Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

3 этап ЮГП, Каунас (Литва) - Sep 05 - Sep 08, 2018

Recommended Posts

VVV   
32 минуты назад, gagaga сказал:

Балет что ли пальчики оттягивать. почему одни и те же приемы к разным по характеру и эмоциональной окраске танцам применять или вам эстетика не нравится?) Не надо ровно ехать, большинство едут ровно и едут , и едут и все , смотришь и зеваешь или не смотришь, потому что мастерства для вау эффекта и в помине нет

ну кое что понимают, наверное ну куда им до наших-то спецов )

Ну да, не балет, но и не танцы ни разу :lol:. Проект УН ближе к проектам Степанова_Букин и Боброва-Солоьев, и  невероятно далек от Пахомовой. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

А Саше Степановой сколько дают? 

Отвечать вопросом на вопрос ...

Давайте последовательно: сначала Вы ответите на мой вопрос, а потом я на Ваш.

Поделиться сообщением

VVV   
9 минут назад, Chloe сказал:

Разве кто-то преподносит это авангардом? Они, имхо, молодцы, что остались на своем поле легкого буйного помешательства. Балканским сюжетам раннего Кустарицы это очень даже соответствует. 

И сколько они планируют оставаться в этом русле буйного помешательства? И когда планируют начинать работу над корпусом, шеей, руками, ногами? Там работы непочатый край, особенно у девочки, там все возможные паразиты уже закрепились, даже в обязательной части танго вылезают. У Кати Бобровой, наверняка, в юниорах тоже ноги хорошо работали? А что стало с ней взрослой без работы над верхом? 

Поделиться сообщением

1 место Эндрю Торгашев США

2e8820de-5886-4642-8226-f913c32ef6b5.png

2 место Кирилл Яковлев Россия

0384906a-31bd-4b12-b279-dd5053fd8773.png

3 место Юто Кишина Япония

b3c1a082-d40d-42cc-9586-b049e5ba09d7.png

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, VVV сказал:

Ну да, не балет, но и не танцы ни разу :lol:. Проект УН ближе к проектам Степанова_Букин и Боброва-Солоьев, и  невероятно далек от Пахомовой. 

а разве кто- то сравнивал с Пахомовой, напомнил- это ни разу не сравнение. Ну ближе так ближе, каждый может иметь свое мнение)

А что касается растопырки, так они и богических случаются, тут гифка попалась с подписью "когда понял , что на руках десять пальцев" в группе к ф.к совсем не относящейся, юмористической естественно)

7_nama.gif?extra=ZTBzfY4vJtJUSwjygz6HVrl

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Виктор сказал:

Отвечать вопросом на вопрос ...

Давайте последовательно: сначала Вы ответите на мой вопрос, а потом я на Ваш.

А я правда не знаю, сколько в баллах кому дают, лично для меня судейство имеет только сравнительное значение много-мало относительно конкретного соревнования. Ну и когда ВМ выдали абсолютный максимум, то это было смешно. А сколько кому в баллах дали я никогда не знаю - какая разница сколько? Вот на мой взгляд, если Саше Степановой тоже 100 баллов дают, то все по понятиям тогда. Но я могу погуглить Сашу Степанову, если это так принципиально знать в баллах. Для меня не принципиально, что УН выдали 100 баллов. До лучших танцевальных пар им пока, как до Луны, несмотря на весь восторг поклонников. Саше Степановой тоже, как до Луны. Так что я их сравниваю друг с другом. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, VVV сказал:

Эх, на мой взгляд произвольный УН совсем беда, в танго хоть обязательная танцевальная часть хорошая и даже прекрасная.

По-моему, обязательная часть у них тихий ужас. Хорошая серия у канадцев с рыжей партнершей в синем платье и у французов. Особенно часть паттерна, где пара делает вальсовые тройки в закрытой позиции, маховые дуги с выносом ноги и длинную дугу перед короткими кросс-роллами. УН больше подошла бы песня раммштайн mutter. 

Посмотрела пт, посмотрела результаты. Собрался совок судить гран-при, затянул в первую шестерку весь совок. Правда пришлось дать второе место американцам, потому что там Шон в техбригаде и Шпильбанд в тренерах. Но судейская панель - это что-то. Умудрились затянуть на четвертое место Азербайджан, зато катучих канадцев и чудесных Брануов слили в унитаз. Брауны самые лучшие. Культура движения, конек, осознанный жест и вот это всё - всё у них, у Браунов.

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, gagaga сказал:

а разве кто- то сравнивал с Пахомовой, напомнил- это ни разу не сравнение. Ну ближе так ближе, каждый может иметь свое мнение)

А что касается растопырки, так они и богических случаются, тут гифка попалась с подписью "когда понял , что на руках десять пальцев" в группе к ф.к совсем не относящейся, юмористической естественно)

7_nama.gif?extra=ZTBzfY4vJtJUSwjygz6HVrl

Ну да, конечно кто-то сравнивал. Сравнить плечики Пахомовой с распальцовкой УН - это очень круто. Ваша гифка не вставилась. Но вот Пахомова https://www.youtube.com/watch?v=VCNSUno0VBo

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Chloe сказал:

По-моему, обязательная часть у них тихий ужас. Хорошая серия у канадцев с рыжей партнершей в синем платье и у французов. Особенно часть паттерна, где пара делает вальсовые тройки в закрытой позиции, маховые дуги с выносом ноги и длинную дугу перед короткими кросс-роллами. УН больше подошла бы песня раммштайн mutter. 

Посмотрела пт, посмотрела результаты. Собрался совок судить гран-при, затянул в первую шестерку весь совок. Правда пришлось дать второе место американцам, потому что там Шон в техбригаде и Шпильбанд в тренерах. Но судейская панель - это что-то. Умудрились затянуть на четвертое место Азербайджан, зато катучих канадцев и чудесных Брануов слили в унитаз. Брауны самые лучшие. Культура движения, конек, осознанный жест и вот это всё - всё у них, у Браунов.

Я ничего не понимаю в обязательной части так, как рассматриваете ее вы. Но ногой они взмахивают легко и синхронно, оттяжка имеется, шаги делают синхронно, корпус держат, в позиции не кривятся, наверх Арина голову не задирает, ногами не брыкается. Бедрами в позиции хорошо двигаются. Как только обязательная часть заканчивается, жахают, изображают вампиров или еще какую нечисть, уж не знаю, и сразу появляется замусоренность, суета, выкорючивания. 

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   

29 минут назад, Chloe сказал:

Степанова не была. С юниоров была цаплей на металлических ходулях. А Ушакова ударилась, а че б и не удариться, когда ису вознес на пьедестал муленруж такого формата? Мне странно, что так мало пар ударились в муленружовщину.

Разве кто-то преподносит это авангардом? Они, имхо, молодцы, что остались на своем поле легкого буйного помешательства. Балканским сюжетам раннего Кустарицы это очень даже соответствует. 

Chloe, но ведь фриками не проскачешь всю карьеру а-ля Жиганшина Гажи? Очень узкий репертуарный диапазон проглядывает (у меня впечатление, что они вообще один и тот же танец из года в год танцуют). И только из-за вас (:flower:, думаю раз Chloe видит плюсы, отмечает, выделяет, а в восприятии танцев я с ней практически всегда совпадаю, то там должно быть искомое :D) я честно пыталась абстрагироваться, разглядеть и проникнуться хоть чем-нибудь. Но потерпела фиаско :(, заставляю досмотреть себя, до чего нескладная, корявая, лохматая и сутулая девочка,пластика... эмм... своеобразная, небрежность, даже неряшливость, недотянутость (и ещё 100500 не -), ещё её слишком много (по мне), в комментариях на куле многие отмечают партнёра, а я его разглядеть за ней не могу (так её много /видимо её настраивают и ведут по пути "красься ярче ты же Кармен" /в фигуральном смысле /), про Станиславского вообще молчу :panik::lol: - тяжёлое впечатление (у меня).

Вывод: видимо я люблю пары, где доминирует партнёр /или равноправные пары, а не девочка :bud:, мне нужна дотянутость, линии, какая - никакая вычищенность, аккуратность, чёткость (ну или хотя бы стремление к этому, работа над этим), и, как выяснилось :D, в подаче я нуждаюсь в интеллигентности что ли, в сдержанности. 

Так что в отношении УН я с VVV и, не побоюсь этого слова, Абстрактором :D(вот до чего дошло). 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

А я правда не знаю, сколько в баллах кому дают, лично для меня судейство имеет только сравнительное значение много-мало относительно конкретного соревнования. Ну и когда ВМ выдали абсолютный максимум, то это было смешно. А сколько кому в баллах дали я никогда не знаю - какая разница сколько? Вот на мой взгляд, если Саше Степановой тоже 100 баллов дают, то все по понятиям тогда. Но я могу погуглить Сашу Степанову, если это так принципиально знать в баллах. Для меня не принципиально, что УН выдали 100 баллов. До лучших танцевальных пар им пока, как до Луны, несмотря на весь восторг поклонников. Саше Степановой тоже, как до Луны. Так что я их сравниваю друг с другом. 

Не понял какого друга с каким другом Вы сравниваете. Саша Степанова, которой вы посвятили этот пост, являющимся ответом на вопрос о паре Ушакова/Некрасов, на этих соревнованиях не каталась, ВМ вроде тоже не катались. Так что с ними сравнивать просто не корректно. А других участников этих соревнований Вы не называете. Или Вы сравниваете партнера с партнёршей?

Я не знаю до кого конкретно им, как до луны, если среди нынешних юниоров, то до кого именно. Пока в этом сезоне никто за 100 баллов в ПП не ушел.

Если им как до луны до взрослых пар, так это не предмет сегодняшнего разговора: пара ещё катается в юниорах. Сравнивать со взрослыми парами будем потом, после перехода во взрослые. А мы обсуждаем конкретный прокат на конкретном юниорском этапе Гран При.

То, что Вам безразлично количество полученных ими баллов, это Ваше личное дело. Но другого вида сравнения фигуристов на конкретных соревнованиях не придумано. И сегодня они были лучшими по этому показателю. А о других фигуристах давайте говорить тогда, когда они будут соревноваться.

• Like 4

Поделиться сообщением

Dach   
В 09.09.2018 в 02:43, VVV сказал:

И сколько они планируют оставаться в этом русле буйного помешательства? И когда планируют начинать работу над корпусом, шеей, руками, ногами? Там работы непочатый край, особенно у девочки, там все возможные паразиты уже закрепились, даже в обязательной части танго вылезают. У Кати Бобровой, наверняка, в юниорах тоже ноги хорошо работали? А что стало с ней взрослой без работы над верхом? 

То что с ней стало это гораздо лучше того, что стало со Степановой с ее ходулями. Может Катерина и без  шеи, а даже в призы мира так-то въехала. А Степанова болтается в конце десятки., и то благодаря админресурсу.  Видимо все таки лучше иметь ноги чем   натуральность   опоры  ЛЭП.  В конце концов это фигурное катание, а не  спортивная ходьба, и лучше иметь хотя бы катящие ноги, чем не иметь вообще ничего.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
2 минуты назад, VVV сказал:

У Кати Бобровой, наверняка, в юниорах тоже ноги хорошо работали? А что стало с ней взрослой без работы над верхом? 

Может, и работали, но у Кати остальные элементы были так себе. 

Поделиться сообщением

Fairy   
36 минут назад, VVV сказал:

У нас, знаете, такая ситуация в танцах, что карьера Кати Бобровой другим нашим парам за счастье б была. Так что зря Вы так о Кате.

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
35 минут назад, Виктор сказал:

Не понял какого друга с каким другом Вы сравниваете. Саша Степанова, которой вы посвятили этот пост, являющимся ответом на вопрос о паре Ушакова/Некрасов, на этих соревнованиях не каталась, ВМ вроде тоже не катались. Так что с ними сравнивать просто не корректно. А других участников этих соревнований Вы не называете. Или Вы сравниваете партнера с партнёршей?

Я не знаю до кого конкретно им, как до луны, если среди нынешних юниоров, то до кого именно. Пока в этом сезоне никто за 100 баллов в ПП не ушел.

Если им как до луны до взрослых пар, так это не предмет сегодняшнего разговора: пара ещё катается в юниорах. Сравнивать со взрослыми парами будем потом, после перехода во взрослые. А мы обсуждаем конкретный прокат на конкретном юниорском этапе Гран При.

То, что Вам безразлично количество полученных ими баллов, это Ваше личное дело. Но другого вида сравнения фигуристов на конкретных соревнованиях не придумано. И сегодня они были лучшими по этому показателю. А о других фигуристах давайте говорить тогда, когда они будут соревноваться.

Хорошо, могу не сравнивать ни с кем. Тогда при чем тут 100 баллов вообще. Ну вот дали УН 100 баллов - это означает, что они полный идеал в танцах на льду?  Или в чем заключался смысл вашего вопроса?

Вот ВМ дали на ЧК максимальное количество баллов из возможных - они идеал? На мой взгляд, они в юниорах танцевально были лучше, чем в конце карьеры. Но в юниорах  и на первой своей Олимпиаде они максимум не получали. Судьи ничего не понимали, когда они были юниорами, или когда выступали на первой Олимпиаде? И судьи все поняли, когда ВМ стали взрослыми? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Основные моменты выступлений медалистов этапа.

Юноши https://www.youtube.com/watch?v=M2QJzZV_ZXM
Девушки https://www.youtube.com/watch?v=cxbMSAgzBME
Танцы на льду https://www.youtube.com/watch?v=21lt1LUqQgE

Интервью

Александра Трусова https://www.youtube.com/watch?v=lBtGozvQbRQ
Эндрю Торгашев https://www.youtube.com/watch?v=4ZbzjBoW26g

Церемонии награждения

Юноши  https://www.youtube.com/watch?v=dS_XnDmVQ-c
Девушки https://www.youtube.com/watch?v=XW3ZoLmNqyI
Танцы на льду https://www.youtube.com/watch?v=x9bNsHl4BOA

Изменено пользователем Виктор
  • Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
50 минут назад, Dach сказал:

То что с ней стало это гораздо лучше того, что стало со Степановой с ее ходулями. Может Катерина и без  шеи, а даже в призы мира так-то въехала. А Степанова болтается в конце десятки., и то благодаря админресурсу.  Видимо все таки лучше иметь ноги чем   натуральность   опоры  ЛЭП.  В конце концов это фигурное катание, а не  спортивная ходьба, и лучше иметь хотя бы катящие ноги, чем не иметь вообще ничего.

Ну если цель проекта в том, чтобы повторить путь Кати Бобровой, то хорошо, спасибо за ответ. Можно не волноваться, Арина выучила и лягания Степановой до кучи, т.е. будет Катя Борова проапгрейденная. Танцуем душой, т.е. как могем. Душа у нас такая, если что. 

Кстати, никто не задумывался, почему у других таких пар нет, а вот у нас прям через одну такие пары образовались в последние годы? Огромное преимущество на мировой танцевальной арене. 

И да сумасшедших, слепых, глухих, больных всегда можно "танцевать", если что.

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
29 минут назад, Fairy сказал:

У нас, знаете, такая ситуация в танцах, что карьера Кати Бобровой другим нашим парам за счастье б была. Так что зря Вы так о Кате.

Я лично Катю очень уважаю и люблю за большой труд и терпение нести ношу первой пары при полной пустоте. И последний танец Кати от профессионального хореографа первая тут я защищала :-). НО я так же прекрасно понимаю, что с Катей поделать уже ничего было нельзя, надо было раньше с ней заниматься, а не в конце карьеры. Так что с Катей оставалось только прикрывать то, что вылезало из всех ушей. И хорошо, что профессиональный хореограф им подарил приличный танец, в котором Катя сумела не быть кракозяброй и закончить карьеру очень достойно. Но профессиональный хореограф не ставил на Катю то, что хотел, он просто взял старый каркас и использовал некоторые уловки и позиции (я их тут как-то подробно описывала), которые не дали Кате скрючиться и выгнуться. То, что не мог для них сделать Жулин, как непрофессиональный хореограф. 

Но с Ушаковой еще можно работать! Зачем ее учат крючкам и распальцовкам, почему ей не поставили ни одного танцевального балканского движения в балканском танце?  

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
14 минуты назад, VVV сказал:

Я ничего не понимаю в обязательной части так, как рассматриваете ее вы. Но ногой они взмахивают легко и синхронно, оттяжка имеется, шаги делают синхронно, корпус держат, в позиции не кривятся, наверх Арина голову не задирает, ногами не брыкается. 

Шаги все делают синхронно - это паттерн такой, с синхронными шагами :D Они маршируют танго, и местами остервенело.

7 минут назад, omms сказал:

Chloe, но ведь фриками не проскачешь всю карьеру а-ля Жиганшина Гажи?

А я думаю, что на этом легком помешательстве можно катать много всего: цыгане в таборе, цыгане в обозе, цыгане у костра, хроники цыганского быта, их нравы :D
Я вижу у них всё, о чем здесь пишут: лягаются, брыкаются, бодаются и тд. Но даже если они окажутся у Зуевой или Лозона, они не станут лебедями, у них манера движения другая. Горшков и причастные к постановкам это дело усугубляют. Но также я вижу, что они хорошо координированы, у них быстрые скоростные твизлы, хорошие поддержки, входы-выход элементов. У многих поддержки - это Ильич на субботнике, с бревном на плече. Медленно, неуклюже, вязко, дама там отдыхает и не торопится или путается в ногах, партнер не уверен, надо ему это все или нет. С входами-выходами похожая история. Обычно это выглядит так или так,  у УН это выглядит так. Ну и сам танец. Да, там есть целые колтуны из лохматостей, но это не нафталин. И он выдержан стилистически. Это не гранд дама Скопцова, катающая мадам Грицацуеву с неуклюжими страстями. И не Софья Шевченко в угловатой абстракции. Пт УН - это финальные сцены раннего (и среднего тоже) Кустурицы. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, VVV сказал:

Ну если цель проекта в том, чтобы повторить путь Кати Бобровой, то хорошо, спасибо за ответ. Можно не волноваться, Арина выучила и лягания Степановой до кучи, т.е. будет Катя Борова проапгрейденная. Танцуем душой, т.е. как могем. Душа у нас такая, если что. 

Кстати, никто не задумывался, почему у других таких пар нет, а вот у нас прям через одну такие пары образовались в последние годы? Огромное преимущество на мировой танцевальной арене. 

Так у Арины нет ничего общего ни с Бобровой, ни со Степановой. В своём стиле УН органичны. ИСУ сказало, что хочет шоу. УН выходят и делают шоу, судьям нравится, большинству зрителей - тоже. По юниорам они лидеры, выйдут во взрослые, будем со взрослыми сравнивать. УН-то при большом желании ещё три сезона могут сидеть в юниорах.

кстати, не могу понять почему Вы Катю с Сашей в одну кучу сваливаете и ставите между ними знак равенства, у них же совершенно разные как положительные, так и отрицательные стороны.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 минуту назад, VVV сказал:

Арина выучила и лягания Степановой до кучи, т.е. будет Катя Борова проапгрейденная.

Арина сидит над ногой и научена основам. В отличие от Саши. 

Только что, VVV сказал:

почему ей не поставили ни одного танцевального балканского движения в балканском танце?  

Потому что это не балканский танец :) Кустурица про это и у них оно получилось. Мне кажется, вы хотите балканский танец в формате латины 2011 года ВМ или танго СК, чистый танец. Но они туда и не целились.

• Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Chloe сказал:

Потому что это не балканский танец

:rofl: и даже не цыганский

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Хорошо, могу не сравнивать ни с кем. Тогда при чем тут 100 баллов вообще. Ну вот дали УН 100 баллов - это означает, что они полный идеал в танцах на льду?  Или в чем заключался смысл вашего вопроса?

Вот ВМ дали на ЧК максимальное количество баллов из возможных - они идеал? На мой взгляд, они в юниорах танцевально были лучше, чем в конце карьеры. Но в юниорах  и на первой своей Олимпиаде они максимум не получали. Судьи ничего не понимали, когда они были юниорами, или когда выступали на первой Олимпиаде? И судьи все поняли, когда ВМ стали взрослыми? 

Полного идеала нет не только в танцах на льду, а и вообще нигде. А 100 баллов за ПТ Ушаковой и Некрасова означает, что они на этом соревновании были лучше тех, кто эти баллы не получили. И на предыдущих двух этапах никто из юниоров таких баллов не получал. Значит они на данный момент лучшие среди юниорских танцевальных пар. И ничего другого это не означает. Это я и написал сразу после их выступления.

При чем здесь баллы ВМ, я не понимаю. Но ладно уж, сделаю оффтоп в этой теме один раз. Как Вы можете сравнивать баллы полученные ВМ на юниорских соревнованиях и на их первой Олимпиаде с баллами полученными на последующих соревнованиях, когда до сезона 2009/2010 включительно (это как раз их первая Олимпиада) было три танца и совсем другой подсчет баллов. Это же нонсенс. Странно.

Ну а то, что они в детском возрасте катались лучше, чем во взрослом это - Ваше личное мнение. Можно взять протоколы тех и других соревнований, они не секретны, и в протоколах посмотреть, за что он получали те или иные баллы тогда и потом.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Кстати, а почему у Ушаковой только третий уровень за свечку? 

Поделиться сообщением

VVV   
2 часа назад, Chloe сказал:

Может, и работали, но у Кати остальные элементы были так себе. 

Вы думаете, если бы остальные элементы у Кати были бы шикарны, то Катя стала бы хорошей танцовщицей, которая смогла бы завоевать все награды мира? Я думаю, что им всегда бы не хватало класса, при прочих равных с другими парами, которые побеждали в последнем цикле. Я имею в виду при тех же постановках и тех же данных?

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Chloe сказал:

Шаги все делают синхронно 

Если бы :lol:

1 час назад, Chloe сказал:

А я думаю, что на этом легком помешательстве можно катать много всего: цыгане в таборе, цыгане в обозе, цыгане у костра, хроники цыганского быта, их нравы :D
Я вижу у них всё, о чем здесь пишут: лягаются, брыкаются, бодаются и тд. Но даже если они окажутся у Зуевой или Лозона, они не станут лебедями, у них манера движения другая. Горшков и причастные к постановкам это дело усугубляют. Но также я вижу, что они хорошо координированы, у них быстрые скоростные твизлы, хорошие поддержки, входы-выход элементов. У многих поддержки - это Ильич на субботнике, с бревном на плече. Медленно, неуклюже, вязко, дама там отдыхает и не торопится или путается в ногах, партнер не уверен, надо ему это все или нет. С входами-выходами похожая история. Обычно это выглядит так или так,  у УН это выглядит так. Ну и сам танец. Да, там есть целые колтуны из лохматостей, но это не нафталин. И он выдержан стилистически. Это не гранд дама Скопцова, катающая мадам Грицацуеву с неуклюжими страстями. И не Софья Шевченко в угловатой абстракции. Пт УН - это финальные сцены раннего (и среднего тоже) Кустурицы. 

Цыгане у УН уже же были, вроде?  НО если честно, это большое неуважение как бы к целой нации, представлять их такими  корявыми и лягающимися. :lol: 15 (?) женщин в одном лице мы уже видели, эх, такие хорошие 15 образов разом потратили, могли бы растянуть на 15 лет без "цыганей", тем более, что те же раскоряки с теми же подпрыгами, ничего нового :lol:

Да, Жиганшина тоже делала многосерийное кино. Но они были парой, далекой от перспектив пьедестала, им действительно не было смысла бороться за свое 10 е место стандартным путем. 

Если УН окажутся у Зуевой и Лозонов, может, им не будут распальцовки и лягания ставить в танец, может, уже этого будет достаточно для более культурного восприятия пары? Но кто же узнает?

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Fairy сказал:

Так у Арины нет ничего общего ни с Бобровой, ни со Степановой. ... кстати, не могу понять почему Вы Катю с Сашей в одну кучу сваливаете и ставите между ними знак равенства, у них же совершенно разные как положительные, так и отрицательные стороны.

ПОчему всех троих в одну кучу - потому что все три пары используют эпатаж и либретто с полетом ног вместо того, чтобы учиться танцевальным базовым возможностям и вычищать свои двигательные баги. 

Поделиться сообщением

VVV   
2 часа назад, Chloe сказал:

Арина сидит над ногой и научена основам. В отличие от Саши. 

Потому что это не балканский танец :) Кустурица про это и у них оно получилось. Мне кажется, вы хотите балканский танец в формате латины 2011 года ВМ или танго СК, чистый танец. Но они туда и не целились.

Может, потому за Арину обиднее, раз она так хороша во всем фигурнокатательном?

У меня ваша ссылка блокируется, Кустурицу я помню, конкретно ваш момент посмотреть не могу. Но жанр кино и танцевальный жанр - это немного разные выразительные средства. К слову "балканский танец" я привязалась только в связи с упоминанием, что топтания на пятках в стиле балканского танца. НО ничего танцевального - балканского, цыганского, кустуричного в танце я не вижу. Есть несколько упражнений под музыку, несколько поддержек и элементов, есть много брыканий разнного рода, много подпрыжек, и несколько амплитудных кракозябр, которые отвечают за растанцовки. И есть очень хорошая пантомима в начале. Танца нет, в него и не целились. Кино есть, согласна.

С муленружами не сравнить, там на растанцовках танец. 

Поделиться сообщением

VVV   
2 часа назад, Виктор сказал:

Полного идеала нет не только в танцах на льду, а и вообще нигде. А 100 баллов за ПТ Ушаковой и Некрасова означает, что они на этом соревновании были лучше тех, кто эти баллы не получили. И на предыдущих двух этапах никто из юниоров таких баллов не получал. Значит они на данный момент лучшие среди юниорских танцевальных пар. И ничего другого это не означает. Это я и написал сразу после их выступления.

При чем здесь баллы ВМ, я не понимаю. Но ладно уж, сделаю оффтоп в этой теме один раз. Как Вы можете сравнивать баллы полученные ВМ на юниорских соревнованиях и на их первой Олимпиаде с баллами полученными на последующих соревнованиях, когда до сезона 2009/2010 включительно (это как раз их первая Олимпиада) было три танца и совсем другой подсчет баллов. Это же нонсенс. Странно.

Ну а то, что они в детском возрасте катались лучше, чем во взрослом это - Ваше личное мнение. Можно взять протоколы тех и других соревнований, они не секретны, и в протоколах посмотреть, за что он получали те или иные баллы тогда и потом.

Я могу сравнивать баллы ВМ, полученные ИМИ ЖЕ на разных соревнованиях так же, как вы делаете вывод, что если УН получили самые высокие баллы среди РАЗНЫХ пар на РАЗНЫХ соревнованиях, то они - лучшие. Они могут стать лучшими, если отсоревнуются на равных условиях с разными парами на одном и том же соревновании. Но их баллы и их место на соревнованиях не имеют никакого отношения к вашему вопросу "судьи ничего не понимают в танцах?"

Если ВМ получили идеальные баллы, максимум возможного, на закате своей карьеры, когда были уже не в лучшей своей форме, то почему судьи им не ставили идеальные баллы, когда они звенели и блистали? Были легки, изящны и идеальны для того времени, в котором катались? Первые места получали, очень много, но идеальных баллов - никогда. Так вот, возвращаясь к вашему вопросу "судьи ничего не понимали в танцах?"

Поделиться сообщением

VVV   
2 часа назад, gagaga сказал:

:rofl: и даже не цыганский

И даже не танец :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.