Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

U.S. International Figure Skating Classic - Sep 12 - Sep 16, 2018

Recommended Posts

Calikalie   

Весь танец ХД ждала, что что-то случится. Не знаю, именно с точки зрения композиции он какой-то странный. Паттерн вписан неплохо, а после него идет бесконечная комбинированная дорожка. Должна быть какая-то кульминация, как с теми же твиззлами в латине, а тут поддержка и собственно все. По постановке танго датчаноканадцев даже в формате слайдшоу показалось интереснее. И еще смутило вот это оголтелое махание руками на комбодорожке. Но тут начало сезона, к Гран При почистят. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Кстати, я тут намедни читала комментарии (вью) ХД, так вот, ПТ вполне себе сюжетный будет, не абстрактные М и Ж, а конкретные Д и Р.

Поделиться сообщением

Такая   
4 часа назад, Chloe сказал:

Для героя он слишком коряв. Не хватает выправки, без должно для героя базы хорео. А уж для танги и подавно. Вся танга расплылась.

Они слишком тяжелые, не хватает реакций выкатать/отразить ранговые смены темпа. В этом смысле мне Антоний больше зашёл. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)

ПТ Мэдиссон Хаббел/Закари Донохью 

https://youtu.be/hVocl6U0t7w

118.31

Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко

https://youtu.be/rDnSt1Wd2AM

105.43

Изменено пользователем Милуша
  • Like 3

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось платье Мэдисон, а танец забыла через минуту после просмотра. Ибо ни музыка, ни элементы, ни хорео не оставляют какое-то яркое впечатление.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Протоколы http://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2018/28067/SEGM008.html

По уровням, просели дорожки. 2 уровень и 2/3. Твизлы у него 3. Поддержки по 4.

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

Итоги у женщин:

1-3:

Satoko Miyahara JPN 201.23(133.70)

Eunsoo Lim KOR 187.30(122.45)

Yelim Kim KOR 176.65(115.35)

4-7:

Yi Christy Leung HKG 173.83(115.73 FS 3)

Yuna Shiraiwa JPN 170.74(115.39)

Gabrielle Daleman CAN 169.15(105.87)

Courtney Hicks USA 164.58(113.69)

• Like 2

Поделиться сообщением

По первому впечатлению,произвольный ХД абсолютно пустой.Им не идёт такой стиль,и в этом сезоне для меня впервые,резко бросается в глаза вес партнёрши.Они очень тяжело смотрелись.Танец пустой и ни о чем.С ними можно и нужно бороться.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

aleksey71   

ХД: медленно, очень медленно и еще медленнее. Бедный Зак, как он ее вообще поднимает?

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
16 часов назад, Милуша сказал:

Кстати, я тут намедни читала комментарии (вью) ХД, так вот, ПТ вполне себе сюжетный будет, не абстрактные М и Ж, а конкретные Д и Р.

Ну да, конкретные  Д и Ю :D

Цитата

как он ее вообще поднимает?

где?

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

У Медички танго крутейшее, не в сравнении с кем-то,  а само по себе. Очень стильно, интеллигентно, настоящий танец, постановщик расстарался для них. Я с Абстрактором на одной волне. Почти удержались от мелодрамы, все ровно так, как надо, ни больше, ни меньше.  Конечно, я бы немедленно убрала бы эту словесную вставку в конце, особенно после просмотра Пономаренко, где понеслась душа в рай. А вот исполнение пока у Мэддички хромает. Во многие акценты в первой части не попала, и провозки томные не показала во всей красе, как она умеет. Очень боюсь, чтобы танго не стало прошлогодним блюзом, когда так и не справились, на мой взгляд, с тем, что было вложено в танец. Если они ритм не слышат, надо их как-то другими способами натаскивать. В прошлом году думала, что это случайность в блюзе была, и что танец слишком сложный. Но в танго та же петрушка - не слышат пока первую часть. Во второй части более выраженные музыкальные акцент, там справляются, поддержка очень хороша. Эх, хоть бы вкатали!

Произвольный очень сложный по перестроениям и по количеству движений, на большой, как кажется, скорости. Очень интенсивно, но не замусорено. А вот общее впечатление - сладко, аж челюсть свело. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   

Надо же пришло откуда не ждали ), впервые понравились Пономаренки, Антоний похудел что ли. не кажется таким громоздким, а если еще и на партнершу прищуриться. Качок-  Джульетта все едут и едут куда-то , наверное к золоту ОИ)) Меди зачем-то решила потрясти кулаками , лучше бы в танго уж потрясла, а то там плавающие руки, а тут вдруг. Ромео что ли бьет? )) Платье зачетное, еще надеть бы его на кого-нить другого. вернее другую. )

Поделиться сообщением

Chloe   

Про сам танец Ромео и Джульетта могу только цитатой из Ильфа и Петрова: Молодая была уже не молода. Ей было не меньше тридцати пяти лет. Природа одарила ее щедро. Тут было все: арбузные груди, нос – обухом, расписные щеки и мощный затылок. Нового мужа она обожала и очень боялась. Поэтому звала его не по имени и даже не по отчеству, которого она так никогда и не узнала, а по фамилии: товарищ Бендер. 
Что было в начале? Вот эти квадраты руками и приседания бай бородатый Сэм - это к чему и о чем? Типа мы будем делать руками квадрат и это у нас будет заявка на модерн и оригинальность? 
А где очевидная смена ритма? Музыка должна иметь не менее одной очевидной смены темпа/ритма и экспрессии. Эта смена может быть постепенной или одномоментной, но в любом случае очевидной.

• Like 12
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
38 минут назад, VVV сказал:

Почти удержались от мелодрамы, все ровно так, как надо, ни больше, ни меньше. 

Я бы согласилась с вами, но есть пара моментов.
Первый. Не могу отделаться от мысли, что в этих подтяжках он напоминает мне Хоботова из "Покровских ворот". 
Второе. Нет точности, напряженности, пронзительности. Нет остроты танго. Это не про мелодраму. Мелодрама в моем понимании - это когда вместо ног и верха уходят в лицо и давай там показывать страсти. А вот острых моментов у них нет даже в серии, всё раскатано в одно непрерывное что-то. Если взять за эталон серию Грищук (а именно ее серия для меня эталонная), то у них вообще нет ничего в лице, всё в ногах, позициях и акцентах. После вертолетов вынесли ноги вперед и у них этот момент как вспышка молнии. Или кипоинт, где она заступает ногой за его ногу. Тоже очень точно, а ХД аккуратно поставили ногу и просели в этом моменте. И во всех моментах, где в идеале надо бы "стрелять", они их растягивают и смягчают. 
По поводу постановки. Танго есть, но его мало, в основном все нейтральное, которое можно легко нести в другие танцы и оно там тоже будет норм. 

38 минут назад, VVV сказал:

Произвольный очень сложный по перестроениям и по количеству движений, на большой, как кажется, скорости. Очень интенсивно, но не замусорено. А вот общее впечатление - сладко, аж челюсть свело. 

А мне показалось, что наоборот проще, чем прошлогодний блюз. В начале первые 30 секунд до поддержки пару раз касаются друг друга руками, после поддержки и до твизла тоже все просто, потом длинная связка до вращения, где они вообще не пересекаются, перед дорожкой слава б-гу есть килиан, в дорожке (спасибо правилам) один килиан и две фокстротных, и много раздельных моментов. А вот после дорожки до блока они впервые едут в контакте. До конца танца есть еще пара связок, но это все уже было в их предыдущих пт.
Честно говоря, ожидала от них чего-то уровня пт датчан, чтобы хорео с характером была, какие-то интересные новые вещи, заходы-выходы, или хотя бы темп танца другой. 

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   
8 минут назад, Chloe сказал:

Если взять за эталон серию Грищук (а именно ее серия для меня эталонная), то у них вообще нет ничего в лице, всё в ногах, позициях и акцентах.

Все-таки ГП - это другое время, другие каноны, другая мода на танго даже. После ПС - именно ХД (а скорее обе эти пары) - это то новое слово и в постановках и в исполнительстве, что выводит танцы ФК на новый уровень. А Паша - ну пусть останется уникумом в истории (пост)советского ФК - в назидание нынешним неумехам. (с другой стороны она многим заплатила за этот полет, всей жизнью можно сказать своей - такие подвиги сейчас не в моде).

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, VVV сказал:

Эх, хоть бы вкатали!

Они пофигисты, при чем оба, так что лотерея будет опять. Это хорошо конечно (на фоне наших старательных пар, которые чересчур сурьезно воспринимают ФК и слишком выпендриваются на льду), но нашим местным строгим дамам это сложно понять - им подавай шедевр за шедевром и чтоб уже в сентябре на 146 % вкатанный.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
20 минут назад, Chloe сказал:

Танго есть, но его мало

Там его ровно столько сколько надо. И в 9.5 раз больше, чем у СК к примеру. Поянтно, что соревнуются ХД только с ПС, но все же, так  к слову пришлось.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
17 минут назад, absTractor сказал:

Все-таки ГП - это другое время, другие каноны, другая мода на танго даже. 

Какие другие каноны могут быть в дуге? Или другие каноны в ритме? Или нынешние каноны изменили рисунок паттерна и теперь можно не заезжать в углы? ХД катают блюз вместо танго, а вы мне про другие каноны рассказываете.

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Chloe сказал:

Про сам танец Ромео и Джульетта могу только цитатой из Ильфа и Петрова: Молодая была уже не молода.

Ценю Ваш стиль, но тут Вы опять мимо, все дальше и дальше от. А между тем Р&Д в исполнении ХД - это скорее танец-воспоминание, танец-сон - они с радостью и с грустью (и в то же время с нужной долей иронии и отстраненности) как бы проживают когдатошние свои 16 лет и ту Лубовь, которая быть может..., но и не только прошлое - они эту детскую страсть рассказывают уже взрослыми средствами - где уже есть не только пылкость, бесшабашность и "все или ничего" и т.п. юношеские штучки. Великолепная идея у ХД, костюмы высший класс (ну можно придраться к верху платья немного).

Путь Хабелл - это был бы возможный путь нашей Лены, только вот Кац - превратился не в мощного и нежного Зака, а в забитого беженца, одетого с чужого плеча, а вместо великой танцовщицы - рядом широкая и мощная как будто конькобежка (поэтому Хаббел выглядит прекрасно на фоне Зака, а Вика больше Никиты по всем габаритам).

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Chloe сказал:

ХД катают блюз вместо танго

Нет такого танца - "блюз". И не может быть.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Shkurka   

Мне одной показалось, что от ВМ к ХД перешел по наследству нк только хореограф Сэм с дерганными ручками, но и пузико над ремнем?

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

lamagica   
(изменено)

По всем уже показанным постановкам единственное яркое и интересное для меня - все еще кракозябры ШС:) жаль, что они их исполняют не ахти.

Как-то накопилась усталость от плавности и акварели в не-ПСном исполнении. 

Принципиальных отличий произвольного танца у ХД и СК не так уж много, просто в исполнении одни более плавные и катучие, другие более энергичные. Ну и Баха все же приятнее слушать. Если бы у ХД хотя бы музыка была поярче, смотрелось бы лучше,  наверное.

Изменено пользователем lamagica
  • Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
25 минут назад, lamagica сказал:

у ХД и СК не так уж много

Небо и земля. Разные классы совершенно - как по постановкам, так и по исполнительству. У СК - пустой ПТ, того и гладишь разбегаются как на каскад 3-3 или выброс. Ну и поклоны Никиты раз в 5 сек впечатляют, благодарит зрителей ?

Изменено пользователем absTractor
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, absTractor сказал:

Ценю Ваш стиль, но тут Вы опять мимо, все дальше и дальше от.

Люблю вас нежно, но нет. Зак средний партнер. Не успели заложить основы, чтобы выправка, скиллз, раскат и вот это всё. Она его тащит на себе как может, но Сизерона из него не вылепить. В нем нет свободы в движении, раскованного катания, хотя он очень старается. 
У вас красивая интерпретация РиДж. Опустим, что герои умерли, когда им было 14 и 16 соответственно. Пусть вспоминают белой акации гроздья душистые. Для меня оно бесконечная сладкая вата. И это не лучшая их программа, а уж с такой партнершей можно было много куда замахнуться. 

1 час назад, absTractor сказал:

Нет такого танца - "блюз". И не может быть.

Ну полно вам сопротивляться, знаете же, что есть.

• Like 3

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)

Боги, наконец-то вспомнила! Весь день вчера терзалась кого же мне Зак  напоминает в этих  штанах и подтяжках, аж измучилась.  Так вот же:

KKjpg_1677754_30795461.jpg

Это, если кто не узнал, Камерленго.

Изменено пользователем Dach
  • Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   

Мэди, зачем тебе Хелп Ми в версии хореографа Сэма? Ну не знаю. Может, Лозоны больше вдохновились Чок, но это как-то совсем ни о чем. Так и до эпического камбека Шибсов недалеко. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Calikalie сказал:

Мэди, зачем тебе Хелп Ми в версии хореографа Сэма? Ну не знаю. Может, Лозоны больше вдохновились Чок, но это как-то совсем ни о чем. Так и до эпического камбека Шибсов недалеко. 

Лозонам не до вдохновения, им 105 парам надо было 2 программы поставить, а еще на стороне всяким Ченам и Шомам. Тут бы поспать успеть.

Вспоминается вью ХД, где они говорили, что долго не могли выбрать музыку и постановка прог затянулась. Хотите РиДж? Да, берите, из тройки ЧМ все равно не вылетят. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

В свете 105-ти пар и прибывшей 106-ым номером Чок   мне как-то  малость тревожно за программы ПС. Несколько успокаивает только то что вряд ли Роман пустит все это дело на самотек, да и сами ПС ребята отнюдь не безынициативные, да и фантазии не лишены.  Я прямо очень, очень-очень-очень жду танго от них, потому что пока что  есть светлые моменты по этой части, но не могу сказать что  их очень много.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.