Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Мама Стифлера

1 этап Кубка России - Ростелеком, 14 - 18 сентября, город Сызрань

Recommended Posts

Dach   

Классный танец у Кацалаповых, молодец, СанВячеславыч. У УХ тоже потенциально  хорошая постановка, так что можно считать что, хвала богам, в отличии от латины Жулин в танго очень даже смог (и, кстати, он нынче весьма свежо выглядит) И я сейчас скажу несвойственную для меня вещь, но Виктория мне понравилась больше чем Никита. Наверное все дело в осанке, как-то у нее позиции корпуса смотря  четче, что очень подходит для танго, а Никита временами пытается корпусом поддать Бобровой, надо бы ему как-то себя получше в этом деле контролировать.  Костюмы тоже хорошие, хотя боковые разрезы на юбке несколько перебор, но все равно недурно.

У ШС у насти красивое платье, но вот Григорий меня сразил своей... кофточкой (или что это вообще такое?) наповал. Очень... креативный наряд. Очень. А уж декорчик пояса так и вовсе замечательный, даже захотелось затребовать отобрать у Гришо тарелку, а уж эти прозрачные вставочки, и что-то там разэдакое на груди, да уж. Украсился парень как надо. И отчаянно строил глазки залу весь прокат, прямо всем бортам, Настя его не заинтересовала ни разу. Танец как всегда, про турник, прыжки через козла и  ползанья в песках. Из песков вылезают только чтобы  сбацать кракозяблю. Вот ен знает меры Жук, не знает, норм вроде поддержка прошла, неплохо вошли, сделали, перестроились, ну опусти ты даму на землю, вот прям просто, ногами, вы там уже и так наперестраивались на десятый уровень, опусти. Но нет,  а вдруг простачками сочтут? Надо   сделать из дамы колесо, крутануть ее  вниз головой, и пусть из этого положения выходит.

Про ЕБ. Я вынуждена это сказать,  просто вынуждена, Базин катается как Боброва.  Кто-нибудь еще это замечает? И положение корпуса, и попытка выдать дьяволицу, и ногами как-то так же, прямо брат родной. И второй год пытается висеть на Софье как Боброва пыталась висеть на Соловьеве. Понятно что тот  кто заваливается корпусом будет болтаться на том кто  держит корпус ровней, но болтания на даме это еще хуже чем болтания на кавалере.  Про танец даже и не знаю, ну, пусть будет. Что они там,  кстати, стряхивали с ладошек? Сразу вспомнились нарко-лебеди Жиганшиной. А костюмы надо бы сжечь, Базин в этом наряде  и танце совсем похож на пту-шника который сбежал с уроков на  дискотеку в местный ДК.

• Like 9
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   
(изменено)
25 минут назад, Dach сказал:

Классный танец у Кацалаповых, молодец, СанВячеславыч. У УХ тоже потенциально  хорошая постановка, так что можно считать что, хвала богам, в отличии от латины Жулин в танго очень даже смог (и, кстати, он нынче весьма свежо выглядит) И я сейчас скажу несвойственную для меня вещь, но Виктория мне понравилась больше чем Никита. Наверное все дело в осанке, как-то у нее позиции корпуса смотря  четче, что очень подходит для танго, а Никита временами пытается корпусом поддать Бобровой, надо бы ему как-то себя получше в этом деле контролировать.  Костюмы тоже хорошие, хотя боковые разрезы на юбке несколько перебор, но все равно недурно

а я свойственную), мне тоже Вика больше понравилась, она стала дорого и элегантно выглядеть,что  в танцах большая редкость. Никита все-таки временами пытался пустить медведей, что слегка пугает в смысле концентрации. Да, держит корпус, грация , сдержанность, манеры, девушка из высшего общества)

Цитата

И второй год пытается висеть на Софье как Боброва пыталась висеть на Соловьеве.

а если бы их в пару кто на ком висел бы?)))

Изменено пользователем gagaga
  • Like 1

Поделиться сообщением

Audrey   
(изменено)
1 час назад, Chloe сказал:

Но посмотрела кипоинты и ничего не поняла. Не засчитали три кипоинта партнерши и один мимо тайминга. Хотя по ребрам и позициям все достаточно просто и чисто.

Возможно во 2-ом 2-ой секции посчитали, что после поворота недостаточно выраженное ребро и дуга?
hslkJ.png slF08.png

А вообще меня снова не покидает вопрос кто в группе читает правила и читает ли их вообще.

Цитата

Key Point 2 - Lady Steps 35a - 37b
Key Point Features - 3. Correct hold (#35a, #35b)**
Key Point 3 - Man Steps 35a - 37b
Key Point Features - 3. Correct hold (#35b)**
** While performing the rocker, the lady places her left hand on the man’s right shoulder and her right hand and his left hand join on her right hip. His right hand is extended.

GK3VS.png Jd4Ka.png

Изменено пользователем Audrey
  • Like 14

Поделиться сообщением

Calikalie   

На месте СК я бы снималась нафиг с Непелы и ехала на Небельхорн. С двумя приличными и нормально вкатанными танцами надо ехать и выносить ГП. На Скейт Канаде это конечно не поможет, но во Франции победа на нейтральной территории в зачетке может быть аргументом. 

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

На месте СК я бы снималась нафиг с Непелы и ехала на Небельхорн. С двумя приличными и нормально вкатанными танцами надо ехать и выносить ГП. На Скейт Канаде это конечно не поможет, но во Франции победа на нейтральной территории в зачетке может быть аргументом. 

Ну мы же не знаем деталей. Например, что в кулуарах известен состав техпанели или бригады Небнльхорна и при любом прокате будешь под канадцами. Почему-то ведь туда не заявилась ни одна росс танцевальная пара.

• Like 4

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

А канадцы уже где- то были с двумя танцами, чтобы был повод их выносить?

Пусть свои проблемы с уровнями решают и накатывают, как у них запланировано.

Поделиться сообщением

absTractor   
1 минуту назад, Calikalie сказал:

надо ехать и выносить ГП

СК нельзя сейчас ехать без "своей" бригады - не получат оценок. Только "договорняк" их спасет !

• Confused 2

Поделиться сообщением

omms   
Только что, absTractor сказал:

СК нельзя сейчас ехать без "своей" бригады - не получат оценок. Только "договорняк" их спасет !

В том году на этапе ГП в Америке не было вообще никого из своей бригады, и в итоге бронза и 16 баллов от Гурейро. А своя бригада и под Скопцову запихнет недорого возьмёт, имхо. 

• Like 6

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Dach сказал:

Классный танец у Кацалаповых, молодец, СанВячеславыч.

Он то тут причем вообще ? Спасибо Лене, Никите и Зуевой.

• Confused 3

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, omms сказал:

и в итоге бронза и 16 баллов от Гурейро.

Тот сезон был не СК-ашный. Их списали сразу - и правильно сделали. В этом же - есть даже шанс на попадание на ГС !!!!

• Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, omms сказал:

Скопцову

Было бы интересно кстати глянуть на СК в таком варианте. И буквы те же.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 минут назад, Милуша сказал:

Ну мы же не знаем деталей. Например, что в кулуарах известен состав техпанели или бригады Небнльхорна и при любом прокате будешь под канадцами. Почему-то ведь туда не заявилась ни одна росс танцевальная пара.

Наши пары практически никогда не ездят на Небельхорн, Непела СК по наследству от БС досталась, как и Сызрань. Мне кажется, если есть большие амбиции, надо рисковать и идти напролом. На Финку тоже можно сгонять. 

1 минуту назад, Sunny-spot сказал:

А канадцы уже где- то были с двумя танцами, чтобы был повод их выносить?

Пусть свои проблемы с уровнями решают и накатывают, как у них запланировано.

ГП явно хуже готовы - мало того, что закончили сезон на ЧМ, так ещё у Пайпер личные проблемы были. 

С твиззлами там баг постановки, вряд ли его долго исправлять, а с танго я думаю у многих будут уровни летать первое время, ГФ на домашней бэшке в качестве первой пары тоже один второй уровень схватили. 

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Calikalie сказал:

ГП

А при чем тут ГП вообще ? У СК генеральная задача - уболтать федру подвинуть ЗГ ! Это кстати очень нелегкое дело. Но возможное. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)

Теперь по костюмам - они ужасны. Нижняя часть платья (обрезки) - болтаются и мешают восприятию, спина очень широкая вышла - заслоняет Олимпионика напрочь. У Каца верх пинджака уже низа, мешок мешком и стойка не видна из-за этого. Черноты много. Вобщем для сызрани может и сойдет, но на таможне отобрать все нафиг - пусть отоварятся в первом приличном магазине на западе.

Изменено пользователем absTractor
  • Like 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
8 минут назад, Calikalie сказал:

С твиззлами там баг постановки, вряд ли его долго исправлять, а с танго я думаю у многих будут уровни летать первое время, ГФ на домашней бэшке в качестве первой пары тоже один второй уровень схватили. 

Я осторожно радуюсь, потому что у них сегодня не было соперников и они катали в свое удовольствие. Челенджер все же несколько другого уровня соревнование, хотя все зависит , конечно, от состава участников.

Поделиться сообщением

Juliana   
24 минуты назад, absTractor сказал:

Спасибо Лене,

А Лене то за что?

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Амина Атаханова с Никитой Володиным тоже будут в Сызрани.

Поделиться сообщением

Calikalie   
2 часа назад, Dach сказал:

Классный танец у Кацалаповых, молодец, СанВячеславыч. У УХ тоже потенциально  хорошая постановка, так что можно считать что, хвала богам, в отличии от латины Жулин в танго очень даже смог (и, кстати, он нынче весьма свежо выглядит)

На Мэтра реально нашло вдохновение с танго - и у СК, и у УХ разная расстановка элементов! Вообще как вспомнишь эти три танца под копирку в прошлом сезоне... :panik: Но у него бывает время от времени - полька у БС была отличная, Щелкунчик ЗГ хоть и был самоплагиатом, но тоже весьма прилично смотрелся. 

2 часа назад, Dach сказал:

Наверное все дело в осанке, как-то у нее позиции корпуса смотря  четче, что очень подходит для танго, а Никита временами пытается корпусом поддать Бобровой, надо бы ему как-то себя получше в этом деле контролировать.  Костюмы тоже хорошие, хотя боковые разрезы на юбке несколько перебор, но все равно недурно.

Кмк, Вика - одна из немногих дев, кто в принципе может танго хорошо интерпретировать. Она тут практически хичкоковская блондинка. Невольно вспоминается сезон с пасо, когда все ринулись изображать дьволиц, Габи со своей сдержанностью выглядела глотком свежего воздуха. Собственно на нее я тоже возлагаю определенные надежды, у Пайпер наверняка все будет хорошо, вспоминая их ПТ. У Сарочки пока танец сырой, но она в нем весьма неплохо смотрится и тоже без лишних танцев летсом и страстей. 

1 час назад, Audrey сказал:

А вообще меня снова не покидает вопрос кто в группе читает правила и читает ли их вообще.

Цитата

Может у партнера и партнерши разное понимание того, где ее бедро начинается :lol: Но я бы дождалась Скейт Канады, может это пока просто баги первых стартов. Ну и тоже вам вопрос, где с твиззлами напортачили? И чтобы два раза не вставать, почему у Сарочки поддержка третьего уровня? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
4 часа назад, Aliss сказал:

Кто Шпилевую научил медведей выдавать на судей? Она ж без этого вроде ранее обходилась

Всегда она была к этому склонна.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
52 минуты назад, Calikalie сказал:

На Мэтра реально нашло вдохновение с танго - и у СК, и у УХ разная расстановка элементов! Вообще как вспомнишь эти три танца под копирку в прошлом сезоне... :panik: Но у него бывает время от времени - полька у БС была отличная, Щелкунчик ЗГ хоть и был самоплагиатом, но тоже весьма прилично смотрелся. 

Кмк, Вика - одна из немногих дев, кто в принципе может танго хорошо интерпретировать. Она тут практически хичкоковская блондинка. Невольно вспоминается сезон с пасо, когда все ринулись изображать дьволиц, Габи со своей сдержанностью выглядела глотком свежего воздуха. Собственно на нее я тоже возлагаю определенные надежды, у Пайпер наверняка все будет хорошо, вспоминая их ПТ. У Сарочки пока танец сырой, но она в нем весьма неплохо смотрится и тоже без лишних танцев летсом и страстей. 

Может у партнера и партнерши разное понимание того, где ее бедро начинается :lol: Но я бы дождалась Скейт Канады, может это пока просто баги первых стартов. Ну и тоже вам вопрос, где с твиззлами напортачили? И чтобы два раза не вставать, почему у Сарочки поддержка третьего уровня? 

И я присоединяюсь к вопросу о твизлах.Хотел спросить про танго,но увидел ответ выше.

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 часов назад, Милуша сказал:

Виктория Синицина/Никита Кацалапов https://www.youtube.com/watch?v=82T5BLniUm0

Софья Евдокимова/Егор Базин https://www.youtube.com/watch?v=xHLh69963JI

Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов https://www.youtube.com/watch?v=6Mj4T4B0KmQ

Спасибо за видео. Парой были только СК.

СШ - каждый танцевал свой танец со зрителями. На экране ребята смотрятся чуть лучше, чем живьем, но танец детский, я бы сказала.

ЕБ - эти вообще в разных видах спорта выступают, я не уверена насчет Егора, а вот Софья выступает в чем-то типа бодишейпинга, по крайней мере, движения ее навевают именно такие ассоциации. Боюсь, я Софью как танцоршу просто не могу принять.

Про СК даже говорить боюсь, так они запугали своими прошлыми срывами. На 1-54 Вика чуть запнулась... Но все равно скажу - супер!

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   

У меня еще вопрос, а вход во вращательную по правилам? Не слишком ли высоко Никита поднимает Вику?

Поделиться сообщением

Calikalie   

Шпилевую, кстати, пожалели еще - у нее перед твиззлами мини-поддержка, где Гришо ее прокрутил чуть больше одного оборота в воздухе. Особо придирчивые судьи могут влепить иллигал и будут правы. 

3 минуты назад, tosya2011 сказал:

У меня еще вопрос, а вход во вращательную по правилам? Не слишком ли высоко Никита поднимает Вику?

Не на вытянутых руках же, у Чок была похожая поддержка, ее ни разу не штрафовали. 

https://youtu.be/SnFUP3XVVYY?t=4m

Поделиться сообщением

tosya2011   

А у СК поддержка то интереснее, легче и позиция лучше, чем у ЧБ, иииихууу))

• Like 2

Поделиться сообщением

Audrey   
1 час назад, Calikalie сказал:

Ну и тоже вам вопрос, где с твиззлами напортачили? И чтобы два раза не вставать, почему у Сарочки поддержка третьего уровня?

Не смотрела. Сейчас уже засыпаю. Дождусь только Мэди и то если оперативно выложат. Если завтра ещё будет актуально посмотрю.

10 минут назад, Calikalie сказал:

Шпилевую, кстати, пожалели еще - у нее перед твиззлами мини-поддержка, где Гришо ее прокрутил чуть больше одного оборота в воздухе. Особо придирчивые судьи могут влепить иллигал и будут правы.

Изменения в правилах

Цитата

If the lifted partner is held off the ice for less than 3 seconds and/or moves through less than 2 rotations, this shall not be identified.

• Like 3

Поделиться сообщением

Veeri   
(изменено)
5 часов назад, Dach сказал:

Классный танец у Кацалаповых, молодец, СанВячеславыч. У УХ тоже потенциально  хорошая постановка, так что можно считать что, хвала богам, в отличии от латины Жулин в танго очень даже смог (и, кстати, он нынче весьма свежо выглядит) И я сейчас скажу несвойственную для меня вещь, но Виктория мне понравилась больше чем Никита. Наверное все дело в осанке, как-то у нее позиции корпуса смотря  четче, что очень подходит для танго, а Никита временами пытается корпусом поддать Бобровой, надо бы ему как-то себя получше в этом деле контролировать.  Костюмы тоже хорошие, хотя боковые разрезы на юбке несколько перебор, но все равно недурно.

Мне танец понравился. Постановка удачная. И Вика красивая в этом танце. А вот Никита как-то не смотрится в этом костюме. У него странная какая-то фигура. А этот костюм и вовсе недостатки подчеркивает. Уж не до изыска, лоска, шарма, надо что-то менять в костюме, что бы скрыть недостатки фигуры. 

Изменено пользователем Veeri

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
6 часов назад, Veeri сказал:

И Вика красивая в этом танце.

Скорее она - слишком яркая, too большая, размашистая. Партнера почти не видно, но сорри френдс - пусть и романтик, но танго то где ? В танге должны быть четкие линии "мачо", создающие тот нерв, на котором и держится танговость. Вместо этого - в роли партнера и ведущей у нас мощная девушка в практически лохмотьях и субтильный юноша в черном балахоне, не знающий куда себя деть и крутимый партнершей туда-сюда. На фоне разваленных СК прошлого сезона - это конечно праздник для местных фанатков, но в сравнении с другими тангами - ну пока средне всьо.

Изменено пользователем absTractor
  • Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Chloe   
11 час назад, Евгений сказал:

И я присоединяюсь к вопросу о твизлах.

Как вариант: не засчитали деталь из группы А. Группа А про верх - руки и корпус. В первой детали написано, что локти должны быть на уровне плеч или выше. Поставлено по требованиям: в первых дух 4 оборота, в третьем 3, разные ребра и направления, две детали их верха, детали с положением ноги и деталь рисунка - третий твизл. 

9 часов назад, Veeri сказал:

А вот Никита как-то не смотрится в этом костюме. 

Фасон брали с дяди Фестера из семейки Адамс. 

2 часа назад, absTractor сказал:

но сорри френдс - пусть и романтик, но танго то где ?

В 1994 году. У Грищук и Платова. 

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   
24 минуты назад, Chloe сказал:

В 1994 году. У Грищук и Платова. 

Знаете, куда нажимать. За Г!!!П! - прощаю всё. Мир !:flower:

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Calikalie сказал:

Но вообще в очередной раз задаемся вопросом, на кой черт нам закрытые прокаты, если через неделю Самохин со своей папочкой говорят, это третий уровень. 

Кто сказал, что мнение всяких Самохиных интересует наших гениев достаточно, чтобы всерьез сесть и с лупой перебрать? Я вот не помню ни одних прокатов, после которых бы не вышло, что на ГС у ЧГГ не вышло именно то, что пророчили им специалисты. Но, видимо, команда лучше всех все знает всегда и считает, что раз вначале сезона соперники не вкатали, то в конце они так и будут, а не покажут, кто в доме хозяин.

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.