Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Chloe

Как смотреть аргентинское танго

Recommended Posts

gagaga   
4 минуты назад, Fairy сказал:

Владение коньком влияет абсолютно на все элементы, но есть конкретная оценка, в которой эту составляющую можно еще и дополнительно отметит.

Там не только у Нарижного попа была отклячена, у всей первой тройки

У Мишина есть Александр Петров, который очень хорошо владеет коньком сама видела) и комментаторы много раз отмечали, только  что толку-то чем ему это помогло прыгать, а нет прыжков и компы маленькие?

ну у остальных не так сильно в глаза бросалось

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, gagaga сказал:

У Мишина есть Александр Петров, который очень хорошо владеет коньком сама видела) и комментаторы много раз отмечали, только  что толку-то чем ему это помогло прыгать, а нет прыжков и компы маленькие?

ну у остальных не так сильно в глаза бросалось

Мы сейчас про танцы. В одиночном и парном кроме катания ещё прыжки нужны, это вроде не новость. Опять же Петров не прям супер-пупер катальщик, чтобы при отсутствии прыжков вытягивать его компами, у нас Коляда и Алиев катят лучше, но при этом и четверные прыгают.

у остальных попа мне-таки бросалась, Нарижный просто ещё и не едет.

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Fairy сказал:

Мы сейчас про танцы. В одиночном и парном кроме катания ещё прыжки нужны, это вроде не новость. Опять же Петров не прям супер-пупер катальщик, чтобы при отсутствии прыжков вытягивать его компами, у нас Коляда и Алиев катят лучше, но при этом и четверные прыгают.

у остальных попа мне-таки бросалась, Нарижный просто ещё и не едет.

Нет, при всей моей любви Алиев не лучше) И какая разница что, школа есть школа, там же закладывается владение коньком

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, gagaga сказал:

Нет, при всей моей любви Алиев не лучше) И какая разница что, школа есть школа, там же закладывается владение коньком

Для меня Алиев чуть лучше, но он ещё четверные прыгает, не забывайте)

Разница есть, ибо в танцах именно конёк имеет первостепенное  значение.

Поделиться сообщением

omms   
51 минуту назад, Tori сказал:

Ээ но то, что сейчас называется работой корпуса, а попросту разболтанность и лохматость - как раз потому что деревянная спина-то. Поэтому и не могут одним отделом и незаметно баланс менять, положение корпуса и пр., приходится если мах, то начинать сразу попой и заканчивать ушами - все же цельным механизмом работает, бедра никак не могут отдельно от плечей, повести грудью страстно -  непременно потщит за себой наклон и попы в домик и пр.

Не согласна, деревянной называют Майю Шибутани, а работа корпуса у Вирчу версии 2.0 (когда она постоянно дёргает плечами, ныряет и смотрит в лёд поникшей головой) /так говорят по крайней мере :lol: /. 

Про разные отделы тоже уже спорила, в грудном отделе не особо погнешься и им поводишь, потому что он анотомически минимально подвижен (у всех людей рода человеческого) из-за того, что именно к этому отделу крепятся рёбра. Остаются шейный (когда неуемно размахивают головой, запрокидывают её назад, клонят вперёд) и поясничный (тут всё ясно). Сейчас держащие спину фигуристы очень редки (за что мной очень ценимы), а вот вихляющихся и разболтанных, с многочисленными багами осанки (самая распространённая плечи на ушах /на куле кто-то ошибся и написал "уши на плечах" :lol:/) пруд пруди (и я не верю (не хочу верить), что сами они считают это не багом, а фичей (пресловутой работой корпуса). 

Как в толпе можно узнать балерину? Не только по походке, но и по великолепной осанке (и про них уже точно не скажешь, что причина в деревянной спине). 

• Like 5

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
3 минуты назад, Fairy сказал:

Для меня Алиев чуть лучше, но он ещё четверные прыгает, не забывайте)

Разница есть, ибо в танцах именно конёк имеет первостепенное  значение.

Да ладно, персмотрите того и другого , у Петрова очень легкий конек, снега практически нет, дорожка из его Чикаго я просто любуюсь, Дима тяжеловат пока. снега много, особенно вживую, толкается заметно, но прыгает да. молодец.я  вообще-то за него) какая разница, там и там элементы поддержки четвертого уровня и без скольжения можно пллучить

Цитата

Сейчас держащие спину фигуристы очень редки (за что мной очень ценимы),

вот была Даванкова и та ушла :D Так изначально идут в танцы с сутулостью. как ее исправить-то

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   

Да ладно, персмотрите того и другого , у Петрова очень легкий конек, снега практически нет, дорожка из его Чикаго я просто любуюсь, Дима тяжеловат пока. снега много, особенно вживую, толкается заметно, но прыгает да. молодец.я  вообще-то за него) какая разница, там и там элементы поддержки четвертого уровня и без скольжения можно пллучить

Поддержки не имеют такого влияния, как прыжки.

у Петрова в прошлом сезоне была не оч.хорошая форма и катил он в связи с этим хуже себя обычного. Я не говорю, что Дима идеален, катит не шикарно, но вполне хорошо. Лучше всех наших парней катит Коляда.

Поделиться сообщением

gagaga   

Поддержки не имеют такого влияния, как прыжки.

у Петрова в прошлом сезоне была не оч.хорошая форма и катил он в связи с этим хуже себя обычного. Я не говорю, что Дима идеален, катит не шикарно, но вполне хорошо. Лучше всех наших парней катит Коляда.

да он в прошлом сезоне почти не выступал по здоровью , ну а куда конек денется , если научен. сил может не хватать, ну это уже другое

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   

да он в прошлом сезоне почти не выступал по здоровью , ну а куда конек денется , если научен. сил может не хватать, ну это уже другое

Если формы нет, то и катить будет тяжелее. Но ежли не прыгает, так кружева б на льду выписывал тогда, но ведь и этого нет, программы-то у него под прыжки чисто.

Поделиться сообщением

gagaga   

Если формы нет, то и катить будет тяжелее. Но ежли не прыгает, так кружева б на льду выписывал тогда, но ведь и этого нет, программы-то у него под прыжки чисто.

я про дорожку писала, там конек виден, а так да вся программа под прыжки, потому что для него это тяжелая работа

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, Fairy сказал:

так откляченная попа и согнутая спина для жизни тоже ненормально

Интересно, удобно ли ходить в позе Шанаевой, выгнув спину, опустив вперед корпус и сделав суровый взгляд снизу вверх.

2 часа назад, gagaga сказал:

И у него хорошие прыжки, но в квадах имеют значение резкость и скорость. Есть Джейсон Браун, был Джонни Вейр. Оба хорошо катались/катаются, но с квадами не дружили/не дружат. Просто они медленные и мягкие в плане мышц. Качество прыжка зависит от владения коньком, но не на 100 процентов. 
У Туктамышевой конек как у НВ, но прыгает она исключительно технично. Просто ей от природы дан прыжок с зависанием - такие мышцы, которые позволяют зависать в прыжке. Она это качество развила и соединила с качественной техникой Мишина. 
В танцах пока  не прыгают и конек все-таки что-то да решает. 
В целом еще есть впечатление, что нынешние юниоры слабые. Они и катаются слабо, и физически не алле. Хотят делать воздушные провозки, поддержки, хореосвязки, в получается буксирование тяжелых грузов.

• Like 7

Поделиться сообщением

Fairy   
7 минут назад, Chloe сказал:

Интересно, удобно ли ходить в позе Шанаевой, выгнув спину, опустив вперед корпус и сделав суровый взгляд снизу вверх.

«Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня» (с):lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

tny   

Ой, сто лет меня вопрос мучает - действительно ли "конек" (или "школа" по-старому) определяет компонентность...

Вспоминаю исключительных и непревзойденных чемпионов в "школе" Сергея Волкова и Трикси Шубу... Я их люблю, но ведь они же и исключительно и непревзойденно деревянные были тоже - в программах. Совсем не музыкальные и не танцевальные. Но техничные... 

Короче - курица или яйцо??

Поделиться сообщением

Dach   

И кто  о чем, а я опять о феномене Жуковских дам.  Их в каком-то заповеднике селекционируют особым образом, или отбирают по каким-то совершенно особым принципам,  не имеющим отношения к фк? Вот вы все говорите что Нарижный плох, и я с этим не спорю, плох,  ногами работает не слишком хорошо,  корпус вперед завален, плечи задраны, но по сравнению с его дамой он внезапно кажется вполне себе  недурным. Дама-то совсем того, ей уже не то что буксир требуется, ей вообще подпорка нужна. Что Степанова, что Шевченко, что теперь вот Шанаева, они просто виснут кулем на партнерах и еле гребут несгибающимися в коленях  ногами,  как-будто вязнут во льду. И ведь это одна из ведущих групп в танцах! А потом мы сокрушаемся откуда у наших такой уровень и почему танцы ссутулились и пали.

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
В 26.08.2018 в 20:50, Calikalie сказал:

Правила может и одни, а восприятие сильно разное

Почему разное-то, если изначально понимать, что взрослые и юниорские соревнования есть РАЗНЫЕ соревнования с разными в т.ч. правилами даже формально, то будет легко понятно, почему Тори сразу про ваших мозговых-дрозда говорила, что неликвид и никуда не грянут по взрослым. Там не в постановке совсем дело, а как раз в самих спортсменах.

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, omms сказал:

Не согласна, деревянной называют Майю Шибутани, а работа корпуса у Вирчу версии 2.0 (когда она постоянно дёргает плечами, ныряет и смотрит в лёд поникшей головой) /так говорят по крайней мере :lol: /. 

С т.з. танцев они обе неправильно работают корпусом. Т.е. и у той, и у другой ээ нет пластичности и гибкости как у такой мягкой кошечки. Просто ШШ еще и не лезут ни в какие ээ жгучие латины, поэтому одна Тесса гусем ныряющим таким латину изображает, когда все уходит в шею-голову, а надо в центр композиции)

Поделиться сообщением

Aliss   
В 27.08.2018 в 10:00, Fairy сказал:

АВШ рассказывала по поводу судейства из юниоров, что в рамках юниоров их сравнивают между собой, а когда они выходят во взрослые, то сравнивают со взрослыми, и что с этим связано падение оценки юниорах. То есть +4,+5 в рамках конкретного турнира значит, что судьи посчитали, что сделано лучше остальных на этом же турнире, но не более того.

так  это и есть основа шкалы компонентов, к примеру. Спортсмены свои баллы получают в сравнении с соперниками. Ну так было задумано :D На практике выходит несколько иначе 

В 27.08.2018 в 08:48, gagaga сказал:

и что, это мешает им быть в местном топе? а у нынешние чемпионы держат спину? ну и не пойду я смотреть на прямые спины и езду по кругу и не думаю. что такиих ценителей наберется стадионы.

у кого езда по кругу? :insane:

Поделиться сообщением

Aliss   
В 27.08.2018 в 11:01, Florence Blackmoore сказал:

Вроде бы когда Тарасова пришла предлагать Бестемьяновой переходить в танцы, та на тренировке прыгала 3Л (правда, неудачно).

Я соревнования имела ввиду. Тройные у НБ не пошли, а двойные были стабильные.

Поделиться сообщением

lepestoc   
В 27.08.2018 в 15:51, gagaga сказал:

вот была Даванкова и та ушла :D Так изначально идут в танцы с сутулостью. как ее исправить-то

а Базарова... эх! :pray::weep:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.