Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

5 этап ЮГП, Острава (Чехия) - Sep 26 - Sep 29, 2018

Recommended Posts

Помню, что на первом этапе мне очень понравились ХН. Но сейчас после просмотра почти всех взрослых с РТ, ребята показались совсем детьми. А им переходить в след сезоне.

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)

Впервые посмотрела Худайбердиеву-Назарова. Пара, конечно, но основном фоне - просто практически Домнина-Шабалин в обязательном танце их лучшего периода. Паттерн аж бальзамом лег на душу, но девочке надо контролировать шею, положение головы - постоянно норовит голову вперед, плечи на уши. Программа и нарезка - превед, нулевые про Мартона и Крестного отца в программе ЕП (все со вкусом Самохина понятно, ага). Причем, второй ритм у меня даже не сложился в какой-то танец ни по ритму, простите за тавтологию, ни по характеру танца - что-то типа румбы с нарастанием темпа. Странно очень. Платье девочке надо было делать не из сетки, а из плотного бифлекса, тогда ярко розовый цвет играл бы на ней, а так - немного не убедительно вышло. И мальчика надо было одеть в рубашку и жилетку. В ентом спинжаке он похож на Ляпишева, сбежавшего с уроков на танцплощадку к красивой девочке.

Изменено пользователем koryushka
  • Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   

ХН такое впечатление, что пара Жук, моментами прямо СБ. Помню первое вживую  впечатление еще на ПР девочка показалась очень угловатой, сейчас вроде бы немного округлилась, руки задирает зачем-то шея и так не лебединая .так совсем пропадает

Поделиться сообщением

koryushka   

Ревия фигасе, как вымахал и преобразился :swoon:Я ж еще помню, как они маленькие с Конкиной кунгфу наяривали. А тут погляди какой мущщина вырос. Коля Соренсен со своей харизмой уже опасносте прям-таки. Но с Балашихой надо завязывать, как мне кажется. Девочка много слабее и бледнее. Вкусок у тренеров и хореографов - репертуар Плющенко времен нулевых в стиле балета "Тодес" и при этом в грязно-бордовых тряпках, усыпанных камнями. В танцах на таком багаже дальше Одинцово они никуда не пройдут, их будет обходить даже осиротевшая группа Румянцевой. Жора, срочно вертайся взат к Горшкову хотя бы.

• Like 3

Поделиться сообщением

koryushka   
15 минут назад, Виктор сказал:

Да уж, не в папу рост у Глеба. Я думаю, что он выбрал не футбол, не танцы на льду, а Москву.  Но я не понял,  какое будущее у него Вы представляли?

Думаю, что фк в таком виде выбрала все-таки мама Глеба. А его будущее мне представлялось, как минимум, уровня нынешнего Михаила Коляды - по малости лет все к этому шло.

Поделиться сообщением

Смотрю протокол. У ХН паттерн 4-3, дорога 3. Дедакшен за костюм.

У ДС паттерн 4 и базовый. И поддержка с какой-то галкой, что она означает? 

Поделиться сообщением

margaritka   
Только что, Милуша сказал:

И поддержка с какой-то галкой, что она означает? 

передержали

Поделиться сообщением

Только что, koryushka сказал:

Думаю, что фк в таком виде выбрала все-таки мама Глеба. А его будущее мне представлялось, как минимум, уровня нынешнего Михаила Коляды - по малости лет все к этому шло.

Глеб был хорошим мальчиком в юные годы. Как, кстати, и многие другие юные мальчики, которые подавали надежды. Но Вы абсолютно правильно написали, что убиваться о прыжки он не хотел. А у Коляды был и есть совсем другой характер.

Поделиться сообщением

somebody   
11 минуту назад, Виктор сказал:

Глеб был хорошим мальчиком в юные годы. Как, кстати, и многие другие юные мальчики, которые подавали надежды. Но Вы абсолютно правильно написали, что убиваться о прыжки он не хотел. А у Коляды был и есть совсем другой характер.

У них совершенно разный тыл и старт: мальчик из малообеспеченной многодетной семьи и мальчик, родившийся с серебряной ложкой во рту.

Соответственно, и цели в спорте у них совершенно разные. Характеры, имхо, даже не вторичны.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, somebody сказал:

У них совершенно разный тыл и старт: мальчик из малообеспеченной многодетной семьи и мальчик, родившийся с серебряной ложкой во рту.

Соответственно, и цели в спорте у них совершенно разные. Характеры, имхо, даже не вторичны.

Ложка у Глеба может и серебряная, но далеко не золотая. Цель в спорте может быть только одна - победа, иначе это не спорт, а физическая культура. А характер, это всегда первично, по-моему, конечно.

• Like 1

Поделиться сообщением

somebody   
21 минуту назад, Виктор сказал:

Ложка у Глеба может и серебряная, но далеко не золотая. Цель в спорте может быть только одна - победа, иначе это не спорт, а физическая культура. А характер, это всегда первично, по-моему, конечно.

Если спорт - единственный вариант пробиться в этой жизни, то это одно. А если это лишь одна из возможностей, то совсем другое. Характер характером, но здравый смысл никто не отменял. Биться головой об стену имеет смысл, если это единственный вариант заработать на жизнь спасти своего ребёнка, например, во всех остальных случаях это, имхо, глупость, а не характер.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, somebody сказал:

Если спорт - единственный вариант пробиться в этой жизни, то это одно. А если это лишь одна из возможностей, то совсем другое. Характер характером, но здравый смысл никто не отменял. Биться головой об стену имеет смысл, если это единственный вариант заработать на жизнь спасти своего ребёнка, например, во всех остальных случаях это, имхо, глупость, а не характер.

А как же Чарли Уайт?

Поделиться сообщением

Только что, somebody сказал:

Я Вам ответил на комментарий моего поста. И считал, что это более, чем достаточно. А более вести с Вами беседы, сейчас или в дальнейшем, у меня нет никакого желания. Странно, что Вы этого не понимаете.

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

somebody   
3 часа назад, Виктор сказал:

Я Вам ответил на комментарий моего поста. И считал, что это более, чем достаточно. А более вести с Вами беседы, сейчас или в дальнейшем, у меня нет никакого желания. Странно, что Вы этого не понимаете.

А я б с радостью не читала ваши простыни про мальчиков и пр. И что? А кому-то, допускаю, они интересны. 

Игнор нам обоим в помощь. При желании.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

somebody   
3 часа назад, МLidia0912 сказал:

А как же Чарли Уайт?

А что, он должен был преодолевать непреодолеваемое? Я просто не в курсе.

Прыжки для девочки  с ростом Полины Цурской 170+ или мальчика 180+ - это всегда повышенный риск травм в и без того довольно травматичном виде спорта.

Имхо.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   

В общем посморела я вчера танцы, не оптисалсь сразу. теперь имена все попутались в голове.

Что у Лизы с плечом? У нее там тейп, и после проката она как-то им поводила. Травма? На счет того что у нее  плечи на ушах. Я какой-то повышенной сутулости не заметила, у Лизы просто шея коротковата. такая же как у нвоой партнерши Таурона. Вроде не сутулится, но шея короткая визуально. А вот что Лизе надо перестать пытаться корпусом  завалиться это да, надо лучше бы контроль держат, заодно и ноги четче работать будут под присмотром головы. Жаль что им в следующем году во взрослые,  Лизе всего 15, работы непочатый край, а у нас ждать прогресса не любят, быстро спишут на сушу.

Что такого классного в катании Дэвис что у них такое высокое место? Как по мне так  оба партнера не про танцы совсем, ноги у них деревяшистые, да и сами они тоже, совсем  не понравились. Впрочем, к моему удивлению все же показались лучше чем Конкина с Вахновым.

Украинец Белобров очень даже интересный юноша, старается  спину держать и даму вести, а его дама мне к сожалению понравилась меньше.

Канадская Оливия с не читаемой для меня  фамилией и Кори Сирселли  заинтересовали. Пока что не слишком, немного, но я за ними послежу, показались неплохими ребятами.

И вполне понравились Вольфкостин и Жао, очень даже недурны, хоть и место у них ну не очень, а так танцевальные и  посмотреть на них было  весьма приятно.

Польская дама просто ужасна. Я понимаю что нынче в моде бодипозитив, но это какой-то перебор. Ей совсем брата не жалко? Ей всего 15, а она размером о-го-го, а что дальше будет? Заслуженное последнее место, жаль что ниже дать нельзя.

И англичане какие-то ужасные, нескладные и неуклюжие, как-будто путались в  ногах и странно скакали. Вот удивляюсь, вроде у английской школы вполне себе приличные традиции, но отчего-то все их нынешние танцоры один другого хуже, и да что уж там,  хэдлайнер их танцев вообще Кумс, хуже не придумаешь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Андрей и Кэмден откатали обычный для топ-юниоров прыжковый набор, но в разной последовательности. Все сделали хорошо. Кэмден получил на пол-балла меньше Андрея в технике и на 3 балла больше в компонентах. В результате

1 Пулкинен 81.01

2 Мозалев 78.83

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня не день Мицуки Сумото. 3А с недокрутом и степ аут. Каскад через тройку. Поэтому техника только 35. Итого

3 Сумото 67.85

Надо блестяще катать ПП. Иначе дверь в финал будет закрыта.

Изменено пользователем Виктор
  • Like 1

Поделиться сообщением

Очень хорошо откатал юноша из Швеции Андреас Нордебек. Ему 14 лет. Под «Аллилуйя» Леонарда Коэна пока

4 Нордебек 63.04

Поделиться сообщением

Какой ладный парень Кирилл Яковлев. И катит и вращается и сизон бест. Я не сначала его смотрел, потому сказать почему только третий не могу.

Поделиться сообщением

Просто роскошно откатал Кирилл. Как сказал Тэд, нет вопросов. И с 2А он получил 72.23 и теперь он на третьем месте.

Поделиться сообщением

Следом катается некий Эван Вренч, как будто сам себя боится. Падает ещё. Ну впрочем он из ЮАР, зато понравился бы многим местным дамам костюмом клерка - рубашка, штаны, галстух, всё прилично.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Какой ладный парень Кирилл Яковлев. И катит и вращается и сизон бест. Я не сначала его смотрел, потому сказать почему только третий не могу.

2А 

Поделиться сообщением

Только что, peregrine_falcon сказал:

2А 

а я ещё подумал какой хороший аксель, выезд, дуга, то-сё... надеюсь и тройной не за горами

Поделиться сообщением

Молодец Алекса Ракис, сегодня не упал с флипа, как в Братиславе. Ему между этапами исполнись 14 лет. Сделал себе подарок новым РВ 66.01. Он пока пятый.

Поделиться сообщением

Про канадца нечего мне сказать, Белоградский Матиас хорош в хореографическом и артистическом ракурсах, в прыжках никакущий, пал, ещё пал

Поделиться сообщением

Очень плохо младший Белохрадски. Забыта медаль этапа ЮГП двухлетней давности. Но тогда он был совсем юн и рост был маленький. Стал расти и все начало разваливаться. Сегодня только 48.51.

Поделиться сообщением

Кучерявый поляк. И так огладит свои кудри и этак. Прыжки у него странные - как будто в полёте осеняет его мысль "что это я делаю?" и начинает раньше времени даже не раскрываться, а растопытиваться. 36, 94, тринадцатый, зато любимец девчонок.

Поделиться сообщением

А мне швейцарец зашел с артистичностью... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.