Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Nebelhorn Trophy - Sep 26 - Sep 29, 2018

Recommended Posts

Idokopas   
21 минуту назад, Sunny-spot сказал:

А видео показательных где- то есть? А то видела только самую концовку Алины и Алену с Бруно.

https://www.youtube.com/watch?v=vcNvvqABaAc

попробуйте движок назад отмотать. Пока показывает.

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
1 час назад, omms сказал:

VVV, А как  девчушку - то назвали а в чём идея ПТ ГП? (тема - то ясна и находит отражение в музыке и костюмах, но и только) 

Omms, идея танца ГП в том, чтобы средствами бессюжетного танца под музыку в стиле кантри современными приемами композиции и хореографии рассказать о жизни и картинах Ван Гога, не забыв про коньки, правила и обязательные элементы.

Изменено пользователем VVV
  • Like 2

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
8 минут назад, Idokopas сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=vcNvvqABaAc

попробуйте движок назад отмотать. Пока показывает.

У меня к сожалению не отматывается.

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Там, безусловно, есть на что смотреть. Как и во всех танцах ГП. Моя претензия по навороченному концепту только в рамках реалий танцев на льду. Этот вид очень инертный и понимание каких-то простых вещей до него доходит лет 8 примерно. А публика любит чтобы с бубном и медведем, можно без коньков.  

Возможно, но поддержка на месте вращательная, поэтому от "круглого" никуда не уйти. Если бы она лежала на его плечах https://youtu.be/dG6aDlQganI?t=3m33s , вряд ли получилось бы хуже.

Вид инертный, согласна. И по желание широкой публики видеть страсти и чтоб похлопать было можно  - согласна. Но вы, наверное, рассматриваете танец с точки зрения перспектив ГП, как спортсменов. А мне, честно говоря, пока на их перспективы и места фиолетово, мне интересен сам танец, а спортсмены - как личности конкретно в этом танце. Танец новаторский на поле танцев на льду, потому меня радует тем, что инертное пространство колеблется и люди удачно создали что-то новое, наплевав на популярные запросы. Получилось хорошо, но надо выкатать.

Модерн ПС тоже был некоторым шоком для публики, и остался непонятен многим, но, несомненно, показал танцам на льду, как виду спорта, совсем новое направление развития и показал, как можно экспериментировать даже на коньках и в рамках жестких правил. Я не сравниваю танец ГП с тем модерном ПС, т.к. условия другие - у ГП музыка узнаваемая и популярная, образы узнаваемые, слова рассказывают историю. Так что ГП даже близко не в тех сложных условиях, которые были у модерна ПС. Думаю, что танец ГП более перспективен для широкой публики. 

Про поддержку, если бы она лежала на плечах, вытянувшись в струнку, то круг был бы другой. Мне кажется, что вместе с кругом, как формой, хотели передать объемность мазков Ван Гога, если говорить художественными средствами :). А если говорить о танцевальных средствах, то использовали прием контемпорари, когда линии, изогнутые в нескольких направлениях в движении создают разные плоскости. Я не могу привести пример подобной поддержки у танцоров, т.к. они не крутят в статичной позиции партнера так долго. В  контемпорари танцах мало статичности. Статичен балет, который подчеркивает линии, используя статику. Но контемпорари приемы - если что-то статично, ломай линии, используй движение вверх вниз, создавай динамику другими возможными средствами. Поддержка как раз выстроена по этим принципам - линии ломаются, партнер поднимает партнершу вверх. 

А по поводу получилось бы не хуже - получилась бы совсем другая история в другом стиле.

Изменено пользователем VVV
  • Like 3

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, albina сказал:

Алина и Женя-птицы одного гнезда.

Поэтому, когда одну критикуют за отсутствие скольжения, а у другой его видят-мне всегда очень смешно.

Женя в этом гнезде с 6 лет обучалась, а Алина четвертый год. Это разница. 

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Chloe сказал:

В моем понимании, ПС очень классические ребята, с хорошей хорео выучкой и с хорошей катательной базой. А контемп, в моем опять же понимании, это как в том фильме: у чувака кровь носом пошла, и он хочет тридцатку. 

О классичности, выучке и базе было сломлено много копий, когда ПС только появились в своем новом совремнно-танцевальном образе. Очень и очень многие считали их людьми без танцевальной базы и выучки. Они выучены и имеют отличную базовую хореоподготовку, но они не классики. Хореоклассика - это работа над статикой и линиями, пусть не классический балет, но что-то близкое к нему. ПС не об этом. 

Так же, как все контемпорари танцоры, пройдя классическую подготовку, ушли дальше. Они наработали новые мышцы, новые растяжки, они гораздо сильнее классиков, могут удерживать позиции дольше и четче. Их мышцы работают вариативнее классических танцоров. И это тоже огромный труд, просто другой. Классические балетные танцоры без специального переучивания не станцуют контемп так, чтобы это было не смешно. 

А я и не говорила, что все элементы в танце ГП - пособие по контемпу, я перечислила, какие элементы и шаги отвечают за добавку "контемпорари" к имеющимся "лирик" и "кантри" стилям. Так же в танце есть обязательные элементы и все-таки, это танцы на льду, которые не настоящие танцы, а стилизация а-ля танцы. Тем не менее,  на коньках и в рамках правил, танец каждой пары использует определенный стиль хореографии и определенные идеи и средства от хореографа. А средства, которыми хореограф решил выразить свою идею,  помогают исполнять обязательные элементы или  наполнение между элементами. В танце ГП смешение хореостилей, которое танец собрало вместе , как самостоятельное произведение, не зависящее от исполнения.

Подавляющее большинство танцевальных хореографов  используют классический лирик стиль, который опирается на линии, плавность движений, статичные позиции, но что-то близкое по стилю - танцы молодых ВМ, как лучших из лучших в этом стиле в фигурном катании. Зуева вообще только по лирик, только в пределах лирик мыслит. ПОтому Кармен ВМ была бомбой, т.к. была джазовой. 

Часть хореографов использует сюжетность в лирик танцах - пример (пишу первое, что приходит в голову)  танец Фаэлло Скалли про итальянских иммигрантов, Аннушка с прошлогодней программой.

Народный стиль более узнаваем, но используются не так часто.

Примеры джазовой хорео - некоторые танцы Навки, она была хороша в джазе.

Примеры модерна и контемпа - ПС

Например, то же танго можно сделать в стиле лирик,  можно использовать движения стиля juzz  - Роксен ВМ, или эти профессиональные танцоры. Можно станцевать балетное танго,  танго в стиле Ballroom Dance, а можно в стиле танцоров танго (специально даю ссылку на неклассическую пару, чтобы показать, что и так можно),  а можно станцевать контемпорари танго (здесь много интерпретаций контемпорари танго), или тэп танго

Много возможностей и средств для выражения музыки, ритма. Хореограф выбирает средства выражения под свою идею, которая изначально предполагает некоторый стиль, образ, возможно, сюжет и тему, возможно, определенную мелодию, которая его вдохновила. 

Вы просто требуется от танца только определенного стиля, как в Малере ВМ или в танце ГП. Но смешение не всегда плохо. Смотря кто смешивал и что из этого вышло. В большинстве случаев от непрофессионального смешения получается окрошка, согласна. Для меня танго СК именно окрошка, увы, но надо посмотреть вживую. 

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
8 часов назад, VVV сказал:

Но говорить, что ГП вообще никто не поймет - это не так. Это на слуху. Это известно многим. И это достаточно популяризировано на современную аудиторию разных возрастов и интересов.

И тут мне вспоминается история двухлетней давности, когда Ильиных катала свою Фриду в Китае. Тогда многие поклонники были возмущены до глубины души из-за отзыва с тренировки, где автор крайне удивлялся, что вот пара танцует что-то испанское, а у партнерши на голове украинский кокошник. 

Публика на соревнованиях по фигурному катанию крайне разношерстная. Не говоря о том, что далеко не все вслушиваются в слова песен. Разумеется, кто-то может узнает и поймет все отсылки, но для большинства это будут очередные нудли. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Такая   

При Асей иррациональной любви к ИЖ, сравнивать их Фриду и Винсента ГП - это сильно. 

Ну и тогда был пик хайпа, а украинский кокошник знают едва ли больше людей, чем знающих Фриду и ее творчество хотя бы на уровне худ. фильма. Поэтому это скорее был удачный вброс в русскоязычный интернет.

Поделиться сообщением

gagaga   
6 часов назад, albina сказал:

Алина и Женя-птицы одного гнезда.

Поэтому, когда одну критикуют за отсутствие скольжения, а у другой его видят-мне всегда очень смешно.

Ничего смешного, это она здесь не скользила, а как успела добежать до канацкой границы..

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
5 часов назад, VVV сказал:

Omms, идея танца ГП в том, чтобы средствами бессюжетного танца под музыку в стиле кантри современными приемами композиции и хореографии рассказать о жизни и картинах Ван Гога, не забыв про коньки, правила и обязательные элементы.

Ну вот, а меня в финале на хи-хи подвигли :wall:

• Confused 1

Поделиться сообщением

tny   

Ну Фрид в фигурке бывало несколько. Делобель в "украинском кокошнике" нормально прошла. (Кокошник вроде русский головной убор?)

Что касается узнаваемости образа Фриды, то ее творчество и биографию в Северной и Южной Америках дети начинают изучать в возрасте трех лет. Рисуют ее, Фриду, вместе с "кокошником" и монобровью. Знают о всех ее увечьях и частично о любовных историях.

Поделиться сообщением

ПП пар.

Алиса Ефимова/Александр Коровин

https://youtu.be/Y5eI4Kv8sZQ

Алекса Симека/Крис Кнеррим

https://youtu.be/iaJUd4_PUe0

Деанна Стеллато/Нейтан Бартоломью

-------------- 

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
3 часа назад, Calikalie сказал:

Публика на соревнованиях по фигурному катанию крайне разношерстная. Не говоря о том, что далеко не все вслушиваются в слова песен. Разумеется, кто-то может узнает и поймет все отсылки, но для большинства это будут очередные нудли. 

Вообще бы вокал запретила, слишком глубокое ныряние в художественность, пусть музыку интерпретируют как в правилах сказано, посильными средствами, а песенки на показалаах

• Like 4

Поделиться сообщением

omms   
2 часа назад, tny сказал:

Что касается узнаваемости образа Фриды, то ее творчество и биографию в Северной и Южной Америках дети начинают изучать в возрасте трех лет. Рисуют ее, Фриду, вместе с "кокошником" и монобровью. Знают о всех ее увечьях и частично о любовных историях.

Это многое объясняет, потому что китайцы (а дело было на этапе в Китае) разговаривали в голос на трибунах (так как ничего не поняли), ровно как и русскоязычные поклонники долго не понимали зачем Елена отправляет воздушный поцелуй и приветы на трибуну (а это был взмах кистью, как выяснилось). 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   
9 часов назад, Idokopas сказал:

А у Медведевой эти же люди видят хорошее скольжение?  Просто интересно.

Не знаю кто те самые "эти люди", (видимо враги политической линии, не иначе), но лично я не вижу. Я вижу что Женя ковыряет конечками, ковыляет, семенит, но до скольжения там еще работы края непочатые. Но оно ей сроду и не надо было, сделала перебежку, поиграла на рояле, задрала ногу, перевернулась в качалку, еще два шажка, еще что-то делает и мельтешит. В кп этого года я вижу честные попытки заскользить, попытки пока что, но уже хоть что-то. Так чтобы  сейчас кто-нибудь читающий по диагонали не примчался   с криками что я ненавижу бедняжку Этери могу добавить что еще по моему разумению плохо едет Сотскова, там как-будто по песку бороздит.  Лена Радионова передвигается с каким-то явным сверхусилием, прямо видно как ей тяжело даже скорость набрать. Лаена вообще имеет какое-то странное передвижение, как-будто ноги вытаскивает изо льда, от этого мне она всегда казалась ну очень медлительной.

К слову,  особенно занятно что прежде чем меня начали обвинять что я де не вижу у Алины чемпионского скольжения и вообще главный плагиатор фсо я к нему так-то и претензий не выдвигала, тут и так все ясно,  мои основные претензии были к плохо сделанным элементам.  Ну вот серьезно, фаны, скажите мне, вот тот ее  бауэр, это красивый бауэр? Сделанный хорошо? Выдержанный  и в хорошей позиции?  Ему точно место в таком виде и в данном  промежутке программы? Она ведь даже позицию принять не успела, и уже ее бросила и дальше побежала, ну,  я согласна на формулировку "слегка обозначила элемент", но что мешает его доделать?  Не понятно. И вот так почти везде. 

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
8 часов назад, VVV сказал:

Идея в том, чтобы рассказать о жизни и картинах? За 3 минуты на коньках? (да ещё и средствами бессюжетного танца /что за средства такие и чем отличаются от средств сюжетного, интересно/) И с подпоркой в виде слов из песни и сюжета из фильма, я так понимаю, ибо без этого никто бы вообще не врубился о чём речь. (в своё время нас учили, что танец (и соответственно его идея) должен быть понятен всем (публике прежде всего) без слов и пояснений , эдакий международный всем понятный язык танца. 

Изменено пользователем omms
  • Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
3 часа назад, gagaga сказал:

Ничего смешного, это она здесь не скользила, а как успела добежать до канацкой границы..

Нет, я внимательно на нее смотрела, она поехала еще тут, как выросла и немного веса набрала.

А вот в Канаде, судя по всему, она пытается поехать ещё лучше, вернее, меняет технику, но пока видна только переучка и старания, что тоже неплохо.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Idokopas   

Алина хорошо и даже очень хорошо делает основные элементы фк, приносящие баллы, - прыжки и вращения. Скользит она нормально для одиночницы.  Не Каро и не Чан.  Как скользят большинство одиночниц. Сойдет. Остальные элементы - да, часто лишь обозначает. Думаю, времени на них пока не хватает. Можно делать лучше. Но Юна, например, спирали отвратительно делала, а ничего была кумиром очень многих, потому что главное делала хорошо.

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
3 минуты назад, tosya2011 сказал:

Нет, я внимательно на нее смотрела, она поехала еще тут, как выросла и немного веса набрала.

А вот в Канаде, судя по всему, она пытается поехать ещё лучше, вернее, меняет технику, но пока видна только переучка и старания, что тоже неплохо.

Сам-то она считает, что плохо) 

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)

Кудрявцев об'яснил в чем Загитова превосходит Медведеву https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180929/1142887117.html

про скольжение ничего

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

tosya2011   
24 минуты назад, gagaga сказал:

Сам-то она считает, что плохо) 

Ну, по канадским меркам, чья школа в этом плане очень сильна, не очень. Это да. Если по Гамбургскому счету. А если в общем смотреть - то прилично.

Ну и Женя склонна к самокритике, может где - то и акцентирует больше, чем есть на самом деле.

Поделиться сообщением

tosya2011   
33 минуты назад, Idokopas сказал:

Алина хорошо и даже очень хорошо делает основные элементы фк, приносящие баллы, - прыжки и вращения. Скользит она нормально для одиночницы.  Не Каро и не Чан.  Как скользят большинство одиночниц. Сойдет. Остальные элементы - да, часто лишь обозначает. Думаю, времени на них пока не хватает. Можно делать лучше. Но Юна, например, спирали отвратительно делала, а ничего была кумиром очень многих, потому что главное делала хорошо.

Хмммм, я даже где - то писала, что слабое скольжение совершенно не мешает Алине быть чемпионкой и не умаляет ее достоинств. Мы же не об этом спорили.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
23 минуты назад, gagaga сказал:

Кудрявцев об'яснил в чем Загитова превосходит Медведеву https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180929/1142887117.html

про скольжение ничего

Тоже мне, новость)) Это то, про что мы все писали. Женя пробует новый стиль, новую пластику, и у нее не все получается. Алина технически сильнее, плюс катается в привычном стиле.

Изменено пользователем tosya2011
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Тося, доброе утро. Вы  же сами написали, что надо прекращать спор.

Я и не спорю с Вами, просто свое видение высказываю. Имею право, так же как и Вы на свое. Я даже поздно вчера стала пересматривать прокаты Алины с т.зр. скольжения. Более внимательно. И дальше буду. Одно хочу добавить, что мне глаз не резало Алинино скольжение. А вот У Жени резало, потому что,на мой взгляд, там вообще никакого почти скольжения не было. Сейчас,да, видно, что работают в этом направлении. Я рада за Женю и уверена, что уж со скольжением улучшения явные будут. Где ж улучшаться, как не в Канаде?

• Like 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

Даже удивительно, но Вайцеховская положительно отреагировала на победу Алины. Только вроде не прозвучал тот факт ( или я не заметила), что главное  в Обесдорфе - Алина с помощью тренеров победила свой пубертат и переломила впечатление от плохих прокатов ПП на ЧМ и ОП.  И эта форма и это качество исполнения как бы набраны всего за 2 недели после ОП (хотя это результат работы за все лето, конечно).

И я не верю тем, кто пишет, про сознательный пропуск Непелы. Не собирались. Ведь даже показалки не было для Оберсдорфа и костюма не было. Кстати, я не разделяю восторгов по поводу показательного номера. На мой взгляд, видно, что сляпано на коленке. Но и времени было всего дня 3-4, чтобы что-то изобразить. Надеюсь, что с ней поработают основательно, если оставят.

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
12 часа назад, Dach сказал:

Вот у нее идет связка инабауэр-кораблик-спираль (может не в этом порядке, но я пересматривать не буду), в итоге инабауэр такого качества что лучше и не вставать в  него,  кое как умостилась а какой-то шалаш Ильича и  тут же бросила позицию, кораблик  в стиле "Соловьев, поздние годы", спираль  вообще ужасная, просто ткнула небрежно в небо ногой и побежала дальше. 

инабауэр у нее всегда был сильно так себе

Поделиться сообщением

gagaga   
57 минут назад, tosya2011 сказал:

Ну, по канадским меркам, чья школа в этом плане очень сильна, не очень. Это да. Если по Гамбургскому счету. А если в общем смотреть - то прилично.

Ну и Женя склонна к самокритике, может где - то и акцентирует больше, чем есть на самом деле.

Честно не помню такие радикальные самокритичным высказывания)

• Like 1

Поделиться сообщением

Veeri   

56 минут назад, Idokopas сказал:

Я даже поздно вчера стала пересматривать прокаты Алины с т.зр. скольжения. Более внимательно. И дальше буду. Одно хочу добавить, что мне глаз не резало Алинино скольжение. А вот У Жени резало, потому что,на мой взгляд, там вообще никакого почти скольжения не было. Сейчас,да, видно, что работают в этом направлении. Я рада за Женю и уверена, что уж со скольжением улучшения явные будут. Где ж улучшаться, как не в Канаде?

Не смотрите то, что режет глаза. Берегите их. С помощью зрения человек получает 70% информации!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.