Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
batist

Rostelecom Cup, 16-18 ноября, Москва

Recommended Posts

Tori   
Только что, Chloe сказал:

И как его зовут, этот эталон? :)
СС Ханю не самая сильная сторона, но и не самая слабая. 
Коляда скользит хорошо, но довольно просто.

В голом скольжении скорее нужно ориентироваться на Чана, конечно, хотя мне он ровно-ровно.

Ну вот я про это, просто разный понятийный аппарат. Мне для хорошо надо чтобы прямо заметно было отдельно, что скользит, черт побери, колено, все дела. А Ханью для меня выдающийся талант прыжковый с характером бойца с комплексом победителя, помноженный на сбалансированность остального - все нормального качества, отвечает условию достаточности.

Миша да, просто. Но и Чан сложнонавороченностью не отличался ЕМНИП. Мне вообще кажется, что есть некая связь между ВОЗМОЖНОСТЬЮ продемонстрировать скольжение и методом - в наставленной вязи сложнее именно скользящим, редко кто еще и быстрые мышцы имеет для реактивно останавливать движение, когда одним движение колена может за доли секунды укатиться уже на два метра, а нужно повернуть через 50см условно). Не до абсурда, конечно, что если скользящий, то закопается в вязи, но есть тоже некоторые границы возможности вау сделать)

Поделиться сообщением

Audrey   
1 минуту назад, tosya2011 сказал:

Поясните. На связующих флоу и глайд не оценивается? Только на беговых шагах?

Вы зачем-то сами отделили связующие повороты/шаги от всего остального

21 минуту назад, tosya2011 сказал:

А вот многосвязок было не для нее. Не слишком изящно она делала сложные шаги.

Вот я и подумала, что вы о качестве исполнения связующих.

От количества связующих скольжение фигуриста не меняется.

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Alexis сказал:

Видимо поэтому на произвольных танцах она говорит только про музыкальное оформление и то - как его (не) донесли до зрителя. Чем выигрывают Букины, кроме того, что они просто молодцы и красавцы, я не слышу. Про ПС, кстати, тоже. Только про гениальность и течение элементов. 

Комментаторы должны говорить на ту аудиторию, которую дал канал.

Не думаю, что канал не попрет как раз тогда, когда начнет грузить зрителя цифрами, непонятными названиями элементов и какими-то там уровнями с ГОЭ детально. Зритель в массе желает легко усваиваемого продукта, шоу, желтизны даже. Закон жанра.

Поделиться сообщением

Fairy   
7 минут назад, Tori сказал:

А не помогая себе руками и корgусом, интересно, смогет?)

А он тут не помогает себе руками и положение корпуса правильное.

• Like 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Chloe сказал:

По-моему, здесь всё очень просто. И с плавностью и с хорошей энергией.

Не совсем очевидно. Плавность есть у Гийома, но очень видна работа свободной ноги, прилагаются определенные усилия. Но как раскатка на тренировке - зачетная. СБ в паре делают все одинаково и полностью в унисон.

А хороший чоктау на полкатка и Ваня в прокате делает ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
(изменено)
Только что, Tori сказал:

Не думаю, что канал не попрет как раз тогда, когда начнет грузить зрителя цифрами, непонятными названиями элементов и какими-то там уровнями с ГОЭ детально. Зритель в массе желает легко усваиваемого продукта, шоу, желтизны даже. Закон жанра.

Нет. Она часто упирает на то, что должна объяснять зрителю - почему выставляют такую оценку, а не другую. Простой зритель ни за что бы не увидел орехов СБ в РТ, но она сама честно все рассказала. Но это хотя бы РТ, где какие-то критерии есть. В произволке оценки ставятся как-то совсем произвольно. Тут включается пункт "судьи тоже люди" и не могут устоять перед Сизероном или Тессой (нужное подчеркнуть). 

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Fairy сказал:

Выбирая между Мессингом и Колядой - не знаю кому бы я выше поставила компоненты. Тут для меня тупик. Миша лучше в плане линий, плавности (согласна), Мессинг разнообразнее в плане конька и он артист. Правда Мессинга я не видела вживую пока.

И живьем также, как вы пишите, но чище - Миша.

• Like 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, gagaga сказал:

Да не о том совсем речь- одни влетают в топ, других  вползают. То, что было потом совсем другая история, но они очередь они миновали , сами. Аналогично сейчас наши УН, не вижу , чтобы их толкали, сами расталкивают

Это ваш субъективизм, потому считайте так, как пишите, думаете и прочее.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
18 минут назад, Tori сказал:

А не помогая себе руками и корgусом, интересно, смогет?)

А как вы собираетесь ехать без участия рук и корпуса? Или законы физики отменили?

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
10 минут назад, Tori сказал:

Миша да, просто. Но и Чан сложнонавороченностью не отличался ЕМНИП

Чан как раз безусильно вязал кружева. Что касается Миши - ему просто так ставят и зачем-то при этом сильно перегружают руки. Лично на мой вкус хотелось бы меньше рук и больше кружев, Миша сможет, выучка для этого есть.

• Like 6

Поделиться сообщением

tosya2011   
11 минуту назад, Audrey сказал:

Вы зачем-то сами отделили связующие повороты/шаги от всего остального

Вот я и подумала, что вы о качестве исполнения связующих.

От количества связующих скольжение фигуриста не меняется.

Это не я отделила. А умения ставить правильно конек разные на разных шагах, как можно это увидеть на примерах разных фигуристов. Одни могут накрутить связок и при этом слабо едут (Липницкая, Загитова и тд ) а другие - наоборот, прекрасно скользят, шикарные дуги, но много мелких поворотов не для них. (Сотникова, Костнер). А оценивается скольжение по всему прокату, а не только на простых шагах.

У Чана ок и там и там. Его в пример не приводить.

Поделиться сообщением

Audrey   
Только что, tosya2011 сказал:

а другие - наоборот, прекрасно скользят, шикарные дуги, но много мелких поворотов не для них

Что значит "не для них"?

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
Только что, Audrey сказал:

Что значит "не для них"?

Можно сказать, что им не ставили, им не надо и тд.

Но они не катали кружева.

Каро исполняла сногсшибательные спирали, например, но такой насыщенности связок, как у девочек Этери у нее не было. Аделина катала сложные дорожки, но всегда немного "подталкивала" себя свободной ногой. При этом, повторю, так, как она могла катить с одного толчка, мало кто может.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
16 минут назад, Герман сказал:

Не совсем очевидно. Плавность есть у Гийома, но очень видна работа свободной ноги, прилагаются определенные усилия. Но как раскатка на тренировке - зачетная. СБ в паре делают все одинаково и полностью в унисон.

А хороший чоктау на полкатка и Ваня в прокате делает ;)

Это называется оттяжка, а не помощь ноги :D нынче штука редкая, потому что надо уметь вынести ногу в нужный момент, в нужное место и правильным движением, согласовав его с работой второй ноги. Именно она позволяет делать роскошные дуги.

кстати, оттяжки не хватает в блюзе. Чтобы с таким свободным корпусом, вынос ноги и дуга в длину короткого борта. 

Upd. Такое мог делать Патрик Чан. 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 5

Поделиться сообщением

Fairy   

Одни могут накрутить связок

вопрос каких и не вязнут ли они на них, обычно как раз вязнут, и имеет значение за счет чего сделана связка - руками, спиной ли, дерьганьем ли корпусом.

Поделиться сообщением

Audrey   

Можно сказать, что им не ставили, им не надо и тд.

В таких случаях просядет оценка за связующие и это автоматом понизит и четыре оставшиеся оценки компонентов программы. Потому что несмотря на новую систему компоненты всё равно оцениваются в целом.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Ничего не проседало у Каро, потому что дуги обалденные и флоу, и не проседает у Загитовой, потому что накрутила.

Они "скольжение" показали в разных местах и разными способами и имеют прекрасные оценки.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Chloe сказал:

Это называется оттяжка, а не помощь ноги :D нынче штука редкая, потому что надо уметь вынести ногу в нужный момент, в нужное место и правильным движением, согласовав его с работой второй ноги. Именно она позволяет делать роскошные дуги.

кстати, оттяжки не хватает в блюзе. Чтобы с таким свободным корпусом, вынос ноги и дуга в длину короткого борта. 

Upd. Такое мог делать Патрик Чан. 

У кого-то оттяжка, а кто-то посчитает - мощь и помощь ноги - лягается, знаем, плавали :D

Зы.

А вот и чоктау Ванино на полкатка в прокате с партнершей с фан-камеры

image.gif

• Like 3

Поделиться сообщением

Veeri   

Пишут, что у СБ не танец, а акробатика. Вспомнила короткий танец Тессы и Скотта в 2014. Посмотрела: кувырок через голову, поддержка вверх ногами, лицом в пах Скотту. Такая танцевальная гармония, такой классический танец в постановке Зуевой! Времени нет, поискать программу, в которой он согнулся в три погибели, а она прыгает ему на спину. Но ведь это Тесса и Скотт, это вау! А кульбит Степановой – это акробатика, это не танец.

• Like 2

Поделиться сообщением

Juliana   
1 час назад, Tori сказал:

. Не Дмитриев, конечно, но низкий базовый уровень.

Это вы сейчас Ханью с Дмитриевым сравнили....:swoon::scary:

Да Дмитриев это вообще ужас... хуже уже и не может быть. он даже не дровосек

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

Я до сих пор считаю тот их танец лучшим в карьере Букиных.  Красиво же.

Какая Саша красивая, когда она обыкновенная и без "королевской подачи"! 

https://youtu.be/bJLDcfRYrBE?t=268

https://youtu.be/bJLDcfRYrBE?t=452

Я уже и забыла, что она такой была :swoon:

Поделиться сообщением

1 час назад, Милуша сказал:

Авербух тоже давно танцорам не ставит, в этом сезоне только Алиеву. 

И Самодуровой еще.

Поделиться сообщением

Aliss   
17 часов назад, Милуша сказал:

Это ее прошлогодняя КП.

прошлогоднюю я не помню уже, а движения одни и теже на две программы:panik:

Поделиться сообщением

Juliana   
1 минуту назад, Veeri сказал:

лицом в пах Скотту. Т

ну еще поддержка на шее впереди у Скота920x920.jpg

очень эстетично

Поделиться сообщением

32 минуты назад, tosya2011 сказал:

но много мелких поворотов не для них. (Сотникова, Костнер)

Не совсем так. Про Сотникову не скажу, но про Каролину могу. Вот например знаменитая дуга Костнер, сперва шикарная дуга, потом мелкие крюк, выкрюк и твизлы. И дальше в концовке снова крюк, выкрюк, твизлы, тройка, петля. Все довольно быстрое, четкое, но при этом достаточно мелкое, при плавной музыке. https://youtu.be/nir0beY1T0s?t=176

• Like 2

Поделиться сообщением

Juliana   

до сих пор не могу понять как они могли взять золото...

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Герман сказал:

Не совсем так. Про Сотникову не скажу, но про Каролину могу. Вот например знаменитая дуга Костнер, сперва шикарная дуга, потом мелкие крюк, выкрюк и твизлы. И дальше в концовке снова крюк, выкрюк, твизлы, тройка, петля. Все довольно быстрое, четкое, но при этом достаточно мелкое, при плавной музыке. https://youtu.be/nir0beY1T0s?t=176

Да, хорошо. Но это все таки короткими эпизодами. 

Поделиться сообщением

loanna   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Вот вам и объективность и очевидность)) Отличная иллюстрация.

Читать про каторжанина Ханю, который всегда вне музыки забавно :D . Но так как это мнение Тори, то совершенно не удивительно :lol:. О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух (с).

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, tosya2011 сказал:

Хлоя, вы с Германом по разному оцениваете скольжение СБ. Так что, вам очевидно разное. Я об этом.

:D Мы одинаково оцениваем скольжение СБ и даже Загитовой, просто упор делаем на разное. Она как Шон при катании ВМ, а я как Селби при КБ :lol:

Но при этом мы на короткой сидели с Хлоей рядом, видели и СБ, и Загитову, в чем-то совпали, в чем-то разошлись. Но у нас, действительно осталось собственное мнение, у каждого свое. Скажем так, на каждое положительное мое, у нее находилось отрицательное свое и или наоборот ;)  

• Like 7

Поделиться сообщением

1 минуту назад, loanna сказал:

Читать про каторжанина Ханю, который всегда вне музыки забавно :D . Но так как это мнение Тори, то совершенно не удивительно :lol:. О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух (с).

Не будем забывать, что он ещё мелкий и коротконогий. В подаче того же человека. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.