Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

3 этап ЮГП, Каунас (Литва) - Sep 05 - Sep 08, 2018

Recommended Posts

gagaga   
8 минут назад, ESD сказал:

Мне понравилась постановка танго у них. И как все движения и акценты легли в музыку. А так да, для 13 и 15 лет - не по возрасту. Но катают же 13-15 летние под Маладе или Кармен или Анну Каренину. Или как Ушакова в прошлом году высказалась о своём собирательном образе в ПП.

ну да, не ставить же 18+еще и в танцах :D

Поделиться сообщением

18 минут назад, gagaga сказал:

Моисеевой

Не надо ее в собирательный образ к Крыловой и Грищук, возьмите лучше Линичук, гораздо лучше подойдет из того времени.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, peregrine_falcon сказал:

Хотелось бы гифок от вас. Ну чтобы просто сравнить с нормальными лутцами...

Я постараюсь :) у неё странная техника зубцовых. Прыгает не через зубец, а почти с полного ребра, зубец обозначает условно на заходе. Затем ставит конёк на две трети лезвия, разворачивается на ход вперёд и прыгает. Вкупе с недокрутом получается немного перекрученный тулуп или луц. Интересно, когда ису соизволит обратить внимание на прыжки с двух ног с преротешеном в 180 градусов. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, gagaga сказал:

Пошлость понятие емкое , мне пошлость видится в плавающих, тучных девах, еле едущих (канацкие вообще  кушают что хотят видимо и много) и однообразных не похожих на танго танго, это примерно как куча секонд -хэнда. Оно и слово-то само за себя говорит - пошлО (в народ)) , стало расхожим) 

Очень оригинальная трактовка слова «пошлый». :D В классической интерпретации это синоним вульгарности и безвкусицы. В танцах это, имхо, когда переизбыток тех или иных составляющих. Слишком наизнанку, слишком показное и нарочитое, слишком кричащее и навязчиво. Короткий блюз БС был таким в моем понимании. Он в плюшевом пиджаке, она в голом платье с верхом от купальника, да ещё в каменьях. Они только по костюмам из разных историй. В самом танце у неё очень много ломанной страсти на трибуны. Хотя танцует она с партнером. Не было в танце тонкости и элегантности. У Арины в избытке вот это наизнанку. Лично мне хочется видеть танец двоих, но ису поощряет, похоже, дрыгание ногами, тряска корпусом и мимика, как будто в рот залетела пчела. И все это на зрителя.

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, ESD сказал:

Мне понравилась постановка танго у них. И как все движения и акценты легли в музыку. А так да, для 13 и 15 лет - не по возрасту. Но катают же 13-15 летние под Маладе или Кармен или Анну Каренину. Или как Ушакова в прошлом году высказалась о своём собирательном образе в ПП.

Я не столько о программе, сколько от впечатлении о паре, и конкретно о партнёрше. 

Но, во первых, надо посмотреть в других образах, во вторых - не известно, как они будут взрослеть . Может - гармонизируются, а может - будут как мама с сыном. Хотя девочка, похоже, не обещает сильно вырасти, но у нее уже подача "тети".

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
3 часа назад, Idokopas сказал:

Теперь нашлась уникальная девочка Трусова. Такой смелый солдатик, идущий без сомнений на тяжелейшие прыжки. 

Ведь у нее база на 18 баллов выше, чем у прекрасной кореянки, которая мне тоже Очень понравилась. Но таких как эта новая Ким  много. Может быть, не много, но есть несколько в мире, включая Косторную.

Cогласна насчет Саши.

А вот насчет Косторной - нет. К нашему сожалению, но кореянка сильно лучше. Плюс внешние данные, конечно. В данном случае я имею ввиду чисто практические вещи, параметры фигуры, позволяющие создавать идеальные линии.

И сходу не соображу, кого еще, кроме Косторной вы имели ввиду. Поясните, плиз.

Посмотрела по результатам. У Косторной в Линце ПП 132.42  71.16   61.26

У Ким в Каунасе 130.26 72.39  57.87

Ну вот преимущество в компонентах у Косторной аж на 4 балла, конечно, чисто за лидерство и тренера. И хотя по связкам Алена впереди, но вот все остальное...

Так что в дальнейшем Ким может спокойно опередить Алену.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Из первых двух разминок понравились Люк Дигби и Ким Павлов. Видны потенциальные возможности. Джозеф Кан был способен на большее. Но никто ещё не смог перешагнуть рубеж в 100 баллов в КП. Так что всё это радости нашей песочницы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Фан расклеен полностью.

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, Chloe сказал:

Очень оригинальная трактовка слова «пошлый». :D В классической интерпретации это синоним вульгарности и безвкусицы. В танцах это, имхо, когда переизбыток тех или иных составляющих. Слишком наизнанку, слишком показное и нарочитое, слишком кричащее и навязчиво. Короткий блюз БС был таким в моем понимании. Он в плюшевом пиджаке, она в голом платье с верхом от купальника, да ещё в каменьях. Они только по костюмам из разных историй. В самом танце у неё очень много ломанной страсти на трибуны. Хотя танцует она с партнером. Не было в танце тонкости и элегантности. У Арины в избытке вот это наизнанку. Лично мне хочется видеть танец двоих, но ису поощряет, похоже, дрыгание ногами, тряска корпусом и мимика, как будто в рот залетела пчела. И все это на зрителя.

Да чего оригинального, не я придумала, почитайте этимологию слова, . синонимы, не вести же здесь дискуссию по русскому языку. А антоним вульгарности - необычный, нетривиальный)

Поделиться сообщением

Нас поздравляю с ещё одной медалью, теперь с серебряной. Молодец, ребёнок Кирилл. Мурашову надавать по одному месту, чтобы обе программы катал хорошо. Была бы медаль тогда, ведь в произвольной он второй.

А Андрюшу Торгашева можно, думаю, поздравить с очередным попаданием в финал ЮГП. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

Прокат Мурашева не видела, сейчас буду смотреть. Яковлев понравился. Хорошая техника тройных прыжков, но с вращениями беда.

Как вытянули Торгашева на 1 место? Он ведь ПП плохо прокатал.

А за Мурашева, видимо, никто не топил. Наверное, не интересует он никого. Проиграл ведь сущие копейки и то компонентами. А технику ведь он выиграл у всех. Обидно.  Конечно, очень плохой прокат КП. Но в ПП явно его просто задвинули.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Chloe сказал:

Я постараюсь :) у неё странная техника зубцовых. Прыгает не через зубец, а почти с полного ребра, зубец обозначает условно на заходе. Затем ставит конёк на две трети лезвия, разворачивается на ход вперёд и прыгает. Вкупе с недокрутом получается немного перекрученный тулуп или луц. Интересно, когда ису соизволит обратить внимание на прыжки с двух ног с преротешеном в 180 градусов. 

Они четверной флип такого рода от Уно как первый исполненный занесли, так что я бы не очень надеялась. :( и добрая половина себе таких лутцов уже себе настрогала - лутцы и флипы с зубца становятся большой редкостью. 

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
10 часов назад, gagaga сказал:

Пошлость понятие емкое , мне пошлость видится в плавающих, тучных девах, еле едущих (канацкие вообще  кушают что хотят видимо и много) и однообразных не похожих на танго танго, это примерно как куча секонд -хэнда. Оно и слово-то само за себя говорит - пошлО (в народ)) , стало расхожим) У УН пошловата только заюзанная провозка, она вроде как и подходит в танго, но уже оскомина от нее. Танец может не нравится и даже сильно, но на общем фоне он свеж и оригинален, разумеется при всех имеющихся недостатках, собственно его только и обсуждают, потому как незабываемый.(даже вы все о нем думаете))  По выделенному- мне кажутся несколько странным такие вопросы , как зачем, чтобы стать лидерами ну или около того, и чувство меры у всех разное, одним стаканом не измеришь) :shuffle:

ТО, что вы описываете, - это закомплексованность зрителя :-).

Та прошлогодняя пошлость, которую я имею в виду, относилась к соревнованиям несовершеннолетних. Использованию несовершеннолетней девочки взрослой командой для передачи образов, которые не соответствуют ей по возрасту. И девочка очень старалась выполнить установки взрослых. Это у меня вызывало чувство брезгливости не по отношению к девочке, а по отношении к ситуации. Хотя ситуацию и девочку разделять сложно, т.к. девочка очень вживается. 

В этом году  я не считаю танго пошлым, я считаю, что оно безвкусно подано, оформлено. И что такая пара заслуживает лучшего имиджа. Я знаю, что не одна воспринимаю эту пару отрицательно. Этот отрицательный имидж, который создает команда, переносится на спорстменку, т.к. это она девочка "без берегов", а ее развивают еще больше в направлении "пожирнее и погуще".

ВОт я и спрашиваю, в чем смысл этого проекта, в чем смысл создания подобного имиджа в частности для девочки? Почему нельзя стать лидерами без подобного эпатажа, неужели они настолько плохи, что другими способами им не пробиться? Ну я понимаю, есть пары, которым надо "вжарить", чтобы прикрыть то, чего у них нет. Но конкретно этот проект УН зачем переходит границы?

Лично меня как раз не беспокоят заюзанные элементы. Это просто элементы. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
6 часов назад, Idokopas сказал:

Но и в катании Саша, конечно, не Боян. Так что интересно и пусть будет такая девочка с таким вариантом ПП))).

Если бы Трусова была мальчиком, ее могли бы восхвалять за компонентность. Т.к. многих, очень многих мальчиков, хвалят за меньшие проявления компонентности, именно хвалят. Ей не повезло, что она девочка, и что ее будут сравнивать с Косторной и Со. И она всегда будет некомпонентной на их фоне.  

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, gagaga сказал:

ну да, не ставить же 18+еще и в танцах :D

А почему бы нет? У меня дочь такого возраста, я прекрасно понимаю, как девочкам сложно не перебарщивать даже по гормонально-подростковым натуральным изменениям в осознании себя. Зачем специально их затачивать в рамки борделя, наряжать в корсеты и тп? Воплощать чьи фантазии и для кого? Для каждого возраста есть свои границы.

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
22 минуты назад, VVV сказал:

Я знаю, что не одна воспринимаю эту пару отрицательно

ну так и ответить вам очевидно могут только соратники по вкусу, и лучше бы в ветке обликоморале

А Пападакис и иже с ними вообще дисквалифицировать, там столько чего есть, что можно предьявить :D

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Мне так нравится всегда наблюдать за Барбарой Фузар Поли в кике)

Поделиться сообщением

Андреева/Десятов под Шерлок Холмс. С танцем справились, но думаю выше в таблице им подняться будет сложно. Нет пока ничего, что обратило бы на себя внимание - техничность, вау-элементы или программа. Как-то вторично, мило, неплохо, но этого мало даже для получения второго этапа ЮГП.

Поделиться сообщением

Какая Ирина Галянова мягкая, катучая, но по фигуре как одиночница и с партнером не очень гармонично смотрятся. Танец ничего так, начали с повтора стационарной из РТ, косякнула на твизле.

Поделиться сообщением

УН там под Бреговича? Как сироты опять оделись. Мешок страз Сваровски остался пылиться в углу :D

Поделиться сообщением

Буга/Похилюк юзают Половецких ДШ, слава богу песцы Шабалина не прошли досмотр на границе.

как-то Горшков в этом году со своими парами пошел по волне памяти. Новых идей что ли нет? И как-то заметно, что в группе или нет на постоянке хореографа или он занят чем-то другим. Столько ярких муз акцентов в произведении и все поставлено не в музыку. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Американские дети сорвали вращение, как жаль( 

Поделиться сообщением

И вообще их обидели.:weep::)

Поделиться сообщением

Украинская пара с танцем а-ля Пападакисы под прошлогоднюю музыку из КП Медведевой. Так и жду невольно - Камбэк! Так, а это уже требьют УП.

Кстати у девочки очень хорошее платье, прямо вижу такое на Вике под Баха. Может попросить Арину выменять?))

На вращении почти встали.

Поделиться сообщением

Ну что, кто у нас с бронзой? Все-таки украинцы.

Поделиться сообщением

Честно сказать эти пляски городских, в данном случае сельских, сумасшедших слегка надоели. Элементы и связки по-моему многие старые, твизлы быстро и хорошо, но далеко друг от друга, на вращении оборотов ему в последней фазе хватило? 

• Like 1

Поделиться сообщением

И они первая пара, набравшая за 100:D

Да, правила можно менять, людей не изменишь.

• Like 2

Поделиться сообщением

Понятно, что Нгуен сейчас выше не поставят и страданули они в стиле Чок, но насколько более вкатанным выглядит танец. Вот, что значит начать в июле стартовать.

Поделиться сообщением

Dach   

Так, все, я определилась, мне нравятся Нуген и Колесник, нравятся скорее очень, чем так себе, определенно, буду за ними пристально следить. Не похожа Нуген на Чок (может если только типажом), а  Колесник менее всего похож на Бейтса. Бейтс это спортивный снаряд в коньках, слегка неуклюжий такой и бревнистый, здесь же о бревнистости речь совсем не идет.  И танец мне понравился, очень хорошо что в данном случае ролевой моделью не выступили Орденоносные и популярный у судей муленруж, надеюсь что Шпильбанд и дальше  не впадет с ними в муленружество  и вертухания на брусьях. Вот на сколько АнтонСергеич и его  ледяной ходок Кристина не мои фигуристы  ни по катанию, ни по  виду, ни по стилю,  ну совсем никак, настолько же эти мне понравились.    Буду лелеять надежду что никто из них не растолстеет, не ссутулится и  будут развиваться катая    годные танцы.

• Like 3

Поделиться сообщением

За 100 в ПТ у Арины и Максима. Просто молодцы. Они лучше всех в юниорских танцах сейчас.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.