Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

3 этап ЮГП, Каунас (Литва) - Sep 05 - Sep 08, 2018

Recommended Posts

gagaga   
(изменено)

Тоже определилась, мне нравятся УН, Арина стильная и вообще пара стильная даже по облику(без аморале)) Становятся более умеренными) Еще почему- то понравились украинцы, в образе ПС , ничего так получилось цельный танец и в музычку. Даже несмотря на то, что дева -ух))

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1

Поделиться сообщением

Американцы опять выиграли базу, но проиграли гоэ.

Поделиться сообщением

Прошу спецов по танцам объяснить, за нарушение каких музыкальных требований молодым американцам дали два дидакшена. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Dach   
3 минуты назад, gagaga сказал:

Тоже определилась, мне нравятся УН

А я опять просмотрела  Ушакову! Вообще уже второй этап на прямой эфир не везет. Ну ничего, всех просмотрю и тогда уже что-то предметное скажу.  И про кт УН тоже (и, да, он мне понравился).

Поделиться сообщением

Audrey   
(изменено)
18 минут назад, Виктор сказал:

Прошу спецов по танцам объяснить, за нарушение каких музыкальных требований молодым американцам дали два дидакшена. Заранее спасибо.

За что конкретно могут ответить только судьи.
Требования к музыке
13mlR.png

Изменено пользователем Audrey

Поделиться сообщением

17 минут назад, Виктор сказал:

Герман поправит, если ошибаюсь. По правилам за нарушения в ограничении музыки идет 2 дедакшена за программу. Предположу, что рефери не услышал смену ритма или темпа.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Они четверной флип такого рода от Уно как первый исполненный занесли, так что я бы не очень надеялась. :( и добрая половина себе таких лутцов уже себе настрогала - лутцы и флипы с зубца становятся большой редкостью. 

Шома да, таким же макаром прыгает. Нейтан, Ханю, Коляда прыгают правильно.
Ну и обещанные гифки.

Михаил
MQp6N3.gif

Александра

ZVJRX6.gif

Ro7yWJz.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
3 часа назад, gagaga сказал:

ну так и ответить вам очевидно могут только соратники по вкусу, и лучше бы в ветке обликоморале

А Пападакис и иже с ними вообще дисквалифицировать, там столько чего есть, что можно предьявить :D

Вот  как вы подменяете понятия соратничества и переводите разговор на облико морале, причем я специально говорила, что на личности спортсменов и их облики переходить не хочу. Меня личности не интересуют, меня интересует впечатление от проекта и его будущее.

Вот так же они плохую хореографию подменяют на топорные приемы в виде распальцовок и страсти на лице, и жахов. Хотя данная пара достойна большего и лучшего :flower:

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   

Не попала на Ушакову, пожалуйста, киньтесь ссылкой, когда появится. 

Поделиться сообщением

Chloe   

Ага, а вот и чемпионы юниорского мира. Ушакова понравилась. Органична в своем легком безумии. И хорошо, что они не пошли катать лебедей и вилис. Хорошая пара и катает то, в чем хороша. Наконец хорошие поддержки, форма, скорость катания, отдельные элементы, входы-выходы. И даже отжиг на пятках очень в тему балканского угара.

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)

Уд

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением

Idokopas   

Chloe, спасибо за гифки. Очень интересно посмотреть.

Дудаков, действительно, так учит отталкиваться с преротейшеном. Как-то попалась ссылка на мастеркласс, который он проводил с детьми в Сочи. Вот так и учил отталкиваться. Я внимательно смотрела и очень удивилась, что такая техника прыжков.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, VVV сказал:

Вот  как вы подменяете понятия соратничества и переводите разговор на облико морале, причем я специально говорила, что на личности спортсменов и их облики переходить не хочу. Меня личности не интересуют, меня интересует впечатление от проекта и его будущее.

Вот так же они плохую хореографию подменяют на топорные приемы в виде распальцовок и страсти на лице, и жахов. Хотя данная пара достойна большего и лучшего :flower:

А чего большего и лучшего, упаковать в общее среднее? Ну если уж у них нет хореографии, то у кого она есть, их прям хоть сейчас в ансамбль Моисеева)

Так и я не о личностях, а о прогараммах, это же дело вкуса и допустимых для себя вольностей. у каждого) И распальцовки мне нравятся очень, такие фишечки в музыку ручкой ать-ать, прямо даже Пахомова вспомнилась. как она плечиком)))  Вычистить бы эту программу, каждый жестик отточить, лишнее повыбрасывать и была бы вообще конфетка :swoon:

• Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
В 07.09.2018 в 18:15, Dach сказал:

Ну как там Арина, сильна?

Рабочее только лицо-гримасцо, и руки от локтя. Остальное все ватное (растяжка=0, стойки нет, корпус не танцевальный совсем), ног тоже нет. В том сезоне хотя-бы вертлявость была и общая подвижность. Да и пары нет - партнерша только жахает лицом - "ух сейчас всем покажу нах", партнер (выше по уровню) просто дисциплинированно едет рядом (ну не бросать же прогу - это место прочно занято Кацем). Вместо подобия танца - набор номеров. Нет, товарисчи, без Полищуки не будет того самого каменного цветка, Который.

Изменено пользователем absTractor
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
23 минуты назад, Chloe сказал:

Ну и обещанные гифки.

Ну и толку то что от вашего Михаиловского типа правильного лутца ? Нет его. А у Трусовой - есть. Хотя конечно смотреть тяжело на такие выступления. Но она - лишь начало, там дальше пойдут девочки и с квадами, и с компами одновременно, цель поставлена - золото Пекина (6-8 года).

Поделиться сообщением

Dach   

С Ушаковой сдается мне будет как с той шуткой про гимн

-Не нравится мне новый гимн!

-Гимн-то может и не нравится, но слушать вы его будете стоя.

То, что Ушакова кому-то не нравится не значит что она делает что-то  неправильно. Судьи после сезона победоносного  муленружа  прямиком указали что хотят больше сюжетных программ, больше страстей, отжигов и угара. Ну так вот Ушакова  за свои несколько минут танца успела с партнером урожай собрать, свадьбу отгулять,  и кажется отжечь на чьих-то развеселых похоронах, разругаться и развестись.  Фукать можно сколько угодно, а она за сотку перевалила и  стала Ариной-молодцом. Да, местами перебор, есть над чем работать, но дева она лихая и ловкая, четкая, и ее вестибулярный аппарат в очередной раз меня привел в восторг. Так лихо вертеться и крутиться и даже нигде не пошатнуться. И это тот самый случай когда человек имеет право на всяческие лихи акробатические штучки в поддержках потому  что получается, вам и входы ловкие, и свечки и быстрые перестроения, взлетели, перестроились и дальше помчались. Это, сдается мне, то что пытается уже много лет провернуть Степанова, но из-за  ужасно раскоординированности и замедленных реакций получается какое-то вялое копошение с неуклюжим  сбором-разбором конечностей  как в замедленной съемке. Короче учись, Степанова, у той которая может, или уже пересаживайся  с шеи на ботинок.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Dach сказал:

Степанова

В возрасте Ушаковой была намного смотрибельнее и главное - танцевальнее и парнее. А Ушакова и другие наши ее  ровесники ударились не в реальные танцы, а в шоу маст гоон (причем провинциальное) - они изо всех (нетанцевальных) сил хотят что-то доказать, жахать, понтоваться на льду, размахивая чем только можно и создавая страшную суету и череду нелепых поз, позиций и переходов. Музыка вообще лишняя, партнер - тоже. Не, таким макаром СБ покажутся нам гимном, а не эти новоделы.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, absTractor сказал:

Не, таким макаром СБ покажутся нам гимном, а не эти новоделы.

Ога, помню-помню как вы умудрились написать что СБ это наш аналог ПС.   Так что я уж и не удивляюсь  заявлениям что где-то в этой вселенной Степанова была танцевальна. Еще немного и смогу прочесть что она еще и передвигаться по льду  может нормально.

Поделиться сообщением

VVV   
52 минуты назад, gagaga сказал:

А чего большего и лучшего, упаковать в общее среднее? Ну если уж у них нет хореографии, то у кого она есть, их прям хоть сейчас в ансамбль Моисеева)

Так и я не о личностях, а о прогараммах, это же дело вкуса и допустимых для себя вольностей. у каждого) И распальцовки мне нравятся очень, такие фишечки в музыку ручкой ать-ать, прямо даже Пахомова вспомнилась. как она плечиком)))  Вычистить бы эту программу, каждый жестик отточить, лишнее повыбрасывать и была бы вообще конфетка :swoon:

В этом и разница, что Пахомова плечиком, а тут пальцАми. :lol:  ЧТобы была конфетка, нужно пальчики оттянуть, а не оттопырить. С этого и надо начинать чистку. НО тут так поставлено в оттопырку, специально посмотрела - не распальцовывались они раньше, в прошлогоднем произвольном тоже была 1 раз распальцовка на музыкальный акцент, видимо, так идея понравилась, прям восторг :-). Так же девочку ставят в такие позиции, когда она скрюченная смотрит вверх, сильно сгибая шею и задирая из этого крючка ноги. Это же идейно поставлено, а не "так едет". Она же может ехать ровно. И едет ровно, когда идет обязательная часть. Зачем ее учат крючиться и выворачиваться?

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
33 минуты назад, Dach сказал:

-Гимн-то может и не нравится, но слушать вы его будете стоя.

То, что Ушакова кому-то не нравится не значит что она делает что-то  неправильно. 

Да, стоя слушать придется, и про русские танцы идею придется снова переваривать. Не умею делать гифки, словами объяснить не всегда получается, но делает она очень много чего неправильно. Танцевально прямо швах. Нарочито придуманный швах. Если Танит сподобилась разучить пару балканско-молдавских растанцовок, неужели здесь девочка так плоха, что ей вместо растанцовок приходится ставить выпрыги в кракозябрах. А вместо "танговых" рук и плечиков ставить распальцовки. Чему ее учат и зачем??? И зачем ее учат так крючится, брыкаться и бодаться с открытым ртом? 

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
30 минут назад, absTractor сказал:

В возрасте Ушаковой была намного смотрибельнее и главное - танцевальнее и парнее. А Ушакова и другие наши ее  ровесники ударились не в реальные танцы, а в шоу маст гоон (причем провинциальное) - они изо всех (нетанцевальных) сил хотят что-то доказать, жахать, понтоваться на льду, размахивая чем только можно и создавая страшную суету и череду нелепых поз, позиций и переходов. Музыка вообще лишняя, партнер - тоже. Не, таким макаром СБ покажутся нам гимном, а не эти новоделы.

Абсолютно согласна про жахание и суету. И почему-то это преподносят, как авангардные танцы? А танцам ее не учат. И что она будет делать, когда выйдет из возраста жахания и суеты? Будет крякать под Вивальди.

Изменено пользователем VVV
  • Like 2

Поделиться сообщением

VVV   

Эх, на мой взгляд произвольный УН совсем беда, в танго хоть обязательная танцевальная часть хорошая и даже прекрасная.

• Like 2

Поделиться сообщением

omms   
14 минуты назад, VVV сказал:

. Зачем ее учат крючиться и выворачиваться?

Работа корпуса :dont::hihi:

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, VVV сказал:

Эх, на мой взгляд произвольный УН совсем беда, в танго хоть обязательная танцевальная часть хорошая и даже прекрасная.

А за что же больше 100 судейская бригада дала?  Или они ничего не понимают в танцах на льду?

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
34 минуты назад, VVV сказал:

В этом и разница, что Пахомова плечиком, а тут пальцАми. :lol:  ЧТобы была конфетка, нужно пальчики оттянуть, а не оттопырить. С этого и надо начинать чистку. НО тут так поставлено в оттопырку, специально посмотрела - не распальцовывались они раньше, в прошлогоднем произвольном тоже была 1 раз распальцовка на музыкальный акцент, видимо, так идея понравилась, прям восторг :-). Так же девочку ставят в такие позиции, когда она скрюченная смотрит вверх, сильно сгибая шею и задирая из этого крючка ноги. Это же идейно поставлено, а не "так едет". Она же может ехать ровно. И едет ровно, когда идет обязательная часть. Зачем ее учат крючиться и выворачиваться?

Балет что ли пальчики оттягивать. почему одни и те же приемы к разным по характеру и эмоциональной окраске танцам применять или вам эстетика не нравится?) Не надо ровно ехать, большинство едут ровно и едут , и едут и все , смотришь и зеваешь или не смотришь, потому что мастерства для вау эффекта и в помине нет

6 минут назад, Виктор сказал:

А за что же больше 100 судейская бригада дала?  Или они ничего не понимают в танцах на льду?

ну кое что понимают, наверное ну куда им до наших-то спецов )

• Confused 2

Поделиться сообщением

Calikalie   

Ну что, Ушакова грядет? Не моя чашка чая совершенно, но на то, что ниже колена можно наконец смотреть без крови из глаз, в отличие от условной Шевченко. Интересно, конечно, что с ними дальше будет. Без титула ЮЧМ они останутся только в случае травм и форс-мажоров, а дальше? Пойдут разгонять пенсионеров или покорно отсидят еще год в юниорах? Федра их очевидно поддерживает, если сохранят форму и качество элементов, могут стать третьей парой с прицелом на следующий цикл. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Медалисты соревнования юношей.

c2a970d6-0703-4d36-bee1-95abaeb07ebb.png

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, absTractor сказал:

В возрасте Ушаковой была намного смотрибельнее и главное - танцевальнее и парнее. А Ушакова и другие наши ее  ровесники ударились не в реальные танцы, а в шоу маст гоон

Степанова не была. С юниоров была цаплей на металлических ходулях. А Ушакова ударилась, а че б и не удариться, когда ису вознес на пьедестал муленруж такого формата? Мне странно, что так мало пар ударились в муленружовщину.

39 минут назад, VVV сказал:

Абсолютно согласна про жахание и суету. И почему-то это преподносят, как авангардные танцы? А танцам ее не учат. И что она будет делать, когда выйдет из возраста жахания и суеты? Будет крякать под Вивальди.

Разве кто-то преподносит это авангардом? Они, имхо, молодцы, что остались на своем поле легкого буйного помешательства. Балканским сюжетам раннего Кустарицы это очень даже соответствует. 

Поделиться сообщением

VVV   
39 минут назад, Виктор сказал:

А Саше Степановой сколько дают? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.