Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

3 этап ЮГП, Каунас (Литва) - Sep 05 - Sep 08, 2018

Recommended Posts

Шпильбанд настолько помолодел, что выглядит на равных со своими юниорами.

• Like 1

Поделиться сообщением

Не, это совсем нимае.  Это не танец, а процесс дрессуры какой-то. Вижу все плюсы УН, но смотреть который год на одну интонацию в по сути разных танцах мне не интересно.

• Like 5

Поделиться сообщением

VVV   

Танца-то и нет. Отдельные куски и игра лицом. И вкуса нет от слова совсем.

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Танца-то и нет. Отдельные куски и игра лицом. И вкуса нет от слова совсем.

Есть напор, который так нравится многим.

Поделиться сообщением

Dach   

Эх,  не успела на Ушакову. Ну как там Арина, сильна? Оценка вроде бы весьма недурная.

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Эх,  не успела на Ушакову. Ну как там Арина, сильна? Оценка вроде бы весьма недурная.

https://youtu.be/aF4lYbvbHlM

Поделиться сообщением

VVV   
8 минут назад, Милуша сказал:

Есть напор, который так нравится многим.

Да, честно говоря, по сравнению с прошлым годом не так уж и жахнули. Даже не знаю, радоваться или огорчаться. Поддержка в конце была исполнена очень хорошо. Ну наверное, обязательная часть, отлично, хоть и медленно. Но прям сложно вспомнить что-то еще из танца, за что можно похвалить.  И непонятно, эта безвкусица от постановщика или от самих спортсменов (спортсменки?). Я вижу второй их танец. 

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Если по правилам, то в дорожке шагов у них разъединение очень большое, больше чем на две руки и достаточно долгое, это сразу -2 в гое (то есть негативная деталь, уменьшающая положительные гое на -1 -2). Так же по правилам дидакшен в 1 балл за недопустимые разъединения по хореографии (оценивают рефери и судьи большинством голосов).  Но я так понимаю никто эти правила не читает, ни тренеры, ни судьи :spy:

Изменено пользователем Герман
  • Like 8

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)

О, Колесник и Нгуен-то какая хорошенькая парочка оказывается. Неплохой у них танец, вполне симпатично.

Изменено пользователем Dach
  • Like 1

Поделиться сообщением

УН базу проиграли американцам, подвели уровни паттерна 3 и 2, а у НК оба 4. Но у пары Игоря твизлы послетали. Ушаковой очень хорошо как раз отгоели твизлы и дорожку.

Поделиться сообщением

Раздача слонов перешла и на юниоров :)

Если Ушаковой не хватило +1 гое в твизлах до +5, при том, что вход на первую и частично третью серию девушка делала через зубец, плюс не совсем синхронны... то значит, что была всего одна негативная черта. Интересно какая?

Про дорожку уже все сказал. 

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   

Ох и заманушный РТ и УН два раза подряд пересмотрела и еще хочется как воды напиться в пустыне. Арина хочет быть чемпионкой, она ей будет (ттт) :cheer:

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

Ох и заманушный РТ и УН два раза подряд пересмотрела и еще хочется как воды напиться в пустыне. Арина хочет быть чемпионкой, она ей будет (ттт) :cheer:

Ударим медведями в рванине по контиленне Запада :D

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

И я посмотрела аж второй раз, чтобы найти за что еще похвалить. А после танца мне ютюб выдал интервью с ТАТ после прокатов юниоров. И там звучит фраза, мол, ну наши русские танцы, они другие, у нас же полет души! Да, если смотреть на танец с точки зрения сохранения традиций "настоящих русских" танцев, с полетом души, то все встает на свои места. И понятно, что самое  лучшее для таких целей  не жалко. Главное, чтобы спортсмены пальцы на руках не травмировали. Чтобы было чем изображать настоящую русскую страсть. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
20 минут назад, Милуша сказал:

Ударим медведями в рванине по контиленне Запада :D

да нет там медведей , да вроде как и рванины. Смотрела и думала, что вот в своем стиле они могут занять со временем место ПС, доводя его до совершенства. Пока конечно фишечки слегка попсой отдают, но главное, что они есть и они запоминаются на фоне  "однообразные мелькают...))

• Like 1

Поделиться сообщением

Алина Супиан распечатала 100-бальный барьер в произвольной программе - 101.62.

Поделиться сообщением

VVV   

Крутая девочка Саша Трусова, и программа крутая для ее задач, и костюм крутой. Есть в этом прыжковом женском катании что-то завораживающее. Но, говорят, лутц не докрутила и на 4Т ноги широко в крутке расставила, потому и упала. 

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Индивидуальность есть, харизма, которая перекрывает всю юниорскую корявость.

А вот Ксения Синицына меня совсем не увлекла, хорошенькая девочка, но до того катается отстраненно и формально, даже эмоциональные подъемы в музыке ей совершенно чужды.

Юная Ким хороша, причем она мне видится проапгрейденной и осовремененной Мао Асадой, а не Юна Ким. Это Асадовское шикарное, мягкое, даже обманчивое  лениво - тягучее катание, и при этом скорость и полет, музыкальность, одухотворенность, и шикарные прыжки при этом - здорово. 15 лет, выросла, похоже, буду следить с интересом во взрослых.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   

Ушакова точная и резкая, аж звенит. Вот эти футворки, захлесты ногами у нее сделаны как надо, не превращаются в кашу. И катит она прилично. Паттерн больше похож на марш Урфина Джюса и его деревянных солдатиков. И хотя партнер определенно ведет, партнерша все равно время от времени пытается пробросить его через себя каким-то силовым приемом. Музыку играли на телефоне алькатель, был когда-то такой кнопочный телефон. В целом танец напомнил вот какой эпизод https://youtu.be/h-3wC7gkMDQ?t=1m20s 
Но у нее потрясающая координация, она очень быстрая и резкая. И они не гнутся буквой Г, хотя много брыкаются. Но в целом смешно, что при таком количестве действительно классных танцев абракадабра Арины получила самую высокую вторую оценку. Мне понравилось танго французской пары и две американские пары, а судьи решили, что у французов танго на 12 баллов хуже. Ой, глянула в таблицу... да там состав круче, чем на мордовском узоре :scary:

Понравилась итальянская пара. Хорошее катание и постановка. Паттерн похож на танго. У Шпильмана симпатичная пара с тоненькой девочкой, похожей на Чок. Неплохая украинская пара. Можно их оставить у этого тренера и не отдавать Шпильману? Поставит им пиратов и заставит кататься в штанах с бахромой. И опять этой кэнаде упала хорошая пара с дамой в синем платье. Французы очень интересные (трактор, зацените партнера). Открытие - это американская пара брат и сестра Браун. Это молодые ВМ. Фантастические ребята, здоров двигаются и катаются. Теперь я их фанат. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   

Трусова перекатала в компонентах кореянку? Лол.
Техника прыжков рукалицо. Зубцовые с двух ног на ход вперед. Второму прыжку почему-то дали базу 4т, хотя там было три оборота. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
6 часов назад, Dach сказал:

О, Колесник и Нгуен-то какая хорошенькая парочка оказывается. Неплохой у них танец, вполне симпатично.

Какая у них страшная неотработанная поддержка в кораблике была, когда он не успевал ее ногу поймать, т.к. она руку вовремя не отпустила. Чудом удержалась. 

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Chloe сказал:

Трусова перекатала в компонентах кореянку? Лол.
Техника прыжков рукалицо. Зубцовые с двух ног на ход вперед. Второму прыжку почему-то дали базу 4т, хотя там было три оборота. 

Хотелось бы гифок от вас. Ну чтобы просто сравнить с нормальными лутцами...

Поделиться сообщением

ESD   

Мой вечер сделали сестра и брат Браун, я потрясена... как можно станцевать в 13-15 лет так танго! Обалдеть какие красивые, только мне мальчика немного выпрямить захотелось, временами. А кто такой их тренер Эндрю Лаврик? Он танцор?

Понравились танго у французов,канадцев(Эшли и Эллиот), американцев( девочка Эвонли хороша), итальянцев, украинцев. Танец Арины/Максима неплох, но Арина не держит спину местами, и шмяки мне не нравятся. Ну и платье её сжечь.

Поделиться сообщением

ESD   
2 часа назад, tosya2011 сказал:

Индивидуальность есть, харизма, которая перекрывает всю юниорскую корявость.

А вот Ксения Синицына меня совсем не увлекла, хорошенькая девочка, но до того катается отстраненно и формально, даже эмоциональные подъемы в музыке ей совершенно чужды.

Юная Ким хороша, причем она мне видится проапгрейденной и осовремененной Мао Асадой, а не Юна Ким. Это Асадовское шикарное, мягкое, даже обманчивое  лениво - тягучее катание, и при этом скорость и полет, музыкальность, одухотворенность, и шикарные прыжки при этом - здорово. 15 лет, выросла, похоже, буду следить с интересом во взрослых.

У девочек мне больше всех понравилась кореяночка и японка, Саша крута- и больше сказать нечего. Ким презентует себя шикарно- будущая звезда, не иначе. Очень хороша! Вообще намечается хорошая конкуренция с корейскими и японскими девочками. Будет интересно.

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

Все думаю, в чем цель создания такого шок-проекта, как Ушакова-Некрасов (речь не о личностях спортсменов, я говорю о проекте, о работе всей команды, о перспективах и претензии к тем, кто со спортсменами работает). Такой класс и потенциал у пары. Зачем подавать их через пошлость в прошлом году, через хорео-костюмное безвкусие в этом году? Ведь вынуть все хорошее из этого танца, загипнотизировать девочку еще больше (я правильно поняла идею гипноза или усыпления?), чтобы не брыкалась и не растопыривалась, и лицо страстное не делала - могло бы получиться достойное и  стоящее уже сейчас. А так... столько шелухи и мусора. Чайковская с хлоркой не справилась бы. Они же шокировали и удивили в прошлом году, зачем вернулись в ту же самую реку? У кого в команде не хватает чувства вкуса и меры?

Изменено пользователем VVV
  • Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
1 час назад, VVV сказал:

Все думаю, в чем цель создания такого шок-проекта, как Ушакова-Некрасов (речь не о личностях спортсменов, я говорю о проекте, о работе всей команды, о перспективах и претензии к тем, кто со спортсменами работает). Такой класс и потенциал у пары. Зачем подавать их через пошлость в прошлом году, через хорео-костюмное безвкусие в этом году? Ведь вынуть все хорошее из этого танца, загипнотизировать девочку еще больше (я правильно поняла идею гипноза или усыпления?), чтобы не брыкалась и не растопыривалась, и лицо страстное не делала - могло бы получиться достойное и  стоящее уже сейчас. А так... столько шелухи и мусора. Чайковская с хлоркой не справилась бы. Они же шокировали и удивили в прошлом году, зачем вернулись в ту же самую реку? У кого в команде не хватает чувства вкуса и меры?

Пошлость понятие емкое , мне пошлость видится в плавающих, тучных девах, еле едущих (канацкие вообще  кушают что хотят видимо и много) и однообразных не похожих на танго танго, это примерно как куча секонд -хэнда. Оно и слово-то само за себя говорит - пошлО (в народ)) , стало расхожим) У УН пошловата только заюзанная провозка, она вроде как и подходит в танго, но уже оскомина от нее. Танец может не нравится и даже сильно, но на общем фоне он свеж и оригинален, разумеется при всех имеющихся недостатках, собственно его только и обсуждают, потому как незабываемый.(даже вы все о нем думаете))  По выделенному- мне кажутся несколько странным такие вопросы , как зачем, чтобы стать лидерами ну или около того, и чувство меры у всех разное, одним стаканом не измеришь) :shuffle:

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Не могу разделить со всеми восторг по Браунам. Мне не нравится, когда в 13 лет девочка выглядит и двигается, как повидавшая жизнь 25-летняя ядреная женщина. Приземистая ещё такая... Мальчик при этом ещё по детски расхлябанный. Едут прилично, твиззлы слабые. Общее впечатление - недоумение. Дети должны быть детьми, молодежь - молодежью.

В общем, надо ПТ посмотреть.

Ушакова понравилась, лиц и перебора не заметила, курс на оригинальность и эпатаж сохраняется, но чувства меры прибавилось. И по возрасту все эксперименты, молодцы, в общем.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Idokopas   

Очень интересна мне была вчера ПП Трусовой))). Команда ЭГ сработала гениально или почти гениально. Для такой совсем некомпонентной пока девочки сделали не просто годный продукт, а вполне смотрибельную программу, которая меня заставила задуматься. Это редко со мной бывает. Поэтому респект тренерам и Саше, конечно, тоже. ПП Трусовой кмк из той же серии, что и ПП Загитовой. У Загитовой ПП заточена на уникальные возможности Алины выполнить  все 7 прыжковых во второй половине и получить максимально возможную базу. Сработало. Никто больше не мог такое. Эффект Вау и золото ОИ.

Теперь нашлась уникальная девочка Трусова. Такой смелый солдатик, идущий без сомнений на тяжелейшие прыжки. В этом ее эффект ВАУ, она одна такая и за это ей ставят высокую вторую оценку, которой, конечно, она не заслуживает пока . Но даже, если бы ей вчера поставили вторую оценку значительно ниже, все равно она бы выиграла и будет выигрывать. Ведь у нее база на 18 баллов выше, чем у прекрасной кореянки, которая мне тоже Очень понравилась. Но таких как эта новая Ким  много. Может быть, не много, но есть несколько в мире, включая Косторную.

3 квада в начале ПП. Это само по себе уникально. А дальше сразу после каскада 4-3 аксель, практически в связке с этим сложнейшим каскадом и сразу вращение. Потом два сложнейших каскада  - лутц-ритбергер и лутц-ойлер-сальхов, разделенные только кантилевером. Тоже Вау для меня. Ну, и флип с руками на закуску. Последние 3 прыжков уже попали под надбавку. То есть опять сделано все, чтобы подучить максимальную базу. И это получилось.

Пускай Саша не очень сильна во всем остальном. Но то, что она делает, - уникально и ПП ее уникально на сегодняшний день. Это примерно как было с Бояном, когда он появился со своими квадами и почти не умел кататься. Но и в катании Саша, конечно, не Боян. Так что интересно и пусть будет такая девочка с таким вариантом ПП))).

• Like 7

Поделиться сообщением

ESD   
36 минут назад, tosya2011 сказал:

Не могу разделить со всеми восторг по Браунам.

Мне понравилась постановка танго у них. И как все движения и акценты легли в музыку. А так да, для 13 и 15 лет - не по возрасту. Но катают же 13-15 летние под Маладе или Кармен или Анну Каренину. Или как Ушакова в прошлом году высказалась о своём собирательном образе в ПП.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)

пересмотрела УН на большом экране, с удовольствием) и бросилось в глаза. что они тоже катают с удовольствием, отдаются танцу. И еще напоминает мне Арина танцорш из советского периода, этакий собирательный образ - Моисеевой, Крыловой, Грищук может быть)

еще Сашу пересмотрела, девочка действительно боец, после такого падения встать прыгать дальше четверные, очень хочется , чтобы она прошла этот проклятый пубертат и дальше все сложилось, такая сила воли должна вознаграждаться. Нашим мальчикам бы пройти курс молодого бойца от Саши Трусовой

Изменено пользователем gagaga
  • Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.