Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

2 этап ЮГП, Линц (Австрия) - Aug 29 - Sep 01, 2018

Recommended Posts

Chloe   
1 час назад, Милуша сказал:

Группа СЖ очень позитивно оценила изменения. Теперь есть простор для творчества )

А сколько пространства для творчества будет, если отменить первую дорожку шагов. Можно будет и вприсядку, и на зубцах. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Милуша сказал:

У многих эта новая дорожка поставлена прямо на судей, а если учесть то, с какими лицами спортсмены несутся в ней, то к концу сезона половина судейского корпуса станет заиками :D

Это обязательное требование. Эта дорожка катается на рефери по длине короткого борта. 

• Like 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Chloe сказал:

Это обязательное требование. Эта дорожка катается на рефери по длине короткого борта. 

Тогда беру выше, не половина, а весь судецский корпус)

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, Милуша сказал:

Тогда беру выше, не половина, а весь судецский корпус)

Сами виноваты ,пусть в правила вносят, чтоб зверских лиц не делали,  кулаками не размахивали, а  то и через экран страшновато)

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   
4 минуты назад, gagaga сказал:

Сами виноваты ,пусть в правила вносят, чтоб зверских лиц не делали,  кулаками не размахивали, а  то и через экран страшновато)

Э, вы что! Тогда нашего Ваню  Бьюкина придется забанить на соревнованиях навечно, потому что другого лица  у него в прокатах и не бывает,  а тут еще и танго,  танец страсти, все дела...

Поделиться сообщением

gagaga   
7 минут назад, Dach сказал:

Э, вы что! Тогда нашего Ваню  Бьюкина придется забанить на соревнованиях навечно, потому что другого лица  у него в прокатах и не бывает,  а тут еще и танго,  танец страсти, все дела...

Да ладно, как раз Ваня всегда такой счастливый, чего его бояться ))

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
3 часа назад, Chloe сказал:

Ага, особенно замена вот этой дорожки https://youtu.be/7GlD6WTrat4?t=2m17s на вот эту https://youtu.be/ZelCiX7FXOg?t=2m12s 

А это разве не растанцовка а ля ВМ в первый сезон после возвращения под Сэма Смита? Я как раз подумала, что оттуда перли идею акцентной остановки. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

VVV   

Мне кажется, что раньше были не танцы, а вымученные физические упражнения на льду. В черные танцевальные времена от Грищук до Зуевой я танцы почти и не смотрела - не интересно. А сейчас интересно, т.к. танцы приблизились к настоящим танцам, как никогда до этого. Возможно, это минус для фигурнокатательной составляющей. Но несомненный прогресс для танцев, как танцев. А в гибридных видах, таких,  как фигурнокатательные танцы,  всегда приходится искать баланс. Либо больше танцев, либо больше упражнений. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, gagaga сказал:

Да ладно, как раз Ваня всегда такой счастливый, чего его бояться ))

Это он в жизни счастливый, а в танце лицо горит безумием и бурными страстями. Посмотрите как он в пасодобле решительно прет в дорожке распугивая судей и зрителей первых рядов своим напором. Вот, это как раз показательно для  него.

Поделиться сообщением

VVV   

У Касторной шикарная короткая. Произвольная - жаль, что такая непрофессиональная. Сама Алена хорошо, но в произвольной все вместе не собирается. Все не для нее. 

У другой Алены очень профессиональная Снегурочка, с развитием, выполнением базовых правил постановки,  с сохранением традиционной русской хореографии, находками. Кто ставил программу - огромный респект. Не могу даже сравнить ни с чем в истории программ российских девочек. По-моему, такого качественного продукта никогда еще не было. Но девочка пока маленькая, устала сильно. С началом программы справилась отлично, в конце еле довезла. Этт не испортило впечатление от проката. И программу все равно хочется пересматривать бесконечно. 

• Like 9

Поделиться сообщением

23 минуты назад, VVV сказал:

Кто ставил программу - огромный респект. 

Из интервью Пановой:

"Алене Канышевой по традиции ставила произвольную Вера Анатольевна Арутюнян. Она приезжала в Москву."

• Like 7

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Милуша сказал:

Из интервью Пановой:

"Алене Канышевой по традиции ставила произвольную Вера Анатольевна Арутюнян. Она приезжала в Москву."

Отлично, действительно, узнаваемо и тонко, молодец Вера Анатольевна!

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
31 минуту назад, VVV сказал:

Мне кажется, что раньше были не танцы, а вымученные физические упражнения на льду. В черные танцевальные времена от Грищук до Зуевой я танцы почти и не смотрела - не интересно. А сейчас интересно, т.к. танцы приблизились к настоящим танцам, как никогда до этого.

"Сейчас" - это когда? Для меня до появления ВМ и ДУ, влезших без очереди и разогнавших компанию пенсионеров в лохмотьях, танцы не особо интересны были, но текущий вектор развития абсолютно не устраивает. Сначала они убирают полноценную параллельную дорожку из КТ (разве тут мало настоящего танца было?) и теперь все пары топчатся на двух ногах, с нового сезона не будет дорожки типа А в ПТ (опять же, разве здесь вымученные физические упражения на льду?). Ну да, далеко не все пары смогут как на этих примерах, у какой-нибудь Смарт или Кумс это выглядит именно что физическими упражнениями, но это спорт, не умеешь - твои проблемы, значит, не победишь. А поощрение этих топотушек на двух ногах как раз и приведет к тому, что откровенно слабые пары начнут претендовать на высокие места при наличии админресурса. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Неа, правильно, что дорожки меняют и убирают по стилю А. Все одно четвертый уровень ставили по понятиям или своим. К тому же даже многие лидеры катали одно и тоже из года в год в этих дорожках, меняя, в лучшем случае один-два шага и приспосабливая к новой музыке. А в худшем вообще ничего не меняли, так и шпарили: в этом году танго - в следующем вивальди. Еще интересней было, когда одну и ту же дорожку катали и по кругу, и по диагонали в одной программе, вот оно танцевальное счастье :lol: 

Топотушки на двух ногах не приведут откровенно слабые пары наверх, лидеры, если они такие, найдут чем им противостоять. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, VVV сказал:

А это разве не растанцовка а ля ВМ в первый сезон после возвращения под Сэма Смита? Я как раз подумала, что оттуда перли идею акцентной остановки. 

Раньше (2010-2014) было две дорожки в пт. В обеих нужно было кататься в позициях и рисовать на льду сложные фигуры. В 2014-2018 первая осталась примерно такой же, вторую сделали свободнее. Мы, говорят, хотим творчества, поэтому во второй можно не 9 сложных поворотов, а 5 и без блока. Сейчас говорят: еще больше творчества. И вторую дорожку совсем отменили. Вместо нее теперь блок из трех поворотов и двойной твизл в комплекте. А вот это на зубцах - это хореографическая характерная дорожка. У взрослых она обязательна к исполнению, у юниоров не обязательна, но ее можно выбрать как один из двух обязательных хорео элементов. 

5 часов назад, VVV сказал:

Мне кажется, что раньше были не танцы, а вымученные физические упражнения на льду. В черные танцевальные времена от Грищук до Зуевой я танцы почти и не смотрела - не интересно. А сейчас интересно, т.к. танцы приблизились к настоящим танцам, как никогда до этого. Возможно, это минус для фигурнокатательной составляющей. Но несомненный прогресс для танцев, как танцев. А в гибридных видах, таких,  как фигурнокатательные танцы,  всегда приходится искать баланс. Либо больше танцев, либо больше упражнений. 

В целом я согласна, но не про ШЕ. Они потому что далеки и от танцев и от катания. В том танце ДШ плохо, что Шабалин катался на одной ноге, оттуда и твизлы в неудобную сторону, и хваты в поддержках. Белые брюки Максима с черным плащом мушкетера и анахронизмы Линичук в виде реверансов на каждой дуге, нарочито корявых поз. Но даже на трех ногах и с такой постановкой едут они просто иначе, чем ШЕ. 
Эти изменения дают больше пространства для манипуляций. Что касается самих танцев, то всегда были классные пары и классные танцы и были не классные пары и не классные танцы. Сомневаюсь, что отмена дорожки шагов повысит количество хороших танцев.

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
6 часов назад, Calikalie сказал:

"Сейчас" - это когда? Для меня до появления ВМ и ДУ, влезших без очереди и разогнавших компанию пенсионеров в лохмотьях, танцы не особо интересны были, но текущий вектор развития абсолютно не устраивает. Сначала они убирают полноценную параллельную дорожку из КТ (разве тут мало настоящего танца было?) и теперь все пары топчатся на двух ногах, с нового сезона не будет дорожки типа А в ПТ (опять же, разве здесь вымученные физические упражения на льду?). Ну да, далеко не все пары смогут как на этих примерах, у какой-нибудь Смарт или Кумс это выглядит именно что физическими упражнениями, но это спорт, не умеешь - твои проблемы, значит, не победишь. А поощрение этих топотушек на двух ногах как раз и приведет к тому, что откровенно слабые пары начнут претендовать на высокие места при наличии админресурса. 

Сейчас -это сейчас. Мне с каждым годом все интереснее смотреть, что придумывают новаторы. Их мало, но они есть. И как настоящие танцоры-хореографы, которых привлекают все больше,  работают с ледовой площадкой. Но,  в целом, начиная с молодых ВМ, каждый год сейчас в танцах есть то, что удивляет. Раньше танцевали очень шаблонно, одинаковые элементы и приемы в каждой программе. Пара растанцовок и пустота между ними.  Иногда вымученное и корявое исполнение даже у лидеров. Не представляю, что русские ДШ сейчас попали бы на подум ЧЕ с таким корявым катанием. Даже  Боброва-Соловьев были уже более танцевально вычищенными и идейными  со своей последней постановкой.  Раньше были одиночные всплески, вроде французских ДШ, но они быстро нашли свой шаблон, на котором остановились. 

В дорожке ВМ конкретно по вашей ссылке настоящего танца очень мало. Элемент вписан симпатично, тем не менее, очень хорошо подчеркнуты акценты. Но танца очень мало. Очень статичные позы, которые необходимы в данном случае. По вашей ссылке танец у ВМ начинается примерно с твиззлов )). 

Так же как и конкретно тот момент, на который вы сослались в танце ПС - вымученные физические упражнения. Потому такие элементы сразу узнаются даже такими чайниками, как я.  Ага, сейчас пошла дорожка, ага, а тут надо было выполнить еще пару требований для набора уровней. Элементы сделаны ради выполнения требований, а не потому что так задумано сделать. 

Но ПС одни из немногих, кто умеют вписать свои обязательные элементы в музыку так, что это становится незаметно. Не конкретно этот кусок, который вы поставили, но часто у них получается хорошо. И другие пары начали искать подходящую к элементам музыку, ставить подходящие к музыке паузы и акценты и тп. Даже юниоры теперь стараются все вписать и сделать танцевально. Что очень прогрессивно для танцев и что делает танцы танцами, а не вымученными физическими упражнениями.

Так же не могу не отметить, лучшую физическую форму спортсменов и лучшую танцевальность. Многие берут профессиональные уроки танцев, и это видно. Раньше же они задыхались, ноги не тянули, ехали медленно и печально. Так что да, спортивная составляющая тоже сильно спрогрессировала. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
40 минут назад, Chloe сказал:

Раньше (2010-2014) было две дорожки в пт. В обеих нужно было кататься в позициях и рисовать на льду сложные фигуры. В 2014-2018 первая осталась примерно такой же, вторую сделали свободнее. Мы, говорят, хотим творчества, поэтому во второй можно не 9 сложных поворотов, а 5 и без блока. Сейчас говорят: еще больше творчества. И вторую дорожку совсем отменили. Вместо нее теперь блок из трех поворотов и двойной твизл в комплекте. А вот это на зубцах - это хореографическая характерная дорожка. У взрослых она обязательна к исполнению, у юниоров не обязательна, но ее можно выбрать как один из двух обязательных хорео элементов. 

В целом я согласна, но не про ШЕ. Они потому что далеки и от танцев и от катания. В том танце ДШ плохо, что Шабалин катался на одной ноге, оттуда и твизлы в неудобную сторону, и хваты в поддержках. Белые брюки Максима с черным плащом мушкетера и анахронизмы Линичук в виде реверансов на каждой дуге, нарочито корявых поз. Но даже на трех ногах и с такой постановкой едут они просто иначе, чем ШЕ. 
Эти изменения дают больше пространства для манипуляций. Что касается самих танцев, то всегда были классные пары и классные танцы и были не классные пары и не классные танцы. Сомневаюсь, что отмена дорожки шагов повысит количество хороших танцев.

Спасибо за объяснения! Интересно посмотреть, что лидеры придумают и как обыграют это требование. Лично для меня, как обычного зрителя, который смотрит танцы на льду, чтобы поймать эмоцию, а не восхититься крутым ребром, конца света после введения такого правила не случилось. Но, честно говоря, из трех танцев  юниоров по ссылкам, я досмотрела до конца только танец ШЕ, очень мне нравится девочка в этой паре. Мне не с чем сравнивать. Может, в середине сезона эти остановки будут раздражать. Так же в исполнении юниоров эта растанцовка показалась милой и детско-непосредственной. В исполнении ВМ подобные топтания и махания прямыми  руками смотрелись глупо. Возможно, взрослые пиидумают что-то, что заставит танцы развиваться в новом направлении. 

ШЕ абсолютно понимаю, чем могут не нравиться. Но  так же понимаю, что данный прокат ДШ, со всеми скидками на ногу, очень плохой. На Олимпиаде они были лучше. 

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, VVV сказал:

Спасибо за объяснения! Интересно посмотреть, что лидеры придумают и как обыграют это требование. Лично для меня, как обычного зрителя, который смотрит танцы на льду, чтобы поймать эмоцию, а не восхититься крутым ребром, конца света после введения такого правила не случилось. Но, честно говоря, из трех танцев  юниоров по ссылкам, я досмотрела до конца только танец ШЕ, очень мне нравится девочка в этой паре.

По первому выделению плюсуюсь. Собственно, даже в одиночниках голая техника хороша только для протокола.

По второму выделению - ровно наоборот. Софья настолько вся сухая, мне смотреть совсем неинтересно. Поясните, в чем вы видите ее привлекательность?

• Like 1

Поделиться сообщением

alba   
2 часа назад, tosya2011 сказал:

По второму выделению - ровно наоборот. Софья настолько вся сухая, мне смотреть совсем неинтересно. Поясните, в чем вы видите ее привлекательность?

Соглашусь, что Софья сухая (не только ноги, но и корпус). Но меня одно озадачивает, в группе и не пытаются нивелировать этот аспект, конкретно ПТ поставлен так, словно нарочно старались гордо подчеркнуть эту особенность (не пишу "баг").

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, VVV сказал:

Так же как и конкретно тот момент, на который вы сослались в танце ПС - вымученные физические упражнения. Потому такие элементы сразу узнаются даже такими чайниками, как я.  Ага, сейчас пошла дорожка, ага, а тут надо было выполнить еще пару требований для набора уровней. Элементы сделаны ради выполнения требований, а не потому что так задумано сделать. 

Но это фигурное катание с его спецификой! Особенность паркетных танцах  в том, что они собственно танцуются преимущественно на двух ногах, а в фигурном катании хочется еще и видеть владение коньком. И когда Пападакис, которая по легендам древнего Рима не едет, проезжает весь короткий борт и еще немного во время одноножной секции, мне как-то все равно, ради выполнения требований оно или еще ради чего, потому что это круто выглядит.  Ну и разумеется, это ради выполнения требований. Это, на секундочку, спортивная программа. 

2 часа назад, VVV сказал:

Так же не могу не отметить, лучшую физическую форму спортсменов и лучшую танцевальность. Многие берут профессиональные уроки танцев, и это видно. Раньше же они задыхались, ноги не тянули, ехали медленно и печально. Так что да, спортивная составляющая тоже сильно спрогрессировала.

Но эта спортивная составляющая опять же к танцам на паркете. Тут ведь лед! Танцевальность, профессиональные уроки танцев - это хорошо и нужно, никто с этим не спорит, но последнее время у юниоров все хуже и хуже с базой, на паттерн у большинства вообще без слез не взглянешь. Они не умеют работать в закрытых позициях (и вообще в закрытые позиции встают на пару секунд три раза за танец в лучшем случае, если речь не о паттерне), преимущественно гоняют на беговых рука в руке или в извращениях над килианом и по большей части на двух ногах. У нас вид спорта танцы на льду, и с каждым нововведением именно спортивной составляющей конкретного вида спорта все меньше и меньше. 

В общем, let's agree to disagree и вот это все, но я хочу и шашечки, и ехать. ВМ и ДУ задали тренд на танцевальность, но нередко в пользу вау-эффекта они перебарщивали со сложной акробатикой, которая была не всегда в тему танца, потом пришли ПС, которые вывели этот тренд на новый уровень, при этом не забывая про спортивную составляющую (хотя по поводу их поддержек некоторые сектанты любят поныть, да). А вот эти поскакушки на двух ногах перед судьями - это не про спорт, но похоже, вскоре именно по этим шедеврам будут делать выводы о шикарных скейтинг скиллзах очередной Кумс. 

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, tosya2011 сказал:

По первому выделению плюсуюсь. Собственно, даже в одиночниках голая техника хороша только для протокола.

Да я уже поясняла в прошлом году - с одной стороны, очень wild девочка, с живыми эмоциями, яркая и необычная, натурально интересно двигается. С другой стороны, я лично смотрю на нее с огромным удовольствием, потому что она не захламлена, не имеет паразитических движений, не переигрывает, не строит из себя кого-то. Она очень натуральна, хоть и корява по академическим меркам, и я понимаю, почему поклонников академической выучки она может раздражать. А на мой взгляд, она - бриллиант сама по себе, такая, как есть, без оправы. И я не спорю, что ей еще много работать, лишь бы ее вели в правильном направлении, а не делали из нее вторую Александру или Екатерину. Имхо, мне она напоминает Пападакис - прекрасна сама по себе, при огромном желании работать и в правильных руках может быть невероятно интересной и индивидуальной. Пока мне очень нравится, что в этом году она стала лучше, чем в прошлом, пока ее не испортили, ура. В танго она очень понравилась, и современный стиль танцев ей очень идет. А вот что она там ужасного делает ногами - я вижу, что  катается, как девочки из группы Тутберидзе, но мне это не мешает :-).

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   

Понятно, спасибо. Посмотрю ещё с этих позиций. Насчёт отсутствия паразитических движений - согласна. Но какие то движения все же должны быть)) 

Меня то как раз Софья не раздражает, а зацепиться глазом ни за что не могу.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 часов назад, VVV сказал:

Спасибо за объяснения! Интересно посмотреть, что лидеры придумают и как обыграют это требование. Лично для меня, как обычного зрителя, который смотрит танцы на льду, чтобы поймать эмоцию, а не восхититься крутым ребром, конца света после введения такого правила не случилось. Но, честно говоря, из трех танцев  юниоров по ссылкам, я досмотрела до конца только танец ШЕ, очень мне нравится девочка в этой паре. Мне не с чем сравнивать. Может, в середине сезона эти остановки будут раздражать. Так же в исполнении юниоров эта растанцовка показалась милой и детско-непосредственной. В исполнении ВМ подобные топтания и махания прямыми  руками смотрелись глупо. Возможно, взрослые пиидумают что-то, что заставит танцы развиваться в новом направлении. 

Мне эти растанцовки не нравятся, потому что они не по теме танца и они не привязаны к шагам/позициям. Убери эту растанцовку из танца ШЕ и танец ничего не потеряет. Я думаю, даже выиграет. 
Отмена элементов в скором времени скажется на общем качестве катания. 8 лет назад отменили обязательные танцы и сейчас едва ли найдется 2-3 пары, кто может держать спину и ехать в хороших позициях. Да, мы с вами по-разному смотрим на танцы. Я вижу, что нынешний вектор развития рано или поздно приведет к тому, что в танцы добавят параллельный прыжок, а в парах отменят выброс и будет один вид - парное ритмичное катание. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, VVV сказал:

Она очень натуральна, хоть и корява по академическим меркам

Корява по академическим меркам Марджори Лажуа (правильно написала фамилию?). А Софья просто сухая и средне катается. У нее нет флоу, мягкости и легкости, нет хода и полета, как бы пафосно это не звучало.  
В этой связке посмотрите на девочку https://youtu.be/ZelCiX7FXOg?t=1m3s Она ходит на согнутых ногах. Там, где колено должно работать, а оно должно работать все время и везде, у нее оно чуть согнуто и статично. Не сидит на ногой, как не сидит Саша Степанова. Корпусом уходит с ноги вперед. Где-то она пытается приседать, но совсем не там, где это нужно. И если внимательно посмотреть весь танец, то между элементами они стоят на месте, делают простые связки с выпадом, проездом на колене, обводках, когда даму прокатывают коленями по льду, много мини-поддержек -  всё то, за что можно спрятать такой конек. 

11 час назад, VVV сказал:

Сейчас -это сейчас. Мне с каждым годом все интереснее смотреть, что придумывают новаторы. Их мало, но они есть. И как настоящие танцоры-хореографы, которых привлекают все больше,  работают с ледовой площадкой. Но,  в целом, начиная с молодых ВМ, каждый год сейчас в танцах есть то, что удивляет.

Это всегда было, независимо от правил. Вчера открыла танец Бурн/Краатц под музыка Джексона. Это классно, даже сейчас это классно и стильно. И в то время с ними катались болгары в цветочках и шифонах. А хотите совсем удивиться? Синг, синг, синг. Год 2017. Синг, синг, синг. Год 1994. 

11 час назад, VVV сказал:

Раньше танцевали очень шаблонно, одинаковые элементы и приемы в каждой программе. Пара растанцовок и пустота между ними.  Иногда вымученное и корявое исполнение даже у лидеров. Не представляю, что русские ДШ сейчас попали бы на подум ЧЕ с таким корявым катанием. Даже  Боброва-Соловьев были уже более танцевально вычищенными и идейными  со своей последней постановкой.  Раньше были одиночные всплески, вроде французских ДШ, но они быстро нашли свой шаблон, на котором остановились. 

90% и сейчас танцуют шаблонно с одинаковыми элементами, парой растанцовок и пустотой между ними. 
А я очень даже представляю ДШ на подиуме. Надо было, вот и попали. С любым танцем и прокатом. 
Раньше тоже были достойные классные танцы, они были всегда и их было мало. Ну а то, что сейчас делают с правилами - это имитация бурной деятельности. Достаточно было бы просто нормально судить. Сначала они кулуарно договариваются, решают кому какой уровень и медаль, а потом, уже сидя в луже, сообщают, что они изменят правила, добавят градацию для качества катания, отменят несколько элементов и вот теперь-то заживем. Им бы еще анонимность вернуть, чтобы прямо совсем хорошо стало.

• Like 7

Поделиться сообщением

Tori   
В 05.09.2018 в 14:45, Милуша сказал:

У многих эта новая дорожка поставлена прямо на судей, а если учесть то, с какими лицами спортсмены несутся в ней, то к концу сезона половина судейского корпуса станет заиками :D

Да ладно, на этот огрызок дорожки большинство готовиться начинает, будто минимум четверной тулуп сейчас жахнет, судьи успеют еще и перекурить-взять себя в руки и лицо нейтральное сделать)

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Chloe сказал:

Вчера открыла танец Бурн/Краатц под музыка Джексона.

А Тори вот открыла для себя Джексона бай НК, на бортах - СЛС, ЕМНИП.

Так, знаете ли, это вообще не тот Джексон из ЛП, это, знаете ли, вряд ли осилить нынешней молодежи, они там не прыгают на зубцах ничерта, а конек контролируют, не говоря о таких забытых сейчас понятиях - ну хоть попытаться парно и параллельно)

Как говорится, тогда просто еще не знали, что такое фигово в танцах))

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, Chloe сказал:

Мне эти растанцовки не нравятся, потому что они не по теме танца и они не привязаны к шагам/позициям. Убери эту растанцовку из танца ШЕ и танец ничего не потеряет. Я думаю, даже выиграет. 
Отмена элементов в скором времени скажется на общем качестве катания. 8 лет назад отменили обязательные танцы и сейчас едва ли найдется 2-3 пары, кто может держать спину и ехать в хороших позициях. Да, мы с вами по-разному смотрим на танцы. Я вижу, что нынешний вектор развития рано или поздно приведет к тому, что в танцы добавят параллельный прыжок, а в парах отменят выброс и будет один вид - парное ритмичное катание. 

На мой взгляд, танец ШЕ сбалансирован и ритмически, и по движеним. Идейно собран. Для юниоров очень хорошая постановка, показывает сильные стороны спортсменов (легко и естественно меняют ритм, естественны как в быстром темпе, так и в медленном, просты). Для задач современного танца очень хорошо все сделано. Очень многие именитые фигуристки этот танец или испортили бы излишней академичностью, или добавили бы драмы и индивидуального подхода, чем тоже испортили бы т.к. нельзя "добавлять" в такие танцы, надо просто и свободно вписываться. 

В любом развитии всегда приходится выбирать баланс между старым и новым. Старое в своем старом виде надоело. Новое в новом виде еще не совершенно и непривычно. Тот, кто находит баланс, тот и становится новатором.

Парников научить танцевать очень сложно, у них очень много "неправильных" мышц и задача держать тело. Я не думаю, что когда-то парников и танцоров можно будет соединить. Парники - гимнасты, цирковые, но не танцоры, а танцоры - не гимнасты, они могут использовать гимнастические элементы, но эти элементы с удержанием в позиции - не самоцель. Танцоры часто меняют технику исполнения гимнастических элементов, добиваясь легкости и скорости входов выходов, и им не нужно удерживать позицию так долго, как требуется в более силовых видах спорта. Их цель - легкие заходы с промежуточными позициями и быстрые легкие выходы. Возможно, скоро танцы станут так популярны, что появятся новые танцоры, кто будет реально танцевать на полу с раннего детства, и катать танцы на коньках с раннего детства. А не разучивать прыжки до 12-14 лет, а потом от безысходности срочно пытаться растанцеваться.

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   

Корява по академическим меркам Марджори Лажуа (правильно написала фамилию?).

Не видела много и специально смотреть не буду сейчас. Если пока ничем не зацепила и не запомнилась, то не важно. Я говорю о конкретной девочке и чем цепляет меня она. 

А Софья просто сухая и средне катается. У нее нет флоу, мягкости и легкости, нет хода и полета, как бы пафосно это не звучало.  

Несколько лет назад точно так же и точно такими же словами критиковали Пападакис. Шмель активно критиковал, помню. И не ехала она , и колени сухие, и локти сухие. Это не так. Мягкая Катя Боброва никогда не сможет то, что могут "сухие" девушки. Хотя Катя и ребро может выдать, и коленом может поработать, и полет души ого-го какой может. Чего только не может Катя Боброва, в этом и проблема. Но когда Катю поставили в позицию и запретили двигаться в полете, то она выполнила задачи постановщика, как никогда раньше.

Я не хочу предсказывать великое будущее девочке Софье Шевченко, т.к. все зависит от окружения, которое ее растит и готовит. Да и мода может поменяться, и она может не вписаться. Я лично вижу, что не так много багов в ее танцевальных движениях, и 90% можно было бы словить, если бы тренеры это ловили и заморачивались. Ну или просто рано им еще показывать результаты на уровне пьедестала ОИ. Фигурнокатательную часть комментировать не могу. НО рассуждаю с точки зрения, что если Пападакис смогла дойти до второго места на ОИ, то потенциально и другие с подобными данными смогут. И на мой взгляд, если развивать подобное модное танцевальное направление в современном русском фигурном катании, то только с Софьей Шевченко. Другие юниорки, которые запомнились, не подходили для этого стиля. Другие фигуристки могут другое, а у Софьи своя фишка, бери и работай, она уже подходит, дает цельный образ и собирает танец, сохраняя индивидуальность. Осталось дело за малым - найти правильных взрослых, которые научат фигурнокатательным фишкам или скроют недостатки фигурнокатательной выучки :).

Кто сейчас идеальная фигуристка с флоу, мягкостью, легкостью?  Хаха, на мой взгляд именно Пападакис :). Вы даже иногда хвалите ее за фигурное катание. Но начинала она неэффектно :). Так и тут, если не требовать от юниоров уровня ОИ, то, возможно, они удивят прогрессом. Но ни один юниор не застрахован от плохих тренеров, постановок, от развала пары. травм и пр. Так что я позволяю себе восхищаться девочкой здесь и сейчас. В этом виде она мне очень нравится, потенциал в данном направлении у нее большой,  что будет дальше - посмотрим. 

6 часов назад, Chloe сказал:

Это всегда было, независимо от правил. Вчера открыла танец Бурн/Краатц под музыка Джексона. Это классно, даже сейчас это классно и стильно. И в то время с ними катались болгары в цветочках и шифонах. А хотите совсем удивиться? Синг, синг, синг. Год 2017. Синг, синг, синг. Год 1994. 

За что вы так Боброву_Соловьева? :lol: Они имеют столько других проблем! За всю карьеру так и не разгребли. 

Да и сравнивать танец, в котором они, как коровы на льду, как и многие НЕ западные фигуристы,  с западными, кто с детства впитывает культуру джазовых движений :shock: Тут каждая танцевальная школа с 3х лет начинает учить джаз, джаз - обязательная программа, балет - не обязательная. И тут столько прекрасных джазовых учителей, постановщиков, все это очень развито. Нечестно :). Вот сравните ВМ с Бурн Кратцем. Кстати, танец у Бурн Кратца скучноват и пустоват, недодуман, выключила быстро. Двигаются хорошо, но сам танец мог бы быть намного лучше

6 часов назад, Chloe сказал:

90% и сейчас танцуют шаблонно с одинаковыми элементами, парой растанцовок и пустотой между ними. 
А я очень даже представляю ДШ на подиуме. Надо было, вот и попали. С любым танцем и прокатом. 
Раньше тоже были достойные классные танцы, они были всегда и их было мало. Ну а то, что сейчас делают с правилами - это имитация бурной деятельности. Достаточно было бы просто нормально судить. Сначала они кулуарно договариваются, решают кому какой уровень и медаль, а потом, уже сидя в луже, сообщают, что они изменят правила, добавят градацию для качества катания, отменят несколько элементов и вот теперь-то заживем. Им бы еще анонимность вернуть, чтобы прямо совсем хорошо стало.

Такой скукоты, как была в СЛС и в Турине, дай Бог, никогда больше не будет. Судейство в танцах всегда было так себе ))). Кроме Турина, где упавшие на подиум не попали. 

90% всегда будут проматываться, вопрос, насколько интересны оставшиеся 10? Стоит ли ради них смотреть соревнования? Бывают соревнования, которые спокойно пропускаешь, зная, что не твое.

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   

VVV, вы так заразительно пишете, я аж пересмотрела ШЕ))

Пожалуй то, что вы пишете, для меня проглядывается в РТ. Там эта Сонина эээээ лаконичность кстати!

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
8 часов назад, tosya2011 сказал:

VVV, вы так заразительно пишете, я аж пересмотрела ШЕ))

Пожалуй то, что вы пишете, для меня проглядывается в РТ. Там эта Сонина эээээ лаконичность кстати!

Лаконичность - отличное слово. :flower:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.