загитову в женском  фигурном катании с Чемпионками по синхронному катанию в группе 50 - 60 человек. Вы понимаете, что очень много отличий в принципах постановок и в уровне исполнителей? 

Это если бы я сравнила Симону Байлз и девочек по ссылке, то да.
А так я уже написала, что я не понимаю, что хочет сказать автор и что хотят сказать исполнители. Какая главная идея, посыл в танце. О чем это все? Я вижу простую демонстрацию фляков.

Цитата

Ссылку на видео с "джазом" и на видео с "акро" я вам дала с конкретными целями. джаз - чтобы сказать, что для ровных спин и рук не обязательно нужен станок и классическая подготовка. На акро показать, почему у девочек такие ступни. Очень жаль, что вы эти видео не поняли в качестве логики и аргументации.

У девочек такие ступни, потому что никто не занимался ими. Хорошие стопы были у Люкин, и только потому что ее мама Анна Кочнева была мс по художественной гимнастике. Хорошие стопы никто под елку не положит, это годы работы, а в этих новых танцах по ссылкам не про то. Не думаю, что кто-то будет чистить линии и стопы в частности. 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 9

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 часов назад, VVV сказал:

Да, это так, потому от балетных тоже ощущение в современном хорео, что "ну молодцы, что попробовали".

И вы, наверное, заметили, что по движениям Chroma  - это балет, а не даже модерн? Осовремененный контемпорари, но балет.

А вы хотели бы что балетные любое новое  дело осваивали бы с кондачка и молниеносно? 

Я уже об этом писала. http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/682-nebelhorn-trophy-sep-26-sep-29-2018/&do=findComment&comment=213712

Да, я говорю о балете. Не о спорте, не о танцах живота, у пилона, плясок нанайских мальчиков, племени мумба - юмба или гоу-гоу. Для этого балетная выучка не нужна. Так же, как не нужно высшее математическое образование художнику или врачу.  А вот если вы изучаете алгебру или геометрию, то знание арифметики вам помешать не может.

А вот в балете, чтобы профессионально танцевать современный балет - классическая база нужна.  То, что Лунькина писала, что современный танец ее развил, так естественно, это же другое направление, об этом все пишут и говорят, что для "классиков" это полезно. А еще говорят, что классика все равно сложнее. И что умея танцевать классику, современный балет при желании и способностях освоить можно, а наоборот - нет. Вы же сами приводили Иржи Килиана в качестве модерна. Его успешно танцуют классики. Мало того, считается, что без уровня классического танцовщика и не было бы такого уровня современного балета. Все эти выдающиеся хореографы, Форсайт, Прельжокаж и тд. ставили свои балеты для балетных трупп. Я вам ссылки тоже постила на "Маленькую смерть" того же Килиана в МАМТе. Можно и в БТ посмотреть, там тоже Килиан идет.

Насчет школьного флешмоба. Уровень постановки и перестроений на вашем видео таков, что в школе, правда, сложнее. Видео можно, наверное, поискать, я не записывала. Ну ваши девочки просто стоят в шеренге и машут ногами. Растяжка у них хорошая, да, ну так значит, на нее упор. И на другом, пока одни перекрестно прыгают, другие на заднике в куче. Я постила первые попавшиеся видео наших черлидирш и рокнролльного формейшна, где композиции были сложнее.

Кстати, вы посмотрели видео с "Чай или кофе". Там тоже у всех "классическая зажатость"? Мне просто интересно.

Так что, похоже, мы вообще о разном. Я против высказывания, что для современного танца (балета) классическая балетная выучка - вред.

Насчет балетных, которые танцуют хип - хоп - так это наверное, в виде хобби? Оперные тоже могут Мурку спеть, и что? Наверное, оперные ее поют хуже, чем те, кто поет всю жизнь блатняк. Классический вокал в топку?

Вот вам, к примеру, Стивен Макрей танцует чечетку. https://www.youtube.com/watch?v=UB1RJ6JhCIY&list=RDUB1RJ6JhCIY&start_radio=1

Наверное те, кто всю жизнь только ее и бил, танцуют лучше. Но как это доказывает, что классическая выучка ему мешает?))) Может, ему мешает то, что он просто не занимается чечеткой всю жизнь и это не его основное занятие?))

Я правда не понимаю вашей логики. Если кто-то, кто всю жизнь хип - хоппит, и больше ничего не умеет, танцует хип - хоп лучше, чем балетный, то это, конечно, потому, что классическая выучка - большой вред. Хммм...

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 4

Поделиться сообщением

omms   

Для вот этого вот особой растяжки не нужно, потому что это не шпагат (не прешпагат), а складка ноги врозь стоя (так очень Бетина Попова любит фоткаться). 

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, Chloe сказал:

У девочек такие ступни, потому что никто не занимался ими. Хорошие стопы были у Люкин, и только потому что ее мама Анна Кочнева была мс по художественной гимнастике. Хорошие стопы никто под елку не положит, это годы работы, а в этих новых танцах по ссылкам не про то. Не думаю, что кто-то будет чистить линии и стопы в частности. 

Ну и конечно олимпийский чемпион "наш Валерка Люкин"( © Лидия Иванова) /выступаший за Динамо /поспособствовал, наши мальчики - гимнасты тоже делали батман тандю и работали над натянутостью стоп. 

Поделиться сообщением

omms   

И отвечу всем сразу. Т.к. имею в родственницах бывших танцорш и ныне хореографов Тодеса, которые так же участвуют во многих постановках, которые показывают по телевизору, получивших в Москве образование "артист балета, хореограф постановщик", могу сказать, что они мира "западных танцев" и не знали никогда, несмотря на профессиональное образование. С удовольствием учились у хореографов в нашей студии,  участвовали в  мастер классах, и обменивались опытом, когда приезжали в гости. И с их слов на все более-менее приличное на российском ТВ, или на значимые для страны  события приглашаются западные хореографы, которые имеют очень отличный от российского подход. А их этому не учили.

Вот именно, что бывших. В Тодес набирают бывших /закончивших, отчисленных, не потянувших, бесперспективных в своём виде (танцорш, гимнасток, балерин, и даже синхроннисток (плавание) - сами (в Тодесе) не учат, берут уже с базой)/. (вообще-то в определённых кругах шоу-балет Тодес - мем (и не в положительном смысле), синоним любительщины и самодеятельности, "твоё место в Тодесе", "в Тодес захотела?", "будешь так работать окажешься максимум в Тодесе".) 

Не очень поняла про телевизор, западных хореографов и значимые события. Когда хотят рисануться по-настоящему, то все приглашаются в Большой на классический балет, а не на юбилейный вечер шоу-балета Тодес (вообще без разницы кто у них постановщик). 

Изменено пользователем omms
  • Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Я так понимаю что которые уж сутки у нас идет отчаянная битва за  попытку доказать  либо опровергнуть тезис что кривые спины, сутулые плечи и ноги-валенки это не баг и отсутствие хореобазы, а модное веяние и вообще порыв в мире современных танцев и балета, короче протух это  ваш Щелкунчик и тиной болотной поросло Лебединое озеро.

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   
7 часов назад, VVV сказал:

пошла я после вашей ссылки смотреть что еще современного танцевала Лункина, т.к. понравилась по-настоящему только она. И мне попалось интервью  Лункиной, оказывается, она в Торонто теперь. И она в интервью рассказывает, что МакГрегор вывел ее гибкость на новый уровень, открыл новые секреты кондиций ее тела. ЧТо она всегда была гибкой от природы, но для нее было удивительно, сколько всего она не делала. 

Потом я "пошла посмотреть" на нее в Торонто, и в инстаграмме нашла видео, где она впервые с помощью партнера делает танцевальную растяжку^ https://www.instagram.com/p/BQ4MwlLBZtB/

Т.е. она только сейчас этому учится.  

Да, а в нашу студию именно "Овчаренко" ходят учиться современной хорео,  сколько ни стараются, очень сложно с ними работать хореографам. А они приходят за индивидуальными номерами, т.к. сейчас модно в балетные выступления вставлять что-то современное. 

Нет разных видов растяжек - может быть растянут плохо, хорошо, средне, достаточно для данного вида спорта/танцев/балета или недостаточно, но разных растяжек нет, есть степень растянутости, а также физиологическая предрасположенность (от природы эластичные связки) - кого-то растянуть проще, кого-то сложнее.

Может Вы имеете ввиду то, что для разных видов танцев и спорта нужна разная подготовка по растяжке? Может это чисто языковое недопонимание, ибо насколько я поняла Вы говорите на базе своего соприкосновения с американскими танцами, но сами лично не занимались спортом, танцем или балетом. Может это просто погрешности перевода с английского на русский...недопонимание в части терминологии?

• Like 3

Поделиться сообщением

tny   

В  Cirque du Soleil все артисты исключительно выбракованные из спорта/танцев.  Однако, ни одного не хвалебного отзыва, хотя некоторые шоу более, чем посредственные. Репутация! https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=TQdZz0f5axk

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.