Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

U.S. International Figure Skating Classic - Sep 12 - Sep 16, 2018

Recommended Posts

Chloe   
10 часов назад, VVV сказал:

Пересмотрела следом СК.

Все, что вы описали, можно свести к двум словам "нечетко и невнятно". Это проблема сентября месяца, проблема чисти и вкатки. Да, где-то они едут мимо, где-то проседают и теряются. Да, лучше бы, конечно, они были в первых числах готовы, как ДУ.
У меня пара претензий к беговым рука в руке до поддержки и после. Беговые лучше оставить парникам. И первая часть дорожки совершенно сырая, там тоже лопатами чистить и накатывать, а вот вторая хороша. 

Откатали обязательную часть, уф. 

Кстати, обязательную часть они катают на два порядка лучше, чем ХД. При том, что в нескольких местах она провисает. 
ХД катают паттерн так, будто дело происходит на катке в Мега Теплый стан, катают так, как им удобно, а не как нарисовано в диаграмме. Они не докатывают до длинного борта в первой серии, СК же "облизывают" борта и рисунок у них качественнее и объемнее. Там еще много мелких моментов типа позиций, расстояния между партнерами, спины Зака и всякого такого. Но если это можно списать на сентябрь, то рисунок я не понимаю. Они же не первый раз его так катают, значит, они так и накатывали в метре-двух от длинного борта.  

Возможно, у ХД и получился танец, потому что сделано на них. И потому что легло и на музыку, и на темперамент спортсменов. А СК, возможно, потому и в гостях, что стараются чужие заготовки исполнить. А Жулину все равно куда Птиц вставлять. 

Получится, конечно. Там ни катания в танговой позиции, ни интересных перестроений, ни поворотов техники в близких позициях. Катайся себе рука в руке беговыми да кросс-роллами, че бы и не получится? :D Зато легко на музыку и на темперамент спортсменов. Что там у нас в следующем сезоне? Полька? Постановщик снова поставит на темперамент спортсменов катание рука в руке красивыми кросс-роллами и всё ляжет на музыку. 

3 часа назад, Tori сказал:

Там одно принципиальное отличие. Обычно и отделяющее топ от нетопа баллами двузначными. У ХД танцы собраны грамотно, логика хореографического движения что диктует - туда и двигаются, стиль от начала до конца выдерживается, идет завязка-развитие-развязка явно и без несоблюдения размерности.

Какой стиль диктует ХД, если у них 80% связок универсальные - хоть в вальс неси, хоть в Каренину. Нынешний короткий танец родился из слияния танца обязательного с танцем оригинальным. И тот и другой были адаптацией паркетных танцев. Огрызок рт все еще как-то на это дело ссылается, в бумажке вон пишут, что ритм такой-то и будьте добры. В коротком ХД есть два эпизода, где она дрыгает ножкой на манер танго и они лицом к лицу друг друга обходят. Возможно, если исполнители эти детали дочистят, добавят остроты и точности, оно будет смотреться более внятно, но два этих эпизод - это крайне мало для стиля от начала и до конца. 
Я опять со своей Грищук и ейным либертанго:D Вот там стиль, от начала и до конца. Как встали в танговую, так весь танец пронеслись бедро к бедру. Ни одного пустого универсального движения, которое можно без изменений снести в другой танец. А уж так, чтобы снести туда целую связку с заходом на поддержку - это вообще немыслимо. Ну и мне просто непонятно, почему ее нельзя было сделать в танговой позиции. Она же просто едет на двух ногах, а затем беговыми рука в руке водружается на него. 
Или другой пример стиля - фокстрот ВМ. Тоже пардоньте, что я с ним ношусь уже который раз. Вот это стиль, стиль во всем. Стартовая поза, растанцовка, связка, дорожка, заходы, выходы - просто всё сделано в стиле. Да, можно снести вращательную поддержку в другой танец, но все связки непереносимы, потому что они в стиле определенного танца. 

3 часа назад, Tori сказал:

У СК и СБ есть много прикольных ОТДЕЛЬНЫХ элементов и фишечек, которые друг с другом склеены топором и хаотично, нет единого произведения и осмысленности хореографической, логика движений ээ болезненно-шизофреническая, я бы сказала - максимально не туда, куда требуется.

У СБ отдельные элементы и фишки всегда про шпагат и кувырок, больше ни про что. У СК наконец-то фишки про танец, поэтому ставить их в один ряд я бы не стала. Фишка СБ заключается в том, чтобы сделать мах ногой просто потому что могут. А вальс там или аргентинское танго - это не их проблемы. 

• Like 15
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   

СБ разве уже прокатки танго?

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

Речь о ПТ. 

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, gagaga сказал:

Да, речь о пт, но неужели вы думаете что в  рт СБ мы увидим танго? В пасо мы видели шпагат-батман-колесо, в вальсе шпагат-батман-колесо, в латине разумеется оно же. А представление о танго от тренеров ЖС мы, в принципе, имеем неплохое. Вот то  карате с колесами, это ж оно было-то  как раз.  Знаю, знаю, это все Петя наделал, а не СЖ, но что-то я подозревая что ничего принципиально отличного мы не увидим и в этом году.

• Like 5

Поделиться сообщением

Tori   
6 часов назад, Милуша сказал:

Тори, есть видео всех трех танцев, в чем такая уж сложность дать прямые ссылки на поминутное исполнение и показать вот тут грубо и топор, а вот тут у ХД логика движения. А то получается в общем и по сути бездоказательно. 

Я вот тоже могу написать, что начальная стартовая хореография программы ХД не отражает ровным счетом ничего, ее можно смело брать и переносить в прошлогодний танец Парсонсов про индейцев, что за сюжетность, которую так хотели ХД отвечает т

Сложность в том, что Топри знает, что нет смысла тыкать в видео, если человек в принципе не видит, что если у ХД окончание движения на ход и немного влево вниз, то они после этого движения не делают внезапно кульбит вправо и вверх на ход назад, а направление движения обыгрывают, есть смысл, а у нас смысла нет от слова совсем. Ибо ни танго, ни тем более лириканиочем как стиль не терпит внезапных хореографических озарений, там всегда незаметная смена баланса, движение никогда не обрывается внезапно, начиная следующее, а форма и позиции додерживаются. И пока нет внимания к азам, нет и топовой постановки, это всего лишь перспективный набор штучек-дрючек, но не танец в заданном стиле и тем более не отражение структуры Баха - когда под мелодию нелепо машем руками то в скрюченном виде, но ркругло, то палками пианерскими вверх.

Вся хореография ХД в стиле лирическом, темп и ритм угадывается и без музыки. С хип=хопом или блюзам спутать нельзя. Вполне уместно так катать очень романтическую и лирическую, в стихах, поэму про влюбленных. Что Вам не нравится содержательно- что куздюм Ромео не надели, руки не заламывают в драме, а исключительно хореографическими средствами обошлись?

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Chloe сказал:

Какой стиль диктует ХД, если у них 80% связок универсальные - хоть в вальс неси, хоть в Каренину. Нынешний короткий танец родился из слияния танца обязательного с танцем оригинальным.

Нот тоже 7. Связки тоже у всех универсальны и можно хоть куда. Просто топ уместно подобрал связки так, что они характер отражают и уместно подчеркивают стиль как единое целое. А Жулин просто набор связок выдает за цельный танец в заданном стиле.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
3 минуты назад, Tori сказал:

Нот тоже 7. Связки тоже у всех универсальны и можно хоть куда. Просто топ уместно подобрал связки так, что они характер отражают и уместно подчеркивают стиль как единое целое. А Жулин просто набор связок выдает за цельный танец в заданном стиле.

Не у всех. У СК вполне в стиле, но вы это называете «выдавать за танец». 

Такое уже было. Когда-то в 2014 Чан катал элегию, а НВ попурри из своих программ и тоже было, что Чан никакой и программы нет, подумаешь, дуги там какие-то делает. А вот НВ - вот это программа. А Чан пусть не прищуривается и не выдаёт за программу свою ёлочку.

• Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   

Тори, тыкать в видео действительно нет смысла, потому что весь спор на последних страницах исключительно на тему "я так вижу"))

И это особенно смешно, потому что тут все молятся на рамки, связки и позиции, то есть самое простое, что можно пощупать руками и ткнуть в видео. 

А вот для аргументированных споров о цельности программы и тд. нужны совершенно другие профессиональные знания, которыми тут никто не обладает. 

Поэтому все превращается в совершенно необязательную, но занимательную дискуссию на тему личных предпочтений, восприятий и тд. 

• Like 5

Поделиться сообщением

10 минут назад, tosya2011 сказал:

Тори, тыкать в видео действительно нет смысла, потому что весь спор на последних страницах исключительно на тему "я так вижу"))

Да  последние годы вообще не принято свою точку зрения аргументировать) и даже очевидное черное становится белым. 

Поделиться сообщением

Dach   

Так,  а что еще руками-то щупать? В принципе даже несведущий в танцах вроде меня может хоть как-то подготовить матчасть чтобы сезон проходил интереснее,  загуглить те же танговые позиции и посмотреть, есть они, нет их, или вместо них какие-то псевдоподии которые пытаются выдать за них, просмотреть танго которые высоко оценивались, сравнить,  и уже можно хоть как-то составить представление, отражают ли движения характер данного танца,  или нет.  В конце концов тезис что только профессионал может сказать что-то адекватное сродни тому что  чтобы разбираться в молоке надо быть коровой, а чтобы книги читать надо быть  филологом. У меня стажа в коровстве нет и я не филолог, но если молоко прокисло или книга скверная я это вполне понимаю и могу это объяснить, пусть своими словами, но все же.

• Like 7

Поделиться сообщением

Chloe   

Здесь никто не прыгает тройной аксель, но почему-то его обсуждают. 

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Chloe сказал:

тройной аксель

Ну дупель то надеюсь все прыгали ? :lam:  

Поделиться сообщением

Calikalie   
56 минут назад, tosya2011 сказал:

И это особенно смешно, потому что тут все молятся на рамки, связки и позиции, то есть самое простое, что можно пощупать руками и ткнуть в видео. 

Особенно смешно то, что правила требуют показать танго. Вполне конкретный танец. Поэтому абсолютно нормально, что многие ждут переноса на лед шагов из паркетного танца, плотных позиций и связок в характере требуемого танца. Была же у ХД очень успешная латина, где танцевали они именно латину - универсальных связок было по минимуму, в большинстве своем это был очень удачный перенос паркетных фишечек. 

Можно просто переодеть СК и ХД в треники и пусть они прокатают вторую половину своих РТ (после паттерна) без музыки. У СК танго более чем узнаваемо, у ХД о танго можно догадаться разве что методом исключения. 

• Like 8

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Calikalie сказал:

они именно латину

Нет такого танца "латина". А то здесь надо скоро будет комиссию по лженауке вызывать - у одной экспертши танец "блюз", у другой - "латина" или взять танго - где оно вообще то разное бывает. Кто о каком ?

Поделиться сообщением

tosya2011   
23 минуты назад, Calikalie сказал:

Особенно смешно то, что правила требуют показать танго. Вполне конкретный танец. Поэтому абсолютно нормально, что многие ждут переноса на лед шагов из паркетного танца, плотных позиций и связок в характере требуемого танца.

Я о дискуссии на предмет цельности постановок.

Поделиться сообщением

tny   

Только что впервые посмотрела танго Синициной-Кацалапова. Тоже очень хорошее танго - Жулин (не Зуева) расстарался, даже платье от Навки. Хорошо, что Синицина не выглядит "малолеткой", а то было бы плохо.

• Like 1

Поделиться сообщением

koryushka   

Читаю первые страницы топика. Очень нравится, как звучат категории "ювеналов" и "промежуточных новисов". Можно брать в качестве характеристики - "катается, будто все еще ювенал", "уровень подготовки, как у промежуточного новиса"...

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, tny сказал:

Только что впервые посмотрела танго Синициной-Кацалапова. Тоже очень хорошее танго - Жулин (не Зуева) расстарался, даже платье от Навки. Хорошо, что Синицина не выглядит "малолеткой", а то было бы плохо.

Это платье Навки?

Поделиться сообщением

1 час назад, Милуша сказал:

Один в один)

https://youtu.be/9vXlCUQaqKM

Не, у Навки смелее, Викин вариант строже и лаконичней. 

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, Милуша сказал:

Один в один)

Я думала про белое, ну и это не совсем  такое) Мне Вика стала моментами Навку напоминать , в хорошем смысле))

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Милуша сказал:

Один в один)

Нет же. Платье Вики шили по мотивам платья одной классной бальницы, которую на фсо любят. 

Поделиться сообщением

omms   
3 часа назад, Chloe сказал:

Нет же. Платье Вики шили по мотивам платья одной классной бальницы, которую на фсо любят. 

Да нет же :D, на навке сказали (после того как не нашли чёткого прообраза платья Навки), что это гибрид платьев Навки :lol:

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юрьева сказал:

Не, у Навки смелее, Викин вариант строже и лаконичней. 

5 часов назад, gagaga сказал:

Я думала про белое, ну и это не совсем  такое) Мне Вика стала моментами Навку напоминать , в хорошем смысле))

5 часов назад, Chloe сказал:

2 часа назад, omms сказал:

Да нет же :D, на навке сказали (после того как не нашли чёткого прообраза платья Навки), что это гибрид платьев Навки :lol:

Шутки юмора понимать надо :D

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
18 часов назад, absTractor сказал:

Нет такого танца "латина". А то здесь надо скоро будет комиссию по лженауке вызывать - у одной экспертши танец "блюз", у другой - "латина" или взять танго - где оно вообще то разное бывает. Кто о каком ?

Не танцуют люди в ботинках с прибитыми к подошве лезвиями. 
Вы правда хотите, чтобы вам объяснили, что есть паттерн румба и к нему обязуют присовокупить латиноамериканские ритмы, дабы танец выглядел целостным, поэтому в танцах на льду латина есть. А вот самбы не будет, потому что нужна смена ритма, потому что элементы и сама серия не про то. 
Танго вообще-то бывает разное, я согласна, но льда это не касается. Чтобы уходить в разное танго, надо быть Сизероном хотя бы на две трети. Остальные попытки уйти - это не более чем отмазки, призванные прикрыть отсебятину и халтуру. Не могу не вспомнить венский вальс Ильиных под Квин. И по большому счету это с тангой ХД одного поля ягоды. Что там была левая история, с вальсом никак не пересекающаяся, что здесь танго касается два раза и тонет где-то в начале растанцовок. 

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
В 9/17/2018 в 17:09, tosya2011 сказал:

Совершенно не согласна. Начало как раз как будто пара только приглядывается друг к другу, отлично обыграна пауза в музыке в самом начале. Музыка несколько тревожная, как и чувства партнеров, соответственно колкая и несколько агрессивная хореография и низкая скорость. Музыка нарастает, тут отлично вписаны твиззлы, это своеобразный пик неуверенности, после которого  возникает притяжение и их чуть отпускает, они позволяют себе приблизиться друг к другу, хорео становится мягче, скорость выше. На паттерне - настоящая романтика. Затем они как будто просыпаются ото сна (что это было с нами?) и задумываются о себе, тут высокая поддержка удивительно к месту и вообще вся лирическая часть, где лейтмотив - нежность партнеров и открывающаяся им ценность отношений. Ну и энергичный страстный финал.

Лень, если честно, все это описывать поэтично, но для меня как раз танго СК прозвучало историей отношений, внятной и согласованной с музыкой. Я не настаиваю на своем видении, это чистое ИМХО, но оно такое.

Кстати, вы с готовностью прощаете Мэди огрехи исполнения, но очень строги к Вике)) Если уж СК готовятся к поддержке, то ХД, уж извините, катаются настолько нынче тяжело, что для меня очевидна подготовка даже для дрыга ногой((

Хорошо, что вы видите это по-другому и спасибо, что описали это свое видение. У каждого танца будут свои поклонники. Я СК, надеюсь, увижу вживую, интересно будет сравнить свои впечатления от картинки в телевизоре c живыми прокатами ХД и СК. Если мнение поменяется, я об этом обязательно напишу. Так же мне интересно, правда ли СК вживую будут смотреться более однородно по сравнению с прошлым сезоном. ПОка 2 танца подряд для меня не сравнимы - две разные лиги. 

ПОчему одной прощается уже сейчас, а от другой жду хотя бы одного отличного проката в сезон. У Мэди огрехи исполнения технические, т.е. когда по смыслу все логично, по движениям тоже, база хорошая, но осталось вот тут чуть повернуть, там чуть поменять. Чтобы заиграло, Мэдди многое не требуется. ПОтому я к ее огрехам отношусь легко - захочет, исправит за неделю, все  доведет до ума, да харизмы добавит. Даже в таком разобранном виде в начале сезона уже понятно, что будет. У Вики, хоть я ее и очень люблю, как большую труженицу, и в их паре к ней отношусь с бОльшей симпатией, чем к непризнанному гению Никите, так вот, у Вики еще впереди много базовой работы, когда нужно не просто чуть поправить, а работать над всем-всем - жестом, взглядом, шагом, поворотами. Доводить до автоматизма очень многое. И, зная, что в команде, скорее, будут жахать страстным финалом, чем работать над мелочами, предполагаю, что эти огрехи системные, не на один случайный прокат.

А плюс к базовой работе, чтобы у Вики заиграл танец, она должна понять, что и зачем она делает, танцует ли?,  или выполняет элементы?, зачем и для кого танцует? Что хочет показать? Ей еще нужно суметь найти  свое лицо среди таких сильных ярких индивидуальностей, как Хаббел, Пападакис, Гиллес, Уивер - кто там еще остался плюшки получать? :box:ВСе имхо, конечно же. Пока Вика -  испуганная девочка-хамелеон с открытым тылом и недостаточной для хорошего исполнения базой.

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
В 9/17/2018 в 22:23, Милуша сказал:

Тори, есть видео всех трех танцев, в чем такая уж сложность дать прямые ссылки на поминутное исполнение и показать вот тут грубо и топор, а вот тут у ХД логика движения. А то получается в общем и по сути бездоказательно. 

Я вот тоже могу написать, что начальная стартовая хореография программы ХД не отражает ровным счетом ничего, ее можно смело брать и переносить в прошлогодний танец Парсонсов про индейцев, что за сюжетность, которую так хотели ХД отвечает только речь в первой половине героев программы и игра лицом, за которую так ругают многих росс танцоров, и пара сама относительно себя не делает вообще ничего нового, а качество исполнения еще хуже, чем было даже в начале прошлого сезона, потому что формы нет. И нет тут никакого единого произведения и осмысленности, включите вместо РиДж Алиллую или Бибера, в хореографии да и в элементах не поменяется ровным счетом ничего.

А остаться в топе ХД позволят не программы или их исполнение, а принадлежность к ведущей группе, статус первой пары и авторитет призера ЧМ. Но это пока, если продолжат так и дальше, их сожрут уже через год другой. 

Я согласна, что начало РиД очень слабое и что по существу до вращения ничего не происходит. Лично для меня их хорео начинается с перестроений после вращения. Я насчитала  14 разных хватов и позиций и перестроений корпусов https://youtu.be/hVocl6U0t7w?t=2m8s именно там начинается игра симметрия-асимметрия, вместе - порознь. Т.е. кроме того, что они показывают ногами, у них идет активная работа обоих полушарий мозга - движения в разных направлениях и хваты разными (левая,правая) сторонами и руками. Это сложно делать на автомате, т.к. надо перебарывать инерцию. К тому же в этих перестроениях очень культурно поставлены руки и корпуса. Ничего лишнего, ничего не отвлекает от главного рисунка. Смотрится просто, но запутаться очень легко, достаточно внятно исполнено для начала сезона(вспоминаем, как СК запутались в танго в хватах и в шагах на подобном "строительном" куске, который наверняка разучивали изо всех сил). До второй поддержки много работы, чтобы вкатать эти перестроения и чтобы смотрелось так легко. 

А с этого момента начинается что-то невероятное, для меня :flower: https://youtu.be/hVocl6U0t7w?t=3m44s  Начинается ускорение, и поставлено абсолютно в темп, ритм и в акценты, все вместе выстраивается в такую танцевальную "мелодию", просто восторг.  Каждый шаг, положение рук, корпуса, поочередное движение партнеров вверх-вниз, даже то, как Зак ступню вверх поднимает - все до взрыва мелодии на 4.06 абсолютно логично, танцевально, современно, молодежно, с характером. У каждого своя роль, каждый выступает ровно на свой акцент, не мешая другому показать свою роль, но именно вместе вся эта асимметрия дает логику к симметрии на 4:00. Начиная с 4.00, все остальное симметрично и гармонично, едино -  по движениям счастливый финал для истории любви. Ну а "умерли" Мэдди зря, но уж такие "умирательные" традиции в группе. 

ВСе танцевальное у ХД - без распальцовок, загогулин, без страстных финалов. Правильные танцевальные движения, на хорошей хорео базе.

Я согласна, что идейно танец мог бы быть выражен лучше, я лично не ожидала, что будет такая любовь-морковь, хотела, чтобы если уж РиД у такой пары, то это  как минимум необычно по идее. Согласна, что начало провалено, надеюсь, может, еще поменяют. Но не согласна, что там все просто и неинтересно, и что каждый постановщик такую Мурку сбацать может. Там очень интересно именно с точки зрения движения и логики построения танца. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 5

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
В 9/18/2018 в 02:46, Chloe сказал:

Все, что вы описали, можно свести к двум словам "нечетко и невнятно". Это проблема сентября месяца, проблема чисти и вкатки. Да, где-то они едут мимо, где-то проседают и теряются. Да, лучше бы, конечно, они были в первых числах готовы, как ДУ.

Кстати, обязательную часть они катают на два порядка лучше, чем ХД. При том, что в нескольких местах она провисает. 
ХД катают паттерн так, будто дело происходит на катке в Мега Теплый стан, катают так, как им удобно, а не как нарисовано в диаграмме. Они не докатывают до длинного борта в первой серии, СК же "облизывают" борта и рисунок у них качественнее и объемнее. Там еще много мелких моментов типа позиций, расстояния между партнерами, спины Зака и всякого такого. Но если это можно списать на сентябрь, то рисунок я не понимаю. Они же не первый раз его так катают, значит, они так и накатывали в метре-двух от длинного борта.  

Получится, конечно. Там ни катания в танговой позиции, ни интересных перестроений, ни поворотов техники в близких позициях. Катайся себе рука в руке беговыми да кросс-роллами, че бы и не получится? :D Зато легко на музыку и на темперамент спортсменов. Что там у нас в следующем сезоне? Полька? Постановщик снова поставит на темперамент спортсменов катание рука в руке красивыми кросс-роллами и всё ляжет на музыку. 

Какой стиль диктует ХД, если у них 80% связок универсальные - хоть в вальс неси, хоть в Каренину. Нынешний короткий танец родился из слияния танца обязательного с танцем оригинальным. И тот и другой были адаптацией паркетных танцев. Огрызок рт все еще как-то на это дело ссылается, в бумажке вон пишут, что ритм такой-то и будьте добры. В коротком ХД есть два эпизода, где она дрыгает ножкой на манер танго и они лицом к лицу друг друга обходят. Возможно, если исполнители эти детали дочистят, добавят остроты и точности, оно будет смотреться более внятно, но два этих эпизод - это крайне мало для стиля от начала и до конца. 
Я опять со своей Грищук и ейным либертанго:D Вот там стиль, от начала и до конца. Как встали в танговую, так весь танец пронеслись бедро к бедру. Ни одного пустого универсального движения, которое можно без изменений снести в другой танец. А уж так, чтобы снести туда целую связку с заходом на поддержку - это вообще немыслимо. Ну и мне просто непонятно, почему ее нельзя было сделать в танговой позиции. Она же просто едет на двух ногах, а затем беговыми рука в руке водружается на него. 
Или другой пример стиля - фокстрот ВМ. Тоже пардоньте, что я с ним ношусь уже который раз. Вот это стиль, стиль во всем. Стартовая поза, растанцовка, связка, дорожка, заходы, выходы - просто всё сделано в стиле. Да, можно снести вращательную поддержку в другой танец, но все связки непереносимы, потому что они в стиле определенного танца. 

У СБ отдельные элементы и фишки всегда про шпагат и кувырок, больше ни про что. У СК наконец-то фишки про танец, поэтому ставить их в один ряд я бы не стала. Фишка СБ заключается в том, чтобы сделать мах ногой просто потому что могут. А вальс там или аргентинское танго - это не их проблемы. 

Для меня эти 2 слова "нелогично до зубного скрежета". НО если живенько, то ладно. :lol: Проблемы начала сезона,  чистки и вкатки - это у танго ХД. А у СК - вытягивать харизмой изо всех сил, отрабатывать технику и надеяться, что все остальное неважно. Те же проблемы, что и у танцев БС были всегда. Но от СК я лично жду большего. Хорошо, если обязательную часть  СК катают на 2 порядка  лучше, но как в том анекдоте - я -то завтра высплюсь.... У ХД больше шансов очухаться и отработать все эти порядки, чем у СК шансов сделать танго культурным шоком. ВСе имхо. Так же то, что вы называете универсальным на 80% - это стиль, вписанный в танго, поставленное ЕАЧ, как оказалось. Т.е. надо танго ЕАЧ считать готовым хоть для польки, хоть для вальса, т.к. все остальное обрамляет это танго, как дорогая оправа. Не выпирая дешевыми блестючками. В этом и есть стиль всего танца, как цельного произведения. Стиль танго ЕАЧ совершенно не нуждается в крутых паркетных фишечках ноги-руки-хвосты , это танго поставлено в определенном стиле и ритме. Это как в Унесенные Ветром впихивать Астенический Синдром Муратовой, можно даже найти схожесть тем, если сильно захотеть, но стили у фильмов несочетаемо разные. ПОтому танго СК по постановке нелогично до скрежета. Но фишечки всталены в количестве 150 штук на квадратный сантиметр.

ПО всему остальному спорить не буду. Каждый видит свое, это вкусовщина, я в танго ХД потенциально вижу в 10 раз больше танго, чем в фишках а-ля танго у СК. НО посмотрим, что будет дальше по ходу сезона. Если СК начнут обходить ХД в танго, не по оценкам судей, а по восторженной реакции зала,  я лично только за. Жду-не дождусь прорыва от СК и серьезной заявки на новый цикл. А судьи к зрителям подтянутся. 

А почему СБ в разговоре о СК и ХД?

Изменено пользователем VVV
  • Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
15 часов назад, VVV сказал:

ПО всему остальному спорить не буду. Каждый видит свое, это вкусовщина, я в танго ХД потенциально вижу в 10 раз больше танго, чем в фишках а-ля танго у СК. НО посмотрим, что будет дальше по ходу сезона. Если СК начнут обходить ХД в танго, не по оценкам судей, а по восторженной реакции зала,  я лично только за. Жду-не дождусь прорыва от СК и серьезной заявки на новый цикл. А судьи к зрителям подтянутся.

Вот тут вы абсолютно точно подметили. "Последняя инстанция" - реакция зрителей. Статистика. Не 10-20 человек, а стадионы. Потому что "я так вижу" очень трудно объяснить другому и доказать тут ничего нельзя, это не матчасть. Просто дождемся турниров и посмотрим, как пойдет.

Поделиться сообщением

Chloe   
В 20.09.2018 в 06:38, VVV сказал:

Стиль танго ЕАЧ совершенно не нуждается в крутых паркетных фишечках ноги-руки-хвосты , это танго поставлено в определенном стиле и ритме.

В свое время короткие танцы ВМ были хороши тем, что местами не отличались от паркета. Но это вкусовщина, ок.

Танго ЕАЧ поставлено в плотных позициях, с быстрыми поворотами, с точками в виде фиксации определенных поз, поэтому езда кросс-роллом, беговыми и на двух ногах туда не пишется чисто стилистически. То есть можно и не париться на тему танговых фишек, не переносить на лед растанцовки, но серия не сделает вот это пустое катание беговыми рука в руке более-менее стилистически точным танцем.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.